Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Любовь Николаевна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 май 2013, 19:28
Реальное имя: Любовь

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Любовь Николаевна » 21 июн 2015, 19:26

Здравствуйте, кто там лежал на растяжении ножек, расскажите. Нас направили, я так волнуюсь, как это, ребенку 6 мес, запустили из-за некомпетентности "самого" Глонина! Время упущено, теперь только гипсовать. Поделитесь опытом пожалуйста!!!! Хочется максимально скрасить дочины и свои больничные будни. Может про платные палаты в ортопедическом отделении знаете.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Phoenix » 22 июн 2015, 08:41

Любовь Николаевна, что я вынесла из всей истории с нашими ногами, а нам вроде как ставили диагноз чуток по-проще, настраивайтесь на лечение в течении полугода минимум! Вот в этом сообщении есть описание как они лечились в детской краевой: Патология тазобедренных суставов

Оно меня отвернуло от лечения тут, но надо с головой подходить, а не с эмоциями, то есть вынести всё, что возможно улучшить в имеющихся условиях, и придерживаться одного плана лечения.

Поправляйтесь!
AHAK0HDA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 12 июл 2012, 12:03
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение AHAK0HDA » 22 июн 2015, 10:22

Лежали в соматике на первом этаже. В боксах 5палат одно, двух, трех местные, есть одиночная 4палата, там папы что ли лежат. Есть холодильник один на бокс. В палате одна разетка, при поступлении подписывает документ что пользоваться ей нельзя, также при поступлении говорят что фрукты, скопопорты нельзя. Говорите смело у вас только сушки. Я из дома брала перепелиные яйца и в кружке кипятильником варила их. Иначе бы мой ребенок съел бы меня. Стол при поступлении у для ребенка гипоаллергенный, безмолочный, а это только картофельное пюре с котлеткой, гергулес пшеничная каша на воде, картофельные супы, редко с гречкой. Мам кормят хорошо. Я кое что оставляла ребенку. На раздаче одна тетка-фашистка, разговаривает как с зечками. Хорошо если лечащий врач окажется заведующая. Ординаторская на втором этаже. Кровь с вены берут плохо, толстыми иглами, руку ребенку выжимают в прямом смысле. С пальца мы в 3года терпим-смотрим как бегут вагончики. Если проблемы с молоком, лактозой, сахарами, то купите лактозу и фруктозу в аптеке, будут делать пищевую пробу.
Лекарства типа панкреатина, таблетки -мы не пьем, я сама заменила на креон, но доктор поменяла назначение и нам его давали. На время дневного сна можно сбегать в аптеку или в магазин-не далеко.
Игровой на первом этаже нет.
Горшок лучше свой, но могут там дать.
В больнице есть физиотлечение и массаж, если есть показания я думаю можно будет пройти. Через врача своего, он направит к другому.
Аватара пользователя
IRAGL
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 05 янв 2013, 23:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение IRAGL » 28 сен 2015, 21:56

Здравствуйте! Расскажите, как там осень, записаны на операцию пятого октября (лимфангеома), доче 9 месяцев, пытаюсь прикинуть, что брать из одежды, холодно, жарко, да и в общем может кому делали такую операцию, ребенок первый, опыта нахождения с маленькими детьми в мед учреждениях нет, как и с нахождением рядом с ребенком после операции.Что брать, что реально НУЖНО, дочь не пьет с бутылки, не сосет соску, нужно ли это, там вроде нельзя кормить 6 часов до операции, дочь на ГВ, где-то читала, что это для обычной еды, молоком можно за 4, воду за 2, поделитесь опытом, чем отвлекать ребенка от голода и своей груди :shock1
Вот, ну и буду рада любым советам.
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Таша2 » 07 окт 2015, 13:14

у меня у сына обструктивный бронхит,сегодня ночью положили его в реанимацию. Завтра переведут в интенсивную терапию.Меня положат с ним. Кто знает что с собой нужно взять?Посуду?
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Таша2 » 09 окт 2015, 17:28

Пролежав там сутки,написала сегодня отказную и забрала сына домой.На этаже лежал ребенок с менингитом. Еда не понравилась. Давали молочную кашу и гречку все сладкое.Я сладкое не люблю. Сын свою еду даже есть не стал.Кормила тем что принесла и смесью. Врачи хорошие,мед.персонал понравился все вежливые. Только одна медсестра сказала когда я написала отказную: Это ваши проблемы чем вы его лечить будете.Нас этот больше не касается.Физиокабинет хороший,медсестра замечательная,вежливая.Чем лечить я все-таки узнала не все такие... . Так что теперь лечимся дома.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение дашенька » 09 окт 2015, 17:45

Таша2 писал(а):Еда не понравилась. Давали молочную кашу и гречку все сладкое.Я сладкое не люблю.

Ну да, больница эе должна подстраиваться под каждого)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Таша2 писал(а):Только одна медсестра сказала когда я написала отказную: Это ваши проблемы чем вы его лечить будете.Нас этот больше не касается.

Правильно сказала!
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Таша2 » 16 окт 2015, 15:38

вылечила за два дня.И зачем бы мы там лежали.Тараканов кормили
Аватара пользователя
IRAGL
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 05 янв 2013, 23:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение IRAGL » 27 окт 2015, 12:44

Пролежали в хирургическом плановом две недели. Персонал в общем хороший, местами отличный, еда как везде в больницах, не санаторий. Очень душно. Жесткие кровати, взрослые узковаты для сна с ребенком. Собирались на пару тройку дней, в итоге получилось на много дольше. Очень рада, что были в отдельной палате. Конечно оставляет желать лучшего, но главное условие было соблюдено, туалет в палате, и относительная звукоизоляция, ребенок маленький, на ГВ, операция была тяжелая, восстановительный период тоже, плюс уколы, хотелось просто тишины.

Добавлено спустя 40 секунд:
Платная палата нынче 750 рублей.
Аватара пользователя
*Наданя*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 467
На форуме с 22 авг 2011, 15:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение *Наданя* » 19 ноя 2015, 14:40

лежали в ДККБ не один раз, в основном в хирургии. Врачи разные, отношение к пациентам тоже разное, то есть если что то и говорить то о конкретном враче. Медсестры в принципе хорошие, в ночное дежурство одной из них ребенку стало плохо, я побежала за медсестрой, она спала на диванчике на посту, так я ее еле разбудила, потом когда второй раз мне пришлось идти ее будить, та вообще прям проснуться не могла, главное глаза открыла, промычала ....и опять уснула :stars ... но я мама настойчивая и все таки ее растолкала, ругаться не стала, так как мне не до этого было. питание ужасное, у сына был 1Б стол, так он вообще его не ел, настолько ужасная еда, еще и холодная, я ребенку свое отдавала, чтобы голодным не ходил. тараканы пешком ходят по всему отделению :shock: , страшно спасть, когда эта гадость ползет по стене рядом с кроватью..
nady85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 дек 2011, 14:40
Реальное имя: надя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение nady85 » 28 янв 2016, 16:33

Мы лежали месяц с остеомейлитом в ДККБ в хирургии , там все врачи хорошие!! И условия нормальные, вы не видели другие больницы (где нет пластиковых окон, нет столовой , и т.д.) Да тараканов там много, спать жутко. Питание нормальное. Не понимаю зачем так отзываться плохо. Конечно дети и дома то кушают плохо , тем более если болеют. Врачи вообще суперские :ok
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 17 апр 2016, 21:57

Девочки, добрый вечер. кто недавно лежал? интересует ортопедия, как там по условиям? тепло? и есть ли платные палаты и сколько стоимость?
Изображение
Аватара пользователя
Мируня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 17 мар 2010, 12:51
Реальное имя: Римма
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Мируня » 19 апр 2016, 21:39

Вопрос к мамочкам,которые находились в хирургии вместе с детьми. Есть там возможность находится маме, если ребенку 6 лет?

Добавлено спустя 48 секунд:
Можно там договориться на совместное пребывание в нашем возрасте?
Аватара пользователя
*Наданя*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 467
На форуме с 22 авг 2011, 15:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение *Наданя* » 19 апр 2016, 22:43

Мируня, мы были в хирургии вместе с сыном 6 лет, договориться можно, только это заведующий решает.
ksenia_a
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 27 апр 2016, 18:35
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение ksenia_a » 27 апр 2016, 19:04

Девушки. Были у уролога Винниченко Олег Владимирович - принимает по субботам в доктор профи на

комсомольской 62 (юр. лицо ООО «Альтернативная медицина» , Директор Чернышев Олег Николаевич, ИНН:

2721168998) и является зав отделением в детской больнице.

Не советую к нему водить своих детей, парней и мужей. С нами была история - пошли лечить фимоз. Утром

сделали операцию в Доктор Профи. а вечером - увезли на скорой с кровотечением - лежит теперь в больнице,

с больничным на 2 недели минимум.

Началось с того, что доктор не был предупрежден регистраторшой о назначенной операцией, хотя с ним на

протяжении месяцы шли и телефонные разговоры и письменная переписка. Операция длилась около 30 минут.

Все бы ничего, если через 5 часов после операции началось кровотечение, обильное. Вызвали скорую. И

пошло поехало - повторная операция под местным наркозом в ккб 1. 15 швов, дополнительно 10 уколов.

Доктор - вы просто молодцы, ваш вациент истекает кровью, а на телефон клиники дозвониться невозможно.

Мало того, что 15 швов наложено, так просите и сам аппарат теперь вообще непрезентабельный - делать

косметику. А все потому - что отрезали больше кожи, чем положено. Деньги гребсти умеют, но не работать.

В постоперационный период Винниченко Олег Владимирович указал мазать левомеколь, бинтики и обезволиващие

таблетки. Все.
В больнице же прописали ежедневные антибиотики, уколы, обезволивающие и тд. Простыми мазюкалками ну

никак не пахнет.

Не водите в эту клинику своих детей и мужей. Угробят!!!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»