Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Юлёка24 » 28 апр 2016, 11:33

Хотела бы оставить свой отзыв об ортопедическом отделении Краевой больницы.
Скажу сразу, госпитализировались мы в плановом порядке.
Условия и требования были у нас следующие:
1. хотели бы одиночную палату,
2. мне нужно было обязательно наличие розеток, так как намерения были работать, ребенку нужно было заряжать планшет
3. наличие холодильника

Прибыв в отделение, нас поселили сначала в общую палату, я сразу же пошла к заведующему отделения, договариваться и узнавать насчет одиночного бокса. Таковой был, нам показали. Меня все устроило.
Скрытый текст: Показать
цена символическая 400 рублей в сутки

Врачебный состав на высоком уровне. Каждый день по три обхода, утром, еще на часах нет 8, а в палату приходит дежурный врач, далее после 8 приходит лечащий врач, и вечером перед сном, обязательно дежурный врач.
Медсестры все вежливые, помогают во всем.
Санитарочки убирают по два раза в день, помогают лежащим больным и в помощи также никогда не откажут.
Нас прооперировали, так после операции и медсестра и врач приходили, уточняли о состоянии.
Большое спасибо.
Надеемся , что к вам больше не попадаем, низкий Вам поклон за Вашу трудную работу!!! (в хорошем смысле этого слова)
Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Инна » 07 июн 2016, 22:32

Коленька писал(а):справка о том, что стоит прививка от дифтерии, больше от мамы ничего не нужно.

эту справку у всех просят?
Ruslana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 дек 2010, 23:39
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Ruslana » 07 сен 2016, 05:38

Мой отзыв будет о детском хирургическом отделении. Мы только вернулись после операции по удалению аппендицита, лежали с 29.08 по 05.09. Операцию проводил заведующий отделением Грибанов А.Г. Он просто профессионал и замечательный доктор.Как же мы ему благодарны! Он не только удалил сам отросток лапароскопически, но и пупочную грыжу починил, хотя мы бы и не сообразили, что можно так сделать сразу... В отделении дисциплина удивительно сочетается с доброжелательностью. Я не слышала ни разу, чтобы на детей поднимали голос, но все жили по распорядку) Обходы врачи проводят по расписанию, на вопросы все отвечают. Само отделение: везде чисто, полы моют регулярно, весь медицинский просто замечательный (и саниторчки, и медсестры). Для детей есть игровая комната. Не вау, но вполне: аквариум, телевизор, полки с книгами и немного игрушек. Про удобства, конечно, говорить не очень хочется, так как здесь есть к чему стремится, но в целом это не самое важное, это ж не курорт. Отдельно хочу сказать о кухне: еда была прямо вкусной (!), мы с ребёноком съедали все, как и почти все с нами лежавшие. Компоты насыщенные, котлеты воздушные, каши как дома; еда подаётся всегда горячей. Был ребёнок, который плохо ел, так его докармливали с ложки! Так в садиках не делают...В общем, от нас только слова благодарности!
Последний раз редактировалось Ruslana 08 сен 2016, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
natalia shalenko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 336
На форуме с 29 авг 2012, 10:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение natalia shalenko » 08 сен 2016, 09:07

Я хочу сказать, что детское хирургическое отделение всегда было на высоте. Я сама там лежала в 95 или 96 году, помню ко мне заходили все врачи, и лечащий, и заведующий, и дежурный, без внимания не оставляли. Потом лежала в 2012 уже с ребенком, перитонит был у нас. Отношение было такое же. В первую ночь каждые 2 часа приходили врачи, и после лапороскопии тоже приходили смотрели. Медсестры нормальные, условия и еда тоже, для сильно привередливых считаю, что потерпеть 3-5 дней можно. В апреле этого года у ребенка был нарыв на ноге, поехала туда сама ( не на скорой), спокойно нас приняли, все удалили, почистили и отправили домой. В общем я тоже всем довольна. Самое главное, что там работают квалифицированные хирурги, профессионалы своего дела!!!
Ruslik_77
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 23 май 2013, 08:29
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 11 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Ruslik_77 » 22 янв 2017, 21:27

Девчата!!!! Понимаю что повторяюсь, но, есть ли "свежие" впечатления о хирургическом отделении? Предстоит плановая госпитализация с 7-ми месячной дочей. Госпитализация 06.02, причина: удаление гемангиомы. Прошлась по всему форуму, но отзывы все давние, может кто-нибудь находился в ХО не так давно?! Интересует все. И питание, мы на ИВ, и отношение и платные палаты( есть/нет), какова сейчас стоимость. Пожалуйста откликнитесь кто лежал не так давно.
Старый
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 25 янв 2017, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Старый » 25 янв 2017, 14:31

Тоже подниму тему за хирургическое отделение, дочери 2,5, будем ложиться на удаление (ушивание) пупочной грыжи - вот и хотелось бы узнать, к какому хирургу надо попасть, кого взять в анестезиологи и в ассистенты хирурга. И к каким фин.тратам быть готовым: отдельную палату, возможность более внимательного отношения после операции и т.д.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение мурыска » 25 янв 2017, 15:10

Ruslik_77 завтра мой сын 17 л. ложится на плановую по удалению гемангиомы. Попробую его попытать.
Ruslik_77
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 23 май 2013, 08:29
Реальное имя: Руслана
Благодарил (а): 11 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Ruslik_77 » 25 янв 2017, 23:44

мурыска писал(а):Ruslik_77 завтра мой сын 17 л. ложится на плановую по удалению гемангиомы. Попробую его попытать.

Будем с нетерпением ждать от вас сообщения!!!!!!!!
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение мурыска » 02 фев 2017, 22:41

Ruslik_77 сына положили на 3 этаж. В отделении жарко, душно. Дети ходят в футболках, шортах. Еда нормальная, но мало. Приходится сына подкармливать.Операцию сделали под общим наркозом во вторник (положили в четверг).
Viktoriakomar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2017, 00:29
Реальное имя: 0:26
Поблагодарили: 1 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Viktoriakomar » 15 мар 2017, 00:59

Сегодня положили сына в педиатрической отделение,ему 6 лет,он астматик,очень боялась оставлять одного,так как он у нас не привыкший быть без нас,переживала,что к вечеру он начнёт плакать и обостриться астма,ребёнок начнёт задыхаться,очень просили заведующую положить его с бабушкой,я саса не могла с ним лечь потому что есть ещё маленькая дочь которую я не могу оставить,мне сказали,что положат одного а там будет видно,после обеда ребёнок стал звонить мне,жаловаться,что по тошнит очень сильно,я говорю подойди к врачу или медсестре и Скади,что плохо,он пошёл сказал,ему ответили иди полежи,к вечеру стал звонить и рыдать,мы собрались приехали туда,нам сказали,что не пустят к нему,что он играет и все в порядке с ним,когда я стала говорить что мне ребёнок звонит и я слышу,что он плачет,мне сказали что мы выдумываем,что будет лежать один,нужно было договариваться с заведующей,я стала объяснять,что нам сказала заведующая в случае чел положат с ним бабушку,нам ответили категорично нет,что сейчас они будут ложиться спать а утром приезжайти и договаривайтесь,в итоге мы поехали домой,но на пол пути ребнок опять позванил и я поняла,что ему плохо,что он уже начинает щадыхатьсч,у него истерика,что он даже толкоиюм не может говорить,мы развернулись и поехали обратно,приехав я сказала я пишу отказ,приведите мне ребёнка,когда я увидела,что мой сын идёт весь зареванный,еле дышит и при этом сам тащит пакеты с 3 титрами врюоды и все вещи что у него были с собой,я стала выговаривать врачу,что это такое почему он сам несёт в таком состоянии пакеты,и что почему на протяжении 39 минут что он рыдал,в палату никто из медперсонала не задел,хотя вы мне сказали,что будите следить за ним,она сне сказала он же в конвульсиях не бьеться,что вы переживание,я говорю так что нужно дождаться,когда ребёнок начнёт помирать только толюгда вы примите меры и пустите родителей,услышав,что завтра с утра я приезду на них писать жалобу,врач стала сразу очентюь любезной и посоветовала месяца через три приехать и попробовать договориться леч с ним,завтра буду писать жалобы куда только модно,вобщем я очень огорчена таким отношением к нашим детям
Катенька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 212
На форуме с 09 фев 2010, 22:45
Реальное имя: Катенька
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Катенька » 08 июл 2017, 16:11

сначала все интересуются отзывами о разных отделениях,типа скоро лежать. полежали, возвращаются и ничего не пишут сами. плохо, мамы плохо. я ответственная, добавлю свежий отзыв о хирургическом отделении. сегодня нас выписали. лежали 3 дня с паховой грыжей. поступили, на следующий день операция, на третий день выписка. все очень быстро.
все чистенько аккуратненько, полы моются ежедневно. отношение персонала хорошее. в коридорах работает кондиционер. до палат, конечно, мало достает, но они есть и включены постоянно. игровая есть, с телевизором. кормили хорошо, много, вкусно. (ясно\ понятно, что никак в кафе/ресторане) кто не наедается или хочет вкусняшек, на первом этаже есть магазинчик со всем необходимым. кровати есть узкие на одного, есть широкие. я с трехлетним ребенком и сама с большим пузом (мне рожать через 3 недели) нормально там разместилась валетиком)) подушку предварительно взяла из дома. в общем не санаторий, но мне прям все понравилось.
Гелана
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 янв 2017, 13:51
Реальное имя: Алана

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Гелана » 02 авг 2017, 20:52

Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы о неврологическом отделении ДККБ. Предстоит ложиться туда через месяц с четырехмесячным ребенком. Вопросы таковы - 1. питьевую воду добывают где-то (есть ли например кран с дистиллированной, как в РД№ 4) или можно купить на первом этаже? Просто ради пары бутылок воды в день неохота гонять родню с поселка Кирова. 2. Питание в палатах - или в столовой? Просто боязно уходить и оставлять грудного в палате даже на 15-20 минут... даже на время обеда... 3. Разрешены ли прогулки или зависит от карантина?
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Sweet_Cherry » 02 авг 2017, 21:20

Гелана, про кран в неврологии точно не знаю, но магазин точно есть на первом этаже.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Шахматная Королева » 03 авг 2017, 22:08

Гелана, в больнице прогулки разрешают в зависимости от состояния пациента. Если старшие дети лежат одни без родителей их может выводить гулять работник по воспитательной работе. Если вам разрешат, будете гулять.
Воду можно купить в магазине на 1 эт.
По питанию.. в отделениях есть столовая комната, кормят по расписанию, тем кто ходить не может конечно носят в палату. Так же там обычно стоит чайник с кипяченой водой, можно пить в любое время.
Старый
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 25 янв 2017, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Старый » 25 авг 2017, 15:34

итак, хирургия, 5 этаж. положили с мамой 14 числа, операция 15 числа утром, оперировал пожилой строгий хирург с приемного отделения (пробивались именно к нему, т.к. штатный хирург - любитель отсылать всех, имеет конфликты с врачами с Тургенева). операция длилась 30 минут. в час дня дочь уже скакала как лошадь по этажу, от наркоза отошла хорошо. После сончаса я приехал и мы гуляли по территории до 6 вечера, потом сидели на этаже до 7 вечера, мне дали халат на этаже для прохода в палату. Отношение персонала (именно лично все смотрел от приемного покоя до этажа) (научен в 1-ой краевой, когда отвешивал там) - 5 баллов. Питание - правильное и вкусное, без вопросов (ели не избалованы до идиотизма дети конечно). Душ открыт постоянно - расписание - условно, персонал на 5 этаже очень хороший. Ватка выпала или подсохла - быстро заменим. К детям - по имени ласкательно. Вы легли с малышом на операцию - женщины с приемного и 5 этажа никого не подселят к вам в палату, выше всяческих похвал. 16 числа утром - выписали. Все нормально. Из минусов - только ремонт в палатах нужно делать, поставить блоки на окна - открывать хоть на проветривание что-бы. Я всем доволен, что нечасто бывает




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»