Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Клевер » 02 окт 2010, 04:01

СЛИНГОрогейн – это видоизмененный рогейн (укорочено время, ориентирование по другому принципу) для активных мам и пап и их слингодетей. Целью нашего слингорогейна является, в первую очередь, Всеобщее Веселье и конечно же поддержание имиджа красивых, мобильных, современных, придерживающихся естественных принципов воспитания детей, весёлых родителей.
Справка.
Классический рогейн (Rogaine) – это самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта. Вид спорта командный, в состав команд входит от 2 до 5 человек. Задача каждой команды – набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате – 6, 8, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.
Суть игры.
Суть игры простая – СЛИНГОРОДИТЕЛЯМ, разделенным на команды, необходимо
1. расшифровать задания,
2. добраться до обозначенных в задании мест
3. сделать на них оригинальные фотоснимки, изображающие суть того места которое было зашифровано
4. и прийти к финишу.

По фото и будут отобраны победители!
Регистрация участников.Каждая команда состоит из учасников и штурмана.
Участник – это любой слингородитель или слингородственник, т.е. взрослый с ребенком в слинге*
Регистрация участников!!!!
Отдельно записываются те, кто хочет участвовать в игре, но ребенка для слинга не хватило… Для вас есть не менее ответственная роль ШТУРМАНА: будете расставлять участников и делать фотоснимки, от качества которых зависит исход игры!
Заявки штурманов будут поделены на количество команд (5 человек). Чем раньше зарегистрировался штурман, тем больше шансов, что у него будет своя команда. Штурман также придумывает название для своей команды.
Регистрация ШТУРМАНОВ!!!!

Регистрация участников осуществляется с 02 по 08 октября.

Правила:
1. Поскольку тема МНС 2010 – «Безопасное слингоношение», все участники должны прийти (и принести детей) к финишу живыми и здоровыми (еще желательно – довольными и уставшими)
Просьба учесть – за неправильные посадки детей в слингах на конкурсных фотографиях будут сниматься баллы. Поэтому, если Вы хотите дополнительно проконсультироваться, как правильно и безопасно воспользоваться слингом во время игры, приходите на встречи или мастер-классы http://www.khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=388&t=44949
2. Снаряжение команды: слинги, эргономичные рюкзачки, фотоаппарат (с картой памяти, не пленкой ), деньги на общественный транспорт, перекус и отличное настроение!
У кого нет слинга, но очень хочет участвовать, можно взять прокатный, предварительно проконсультировавшись.
3. В обязанности штурмана входит «поймать» кадр со слинго-участниками, поэтому он должен быть немного фотографом, немного художником Как писалось выше, очень приветствуется съемка процесса игры.
Штурман является официальным лицом команды, ему вручают запечатанный конверт с заданиями, он же на финише сдает отснятые кадры.
4. Команда состоит из 3-5 слинго-родителей (приглашаются как мамы, так и папы). Участники вместе со штурманом разгадывают загадки, придумывают концепцию фотоснимков, а главное – выступают в роли главных действующих лиц на фотографиях.
5. Все записавшиеся на игру участники перемешиваются в произвольном порядке и делятся на группы по 5 человек + 1 капитан. Стартовые точки групп распределяются по городу, на примерно одинаковом расстоянии до финиша.
6. Группам выдается конверт с зашифрованными заданиям (капитан получает конверт заранее). Задача – расшифровать задание и сделать снимок расшифрованного объекта. Причем на снимке должны присутствовать все члены команды, кроме штурмана. Штурман должен выполнять функции режиссера и талантливого фотографа.
Оригинальность и юмор приветствуются!!!
7. Точка финиша тоже зашифрована :)
8. Во время выполнения заданий и по пути к финишу передвигаемся на общественном транспорте или пешком (в субботу это совсем не затруднительно).
9. Добравшись до финиша, вы должны будете определиться с лучшими фотографиями и указать на них организатору, когда фото будут переписаны на компьютер (принимаются только по одной фото на задание).
Примечание: Фото и видео съемка ПРОЦЕССА игры нам не менее интересна (даже если будет сниматься на обычную «мыльницу») – эти фотографии могут быть использованы в отчете на сайте и всем будут интересны.
10. Когда все дела сделаны, команде разрешено выпустить детей , отдохнуть, перекусить.
11. Дождавшись последнюю команду, делаем общую фотографию всех участников!
12. Расходимся по домам, предвкушая победу! :pop

Накануне игры все участники получат сообщение, где будет находиться точка старта. Игра начнется в 11.00, но лучше встретиться заранее, чтобы познакомиться и вырастить командный дух :dance5
Перед тем, как приехать на встречу, штурман должен будет забрать секретный конверт с заданиями. Кроме конверта, команды будут снабжены партийными буклетами – их вы можете раздавать прохожим, чтобы рассказать о слингоношении, МНС и хоть как-то объяснить свое эпатажное поведение!

Оценки жюри.
Жюри выставляет по каждому из заданий баллы по 10-балльной шкале.
Каждое фото будет оцениваться по нескольким критериям:
1. Художественность. Насколько красиво команды смогли подать решенное задание.
2. Соответствие заданию. Насколько верно команды разгадали задание
3. Правильность используемых слингов. Насколько правильно и безопасно используют слинги участники
4. Оригинальность исполнения. Насколько творчески подошли команды к выполнению задания
Особые правила по баллам:
За отсутствие одного участника на фотографии -10 баллов
Первая финиширующая команда получает +15 баллов
Полученные баллы суммируются. В соответсвии с количеством баллов выделяются три команды-победителя, занявшие соответственно 1,2 и 3 места.

Призы….
1. Главный приз – Слингобусы для всех слингомам команды
2. Полезная футболка для всех малышей команды
3. Бахилы для каждого малыша команды

Итоги игры будут подведены 12 октября на закрытии МНС 2010
Также все команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами победителей.

*Слингом считается физиологичный держатель для ребёнка (например, слинг с кольцами, слинг-шарф, короткий слинг-шарф, в т. ч. ребозо, слинг-карман, слинг-труба, май-слинг, фаст-слинг, слинг-платок, самодельный слинг-перевязь из подручных средств, а также эргономичный рюкзачок). Кенгурушки и держатели, в которых ребёнок располагается в нефизиологичной позе, слингами не считаются.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Игра Слингорегейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение СольМиКа » 02 окт 2010, 07:49

Я хочу! :dance3

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ах, чьерт побьери! Это же суббота :haos :haos :haos я работаю...ааааааааааа!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение МизантропЪ » 02 окт 2010, 17:52

А у нас папа работает :haos
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Лилифи » 02 окт 2010, 18:08

МизантропЪ
Давай будем семьей... :crazy Я хочу, а папа наш стесняется
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Клевер » 02 окт 2010, 18:12

МизантропЪ
ну так можно ж и без папы. состав мы перетусуем. Если семья - то это будет отдельная команда
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение МизантропЪ » 02 окт 2010, 20:53

Лилифи, давай!
Я как раз нам штурмана ищу)
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение malend » 02 окт 2010, 21:02

Клевер
Я хочу быть штурманом команды МизантропЪ и Лилифи, вместо их пап.Прошу учесть мои пожелания при формировании команды.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Клевер » 02 окт 2010, 21:49

malend писал(а):Клевер
Я хочу быть штурманом команды МизантропЪ и Лилифи, вместо их пап.Прошу учесть мои пожелания при формировании команды.

по правилам :listen
5. Все записавшиеся на игру участники перемешиваются в произвольном порядке и делятся на группы по 5 человек + 1 капитан.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение МизантропЪ » 02 окт 2010, 23:13

Гы, мы не заметили этот пункт :-?
Будем надеяться, что нам повезет.
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Юшта » 02 окт 2010, 23:45

хотим!!!!!!!!! но у нас прием в 11 у неврологаааа.... :(
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение malend » 03 окт 2010, 00:27

Клевер

Цитата:
5. Все записавшиеся на игру участники перемешиваются в произвольном порядке и делятся на группы по 5 человек + 1 капитан.
Может быть все таки лучше для всех, приходить своими сформированными командами? Скажите, а почему именно в произвольном порядке?
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Kissa » 03 окт 2010, 00:37

ааа, меня, меня возьмитеее :)))

Добавлено спустя 3 минуты:
так, записалась на участника. Возьму с собой фотик для фото на память :)

Света, а получается передвигаться можно только на общественном транспорте? Т.е. на машине нельзя? а то может не честно получится, одни будут на авто, другие нет
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Клевер » 03 окт 2010, 05:28

malend писал(а):Может быть все таки лучше для всех, приходить своими сформированными командами? Скажите, а почему именно в произвольном порядке?

чтобы игра была независимой и было честно для всех, равные силы так сказать, семьи не делим, т.к. это ммм. как бы сказать...кощунсвенно что ли... Но семьями я так понимаю вряд ли кто может - папы работают, стесняются. Ну и в любом случае обычно семья - это 2 взрослых, так что участники незнакомые будут добавлены скорее всего :tap
Игру проводим первый раз, поэтому еще сами многое не знаем. Прошу не судить строго :-?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Kissa писал(а):
Света, а получается передвигаться можно только на общественном транспорте? Т.е. на машине нельзя? а то может не честно получится, одни будут на авто, другие нет

,мы не будем делать больших маршрутов, не лето однако, так что машина то особо не нужна :mosking
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Лыжница » 03 окт 2010, 07:56

Клевер
А где собираться будем
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Игра Слингорогейн - 9 октября 2010, 11-13

Сообщение Клевер » 03 окт 2010, 08:56

мама-аня писал(а):Клевер
А где собираться будем

Клевер писал(а):
Накануне игры все участники получат сообщение, где будет находиться точка старта. Игра начнется в 11.00, но лучше встретиться заранее, чтобы познакомиться и вырастить командный дух :dance5

:cheesy смс сообщение




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»