Кто был в г. Цзяинь?

Фунтик
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 23 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Ольга

Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Фунтик » 03 окт 2010, 10:17

хочу поехать, напишите свои впечатления
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Sолнышкина » 03 окт 2010, 11:13

у меня муж в прошлом году сьездил-плюется до сих пор :( деревня говорит и нифинты там нет.....
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Evashka » 03 окт 2010, 11:21

Я была там в марте... Тоже могу сказать.... ДЕРЕВНЯ.... Мне не понравилось. Вещи в большинстве своём отвратительного качества. Единственное говорят что там парк динозавров можно посмотреть. Мы не ездили, т.к. холодно было. Говорят что через Цзяинь можно поехать в Ичунь, вот там говорят хороший шопинг. Но надо что бы не менее 5-ти чел. было желающих, тогда стоимость поездки до Ичуня рублей 500 будет.
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение алька мамина » 03 окт 2010, 14:35

я там была в сентябре, что именно интересует? были в парке динозавров, ездила с дочкой, парк понравился, а шоппинг :nea: многие были там из Хабаровска, помогаями, они просто смотрели город экскурсии, вывозили всего 5кг своих, у них была хорошая гостиница с питанием, на набережной, если отдохнуть, то можно сьездить. зачем именно ехать собираетесь?
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Lenusik » 03 окт 2010, 19:01

Ближайшие лет 5 там делать нечего, деревня еще та. Шопинга никакого, выбора нет практически совсем, ехать в такую даль чтоб посмотреть динозавров.... дело конечно Ваше. Но тоже слышала, если едут еще в Ичунь, то вроде ничего
Фунтик
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 23 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Ольга

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Фунтик » 03 окт 2010, 22:26

едим компанией помогайками, просто там еще не были....да детских вещичек хотелось бы прикупить...... как дорога (сколько ехать), таможня?
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Lenusik » 04 окт 2010, 16:53

Фунтик, мы были весной и детских магазинчиков там очень мало о детских вещах и речи не было, даже трусиков для дочуры не нашла!!!! Выезжали в 4 утра, приехали на таможню около 10 или 11 уже точно не помню, в принципе переход нормальный. Я бы на вашем месте съездила в другой город или настраивайтесь ехать в Ичунь. Напишите свои впечатления когда вернетесь
Аватара пользователя
WiShеnka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 166
На форуме с 18 сен 2010, 18:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение WiShеnka » 05 окт 2010, 17:06

Детские "бутики" есть, но очень мало, 2-3. Детская одежда есть нормального качества, но цена...завышенна. В Цзяине прикольные парады на площади по пятницам, китайцы в костюмах пляшут национальные танцы, красиво=) На набережной и в парке с динозаврами возле центральной площади тоже интересно прогуляться. За центральной гостиницей есть открытый парк с тренажёрами :-)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Что касается таможни, то мы выехали в 3 ночи, приехали в Пашково в 10 утра, чтобы успеть на паром, но... таможня не пропустила. мы ждали до 6 вечера последний паром. Лавочек возле таможни не хватало. Стояла жара. Голодные, злые "туристы" были готовы убить гида. В итоге в Китай мы приехали в 9 вечера по русскому времени.

Берите с собой в дорогу по-больше еды :-)
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Evashka » 05 окт 2010, 17:21

Вот к стати мой отчёт о поездки в Цзяинь, вернее недоездки до него.
Писала сразу как приехала...
Весёлая была поездка 13.03.2010. Отъезд был назначен на 2 часа ночи, в итоге автобус приехал только в 3:30 (заметьте, на улице не лето) все ужасно замерзли, а гид по телефону сообщал что автобус будет через 10мин. на протяжении 1,5 часов. Мы очень "ОБРАДОВАЛИСЬ" когда приехал автобус, вместо большого комфортабельного , приехало что то вроде газели, немного больше.... забившись туда мы отправились в захватывающее путешествие... Дальше было лучше... так как в этот день был снегопад... въезд на мост был ограничен постом ДПС, типа погода не лётная... езжайте домой (пропускали только легковушки) сообразительное руководство фирмы приняло решение пересадить всех на такси, и таким образом миновать пост ДПС....(пустой автобус ДПС пропустили) за мостом мы сели обратно в автобус и вперёд... Доехав до Бирабиджана мы столкнулись с той же проблемой, ДПС не пускает... поехали по объездной дороге... Приехав на таможню в Пашково нам гид сообщает что мы вторые в очереди, т.к. он такой молодец приехал в 5 утра и занял нам очередь. Сидим час, два, три... уже четвёртая фирма пошла, а он нас успокаивает...всё хорошо, сейчас мы пойдём... в итоге так мы просидели до 18:00 (до закрытия таможни) и ещё пол часа он нас уверял что мы точно пройдём, т.к. всё схвачено и за всё заплачено. В 18:30 нам сообщили что мы возвращаемся домой!!! В итоге 24 часа мы провели в автобусе, без еды, воды и туалета... вернее еда была та которую мы взяли с собой ну и в магазине прикупили по дороге... а туалет.... а туалет... НА УЛИЦЕ В СНЕГ!!! ВОТ ТАКОЕ VIP ПУТЕШЕСТВИЕ!!!
PS. Всё бы ничего, вот только отношение гида, и фирмы в целом в этой ситуации добило окончательно... на протяжении 24 часов сплошное враньё... понятно что погода внесла свое коррективы.... но врать то зачем!!!
Аватара пользователя
WiShеnka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 166
На форуме с 18 сен 2010, 18:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение WiShеnka » 05 окт 2010, 17:37

жуть :shock1
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение алька мамина » 05 окт 2010, 19:15

Вот и с нами были туристы из Ха, они тоже выехали в час ночи, обещали им утром в пашково таможню переехать, простояли весь день, на жаре, а людиё, кот на таможне работают ругались на гидов, что группы надо привозить к 3м часам дня, т.к паром из Китаю приходит к 3м. Пока высадят тех кого привезли, пока они таможню пройдут, это очень долго, начинают принимать наших, в итоге сели в "катер" около 6ти часов, сидим... ждем отплытия, оказалось сюрпризы не закончились, китайцы стали грузить к нам автобус рыбы в мешках, а носили их всего 2 китайца, сначало на автобус, а потом на "катер"... Долго это было, приплыли в Китай к 10ти вечера. Вещи брать особо негде, даже дочуре платья не купили, выбор :nea: ну съездить попробовать стоит, тем более помогаями, не так уж много нести сумки их, зато хорошая гостиница, еда будет :flower:
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Nasty » 11 окт 2010, 15:42

кажется я с вами в Дзяинь ездила...два китайца носили рыбу-это я помню! Жалко их.
Вы через какую фирму??
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Виза » 11 окт 2010, 16:13

Как-то на форуме задавался вопрос про цену на "помогаев" при поездке в Фуюань и хвалили Приморцев и ЕАО,что они своих помогаев бесплатно возят.Я в Цзяине не была,но мне "посчастливилось" съездить в Тунзян.Девочки,одно и то же.Приехали в 9-30 утра,до 18 сидели-стояли в холоднючем накопителе,а потом поехали назад домой.Ну,думаю,бывает.Совратилась еще раз,в Тунзяне делать вообще нечего.Товар качества начала китайского шопного движения.На обратном пути простояли в накопителе 6 часов на ветру,в металлической сетке,как звери в зоопарке.На таможне у предыдущей группы каждую вещичку фотографировали,взвешивали и записывали в какие-то ведомости.Потом пропустили с нашей группы человек 10 нормально(я попала в их число),а у остальных просто все сумки забрали и отправили на склад временного хранения,даже не взвесив их,не описав содержимое,не опечатав.Эти сумки руководители фирмы забирали месяц!каждый день ездили на таможню и им выдавали по одной сумке в день(фотографировали,взвешивали и т.д.),туристы просто выдали доверенности на эти действия.До сих пор слово Тунзян произносить не могу.
Прочитав тут сообщения я поняла,что это такой стиль еврейских таможенников.Причем группы ЕАО проходили нормально,а над Хабаровскими просто измывались,другого слова не подберу.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение Evashka » 11 окт 2010, 16:18

японамать
Наша таможня Хабаровская, самая лучшая таможня!!! 100%
Я была на нескольких таможнях, и с нашей ничто не сравниться... ни сумки таскать не надо, ни на улице стоять... И таможенники все с улыбкой спрашивают что везёте :mosking
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Кто был в г. Цзяинь?

Сообщение алька мамина » 11 окт 2010, 18:59

Nasty
а мы без фирмы были, двое детей у нас было и три взрослых :-? такая вот маленькая группка :pleasantry мы просто сами по себе были! а чтобы выяснить точно ли мы были вместе: ситуация на катере, когда в день рождения деда внучка родилась! помните???




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»