Ведение беременности

Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение этруски » 05 мар 2009, 18:00

скажите могу ли я отказаться от сдачи анализы на инфекции, анализы необходимо сдавать на ангарской 5 ( берут мазок, с помощью зеркала).мой врач настаивает на этом, просила ее чтобы направила на анализ по крови, но она отказалась. очереди жду еще с осени.
очень боюсь за последствия данной процедуры так как бер 27 недель.
и правда что без результатов данных анализов рожать меня направят только в 11 роддом?
спасибо
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение Даняша » 06 мар 2009, 10:08

Вопрос такой. у подруги 17-18 недель. беременность тяжелая (до этого выкидыш. внематочная, замершая, резус отрицательный).На сегодняшний день сильный токсикоз, преимущественно вечером, аж до крови, минус 7 кг веса, низкое предлежание плаценты, риск развития плацентарной недостаточности по узи, начали вырабатываться антитела.низкое давление. За все время на сроке 10 недель пролежала на капельницах 5 дней, кололи актовегин, магнезию и дисоль. Наблюдается в ПЦ. Пьет курантил (от него теряет сознание, идет кровь из носа, и метипред.
Вопрос: а не должны ли ее при таких осложнениях ложить на сохранение? и что вообще можно посоветовать ей для облегчения симптомов токсикоза, так как врач сказала , что это убдет до конца беременности и она сама уже считает, что рвота 5-8 раз в день это норма. Не могу ее переубедить что это не нормально.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 12 мар 2009, 22:26

ksunaret
Процедура осмотра шейки матки в зеркалах, а также - взятие мазка абсолютно безопасна. Если не хотите ждать очередь, сдайте в Юнилабе, ДНК-лаборатории, или где-нибудь ещё платно. Это необходимо Вам и Вашему малышу. Вы будете рожать в физиологическом р/д, т.к. наличие данных инфекций - не показание для госпитализации в р/д №11.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 12 мар 2009, 22:33

Даняша
Что в Вашем понятии сохранение? Схранение беременности - лечение при угрозе её прерывания (угрожающий, начавшийся выкидыш).
По поводу рвоты - это не нормально, это уже не токсикоз. Он к 13 нед. должен был пройти. Вашей подруге я бы порекомендовала обследоваться у гастроэнтеролога и сдать анализ на геликобактер пилори, что чаще всего является причиной рвоты в таком сроке.
А в плане госпитализации - судя по тому как Вы это описываете, показания для госпитализации есть, но это решает лечащий врач.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ведение беременности

Сообщение eila » 17 мар 2009, 12:56

Возможно ли чтоб узи в 12 недель показал низкое расположение плаценты, а 14 недель уже предлежание, должно же быть наоборот, ведь со временем наоборот должно подняться....
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sany

Re: Ведение беременности

Сообщение Sany » 19 мар 2009, 10:45

Срок 37 недель. Вчера была у своего врача, сказал, что набираю вес и дал направление в роддом на лечение. Завтра уже ложиться надо.
Всего с начала беременности набрала 18 кг. Это вообще много или как?
И чем это они там будут лечить? На диету что ль посадят или капельницами заколют?
И вообще есть ли смысл туда ложиться, если в любое время родить могу?
Ну немеют руки, ну суставы болят, так это ж естественно. А чувствую себя нормально.
Поможите советом, люди добрые.
Аватара пользователя
Lana09

Re: Ведение беременности

Сообщение Lana09 » 22 мар 2009, 00:10

Я вот за свои 37 недель набрала тоже не мало 20 кг :twisted: , меня тоже класть хотели, но предложили стационар :!: , ну отходила я туда, да легче стало 2 кг потеряла, прошла неделя и все назад вернулось :doubledown , а вот в роддом я не ложилась, можно отказ написать, я себя хорошо чувствую и ладно, это врачи для перестраховки посылают нас на сохранение... :rofll
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение vo-xena » 22 мар 2009, 02:43

Lana09
в этом разделе отвечает консультант! Читайте правила. Вам вынесено замечание.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение +катариночка+ » 09 апр 2009, 10:04

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. У меня в крови обнарожили вирус герпеса, он у меня еще до беременности вскакивал на губах, у мужа вообще его ни когда не было. Как это может повлиять на ребенка?
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 14 апр 2009, 19:37

energy-gy
у меня постоянно повышен гемогл-н до 142( было как -то 149), назначали курантил по 1т 3р в день - результат такой же гемогл142. щас назначили кардиомагнил..., так к нему ТАКАЯ аннотация, что страшно пить даже в 3 триместре...как вы считаете, нужно ли такими методами снижать гемогл???
Аватара пользователя
Larka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 12 дек 2008, 16:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение Larka » 09 июн 2009, 14:57

energy-gy
У меня во время беременности (22 недели) в крови обнаружены "иммуноглобулины класса G к вирусу простого герпеса". Что это значит и чем грозит при беременности?
Изображение
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение АлёнкаЯ » 15 июн 2009, 20:50

Подскажите. Я до беременности пила фолио. После того как узнала что беремена мне назначили 1таб. фолио + 3 таблетки фоливой кислоты. Это не много. Вчера купила новую упаковку фоливой кислоты там написана 1мг . Не могу разобраться сколько мне пить. :roll: Срок 6 недель
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»