критические дни

Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

критические дни

Сообщение Маргарет Тэтчер » 14 дек 2008, 23:44

Хотела бы задать вопрос врачу, т.к., к сожалению, сходить в консультацию просто нет времени и возможности. Суть проблемы такова: до первых родов месячные были не регулярные. Обильные выделения были только во второй день. Первый и третий-умеренные, заканчивались обычно на четвертый-пятый день. После первых родов месячные стали более обильные, особенно второй день. Теперь же, после вторых родов, месячные восстановились, когда ребенку было 5 месяцев, и выделения такой силы, что прокладки меняю почти каждый час, причем с первого дня. Просто невозможно выйти из дома на длительное время. Продолжительность в общем-то не изменилась, также 4-5 дней. Но количество :shock1 . Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтоб не было таких обильных выделений?
Последний раз редактировалось Маргарет Тэтчер 29 окт 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: менструация

Сообщение Glace » 15 дек 2008, 00:02

Можно я тоже присоединюсь со своим вопросом к врачу? :-?
Дело в том, что у меня до сих пор месячные не начались :unknw
Ребенку уже год и 4 месяца, ГВ завершили недели две назад... Раньше проблем с месячными не было никогда... Пью экслютон уже около года... Неск месяцев назад началась "мазня" - совсем чуть-чуть пару дней было и все.. с тех пор раза 3 были однократные коричневатые выделения... раньше все списывала на ГВ, сейчас даже и не знаю, что думать...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 15 дек 2008, 22:06

Инесс писал(а):Но количество . Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтоб не было таких обильных выделений?

Инесс,
все таки, советую Вам сходить к врачу. Все дело в том, что возможна к-либо органическая патология, к примеру миома матки. Или, хотя бы сделать УЗИ. Но лучше первое и второе объединить - картина станет яснее. Возможно. кроме УЗИ потребуются доп. методы обследования.

Glace,
прием Экслютона способствует аменорее. Когда Вы перестанете его принимать - все должно нормализоваться.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: менструация

Сообщение Glace » 16 дек 2008, 00:10

Я сейчас перестала кормить дочу, хочу перейти на обычные таблетки, правда сомневалась, т.к. наверное экслютон менее вреден, раз кормящим можно... А после Ваших слов чет засомневалась :roll: Наверное тогда допью эту упаковку и перейду на три-мерси или ярину... Тогда по идее месячные должны будут начаться после того, как я пропью первую упаковку?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 16 дек 2008, 01:34

Glace
Вы можете прекратить прием мини-пили в любой день и начать прием препарата на следующий день, в то же самое время. В течение первых 7 дней приема драже необходимо также использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (например, презерватив). После того, как Вы пропьете 21 табл, делаете 7-дневный перерыв - должна начаться менструация.
Если Вы соматически здоровы, то прием КОКов оправдан. При ГВ гестагены не влияют на малыша в плане изменения горм. статуса, в отличие от эстрогенов. НО, по поводу объёма обследования читайте в теме про КОК и мини-пили, я много об этом писала.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: менструация

Сообщение Маргарет Тэтчер » 16 дек 2008, 07:57

energy-gy
Какая миома, Бог с Вами, тьфу, тьфу, тьфу. Мне после последних родов УЗИ делали раз шесть в роддоме, и в консультации тоже. Такие обильные выделения у меня начались еще после первых родов, неужели бы до сих пор миому не обнаружили?
А какие признаки миомы вобще есть?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 16 дек 2008, 18:07

Инесс писал(а):А какие признаки миомы вобще есть?

Инесс, симптомы абсолютно различные: от их отсутствия до учащенного мочеиспускания, нарушения м.ц., анемии и прочее. Все зависит от роста (субмукозная, субсерозная, интрамуральная), а так же от величины.
кроме миомы есть и др. заболевания. Заочная консультация здесь неприемлема.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: менструация

Сообщение Даняша » 26 дек 2008, 20:47

уже не актуально. свой вопрос стерла.
Последний раз редактировалось Даняша 29 дек 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: менструация

Сообщение Манюня » 26 дек 2008, 20:57

мой вопрос-ребенку 1,3 года.месячных до сих пор нет,грудью кормимся.нормально,что их до сих пор нет?и во время ПА особенно при проникновении боль очень сильная,это нормально или нет?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 31 дек 2008, 00:23

Манюня
1. про менструацию. Срок появления менструаций индивидуален. Чаще (если ГВ), это происходит с введением прикорма (после 6 мес). Но возможно отсутствие менстр. в течение всего ГВ.
2.Половой акт НЕ должен быть болезненным!!! Боль во время ПА - не нормально.
Единственно правильным здесь будет - обратиться к гинекологу: осмотр, мазки, УЗИ органов малого таза.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: менструация

Сообщение Glace » 31 дек 2008, 00:30

У меня во время второй бер-ти и неск месяцев после родов (кесарево) ПА тоже был болезненным - мазки были норм, единственное, в анализе на инфекции обнаружили микоплазму - это могло быть причиной? Сейчас вроде все норм...
Кстати, месячные у меня начались (дня 3 несильно) - на середине упаковки Экслютона, по окончании упаковки перешла на таблетки, которые принимала раньше. Вот думаю, может надо было в первый день месячных и переходить сразу, а то сейчас получается у меня перерыв между месячными будет больше 28 дней... :unknw
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 03 янв 2009, 21:57

Glace писал(а):ПА тоже был болезненным

Для того, чтобы определить причину, необходимо знать локализацию болей, + полное обследование. Наиболее распространенные причины: эндометриоз, воспаление придатков матки, апоплексия яичника, но могут быть и другие. Сам по себе микоплазмоз не вызывает болей при ПА, если не возникает воспаления.
По поводу Экслютона: по инструкции Вы все сделали правильно. 2-ой вариант - можно было прекратить прием, дождаться менструации и начинать прием КОК.
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: менструация

Сообщение marinabonik » 04 июн 2009, 10:27

Такой вопрос.Ребенк родился 12 января,ГВ, месячные пошли 2 апреля и в мае, цикл как и до беременность был 28 дней.Сейчас месячные нет (задержка 5-6 дн.),тест зделала-не беременна. Что это? К врачу конечно записалась, но пока дождусь приема чекнусь наверное.


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
energy-gy

Re: менструация

Сообщение energy-gy » 05 июн 2009, 22:50

Банакорская Марина
Цикл после родов может восстановиться не сразу. Повторите тест через 1 неделю, если отр., то вероятнее всего это нарушение цикла. Но к врачу сходите обязательно!
Аватара пользователя
katyM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2073
На форуме с 12 ноя 2008, 00:09
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: менструация

Сообщение katyM » 05 июн 2009, 22:58

Начала пить Ярину (до этого 2 года назад принимала Мерсилон) на середине приема таблеток стало мазать, но не очень сильно. Вот уже дней 5. Сегодня уже практически все нормально. Такое возможно, что несколько дней?
После приема их ( в семидневный перерыв) у меня еще начнется менструация или не обязательно?
Обычно цикл без приема таблеток не регулярный.




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»