Лямблии

Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лямблии

Сообщение yagodka » 03 апр 2015, 21:34

NaaDiana, спасибо что откликнулись! Сдавали в ЦОМиД методом ИФА на антиген к лямблиям. Конечно, я пойду к гастроэнтерологу, но запись в белой клинике аж на май месяц! Я смотреть на сына уже не могу, весь с пятнах (((( молока моего не хватает ему, а кабачок и брокколи он уже не хочет есть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NaaDiana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 11 ноя 2011, 19:14
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лямблии

Сообщение NaaDiana » 04 апр 2015, 09:26

yagodka, попробуйте смесь Нэнни на козьем молоке, мы пили и кашки заваривали на ней
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Лямблии

Сообщение Мария:-) » 08 апр 2015, 08:27

ЮльчиК писал(а):Ксю3108, в районе 500 руб.были до нового года.

а в жд больнице это где беременные на инфекции сдают?
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Лямблии

Сообщение sonnez » 07 янв 2017, 20:29

Девочки, подниму тему. Назначил платный аллерголог и написала на Шевченко, кал на лямблии. Можно ли в поликлинике? Или там хуже оборудование?
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мама Михалыча » 07 янв 2017, 23:29

Нам сказали, что лучше в Железке. У них точность выше. Или в пол-ке, но тогда минимум 3 раза и то не 100 процентов.

Добавлено спустя 49 секунд:
Нам в Железке нашли с 1 раза. 200 р.стоит анализ.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 07 янв 2017, 23:52

мама Михалыча, а лечили у кого? Нам что не помогло лечение которое марега назначила , только все дерматитом покрылись из за немазола, уже 3 й раз в анализах эти лямблии определяются , с мая лечим ......
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение танюшка82 » 08 янв 2017, 11:56

Нам тоже в железке с первого раза определили. Лечили немозолом тоже, повторный анализ будем после праздников сдавать, но на данный момент симптомы сняли, нас тошнило
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лямблии

Сообщение мама Михалыча » 12 янв 2017, 14:42

Лечимся на Тургенева у Неткач. Ребенку почти 2 года, вес набирает оооочень медленно. Худющий жуть. И самое главное, какает до 5 раз в день!!! Курс лечения от лямблий уже закончили, причем лечилась вся семья, на таблетки больше 10 тысяч отдали. А толку нет. Пока лечились, стул был реже, где-то 2 раза в день, а дальше все по новой. Вес стоит уже пару месяцев. Повторно еще не сдавали, но я и так вижу, что не помогло.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ирина1977, я вот тоже начиталась, что вывести их крайне сложно. Даже не знаю, стоит ли пичкать ребенка таблетками, если не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Нам кстати ребенку назначали основной препарат макмирор, т.к. немазол с 2-х лет, ну а взрослые все немазол пили.
Последний раз редактировалось мама Михалыча 18 окт 2017, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лямблии

Сообщение Тимка » 12 янв 2017, 20:09

Ошибаюсь или нет, но читала, что в стандарты лечения лямблиоза входит Энтерол, читала тему, и никто его ни разу не упоминал, у нас каждый педиатр по своему назначает лечение?
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
doktor_elena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 22 окт 2014, 15:33
Реальное имя: Елена

Re: Лямблии

Сообщение doktor_elena » 30 янв 2017, 13:52

Тимка писал(а):Ошибаюсь или нет, но читала, что в стандарты лечения лямблиоза входит Энтерол, читала тему, и никто его ни разу не упоминал, у нас каждый педиатр по своему назначает лечение?

какой препарат назначить решает все-таки врач, но где гарантия, что они не работают с фарм-фирмами и не назначают "заказные" лекарства, которые не всегда помогают! Обратитесь к клиническому фармакологу, который бы разобрался с этой проблемой, учитывая именно вашу специфику :cheesy
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение Маргарелла » 05 мар 2017, 21:13

Я лечила ребенку эти лямблии 3 раза. В итоге, у меня стало не хорошее самочувствие, упадок сил. Сдала кал, теперь лямблии и у меня!! Лечилась вся семья . после лечения сдала себе кал и они вновь.((( Самочувствие не очень! Хочу от них избавится навсегда! если кто найдет врача и противоядие! пишите!
Изображение
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мама Михалыча » 05 мар 2017, 21:23

Мы лечили лямблии 1 раз, писала выше, что нашли у ребенка, лечили всей семьей, сказали даже анализы не сдавать, все равно лечиться всем. После лечения кал у ребенка отрицательный. Немного улучшился стул, сон. Но почему-то все взрослые члены семьи, кто пил немазол, долго потом восстанавливали кишечник после этого лечения. Прошло уже месяца 2 после лечения. Стул у ребенка опять стал хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Упадок сил и плохое самочувствие у меня уже очень долго, лечение на него никак не повлияло.
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маргарелла » 07 мар 2017, 21:36

мама Михалыча писал(а):Мы лечили лямблии 1 раз, писала выше, что нашли у ребенка, лечили всей семьей, сказали даже анализы не сдавать, все равно лечиться всем. После лечения кал у ребенка отрицательный. Немного улучшился стул, сон. Но почему-то все взрослые члены семьи, кто пил немазол, долго потом восстанавливали кишечник после этого лечения. Прошло уже месяца 2 после лечения. Стул у ребенка опять стал хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Упадок сил и плохое самочувствие у меня уже очень долго, лечение на него никак не повлияло.


Я когда первый раз их лечила, почувствовала улучшение ,у меня улучшился аппетит, его практически не было. Сегодня сдала кал ребенку и мужу. Себе потом. Если у кого найдут того и будем лечить. У ребенка когда они были она сильно вредничала, усталость, стул нарушенный, она плаксивая была,молоко не усваивалоть, жидкий стул.!! . После 3 лечений ее ,они в кале все равно обнаруживались.НО! она сейчас бодра и активна, молочку пьет!,стул ок! !!! А я размазня!!! мне бы выйти из этого состояния! кстати у меня еще ВЭБ (вирус хронической усталости) Не знаю уже что вперед лечить.Начала с лямблий. Хотя гастро я ей показала ,что обнаружили 2 раз лямблии сказала их не лечить. Решила к другому пойду,если найдут.
Изображение
Аватара пользователя
Larisa_e
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 26 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Лямблии

Сообщение Larisa_e » 18 окт 2017, 18:09

мама Михалыча,
мама Михалыча писал(а):Нам кстати ребенку назначали основной препарат макмирор, т.к. немазол с 2-х лет, ну а взрослые все макмирор пили.

Добрый день! Подскажите, как ребенок этот препарат перенес? Нам один врач макмирор назначил, другой - немозол. Вот не знаю, что эффективнее или безопаснее. :unknw
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Лямблии

Сообщение мама Михалыча » 18 окт 2017, 22:34

Перенёс хорошо. Но мы потом пили после него ещё ферменты и полезные бактерии. Через месяц анализ куда в Железка был отрицательный. А летом опять назначили и снова положительный. Но врач сказала пока лечить не будем. Не понятно почему.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Немазол кстати тоже нормально перенесли. Но после него у всех в кишках стало жутко всё бурлить, даже у тех, кто ЖКТ никогда не страдал. Пришлось пропить бактерии даже взрослым.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»