СК "Олимпия"

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Simba » 17 янв 2018, 20:21

Tutsik писал(а):Добрый день. Сколько лет сейчас занимаются дети на коммерческой основе прежде, чем их примут в саму школу?.. Занимаемся второй год, в сентябре нам будет 7. Всегда надеялась, что в конце этого года нас примут в школу, а сегодня услышала про "три года подготовки". Это что-то новое? У кого как было?

Зайдите на второй этаж к заместителю директора -Марине Викторовне и задайте вопрос.
Было с 7, может быть опять увеличили возраст, раньше с 6 было. Ну и как правильно отмечено нужно ещё сдать нормативы. Мы в прошлом году смотрели результаты по протоколу. Выполнили не все, где-то 2/3 от списка.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Сюзи » 22 янв 2018, 08:55

А вообще речь шла об ужесточении требований по зачислению в ДЮСШ и в том числе по возрастному критерию
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Simba » 23 янв 2018, 20:34

Сюзи, если честно, то поводов ужесточать возраст уже как-бы не имеется. Федеральными стандартами прописан минимальный возраст для зачисления - 6 лет. Причём в возрасте 8 лет дети уже могут быть зачислены на тренировочный этап. А в олимпии «ноу хау»? В 8 лет на этап начальной подготовки?
Требования к отбору.... ну тоже в стандартах есть, они причём и не особо суровые. Их конечно можно ужесточать, но
дальнейшее ужесточение требований я бы поняла, если бы Дюсш «олимпия» работала по программам спортивной подготовки, где детям положены сборы за счёт средств бюджета уже с первого года обучения, с тренировочного этапа все предметы и экипировка.....Там понятно за что с детей три шкуры дерут....
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Сюзи » 24 янв 2018, 09:41

Я не знаю когда было зачисление с 6 лет, нас уже зачисляли с 7, это было 4 года назад. А вообще мы здесь редко оглядываемся как происходит работа в ДЮСШ где то там. Для меня больше имеет значение, что площади Олимпии, к сожалению, уже не выдерживают наплыва желающих, а повальный отбор в ДЮСШ привел к тому, что и днем тренироваться стало очень сложно, Здесь, кстати , три шкуры дерут только с тех, кто хочет:) Частенько и в ДЮСШ дети занимаются спустя рукава, только тогда возникает вопрос зачем. У каждого свои цели:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Simba » 24 янв 2018, 20:09

Сюзи, платные группы посто нужно выводить из специализированного объекта. Им ни высоты потоков не нужно, ни размера ковра. Потому что сейчас хоть заотбирайся, платные группы слишком многочисленные. И ещё, может мне кажется, но правый ковёр более загружен, чем левый. Можно бы было ещё путём перераспределения что-то решить.
Juliy
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 21 фев 2012, 16:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

СК "Олимпия"

Сообщение Juliy » 26 янв 2018, 11:52

Simba писал(а):раньше с 6 было. Ну и как правильно отмечено нужно ещё сдать нормативы. Мы в прошлом году смотрели

Позвонила в методичекский отдел 75-19-42,ответили что с 7 лет,при сдаче нормати ва и наличия мест!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

СК "Олимпия"

Сообщение Simba » 28 янв 2018, 13:42

Juliy, «наличие мест» хитрый аргумент. Их ведь может и не быть..... опять же, нормативы сдают по группам. У одного тренера все сильные, у другого все слабенькие и в итоге возможна ситуация, что сильный ребёнок не пройдёт в конкурсе в своей группе, а более слабый проскочит в своей на фоне других слабеньких.... Общий рейтинг как я понимаю не выводят....




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»