Дыхание во время родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Nesterenok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 616
На форуме с 11 дек 2008, 12:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Nesterenok » 23 апр 2009, 11:16

ИнНочка писал(а):
Вадимулечка писал(а): кричать надо, тогда мышцы расслабляются


не правда! Я позовчера по телевизору смотрела передачу по каназу "Здоровье" про дыхание во время родов. Так говорили, что когда женщина кричит, она только хуже себе делает, так как при крите горло сжимается и плохо поступает кислород! Если уж совсем не получается молчать и хочется закричать, надо произносить на выдохе гласные буквы (ау, оу), но не громко! Эти звуки помогают расслабляться!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Марфочка писал(а):Ленуся
ну как ты к боли относишься? некоторым кровь из вены\пальца берут, а они даже не замечают, а я раньше истерики закатывала- считала, что настолько больно


всегда сдавала крочь и считала, что это не больно, из пальца даже больнее было кровь брать чем из вены! А вот когда забеременела, то чуть в обмарок не падала, когда мне кровь из вены брали, очень мне плохо было! ну и какой у меня болевой порог? :mosking
Думаю, что об этом я узнаю в процессе родов! :mosking
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ленуся » 23 апр 2009, 11:24

Nesterenok писал(а):Думаю, что об этом я узнаю в процессе родов!

Я про тоже)))
Nesterenok писал(а):Так говорили, что когда женщина кричит, она только хуже себе делает, так как при крите горло сжимается и плохо поступает кислород!

:zanuda я тоже это читала.... и не толька мама себе, но и ребенку не хватает кислорода, и на крик много сил уходит
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Дыхание во время родов

Сообщение LiSKA » 23 апр 2009, 13:16

Не факт, мне врач определил(и поставил анастезию, хотя изначально был против), хотя я считала что прилично ещё держусь.. :crazy
Последний раз редактировалось LiSKA 10 окт 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ната » 23 апр 2009, 13:33

Ленуся писал(а):Nesterenok писал(а):
Так говорили, что когда женщина кричит, она только хуже себе делает, так как при крите горло сжимается и плохо поступает кислород!

:zanuda я тоже это читала.... и не толька мама себе, но и ребенку не хватает кислорода, и на крик много сил уходит

согласна на все 100%. Правильное дыхание (как и крик) вряд ли вас избавит от боли, а вот крик кислород у ребенка заберет - точно.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение ИнНочка » 23 апр 2009, 22:34

Nesterenok писал(а): Я позовчера по телевизору смотрела передачу по каназу "Здоровье" про дыхание во время родов. Так говорили, что когда женщина кричит, она только хуже себе делает, так как при крите горло сжимается и плохо поступает кислород! Если уж совсем не получается молчать и хочется закричать, надо произносить на выдохе гласные буквы (ау, оу), но не громко! Эти звуки помогают расслабляться!

Ну, я-то уже родила ;-) сама :crazy пробовала и дышать по науке и звуки какие надо произносить, лично мне помог только крик :mosking
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение vo-xena » 25 апр 2009, 01:21

Петь надо :) Такие песни, типа "русских народных" - оооооооооооой, мароооооооооз, мароооооооооооооооооз, не мароооооооооооооозь, меняааааааааааа... Тогда тоже помогает, нараспев если. И низким голосом.
Правда .как это будет выглядеть в роддоме... :spiteful Хорошо, если родилка отдельная будет... Ну а если не отдельная, то всем рожающим "составом" можно затянуть :crazy
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ленуся » 25 апр 2009, 09:20

vo-Xena
:rofl
Скрытый текст: Показать
Изображение
Ксения Г
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 15 июн 2012, 15:03
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Ксения Г » 19 июн 2012, 15:15

Это хороший совет и отвлечешься и поможешь :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Роды»