Контактные линзы

Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Контактные линзы

Сообщение подружка » 14 дек 2008, 09:11

Присоветуйте, пожалуйста, где можно сделать диагностику зрения и приобрести контактные линзы.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Immortal » 14 дек 2008, 10:02

В мнтк делают оч хорошую диагностику на нескольких аппаратах смотрят не только зрение само по себе, но и давление в глазах измеряют, смотрят состояние глазного дна, стоит около тысячи, но там запись недели на 2 вперед даже среди платников, а линзы по-моему в любой оптике продаются, но сейчас в большинстве оптик они продаются упаковками, в 1 уп 2 или 4 шт (хорошо тем, у кого на обоих глазах одинаковое зрение), а вот по одной линзе можно купить на Амурском бульваре в оптике
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение подружка » 14 дек 2008, 10:29

зрение на обоих глазах одинаковое- хоть с этим повезло. я долгое время пользуясь линзами PROCLEAR, вот теперь хотелось бы здесь такие найти. а адреса оптик не подскажите? просто мы в Ха не так давно.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
лилия&маргарита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 02 дек 2007, 21:02
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение лилия&маргарита » 14 дек 2008, 10:53

я пользуюсь линзами purevision ,покупаю их на лермонтова 32,это рядом с парикхмахерской "Хамелион",там диагностика зрения 50 рублей,сразу можно линзы подобрать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Белла » 14 дек 2008, 11:23

А мы мужу покупает однодневные линзы на Ленина 75 3 этаж, муж очень доволен, а диагностику можно зделать в Дальневосточном центре охраны зрения на пер. Облачном 78а тел. 216-217, 217-552, 646-666 . Нам очень нравиться, записываешься и подъезжаешь к определенному времени тебя уже ждут, диагностика стоит чуть больше 1000 руб. Мы и детям диагностику там делали
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Glace » 14 дек 2008, 11:31

Я давно уже покупаю линзы в салоне на Лермонтова, ношу цветные линзы. У них, кстати, перед новым годом как раз проходят всякие акции - то скидку большую разыгрывают, то еще что-нить - надо сходить... Недавно заказывала очки в Амур-оптик - там тоже большой выбор линз, и диагностика есть, правда сколько стоит, я не знаю...
А вот диагностика, я так поняла - это вообще загадочная вещь :roll: За всю свою жизнь и 2 беременности, я уже где только ее не проходила, и что удивительно, каждый раз ставят разный минус + разные диагнозы :crazy
Раньше ходила в оптику "Око" на Запарина - потому что рядом с работой было, 8 лет назад мне там сказали, что от ношения линз у меня начали сосуды прорастать на поверхность глаза, назначали лечение и пр... Потом была первая беременность - ходила в Вивею к к.м.н. Он сказал, что у меня начинающаяся катаракта, сказал как родишь, приходи выпишу витамины :spiteful Спросила у него про прорастающие сосуды - сказал ничего нет...
За следующие 5 лет мне никто больше ничего вообще не говорил ни про сосуды, ни про катаракту - все ОК... Во вторую бер-ть пошла опять в вивею, там уже к.м.н. не было, врач сказала, что все ранее сказанное мне - ерунда, а помутнение хрусталика врожденное... Потом делала диагностику в мнтк - сказали, что ничего вышенаписанного у меня нет, зато поставили небольшой астигматизм :poof
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Frozen » 14 дек 2008, 12:57

В "Вивее" офтальмолог Когут делает диагностику зрения и продаёт линзы всякие разные. Насколько я помню, там было дешевле, чем в МНТК.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Аня » 14 дек 2008, 13:27

Я со своим -7 и астигматизмом столько врачебных рук прошла :roll: ничего лучше МНТК нет в городе.
В Вивее мне не смогли ничего из линз подобрать (Когут)...
В Амур-оптик неправильно диагностику сделали, соответственно выбросила на ветер кучу бабок за эту диагностику+линзы+ примочки для линз. Всё выбросила.
Был раньше Кореан-оптик, там тоже неправильно сделали диагностику и очки сделали такие, что я в них не видела.
Сами сотрудники МНТК рекомендуют оптику при МНТК. Будучи беременной там заказывала очи. Перед родами в МНТК проходила диагностику оба раза :doubleup
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Glace » 14 дек 2008, 13:32

Когут мне вообще не понравилась :doubledown Такое ощущение было, что я к ней навязалась прям :new_russian И у нее не было в наличии нужных мне линз, так она впарила мне на 0,5 диоптрий меньше - типа с таким большим минусом лучше такие взять... Правда, я к ней пришла через 3 дня - она мне их обменяла на нужные мне.. Интересно, что она сделала с теми, которые я 3 дня носила и ей отдала - наверное, кому-то потом втюхала :roll:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение UliaS » 14 дек 2008, 13:37

Беру линзы Baush&Lomb на Лермонтова 75, по одной паре на разный минус оч. довольна,пара на 1 мес. стоит 216 руб,но есть разные линзы даже однодневные.Там и диагностику можно сделать,но конечно не такую как в МНТК.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Аня » 14 дек 2008, 16:18

А мне производят индивидуально :new_russian в 10 больнице. Жесткие линзы, т.к. астигматизм :poof
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Immortal » 14 дек 2008, 16:54

помню носила как-то жесткие, после операции склеропластикой, это жесть :x глаза сильно уставали
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Ульчик » 14 дек 2008, 16:57

Я однажды приобрела линзы (после диагностики там же) в Амур-оптик, так мне продали на размер меньше, я потом месяц глаза лечила :x После этого инцидента покупаю линзы только в 10 больнице...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Frozen » 15 дек 2008, 11:03

Glace писал(а):Когут мне вообще не понравилась :doubledown Такое ощущение было, что я к ней навязалась прям :new_russian И у нее не было в наличии нужных мне линз, так она впарила мне на 0,5 диоптрий меньше - типа с таким большим минусом лучше такие взять... Правда, я к ней пришла через 3 дня - она мне их обменяла на нужные мне.. Интересно, что она сделала с теми, которые я 3 дня носила и ей отдала - наверное, кому-то потом втюхала :roll:

Наверное, вам надо было их выкинуть...
У меня небольшие проблемы со зрением - 0,5, и Когут мне понравилась. Даже полечила бесплатно, чем крайне меня удивила. Я бы даже сказал, была заинтересована в моём зрении, хотя я вообще первый раз в жизни припёрлась к офтальмологу именно с жалобами на ухудшение зрения.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Glace » 15 дек 2008, 11:11

Frozen писал(а):Наверное, вам надо было их выкинуть

Ну как бы я их выкинула? Я пришла, сказала ей, что они мне не подходят, сняла их и все, а она дала мне новые.. Я ж не скажу ей, что ношеные надо выкинуть...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»