Ведение беременности

Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 12 дек 2008, 22:47

energy-gy,
Здравствуйте. считаете ли Вы осмотр беременной женщины на кресле в зеркалах безопасным?и почему после такого осмотра на 6-7 неделе весь вечер тянуло живот и была кровь?Анализы методом ПЦР так же безопасными и, главное, информативнымиш? И как Вы относитесь к принципальному НЕназначение во время Б фолиевой кислоты и йода (имеется, ввиду препараты йодосодержащие)
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 15 дек 2008, 22:20

Марфочка
Марфочка писал(а):считаете ли Вы осмотр беременной женщины на кресле в зеркалах безопасным

Да, я считаю осмотр в зеркалах и бимануальное исследование безопасным для Б. женщины, если он выполняется грамотно.
Марфочка писал(а):почему после такого осмотра на 6-7 неделе весь вечер тянуло живот и была кровь

"Тянуло живот" - больше похоже на угрозу прерывания Б, но виной тому не осмотр врача, если он произведен аккуратно.
Марфочка писал(а):была кровь

Причин несколько, наиболее вероятные:
1. Все-таки у Вас угроза прерывания Б
2. Эрозия ш.м., которая становится более "рыхлой" во время б. и кровоточит при контакте.
Марфочка писал(а):Анализы методом ПЦР так же безопасными и, главное, информативными

Абсолютно безопасны, и достаточно информативны. Но забор материала должен осуществляться " соскобом", т.к. возбудители тех инфекций, которых мы выявляем - внутриклеточные.
Марфочка писал(а):И как Вы относитесь к принципальному НЕназначение во время Б фолиевой кислоты и йода (имеется, ввиду препараты йодосодержащие)

Что вы имеете ввиду, уточните, пожалуйста?
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 16 дек 2008, 22:49

врач никому не назначает фолиевую кислоту и йодомарин, считая, что вообще ненужным, хотя вся современная литература "пищит", что йод, особенно на ДВ, нам просто необходим, а фол к-та - основая кислота во время Б.... :nyam
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 16 дек 2008, 22:55

energy-gy писал(а):Марфочка
Марфочка писал(а):считаете ли Вы осмотр беременной женщины на кресле в зеркалах безопасным

Да, я считаю осмотр в зеркалах и бимануальное исследование безопасным для Б. женщины, если он выполняется грамотно.
Марфочка писал(а):почему после такого осмотра на 6-7 неделе весь вечер тянуло живот и была кровь

"Тянуло живот" - больше похоже на угрозу прерывания Б, но виной тому не осмотр врача, если он произведен аккуратно.
вот именно получается, что ни до осмотра, ни несколько дней спустя после осмотра не было ничего похожего на угрозу, НИЧЕГО вообще не беспокоило, а именно в вечер после осмотра были"такие неприятности".
Марфочка писал(а):была кровь

Причин несколько, наиболее вероятные:
1. Все-таки у Вас угроза прерывания Б
2. Эрозия ш.м., которая становится более "рыхлой" во время б. и кровоточит при контакте.
да это есть, но даже сама врач согласилась, что кровь была вызвана осмотром
сейчас уже, конечно, прошло время после того визита, но врач настаивает на взятии мазка, а психологически не могу себя настроить, что это безопасно :cry:
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 18 дек 2008, 17:04

фол.к-ту и препараты йода необх.начинать принимать за 3 мес. до Б. обоим партнерам. Если этого не произошло, то ФК начинаем пить сразу, как только узнали о Б до 12 недель. Это снижает вероятность пороков развития нервной трубки. Доза - по 400 мкг ежедневно (внимательно см. дозировку таблеток!!!!!).
Препараты йода: вопрос дискутабельный, но ссылаюсь на проф. кафедры эндокринологии Р.В,Захаренко. Принимать во время всей Б.и лактации по 200мкг. Если вы категорически против - применяйте йодированную соль в пищу.
И ещё: если принимаете поливитмины, высчитывайте дозу самостоятельно!!!!
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 18 дек 2008, 17:07

Марфочка писал(а):но врач настаивает на взятии мазка, а психологически не могу себя настроить, что это безопасно

Марфочка
Если Вы переживаете сейчас - вдруг угроза, то взятие мазка можно отсрочить. Если и будет какая-либо инфекция, то лечение начнут после 16 недель Б. и уверяю Вас - это безопасно.
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 18 дек 2008, 20:11

ок, спасибо.
просто прием назначен на 30,12 - а это и будет 18,5недель(((
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение LiMoNatka » 30 янв 2009, 08:14

energy-gy писал(а): Доза - по 400 мкг ежедневно (внимательно см. дозировку таблеток!!!!!)


подскажите пож-та, у мена на коробочке написано 50 таблеток по 1 мг. мне что нужно в день пить по полтаблетки? планируем беременность. начала пить по 1 таблетке-1 мг это много? вредно?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 30 янв 2009, 23:05

1 мг - это много, но не вредно. Для профилактики пороков развития плода рекомендуемая доза 400 мкг в сутки
Аватара пользователя
Санечка

Re: Ведение беременности

Сообщение Санечка » 01 фев 2009, 00:18

energy-gy
ой, вот я глупая оказывается! у меня написано 0,001 г таблетки... я вычитала что по 400 мкг, и решила что раз у меня 0,001, то мне надо по 4 есть :poof хорошо не успела по 4 кушать начать, спасибо Вам
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение vo-xena » 01 фев 2009, 02:00

energy-gy писал(а):Препараты йода:

energy-gy писал(а):Принимать во время всей Б.и лактации по 200мкг.

Что, ВСЕМ? А если у меня с щитовидкой никогда проблем не было в жизни? И что, если я "схвачу" передоз йода? Это ничего страшного? А анализы сдать (взять) перед назначением йода нельзяш?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение vo-xena » 01 фев 2009, 02:03

energy-gy
Еще скажите, пожалуйста, какие анализы обязательно сдать для роддома? Понятно же, что роддому не нужны еженедельные анализы моей мочи допустим :crazy
А какие нужны? Кровь на гепатит, рв?...
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Ведение беременности

Сообщение energy-gy » 01 фев 2009, 23:03

vo-Xena писал(а):Что, ВСЕМ? А если у меня с щитовидкой никогда проблем не было в жизни? И что, если я "схвачу" передоз йода? Это ничего страшного? А анализы сдать (взять) перед назначением йода нельзяш?

Ксеня, меня интересовал такой же вопрос, я задала его зав.каф. эндокринологии Р.В.Захаренко. Она ответила, что щж не накапливает йод, поэтому передозировки от профилактической дозы 200 мкг не будет. По поводу анализов: йод нужен с первых дней жизни, а пока Вы сдадите анализы, запишетесь на прием к эдокринологу, пройдет много времени.

vo-Xena писал(а):какие анализы обязательно сдать для роддома

Для того, чтобы Вас взяли в физиологический род.дом, в обменной карте должны быть след. анализы.
1. Кровь на RW, ВИЧ, HBsAg, антитела к вирусу гепатита С.
2. Мазок на флору из влагалища (I - II ст. чистоты)
3. анализ мочи без признаков воспаления
Годность анализов - не более 3-х месяцев.
Не должно быть
1. признаков ОРВИ
2. герпеса
3. гнойничковых заболеваний
4. температуры более 37,5
5. с момента излития ОПВ должно пройти не более 13 часов
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ведение беременности

Сообщение vo-xena » 02 фев 2009, 13:45

energy-gy писал(а):антитела к вирусу гепатита С.

в прошлую беременность не сдавала, на сколько помню :roll: Если оно не зашифровано, конечно, как-то по медецински.
energy-gy писал(а):Мазок на флору из влагалища (I - II ст. чистоты)

в прошлый раз брали мазок только при постановке на учет (в 7-8 недель) и больше не спрашивали этого.

А на инфекции не нужны? иппп
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ведение беременности

Сообщение Марфочка » 02 фев 2009, 18:21

energy-gy, I -II ст чист мазка , это какие показатели в цифрах?




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»