Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение МаНюша » 07 июл 2014, 19:57

мы лежали в июне. На 1 и 2 этажах в педиатрии или соматике. Палаты на 2 и 3чел были. Всё боле-менее. Еда хорошая, только полдник, кефир и сок утром около раза в неделю дают, а не каждый день,
Скрытый текст: Показать
видать себе всё это забирают :rofll Но это ерунда
.
Меня только очень возмущает то, что НЕ ПОКАЗЫВАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ проведённых исследований и не разрешают их отснять. говорят якобы всё будет в выписке, но в выписке НЕ ВСЁ. мне, напр. про наркоз ни слова не написали и кое чего ещё тоже нет. НА мой вопрос где же это мне сказали: ЭТО ВАМ НЕ НАДО. А я считаю, что МНЕ НАДО ВСЁ, полностью всю информацию относительно здоровья моего ребенка и проведенных процедур. Меня это не просто возмущает, А БЕСИТ. Для кого мы сдаем все эти анализы??? Для архива что-ли??? Вообще специалисты хорошие, сделали всё что нужно нам нормально Слава Богу, но вот эта скрытая таинственность своих же диагнозов меня просто убивает :chert :chert :chert Мне надо было принимать решение по поводу операции, а не видя анализов и диагнозов я долго не могла этого сделать, а с меня требовали отказ или согласие. приходилось искать нашу историю по этажам и клянчить у других врачей хоть глазком взглянуть на результаты, диагнозы и выискивать инфу в инете потом.
В общем, не понимаю я ТАКОЙ скрытой медицины. :chert :chert :chert Вообще по закону имею ли я право отснять или переписать наши результаты из истории болезни? Они заявляют, что НЕТ. кому нужна такая таинственная медицина, не понимаю :unknw :unknw :unknw
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
ведьмочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1478
На форуме с 28 сен 2011, 12:39
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение ведьмочка » 07 июл 2014, 22:05

МаНюша, тоже не понимаю эту секретность. мы когда ходили на ЭКГ или на узи тогда нам давали историю и я все сфотала на планшет. :-|
Изображение
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение TerraСotta » 18 июл 2014, 10:34

девочки!
кому нибудь в ДККБ оперировали у деток кисту Беккера?
нас скоро ожидает операция там(
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 03 окт 2014, 10:50

Девочки, кто нибудь лежал с ребенком в платном боксе? Сколько стоят сутки в платном?
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 03 окт 2014, 12:07

чЕртЁнок в юбкЕ, не дорого. Сейчас руб 400. Но попасть нереально.
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 05 окт 2014, 19:35

Дюдюка Барбидокская,
Мы уже неделю лежим. Цену только не знаем, не озвучили. Все при выписки сказали
Аватара пользователя
ЯМусичка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 631
На форуме с 01 май 2010, 15:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение ЯМусичка » 10 окт 2014, 19:09

чЕртЁнок в юбкЕ, как договорились про платную палату :flower: может кто знает в урологическом отделении есть такие палаты :-?
Изображение
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 12 окт 2014, 08:22

1000 рублей сутки
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Nsvet » 02 ноя 2014, 23:55

Мы лежали в урологическом отделении с водянкой яичек в сентябре. Сказать про это отделение что то плохое не сказать ничего.....Не хочу вас пугать мамочки, но это действительно так...Госпитализация плановая была, нас поселили в обычную палату 5-местную. Все кровати возле стен были уже заняты, нам досталась кровать посредине палаты, кровать не имеет бортиков, обычная 1-но спальная кровать. На мой вопрос как нам спать ночью с ребенком чтобы он не дай бог не упал мне сказали "А вы тут для чего? Следите ночью за своим ребенком!" Параллельно "сердобольная" старшая сестра провела краткий экскурс по платным палатам. 2-х местный бокс с сан.узлом 700 рублей, 3-х местный бокс без с/узла 500 рублей. Но они были все заняты меня заверили что кого то должны выписать и мне могут предложить это место(палата заметьте не отдельная). В больнице отсутствовала горячая вода и на мою просьбу дать мне ковшик горячей воды помыть ребенка перед операцией на меня посмотрели как на ненормальную, но всеми правдами и неправдами я все таки добыла ведро горячей воды и помыла ребенка(о гигиене мамочек в отделении они видимо и не задумывались). После наркоза сына начало тошнить сбежалось пол больницы посмотреть на это зрелище, когда все разошлись санитарка принесла ведро в водой и тряпку и сказала "Ну ты тут подотри все".Когда я отказалась это делать она назвала меня хамкой, в ответ я конечно тоже пустила пару "ласковых". Это стало для меня последней каплей моего терпения. Я сгребла больного ребенка на руки и пошла к глав.врачу. Рассказав ему все что творится в отделении он набрал видимо зав.отделением по телефону и сделал ему выговор за это с угрозой лишить премии. Попросил у меня прощения и сказал если что обращаться к нему. Придя в отделение я наткнулась на недовольные лица всех, кто дежурил в тот день. Меня обвинили в прыжке "через голову", на что я сказала что никто мне не представлялся и я не знаю их субординации. На след.день нас, СЛАВА БОГУ, выписали из этого дур дома.
По поводу шва я договаривалась с нашим врачом кот.пришел перед операцией, он озвучил сумму 1000 рублей и сказал что это будут стрип швы. Там что то вроде тоненьких полосочек наклеено, это все потом отпадает и остается совсем неприметный шовчик.
Девочки требуйте чтобы соблюдали ваши права, не молчите!
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение vesnakrasna » 06 дек 2014, 01:11

напишу свой опыт, в помощь волнующимся мамочкам )
букв много :cheesy

Скрытый текст: Показать
2.12.14 делали усечение паховой и пупочной грыжи сыну 2,5 лет, лежали в хирургии с утра 1 по 3.12 до обеда. записали нас на операцию за 2 недели, можно было и раньше оперироваться, но мы бы не успели все анализы собрать, я сама попросила чуть отложить. приехали в приемное отделение, проверили бумаги, глянули еще раз сына, я подписала информационное согласие на операцию и лечение, бумагу, что все бесплатно, выдали памятку что можно и нельзя в отделении, переоделись, верхнюю одежду отдали папе и нас отвезли на 5 этаж. а, еще нас отругали, что только копия полиса, но ехать за подлинником не потребовали.

Т.к. была плановая операция, то поселили нас в правом от входа крыле, в 4 палате (5 коек+ детская кроватка). Кровати, матрасы - жесть ((( наша еще и на колесах была, все время откатывалась от стенки :mosking спали с сыном вместе, ну мы по другому и не привыкли. Тумбочка из выкатных ящиков, много в нее не впихнешь, а в отделении требуют порядка (заправленных кроватей, отсутствие полотенец, пеленок и вещей на спинках кроватей, даже не представляю, как выкручиваются иногородние и те, кто длительно лежат!) Есть раковина с горячей и холодной водой, розетка одна, в нее воткнут дезар, который нельзя вынимать из розетки (я выключала, ничего с дезаром не случилось и никто не засек)

В палате ОЧЕНЬ жарко! берите легкую одежду. окна закрыты, санитарки или сами открывают, или можно ручку попросить. мы оставляли щелку в закрытом окне на ночь, но не спасало ((( а больше не откроешь, сдует тех, кто возле окна...

В правом крыле отдельный туалет и "ванна", в которой можно обмыться и постирать. есть еще туалеты по 3 штуки для М и для Ж в левом крыле. все замки в туалетах сломаны, не уединишься.

В каждом крыле по 2 поста дежурной медсестры, там стоят холодильники, чайник с водой и телевизоры допотопные, диванчики. телефоны и планшеты тоже на посту можно заряжать, но что у них за розетки, непонятно, плохо заряжают.

Будьте готовы, что даже если удастся пронести запрещенную еду, ее надо оставлять в холодильнике подписанной, а холодильники в любое время могут "почистить". и в тумбочку могут заглянуть. нельзя фрукты-овощи, копченья-соленья, консервы, напитки. молочку только в мелких герметичных тарах, соки тоже и долго не хранить. с этим как повезет, я ела холодец, который купила в магазинчике на 1м этаже... кашки, смеси хранятся в кухне, выдаются медсестрами по требованию. лекарства, если какие-то пьете постоянно, хранятся у сестры на посту. пюрехи, смуззи и печеньки с конфетами никому сдавать не надо ;-) я и кашу не сдала, не успела )

Убирают санитарки. некоторые очень тщательно моют и как человеки отзывчивые, некоторые вредные. мы уже домой собирались, а сын вылил воду на пол из кружки. санитарка принесла тряпку и попросила собрать. я не стала спорить и портить себе настроение.

Кормят нормально, детей лучше, чем мам, но мне перепадали и винегрет, и омлет, и булочка. у сына был безмолочный стол, пюре картофельное действительно без молока, все едят рисовую кашу на молоке, моему рис на воде. все это решается на месте, даже детскую кашку можно было попросить, но они в наличии были только молочные.

В левом крыле есть игровая комната, сыну понравилась, мне не очень (народу всегда полно и душно). игрушки побитые временем, но не как у нас ))) и телевизор с ДВД там нормальный, дисков много, можно и свой любимый взять.. есть книжки на любой возраст, мозаики, приходят из библиотеки 2 тети, одна с книжками, вторая мастер-классы проводит по бумагопластике простенькой. хоть как-то можно отвлечься...

Вообще, обо всем можно договориться в плане быта, идут на встречу. вот только соседке моей не позволили на больничной коляске дочку катать по коридору, типа она для тяжелых больных... а у мамашки за 2 недели уже руки отваливались ( но вечером, когда старшая сестра ушла, вполне можно было и покатать. Врачи тоже разные, одни позволяют легкий бардак в палатах, а был там какой-то не русский доктор, который на ночь мам отчитывал и на детей орал, доводил до слез... к нам в палату не заходил, но нас медбрат предупредил, чтоб не нарвались. никому не хочется с этим типом сталкиваться, видимо :-/

Платные палаты не пустовали, стоили 750 руб, как мне соседка сказала. но я туда и не рвалась, моему ребенку нужно было общение... в одной из них есть телек, холодильников нет.

Сончас с 14 до 16, передачки с 16 до 19, можно спуститься на 1 этаж и самим забрать.

Все это мелочи, они меня меньше всего волновали. Но если не хочется ждать, договариваться и просить, берите с собой простынь или пеленки, одноразовые пеленки, посуду (кружку, ложечку, тарелку). Туалетная бумага и салфетки тоже нужны.

Я больше всего беспокоилась про наркоз, как его перенесет сын, насколько хорошо вообще операция пройдет, кто будет делать... как объяснить сыну, что в операционную он пойдет без меня?
С врачом повезло, оперировала Инна Евгеньевна, посмотрела нас как только мы поступили, предложила сделать 2 грыжи, а не 1, как планировалось, успокоила меня на счет наркоза, сначала деткам дают масочный, потом в ручку вводят катетер на случай, если потребуется и такой наркоз. я что-то даже и забыла ее спросить, обошлись только маской или нет. Она же научила меня, как отправить сына с чужими тетями ехать в лифте в операционную. я как-бы между делом поведала сыну, что завтра он поедет в специальную комнату под лампочкой загорать, полежит там на кушеточке без меня и потом приедет, мне все расскажет. он легко согласился! хотя обычно не отпускает меня ни на шаг. потом еще пару раз обговорили и сын нормально без истерик ушел, в лифте похныкал и в операционной плакал, как мне сестричка сказала, но не орал.
самое тяжелое для сына было ночью в духоте не есть и не пить с 3х ночи (это очень важно, чтобы не тошнило и не рвало!) и до 10.30, потому что врачи опаздали на 1-2 часа из-за снегопада (( а могли ж и не приехать... в последние часы уже сидела и думала "хоть бы не отложили!" привезли в 11.15, под наркозом. спал долго, до 13 часов, просыпался спокойно, вел себя очень тихо, что совсем не в его характере ))) потихоньку шевелил ручками, пальчиками, вращал глазами, как Буратино, когда его только сделали, прислушивался к себе и проверял, как все работает ))) я ему болтала сказки и катала по нему новые машинки. в 14.30 я его попоила чуток с бинтика, через полчаса с кружки, но он не просил совсем. сестра поставила обезболивающий укол, и до вечера мы катали машинки, читали и грызли печеньки сухие немножко. к вечеру сидел нормально, а стоять было больно. на ночь еще укололи. утром сын уже все ел, везде совал свой нос, но ходил осторожно и детей тормозил "бегать опасно!" а в обед мы уже дома были :-)
внешних швов нет и снимать их не надо будет, только следить, чтобы не намочил повязку, под которой склеенные специальным пластырем ранки ) с врачом я об этом даже не договаривалась, так, видимо, всем малышам делают, если разрез не большой. чтобы не снимать потом швы

всем легко спокойного пребывания в больничке, удачного лечения и крепкого здоровья!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не бывает. Второй - будто все вокруг - чудо..." (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
igrom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3590
На форуме с 31 май 2008, 15:55
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение igrom » 15 янв 2015, 16:55

Девочки, у кого были плановые госпитализации в нефрологию или урологию подскажите как записывались? а то я по телефону дозвониться не могу в урологию, а ехать через весь город чтобы уточнить не хочется.
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Коленька » 23 янв 2015, 18:42

Девочки. а кто-нибудь лежал в хирургии для проведения МРТ под наркозом, говорят она делается во 2 кравой. МРТ хотят сделать, чтобы подтвердить или исключить остеомиелит у ребенка, хотя до этого два хирурга там (в больнице краевой) смотрели, делали УЗИ. сказали нет остеомиелита, но все равно сказали сделать МРТ. чтобы посмотреть основательно. вот и думаю. сколько там лежать? и смысл? о дате МРТ еще не договаривались даже. сказали. все на месте будут решать. ребенку 2,3 года.
Изображение
ируся27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 159
На форуме с 30 мар 2012, 17:57
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение ируся27 » 05 фев 2015, 17:01

Девчат, подскажите, кто оформлялся в эту больницу на плановую госпитализацию в хирургическое отделение с маленькими детьми, с вас(мамы) анализ кала на дизгруппу требовали? Просто мы туда второй раз оформляемся: так вот первый раз ничего про этот анализ не сказали, а сегодня сказали что нужно сдавать ещё и этот анализ маме. А он делается не менее 5 рабочих дней. А у нас направление на 11 февраля. Что из за этого анализа нас могут не принять?
Аватара пользователя
Коленька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 21 дек 2012, 00:32
Реальное имя: Екатерина

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Коленька » 05 фев 2015, 17:28

ируся27 писал(а):Девчат, подскажите, кто оформлялся в эту больницу на плановую госпитализацию в хирургическое отделение с маленькими детьми, с вас(мамы) анализ кала на дизгруппу требовали? Просто мы туда второй раз оформляемся: так вот первый раз ничего про этот анализ не сказали, а сегодня сказали что нужно сдавать ещё и этот анализ маме. А он делается не менее 5 рабочих дней. А у нас направление на 11 февраля. Что из за этого анализа нас могут не принять?




этот анализ нужен лишь тем мама, дети которых до двух лет. я лежала неделю тому назад в хирургии. нам 2,3. мои анализы были только RW, флюорография и справка о том, что стоит прививка от дифтерии, больше от мамы ничего не нужно.
Изображение
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Суслик А » 17 фев 2015, 19:06

ируся27, мы лежали в апреле 14 года, у меня в памятке был указан этот анализ,но подчеркнут врачом не был, я его не сдавала, никто про него даже не спрашивал...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Коленька, мы лежали когда ребенку было 1,7 ... не сдавала такого анализа.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»