Лямблии

Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение Альбинчик » 12 янв 2014, 10:34

Мася писал(а):кал был положит 2 раза, а изменения не только печень, еще поджел. и мезоденит. Мне и узист сказал , что такое сочетание может говорить или об аллергии или о заселении паразитами. Кровь никаких паразитов не показала, нашли только лямблии через кал.

Ну если кал, тогда понятно! ;-) Однако, кровь на лямблии - Ig M должна была показать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение Маргарелла » 16 янв 2014, 13:26

лариса писал(а):Маргарелла, а вы лечились? Симптоматика может быть обманчива. У старшего лямблии диагностировали после жуткой крапивницы и отёка. Мы пролечились, анализ кала был в норме, а антитела в крови сохранились ещё через год, я уж решила, что вылечиться до конца нам не удалось. Года ч/з 3 у сына те же симптомы: крапивница, отёки, мы сразу пошли к инфекционисту с жалобой на лямблии, сдали кровь и кал - всё чисто. Поехали на Фаломеева капаться, оказалось, что это просто аллергия, а лямблий у нас нет.



Да Лариса! мне давно говорили, что лямблии это аллергия! и похоже она действительно у нас есть!
Изображение
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Лямблии

Сообщение штуша-кутуша » 17 янв 2014, 11:50

bellira1 писал(а):Немазол 400мг таб по 1таб 1 раз в день - 5дней ;затем когда немазол пропили через 5 дней Бион -3 по 1таб 1 раз в день-2 недели

кто назначал, можно узнать?
bellira1
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 03 апр 2011, 00:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лямблии

Сообщение bellira1 » 17 янв 2014, 23:23

штуша-кутуша писал(а):
bellira1 писал(а):Немазол 400мг таб по 1таб 1 раз в день - 5дней ;затем когда немазол пропили через 5 дней Бион -3 по 1таб 1 раз в день-2 недели

кто назначал, можно узнать?

Гастроэнтеролог в Нейроклинике
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лямблии

Сообщение ЮльчиК » 17 фев 2014, 12:58

Девочки, а вы свои анализы тоже в железке сдавали?
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Лямблии

Сообщение Zолнечная » 19 фев 2014, 08:56

ЮльчиК, мы в железке делали всегда
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Лямблии

Сообщение Ирэночка » 16 июн 2014, 10:57

Девочки, подскажите, может кто знает...У подруги у сына-подростка обнаружили лямблии, уже пару лет лечат их, и все безрезультатно...самая проблема в том, что ребенок с рождения на инвалидности с циррозом печени...проблем куча, все говорят надо избавляться от этих паразитов, но полный курс лечения на его больную печень никто назначать не рискует...как быть-то? У подруги уже руки опускаются :cry: Может есть контакты грамотных врачей, кому еще ребенка показать бы? Инфекционисту грамотному или гастроэнтерологу, или еще кому? Нужны конкретные фамилии и отзывы, поделитесь, плиз.
Изображение
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Лямблии

Сообщение I_V » 16 июн 2014, 11:57

Ирэночка писал(а):Инфекционисту грамотному или гастроэнтерологу, или еще кому?

Медведева Елена Анатольевна, инфекционист в 3-ей пол-ке
Гастроэнтеролога в вашем случае лучше поискать стационарного, там они часто сталкиваются с тяжелыми пациентами (вроде в ККБ 1 неплохие), нужно позвонить в справку и узнать. сайт http://www.kkb1.khv.ru/index.files/Page380.htm
Скрытый текст: Показать
Режим работы поликлиники с 8-00 до 16-00. Режим приёма специалистов с 8.30 до 15:06
Справки по телефону (регистратура): 27-24-55
Запись на прием проводится в регистратуре поликлиники с 8:00 до 14:30, предварительная запись по телефону регистратуры– 39-04-81, 27-24-55 с 08-00 до 16-00.
Отдел платных услуг находится на первом этаже поликлиники каб.113, каб.115., предварительная запись по тел. 39-04-78.

еще посмотрите в теме: ЖКТ-делимся опытом
Будьте здоровы :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение Маргарелла » 24 окт 2014, 20:14

Ирэночка писал(а):Девочки, подскажите, может кто знает...У подруги у сына-подростка обнаружили лямблии, уже пару лет лечат их, и все безрезультатно...самая проблема в том, что ребенок с рождения на инвалидности с циррозом печени...проблем куча, все говорят надо избавляться от этих паразитов, но полный курс лечения на его больную печень никто назначать не рискует...как быть-то? У подруги уже руки опускаются :cry: Может есть контакты грамотных врачей, кому еще ребенка показать бы? Инфекционисту грамотному или гастроэнтерологу, или еще кому? Нужны конкретные фамилии и отзывы, поделитесь, плиз.




МЫ ЛЕЧИЛИ ЛЯМБЛИИ 4 РАЗА, В ИТОГЕ ЗРЯ МУЧИЛИ РЕБЕНКА

ЛЯМБЛИИ ЭТО САМАЯ ОБЫЧНАЯ АЛЛЕРГИЯ.

ВЫХОД ТАКОЙ: МЫ ЗАНОВО НАЧАЛИ ВВОДИТЬ ПРОДУКТЫ, И ВЕСТИ ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК!СМОТРЕЛИ НА КОЖУ И СТУЛ
Изображение
Ксю3108
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лямблии

Сообщение Ксю3108 » 03 янв 2015, 11:49

Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Не подскажите в жд больнице анализы на лямблии сколько стоят?
helena1307
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1913
На форуме с 04 окт 2009, 23:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Лямблии

Сообщение helena1307 » 03 янв 2015, 14:08

Ирэночка писал(а):Девочки, подскажите, может кто знает...У подруги у сына-подростка обнаружили лямблии, уже пару лет лечат их, и все безрезультатно...самая проблема в том, что ребенок с рождения на инвалидности с циррозом печени...проблем куча, все говорят надо избавляться от этих паразитов, но полный курс лечения на его больную печень никто назначать не рискует...как быть-то? У подруги уже руки опускаются :cry: Может есть контакты грамотных врачей, кому еще ребенка показать бы? Инфекционисту грамотному или гастроэнтерологу, или еще кому? Нужны конкретные фамилии и отзывы, поделитесь, плиз.




Два раза в год противопаразитарную программу и конечно никакого сладкого и мучного и все отлично!Всегда так всей семьи делаю :flower:
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 26 янв 2015, 23:16

Ксю3108, в районе 500 руб.были до нового года.
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Helen81
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 27 июн 2010, 16:18
Реальное имя: Алена

Re: Лямблии

Сообщение Helen81 » 29 янв 2015, 15:49

Ксю3108, на антиген к лямблиям 170 рублей.

Добавлено спустя 32 секунды:
Сдавали 26.01.2015
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лямблии

Сообщение yagodka » 03 апр 2015, 20:01

Здравствуйте! Удалось ли кому вылечить лямблии энтерофурилом? Ребенку 9 мес, нашли в кале, врач назначила лечить немазолом. Я читала про Немазол отзывы, есть много положительных, но чтоб такому маленькому ребенку давали, такого не встречала. Врачу сразу сказала что опасаюсь давать Немазол, на что мне предложили заменить его энтерофурилом, добавив, что это слабый препарат и пропить его надо двойной курс. У нас дерматит, красные шершавые пятна на лице и теле, сыпет практически на все, кроме кабачка и брокколи. Я сама на строгой диете, все началось после перенесенной ветрянки в полгода. Раньше такого не было, кушали каши и мой рацион был намного шире. Педиатр говорит, все беды от этих лямблий, а не аллергия или дизбактериоз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NaaDiana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 11 ноя 2011, 19:14
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лямблии

Сообщение NaaDiana » 03 апр 2015, 20:51

yagodka писал(а):Здравствуйте! Удалось ли кому вылечить лямблии энтерофурилом? Ребенку 9 мес, нашли в кале, врач назначила лечить немазолом. Я читала про Немазол отзывы, есть много положительных, но чтоб такому маленькому ребенку давали, такого не встречала. Врачу сразу сказала что опасаюсь давать Немазол, на что мне предложили заменить его энтерофурилом, добавив, что это слабый препарат и пропить его надо двойной курс. У нас дерматит, красные шершавые пятна на лице и теле, сыпет практически на все, кроме кабачка и брокколи. Я сама на строгой диете, все началось после перенесенной ветрянки в полгода. Раньше такого не было, кушали каши и мой рацион был намного шире. Педиатр говорит, все беды от этих лямблий, а не аллергия или дизбактериоз.

А где сдавали кал? Мы с ребенком также мучались с года дерматитом ( но я все -таки, на прививки грешу, до года был медотвод, а как сделали-все, капец, понеслось- на след.день сыпь, больница и так год! Сдавали и на лямблии, лечили 2 раза, тем же немазолом, и ребенок и мы все.., повторно-опять положительно.., потом опять к гастроэнтерологу- она опять говорит, сдайте у нас кал ( на Тургенева) -отрицательно! Кровь- в Инвитро-отрицательно! Прихожу с анализами, а врач говорит- все равно надо пролечиться , у вас же положительный показал ..( в Железке делали), я плюнула на все это, и без лечения все прошло со временем само , сейчас нам 2,4, как раз с года страдали этим, еще ферментную недостаточность лечили, может и это помогло. Я просто поделилась своим опытом, ну вот так было у нас.. :flower: ,
Можно перездать анализы, сходить к другому педиатру, хорошему аллергологу , дерматологу..Вряд ли лямблии во всем виноваты :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»