Третий глаз за малышом?!

Аватара пользователя
Алива

Третий глаз за малышом?!

Сообщение Алива » 24 окт 2007, 10:07

В силу моей предыдущей темы, хочу посоветовать тем, кто ищет себе приходящую няню для своей крохи. Очень и Очень нелишним будет установить обычную цифровую видео камеру (с записью на HDD) для контроля деятельности няни.
Предыстория: На первый взгляд, новая няня, показалась нам вполне подходящей. И все бы ничего, если бы не ее фраза на второй день - ваш ребенок почти не ходит, на горшок в том числе. Мы с мужем были в недоумении, ведь ребенок с 8-ми месяцев (сейчас год) встал на ноги и начал приучаться к горшку. Тогда мы сообразили и муж поставил простую видеокамеру с диском и замаскировал, чтобы не было видно. На камеру можно снять от 4 до 20 часов съемки, в зависимости от качества. Вот, что мы увидели при просмотре "видеоклипа":
ребенок весь день находился в манеже, по квартре не гулял, спрашивается с чего бы он вдруг ходил? или подразумевает как медведь в цирке - по кругу?! Кроме того, кормила она его (смесью) тоже в манеже, причем ребенок стоял в этот момент, не смотря на то, что есть стульчик для кормления на кухне. Горшком, она просто не пользовалась и не предлагала ребенку.
Ну а общение няни с моей малышкой - вообще не поддается коментариям: "....чего орешь?НЕ ОРИ, разоралась тут, че орешь? На руки хочешь?Нет у меня для тебя рук, иш ты, привыкла она к рукам. Вот так, села и сиди, молодец, хорошая девочка, так и надо, я тебя научу, будешь паинькой у меня...Что обоссалась?Ну щас, щас поменяю..."
Самое странное, что мой ребенок практически не кричал, она действительно ее слушалась и просто тупо сидела в манеже, не смотря на то, что когда мы дома, она не может спокойно в нем находиться более 5 мин. Жаль, что мы установили камеру только на третий день пребывания няни.
Девочки, не испытывайте судьбу, при возможности устанавливайте видеонаблюдение за домом в ваше отсутствие, это не так дорого, как может показаться на первый взгляд.
Всем удачи и любящих нянь для своих малюток!
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 24 окт 2007, 20:54

Алива, пипец.
по телеку не смотрела передачу про нянь, весной еще вроде была. Я как поглядела ее, так подумала, хоть бы мне не понадобились услуги нянь :nea:
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 24 окт 2007, 21:24

Когда по телевизора - это одно. А когда люди рассказывают - это сооовсем другое. Я в шоке!!! О няне пока не думала, но через некоторое время хотелось бы. Но теперь не знаю, может лушче и без нее. :(
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 25 окт 2007, 01:37

Я тоже видела эту передачу, впечатление ужасающее. Детей жалко однозначно, кстати там рассказывали реальные люди, пострадавшие от таких вот нянь. Еще слышала историю, как няня поила ребенка димедролом, чтобы спал больше :shock:
Поняла одно, я НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не доверю своего ребенка чужому человеку.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 25 окт 2007, 08:08

ужасно, что такие люди идут работать с детьми, но и в садике такие есть и в школе и т.д. :(
Хорошие няни есть, но их очень мало и они наверное на расхват :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 25 окт 2007, 09:41

удалила
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 25 окт 2007, 12:05

я не знаю таких :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Алива

Сообщение Алива » 25 окт 2007, 15:15

ДА хотела взять, завтра напишу, ФИО и телефон, у нее даже реком. письма были.
Знаете, я тоже никогда не думала, что смогу отдать свое чадо в руки неизвестно кого, но у меня такие обстоятельства, вынуждающие, или жить с родителями, или отдельно. ДУмаю все понимают, о чем я. Вот мы и взяли жилье в ипотеку, муж пока не может обеспечить нас настолько, чтобы я сидела дома. Так что, ...верю в лучшее.
Я вообще предлагаю создать или опубликовать (если уже есть) черный список нянь, которые на практике зарекомендовали себя с отрицательной стороны?! как смотрите на это? Думаю, это поможет многим мамам, избежать ошибок других.
Аватара пользователя
Алива

Сообщение Алива » 25 окт 2007, 15:16

Я тоже видела эти передачи, но не хотела верить в то, что такое может произойти со мной.
Аватара пользователя
Алива

Сообщение Алива » 25 окт 2007, 15:18

На время решили воспользоваться последним вариантом, отвозим ребенка к двоюродной бабушке, за 40 руб\час. Тут уже политические моменты, не совсем устраивающие меня и моего мужа. Если не найдем в ближайшее время или не изменим финансовую сторону дела, отдадим в мини детсад, в них, вроде, поменьше шансов навредить ребенку.
Всем удачи и позитива!
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 25 окт 2007, 17:33

Ой, а у меня пока вот опыта-то своего нет, но соседка буквально на днях рассказала, как поняла, что "няня" - гадкий человек.
Ребёнку 2,5 года. Сидела няня с ним у них дома. Так вот вечером, когда родители приходили с работы (няня уходила, ессно) - ребёнок был какой-то сонный. Тоже думали, что димедролом кормит. Стали наблюдать. И вот наблюдение (за горшком!) - дало результат! Мама обнаружила какие-то чёрненькие точки-вкрапления в (извините) какашках. :shock:
В общем, в итоге выяснилось, что она (няня) его маком кормила! А от него тоже спать хочется (даже взрослому) :o
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 25 окт 2007, 17:50

Я "за" черный список нянь. Может пригодиться.

А ведь не только няни такие, но и воспитатель в д/с может попасться. Жить все страшнее. :(
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 26 окт 2007, 03:05

Вот именно поэтому я не хочу нянь. Хотя сына я буду во второй раз оставлять с одногрупницей по институту (на юбилей идем опять), она работает няней в другой семье, до этого работала в перенаталке, когда приходит в гости (по учебе) с Владом разговаривает, рассказывает там стишки какие-то, впечатление хорошее складывается. Надеюсь так же и без нас. По крайней мере, доверие есть какое-то.
Ага, а мне рассказывал (уже не помню кто), что в детских садиках и нани могут гапоить спиртным или имедролом, чтоб спокойные были.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 22 ноя 2007, 10:35

Так, девочки, давайте все же придерживаться темы в постах. Если очень хотите поговорить о жизни вообще, давацте я вам эти посты в отдельную тему вынесу. :)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 23 ноя 2007, 03:02

Давай! :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»