Лямблии

Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Лямблии

Сообщение рихха » 14 дек 2008, 09:47

Не знаете, где можно анализ на лямблии сдать? Деть совсем не спит, ночами каждые пол-часа прсыпается, спит иногда с открытым ртом. Я уже не знаю на что думать.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение ИринаР » 14 дек 2008, 10:02

рихха
Можно у себя в поликлинике- кал, но маловероятно, что высеят.
Можно сдать кровь из вены в ЖД больнице, на Шевченко 2а и в Юнилабе.
http://www.unilab.ru/analysis.php?place=khabarovsk
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Кнопа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 12 дек 2008, 12:32

Re: Лямблии

Сообщение Кнопа » 15 дек 2008, 14:58

Мы сдавали кровь на гельминты и ничего не выявили, но гастроэнтеролог нам такую схему назначила.
В течении недели за 15мин до еды выпивать по ст.ложке мин.воды "ласточка" комнатной температуры. И потом сдать кал на Шевченко 2а. И потом ещё неделю пить минералку и сдать повторно.
Делала для обоих детей и первые анализы были отрицательные, а повторные выявили лямблии. Хотя кровь была хорошая.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение innocence » 15 дек 2008, 16:37

Кнопа писал(а):Мы сдавали кровь на гельминты и ничего не выявили, но гастроэнтеролог нам такую схему назначила.
В течении недели за 15мин до еды выпивать по ст.ложке мин.воды "ласточка" комнатной температуры. И потом сдать кал на Шевченко 2а. И потом ещё неделю пить минералку и сдать повторно.
Делала для обоих детей и первые анализы были отрицательные, а повторные выявили лямблии. Хотя кровь была хорошая.

а вы по поводу паразитов специально обращались?
просто у меня такая ситуация... свекровь собралась мелкому давать какие-то таблетки от паразитов.... без всяких анализов и проч. Просто решила что раз ребенок худой, значит глисты.
Кнопа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 12 дек 2008, 12:32

Re: Лямблии

Сообщение Кнопа » 16 дек 2008, 09:01

У меня доча очень худенькая. Даже дистрофию ставят. Делали анализы на всё. И на биохимию, и на целиокию (вроде правильно написала), ну и на гельминтов тоже.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лямблии

Сообщение И. Наталья » 07 янв 2009, 21:54

На Шевченко, 2 у таких маленьких детей вероятно и не возьмут. Мы сдавали кал в Перинатальном центре.
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лямблии

Сообщение marynchik » 23 янв 2009, 21:32

А мы сдавали кровь на лямблии (на два разных вида) в Юнилаб, что на Ленинградской. Первый раз сдавали кал, он всегда показывал, что никаких глистов у нас нет, потом кто-то посоветовал сдать кровь, на Шевченко нам отказали (сказали до 10 лет они детей не принимают), поэтому мы поехали в ж/д больницу, анализы показали - гельмиты. Сейчас вот спустя несколько лет решили снова провериться, сдали в Юнилаб. Нам просто доктор тогда сразу предупредил, что сдавать повторно на лямблии нужно не раньше чем через полгода после окончания курса лечения, так как антитела глистов остаются в крови примерно на этот период.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Лямблии

Сообщение И Со Ён » 15 июн 2010, 17:20

нам поставили диагноз лямблиоз.....лечение такое фуразолидон 5 дн.потом перерыв,трихопол 5 дн перерыв 5 дней......а в садик сколько надо не ходить?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Лямблии

Сообщение мать-ехидна » 15 июн 2010, 19:50

Ну вы даете!! Беспокоиться так по поводу худобы! Я тоже сначала к эндокринологу пошла, доча худа было до безобразия. Все анализы сдали, ничего не нашли, а врач сказала на себя посмотреть :mosking
Если так рассуждать, то мне своих детей просто на опыты сдать надо из-за худобы :mosking . Давать просто так таблетки от паразитов-это только печень садить. Мы все анализы в Юнилабе сдавали.
Последний раз редактировалось мать-ехидна 15 июн 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лямблии

Сообщение И. Наталья » 15 июн 2010, 19:52

Накотян
Лямблии лечатся очень долго и тяжело. А анализ крови может показать что лямблий нет только через полгода. Нужно будет по калу смотреть. Мне кажется, что при лямблиях нет больничного или карантина. Многие в садике наверное болеют, только не знают об этом.
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Лямблии

Сообщение Ерёма » 19 июн 2010, 12:53

Девочки помогите. У внучки подруги нашли изменения в печени, вроде определили, что лямблии и направили на доп. анализы. Они ездили в ЖД, им сказали такие анализы не делают, на Шевченко и Юнилабе тоже. Кто сталкивался расскажите подробно куда идти. Родители заняты собой (молодые и не понимают, видимо, чем это грозит), а бабушка извелась
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лямблии

Сообщение И. Наталья » 19 июн 2010, 18:07

Ерёма
Врач должна все объяснить, если направляет на анализы. На Шевченко можно сдать уже колбочку с кровью. Договоритесь в клинике семейной медицины, чтоб взяли кровь, а сами отвезите ее на Шевченко.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Лямблии

Сообщение Натусик » 19 июн 2010, 20:15

Ерёма в Юнилабе мы постоянно делаем,без проблем.Или в поликлинике по месту жительства берут и сами везете на Шевченко,но наша иногда прям просит:Мам когда поедем кровь сдавать,чтоб бабочка взяла.Это у них система в виде бабочки и берут не больно,а то в Перинаталке она так истошно орала,а держали её 2 тетеньки :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Лямблии

Сообщение Ерёма » 20 июн 2010, 17:29

Девочки спасибо, иду звонить
Аватара пользователя
Чайка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 10 июл 2009, 09:53
Реальное имя: Ольга

Re: Лямблии

Сообщение Чайка » 20 авг 2010, 22:22

Мы тоже столкнулись с этим, в результате всей семьей пропиваем курс таблеток...
сначала забеспокоились, что часто стал болеть живот, потом стала иногда рвота появляться у ребенка, гастроэнтеролог направила на анализ кала на лямблии, но сказала, что хорошо его делает только один человек в перенаталке... (просто до этого мы не раз сдавали кровь - ничего не показывал анализ, никаких лямблий, ну и кал, конечно в своей поликлинике сдавали). Анализ кала показал лямблии сначала у детей, раз у детей есть, сказал врач, проверяйтесь и все взрослые, и как оказалось - не зря...
еще и эта зараза порой за один курс таблеток и не уходит...




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»