Контактные линзы

Аватара пользователя
PIFAchka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 апр 2010, 09:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение PIFAchka » 26 окт 2010, 10:55

Я вчера сходила на Лермонтова,32. Т.к. очень много отзывов пложительных слышала. Тех линз, что хотела купить, не было, мне посоветовали другие, с чуть меньшим радиусом кривизны. При подборе линз (в другой оптике) мне говорили покупать именно с моим радиусом кривизны. А на Лермонтова сказали, ну что вы девушка, это все ерунда, надо пробовать, разные производители, разная посадки, я же вижу у вас стандартная роговица, они вам подойдут, они вообще супер-пупер и всем подходят. Купила. Я час в них кое-как смогла проходить. Глаза до сих пор болят. Сижу в очках! И цены там недешевые. Поэтому и скидки делают всем. Например Optima FW, насколько помню, стоит пара 520 руб, в то время как я брала в Оптике на Даниловского за 450 за пару полгода назад. А в интернет-магазинах хабаровска 600 руб за 4 шт.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Thistle » 26 окт 2010, 11:04

Девочки, а кто-нибудь использует контактные линзы ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus? Если да, то какие отзывы?

мне очень нравятся - сейчас только их и беру
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Svtln » 26 окт 2010, 11:22

Девочки, может не по теме, но у меня доча на ГВ, а я линзы носить не могу, глаза красые, слезятся, я списываю это на ГВ, у кого-нибудь такое было? Просто до рождения дочери я носила линзы постоянно и никаких проблем не было.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Ленчик » 26 окт 2010, 12:06

Svtln
а может быть это аллергия на раствор, не пробывали его сменить? у меня такое было один раз, года два пользовалась Реню, а потом давай глаза слезиться, режет,жуть просто.
Сменила на Хай фреш и все хорошо стало.
Потом как-то во время беременности тоже глаза стали болеть в линзах, просто сменила на новые линзы той же фирмы и все прошло.
Изображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение подружка » 26 окт 2010, 13:08

Svtln писал(а):Девочки, может не по теме, но у меня доча на ГВ, а я линзы носить не могу, глаза красые, слезятся, я списываю это на ГВ, у кого-нибудь такое было?

Уверена, что с ГВ это никак не связано. Действительно, поменяйте раствор, и в крайнем случае- линзы!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Svtln » 26 окт 2010, 15:27

Уже и линзы другой марки взяла и раствор поменяла, в-общем пока хожу в очках, пережидаю, может пройдет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Ленчик » 26 окт 2010, 19:59

Svtln
а к врачу ходили? может у вас что-то другое, не связанное с линзами.
Изображение
Nesterenok
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 11 дек 2008, 12:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Nesterenok » 30 окт 2010, 20:12

PIFAchka писал(а):Я вчера сходила на Лермонтова,32. Т.к. очень много отзывов пложительных слышала. Тех линз, что хотела купить, не было, мне посоветовали другие, с чуть меньшим радиусом кривизны. При подборе линз (в другой оптике) мне говорили покупать именно с моим радиусом кривизны. А на Лермонтова сказали, ну что вы девушка, это все ерунда, надо пробовать, разные производители, разная посадки, я же вижу у вас стандартная роговица, они вам подойдут, они вообще супер-пупер и всем подходят. Купила. Я час в них кое-как смогла проходить. Глаза до сих пор болят. Сижу в очках! И цены там недешевые. Поэтому и скидки делают всем. Например Optima FW, насколько помню, стоит пара 520 руб, в то время как я брала в Оптике на Даниловского за 450 за пару полгода назад. А в интернет-магазинах хабаровска 600 руб за 4 шт.


оптика на Лермонтава не очень хорошая *мягко говоря)!!!!
У них даже аппарата нет измерить кривизну глаза! Как они линзы могут подбирать?
к тому же слышала много претензий именно по качеству линз (может из Китая возят)!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Svtln писал(а):Девочки, может не по теме, но у меня доча на ГВ, а я линзы носить не могу, глаза красые, слезятся, я списываю это на ГВ, у кого-нибудь такое было? Просто до рождения дочери я носила линзы постоянно и никаких проблем не было.


советую пока попробовать однодневные линзы - это наиболее щадящий вариант для глаз!
А вообще лучше сразу к врачу?
У меня была такая проблема, что глаза стали красные и слизились от линз, я пошла в МНТК, где мне сделали обследование и как результат вросшие сосуды глаз от некачественных линз и от погрешностей в уходе. Я год ходила в очках, лечилась, потом однодневные линзы носила, потом стала более длительного ношения покупать но линзы очень хорошего качества в проверенных оптиках. Сейчас все ОК.
мама-ваня
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 111
На форуме с 26 июл 2010, 19:58
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение мама-ваня » 09 ноя 2010, 12:50

PuMa писал(а):Девочки, а кто-нибудь использует контактные линзы ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus? Если да, то какие отзывы?

Я пользуюсь давно, как только они появились по доступным ценам, до них носила Baush & Lomb, не жалею что сменила.
Изображение
рим
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 май 2011, 11:00
Реальное имя: рим

Re: Контактные линзы

Сообщение рим » 15 май 2011, 11:21


!

Модератор:
Запрещено
дублирование тем в нескольких разделах форума одновременно, а также дублирование сообщений в разных темах.
Rollman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 124
На форуме с 21 апр 2011, 11:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Rollman » 18 июл 2011, 10:35

Всем доброго дня! Подскажи, пожалуйста, или посоветуйте Оптики Хабаровска, где могут грамотно и за разумные деньги подобрать контактные линзы. Линзы никогда не носила, только очки. Самое главное, чтобы не по записи, а в любое время можно было прийти и подобрать линзы.
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Alisе » 25 июл 2011, 00:12

Rollman писал(а):Всем доброго дня! Подскажи, пожалуйста, или посоветуйте Оптики Хабаровска, где могут грамотно и за разумные деньги подобрать контактные линзы. Линзы никогда не носила, только очки. Самое главное, чтобы не по записи, а в любое время можно было прийти и подобрать линзы.

Можно на улице Ленина - остановка Кооперация, напротив института кооперации есть больница, там хорошие окулисты. А можно на Карла-Маркса в "АмурОптике"(здание ж.д.техникума).
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение NatiShi » 25 июл 2011, 08:27

Rollman, я в око на Запарина подбирала в первый раз, там есть отдельный кабинет, всё измеряют, осмотрят и дадут мерить :ok
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение oks_ana » 08 авг 2011, 19:59

На Лермонтова в салоне когда принимала хозяйка было просто супер, я иногда даже забывала снять линзы на ночь. Просто их не чувствовала.
А сейчас почему то качество линз стало просто отвратительное. Сужу и по отзывам знакомых.

И конечно хочется обратить внимание хозяйки на её так называемого офтальмолога, этой женщине место только за прилавком с овощами на рынке. :argh :argh :argh Где то год назад сидя перед ней на стуле пришлось слушать её разговоры по телефону с педикюршей , про то как у неё заросли ноги. При этом она смотрела на меня, как на пустое место.
Это далеко не единичный случай. Ведёт она себя просто по хамски. Симпатичная мед. сестра Марина, пытается всё это загладить, видно, что её неудобно за поведение так называемого врача. Причём эта женщина не нравится всем моим знакомым.
Если хозяйка не хочет потерять клиентуру---то думаю ей стоит сделать соответствующие выводы. :gigakach :gigakach :gigakach
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы

Сообщение Glace » 08 авг 2011, 20:21

А я в субботу как раз там была - все нормально, вежливо, подобрали мне новые линзочки - ношу не нарадуюсь, хотя прежними тоже была довольна - там же их покупала.. с год назад заходила в амур-оптик - по пути пришлось.... так там в мед кабинете такая тетка нелицеприятная сидела.. мало того, что там постоянно очередь народу сидит, так она еще через губу разговаривает.. и мерить цветные линзы они не дают...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»