Дыхание во время родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Вадимулечка » 24 мар 2009, 21:26

Я старалась правильно дышать, потому что помнила если я правильно дышу и делаю глубокие вдохи,это помагает моему ребенку, которому в тот момент, хуже чем мне:)))) Но если честно, мне правильное дыхание, в плане боли, совсем не помогало:((
Аватара пользователя
Нютик

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Нютик » 17 апр 2009, 10:46

когда я рожала мысли были не о дыхании, а о том как удобней лечь, чтоб небыло больно!!! :zanuda на курсах у нас была тема о правельном дыхании, но и врачь и опытные мамашки говорили о том что там совсем не до дыхания.... я пыталась правельно дышать, но получалось только не орать и делать глубокий вдох. нифега мне это не помогло.... :poof
Аватара пользователя
Sany

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Sany » 20 апр 2009, 18:39

Да, дыхание как то не помогает. Я 5 часов была в схватках, старалась дышать правильно, но все это фигня, думаешь о том, чтоб скорей боль прошла. Потом все таки попросила эпидуралку. Вот думаю дура, и чего это я ее раньше не попросила. Оставшиеся три часа до рождения ребенка я и выспаться успела и рожала ничего не чувствуя. Я за обезболивание!
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение ИнНочка » 20 апр 2009, 19:07

Вадимулечка писал(а):Я старалась правильно дышать, потому что помнила если я правильно дышу и делаю глубокие вдохи,это помагает моему ребенку, которому в тот момент, хуже чем мне:)))) Но если честно, мне правильное дыхание, в плане боли, совсем не помогало:((

+1, кричать надо, тогда мышцы расслабляются
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ol4ik0906 » 20 апр 2009, 19:32

Я пыталась вспомнить как дышать при схватках, но кажется у меня это не очень получалась. в родзале акушерка сказала, что от меня требуется, я наверное с первого раза не оч.хорошо выполнила ее требования и она мне сказала, что если я так не сделаю, то она уйдет а я еще пол часа лежать буду. Так у меня деть сразу же через 2 минуты вылез. Я наверное от страха еще пол часа терпеть, сразу все требования ее выполнила... :doubleup
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Дыхание во время родов

Сообщение LiSKA » 20 апр 2009, 19:36

А мне дыхание помогало пока анастезия действовала. Потом уже что дыши, что не дыши, зато когда поорала чуть-чуть такое облегчение наступило :-D
Последний раз редактировалось LiSKA 10 окт 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Лимонный цукат » 22 апр 2009, 18:45

А я партизанила :cheesy , молчала и дышала.....просебя повторяла"всё пройдет".... :haha в общем мне понравилось рожать.....может мне просто повезло и у меня низкий болевой порог......вообще дышите девочки :ok
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Дыхание во время родов

Сообщение LiSKA » 22 апр 2009, 20:00

Лимонный цукат писал(а):А я партизанила :cheesy , молчала и дышала.....просебя повторяла"всё пройдет".... :haha в общем мне понравилось рожать.....может мне просто повезло и у меня низкий болевой порог......вообще дышите девочки :ok


Всё наоборот
Высокий болевой порог - это пониженная чувствительность,
Низкий болевой порог - это повышенная чувствительность.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ленуся » 22 апр 2009, 20:05

vulpes-vulpes писал(а):Высокий болевой порог - это пониженная чувствительность,
Низкий болевой порог - это повышенная чувствительность.

а как его определить?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Дыхание во время родов

Сообщение LiSKA » 22 апр 2009, 20:11

Ну, всё ведь индивидуально, кому-то вот рожать "самим" нравится, а кому-то кровь из пальца сдать боольно и анастезия при тех же родах почти не помогает
Последний раз редактировалось LiSKA 10 окт 2009, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение ИнНочка » 22 апр 2009, 20:51

vulpes-vulpes писал(а):Ну, всё ведь индивидуально, кому-то вот рожать "самим" нравится, а кому-то кровь из пальца сдать боольно и анестезия при тех же родах почти не помогает

Ой, палец колоть - это вообще жЭсть, так же как и кровь из вены брать :beee Всю жизнь в обморок от этих процедур падаю, а вот рожала сама без всяких яких :crazy
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Дыхание во время родов

Сообщение LiSKA » 22 апр 2009, 20:55

ИнНочка писал(а):
vulpes-vulpes писал(а):Ну, всё ведь индивидуально, кому-то вот рожать "самим" нравится, а кому-то кровь из пальца сдать боольно и анестезия при тех же родах почти не помогает

Ой, палец колоть - это вообще жЭсть, так же как и кровь из вены брать :beee Всю жизнь в обморок от этих процедур падаю, а вот рожала сама без всяких яких :crazy

Бывает ;-)
У меня всё наоборот было
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Марфочка » 23 апр 2009, 09:51

Ленуся
ну как ты к боли относишься? некоторым кровь из вены\пальца берут, а они даже не замечают, а я раньше истерики закатывала- считала, что настолько больно
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ленуся » 23 апр 2009, 09:58

Марфочка писал(а):ну как ты к боли относишься?

Да вроде терпимо :unknw Кроовь берут - не замечаю, только из пальца из-за неожиданности больше :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Марфочка » 23 апр 2009, 11:02

Ленуся ну значит терпеть будешь. я моя знакомая, когда в РД схватки тока НАЧАЛИСЬ ( ну какая там боль, наверное, не слишком сильная) в обморок падала, начала сознание терять, поэтому врачам орет, я щас умру, колите анестезию :haha Она говорит не представляю, как бы выдержала остальное время




  • Реклама

Вернуться в «Роды»