с какого возраста можно давать деткам сладости?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение иллюзия » 17 авг 2011, 10:55

У нас аллергия на мед.
"Старайся дознать свои худые дела, а не ближнего, и хранилище ума твоего не будет окрадено".
(Преподобный Марк Подвижник)
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение Мили » 17 авг 2011, 11:08

фрути сласти думаю можно давать там в основном сухофрукты, я своему маленький кусочек всегда даю, он такой довольный потом ходит :-)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение Ромаши мама » 17 авг 2011, 11:29

hablen, читайте упаковки. Что в составе написано. Это очень полезно бывает. Если мороженное, то что туда входит. Если сплошные Е с разными номерами, то сразу все понятно. Тоже самое с шоколадом и конфетами. Порой чем проще и дешевле, тем лучше. По части сухофруктов и цукатов. Тут по принципу чем хуже, тем лучше. Если курага сморщенная, и выглядит так как выглядела во времена нашего детства, то все в порядке, нет там ничего кроме кураги. А если она красивая, сочная, лежит и не портится, значит там формальдегиды, можно смело выбрасывать. Тоже самое относится к остальным сухофруктам. Купила как-то сушенную вишню, открыла, а от нее формалином попахивает :shock1
Тут даже со свежими фруктами думать надо. В природе чудес не бывает. Если яблоки слишком красивые и не портятся, значит есть их нельзя.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение Ната » 22 авг 2011, 09:53

Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение pasandi » 14 сен 2011, 15:27

Я даю только темный/горький шоколад, без добавок, иногда молочный. Детские печенья всякие не ест. Конфеты как-то не очень. На сахар диатез сразу.
Верь в мечту
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие сладости вы даете своему ребенку?

Сообщение Aliaa » 18 ноя 2011, 08:51

Сахар нужен детям для их роста, и нормального развития, как и многие другие продукты. Главное знать меру.
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение tesv » 03 дек 2011, 07:32

А я своему пояти двухлетке сахар ток в кашу кладу. Это раз. Два: пеку бисквит из кефира, яиц, ацидолакта-нарине-кефира, сахара и муки. Хватит за сим сахара. Вредностей, в том числе и шоколада еще успеет налопаться!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
1985212007
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 600
На форуме с 17 мар 2011, 11:03
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение 1985212007 » 12 дек 2011, 22:18

Я стараюсь сладкого не давать тем более,что муж вообще против этого!!!А вот бабушки и дедушки... :-)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 дек 2011, 13:44

tesv согласна с вами на все 100, делаю точно так же
1985212007 бабушки и дедушки + всякие разные добрые тети, приходящие в гости :spiteful. Нашей крохе 1г и 3 мес, а мы уже наслышаны: "Ну, не вы дадите, то кто-нибудь все-равно угостит :-| т!"
К нам родственница приезжала из Приморья, привезла фирменную "Птичку"....ох, как же она уговаривала нас мужем угостить нашу годовалую дочу: "Но это ж свеженькая конфетка :unknw, ну как же так совсем вкусненького ребенку не даете...сами-то едите :unknw "
Скрытый текст: Показать
аха, раз сами едим...и пьем (правда, я уже лет 100 крепче кефира ничего не пила :mosking ), может еще пивка ребенку налить :spiteful

Не понимаю, зачем спешить со всякими сладостями...это, кстати, единственное , что я могу спокойно сейчас есть при доче...остальное все клянчит :stars ИМХО раньше 3х лет никакого шоколада 8-)
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение Jannet_ » 28 дек 2011, 11:50

Я тоже такого мнения. Частенько сладости заменяю йогуртами и творожками, да она и не против - и на здоровье))) Я не заставляю, просто периодически предлагаю ей творожок вкусный смешариковский, можно еще сок - пища действительно должна быть правильной и здоровой...
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение Котюнчик » 28 дек 2011, 12:16

Нам 1 год и 4 месяца. Пока держимся сладкое не даем (кроме детских печенек). Но как долго еще продержится наша оборона -это большой вопрос. Стараемся на глазах у ребенка ничего такого не кушать, но так как мы с мужем просто огромные сладкоежки -это нам удается с трудом. А ребенок как увидит конфетку, так его аж подтрясывает.
Изображение
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение Lapka » 28 дек 2011, 13:05

Мы только с 2,3 первый раз конфету попробовали. Потом стала просить, я, конечно ограничивала, но в итоге получили кандидоз во рту (на миндалинах). Та еще зараза, месяц выводили. Врач сказала на сладком она просто процветает, и нужно обязательно это все ограничивать и балансировать кисломолочкой/бифидобактериями
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 28 дек 2011, 13:49

Котюнчик писал(а):Нам 1 год и 4 месяца. Пока держимся сладкое не даем (кроме детских печенек). Но как долго еще продержится наша оборона -это большой вопрос. Стараемся на глазах у ребенка ничего такого не кушать, но так как мы с мужем просто огромные сладкоежки -это нам удается с трудом. А ребенок как увидит конфетку, так его аж подтрясывает.

МУж принес с работы сладкий подарок: сундучок с конфетами, решили дочу подразнить :mosking
Скрытый текст: Показать
мы так-то добрые, но заскоки случаются у нас огого какие :mosking
высыпали конфетки из сундука на диван, дочка рылась-рылась в них, по какому-то только ей ведомому принципу "делила" конфеты между мной и мужем...я дурачилась: подкидывала вверх конфетки, жонглировала :mosking , дочка веселилась. Отвлеклась я буквально на секунду, ребенок воспользовалась моментом, надкусила конфету вместе с фантиком, выплюнула это дело и сделала вывод: "Кака!" :shock: Потом дружненько собрали подарок в исходное положение и спрятали :cheesy
Скрытый текст: Показать
так просто захотелось поделиться, только не ругайте...смотрю просто на дочу, думаю: дуреха еще такая :mama, да и мама с папой тоже те еще :crazy, чего нам только в голову не взбредет!
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Беремыш
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 22 сен 2010, 18:37
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1 раз

Re: с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение Беремыш » 24 янв 2013, 00:28

Моя свекровь на прошлый новый год подарила Саше сладкий подарок... Ему всего год было! Я была в шоке, сказала что ему ещё рано, а она ничего не рано я своим детям в этом возрасте уже всё давала, ну я и сказала что рада за её детей, но я своему ребенку эти конфеты давать не буду! А ещё пытается накормить ребенка колбасой и сосиськами, пока я не вижу! Сейчас моему ребенку 2,2 печенье он не ест, но очень любит шоколад, иногда балую его киндр шоколадом, не больше одной в день. Могу ещё дать карамельку и то очень редко!
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: с какого возраста можно давать деткам сладости?

Сообщение Aliaa » 14 май 2013, 06:42

Я старшей давала после 3-х лет...
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»