Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 30 сен 2010, 22:01

Нам в ноябре предстоит операция (удаление грыж). кто-нибудь уже через это проходил. Нам 2 года. Интересно, что у них за правила. Я сразу поинтересовалась о моем присутствии с ребенком в больнице. Сразу сказали без проблем. хочется приехать подготовленным ко всему. я думаю вы меня поняли. :-)
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 30 сен 2010, 23:18

SunnyB
Мы делали там операцию сыну тоже по поводу удаления грыжи. Только это было 6 лет назад, тоже в 2 годика. Может там сейчас уже многое и изменилось, конечно, расскажу, как мы лежали. В палатах были кроватки детские (железные), ну с ограждением. Только на всех маленьких деток их тогда не хватало. Т.е. 2 кроватки в палате, а деток - четверо, вот делите, как хотите. Мне повезло, досталась кровать (мне) больше и шире, чем остальные взрослые кровати, с мягким удобным матрасом. Вот мы на ней вдвоем с сынулей и спали.
В первый день, как положили, пришел врач лечащий, потом анестезиолог, чтобы узнать нет ли аллергии на лекарства. Намекнул мне, что есть наркоз обыкновенный, а есть щадящий (это когда укол снотворного ребенку делается в присутствии мамы). Стоил такой укол, по тем временам 3тыс. руб. Поскольку я отказалась их платить, то сына просто на каталке увезли в операционную, он, правда, ничего и не понял. Покататься поехали.... Ну вот. Не помню, сколько делали по времени эту операцию, и не буду писать про свои чувства во время нее (вам всё это предстоит пережить). В больнице на втором этаже типа церкви помещение было, я туда бегала, свечку ставила и иконку купила со святым сына.
Привезли его еще под наркозом, до пояса, измазанного йодом. Отходил от наркоза тяжеловато, пытался встать с постели, убежать, а бегать то нельзя. В общем, туго мне пришлось, удержать его на кровати. Это я, взрослый человек, понимаю, что после наркоза надо просто лежать и спать, а маленькому как объяснить?
Потом температура была у него несколько дней. Мошонка сильно опухла и аж горела вся. Врачи ни фига не говорили, почему температура и что с мошонкой. Надо с ними быть по наглее. Потому, что пока моя свекровь, в наглую не заперлась к ним в ординаторскую и не наехала на лечащего, никто ни счел нужным объяснить, что операция была сложная,т.к. грыжа была большая и двухсторонняя.
Потом нас держали там, врач сказал, пока ходить не начнет, не выпустим. А сынуля очень боялся ходить. Всё болело у него между ножек. Потом в игровой комнате нашли коляску кукольную, и он начал за нее цепляться и кукол по коридору возить. Так и начал ходить. Я так радовалась, как будто он прям впервые в жизни пошел.
Порядок был такой, что мамки, которые лежат в палатах с детьми, должны эти палаты мыть. Я там с одной уборщицей так разругалась, когда она меня заставляла полы мыть идти. У меня ребенок с температурой, ходить не может, я в туалет бегом бегаю, чтоб быстрее вернуться к ребенку, а она мне:"Иди, мой".
А вообще, там ремонтик был, чистенько. Насчет кормежки уже не помню.
Вот, не знаю, поможет ли вам мой рассказ. Тем более шестилетней давности.
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 02 окт 2010, 12:37

Спасибо большое за рассказ. Хоть история и шестилетней давности, все равно уже что-то. Вот буду знать если уборщица привяжется ко мне с полами, так пошлю ее куда по-дальше. Ей за это платят. Я с ребенком лежу чтоб ему помогать и ухаживать, а нее работу выполнять. (Я дома полы не мою, т.к. жду второго малыша :-? ).Я вообще не представляю как его будут от меня увозить. Истерика наверное будет. :girl4 .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пишите, я жду. Буду Вам очень благодарна за информацию.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 02 окт 2010, 14:20

SunnyB писал(а):(Я дома полы не мою, т.к. жду второго малыша

Тем более
SunnyB писал(а):Я вообще не представляю как его будут от меня увозить. Истерика наверное будет.

Будет. Что поделать -мама есть мама. Хоть как крепись, хоть как держись, а все равно слезы будут. Тут я даже успокаивать и утешать Вас не буду.
Просто могу написать, что все будет хорошо. Врачи там (несмотря на некоторые нюансы) всё таки хорошие были. А грыжи сейчас вообще плевые операции, иногда даже и в больницы не кладут, делают и сразу отпускают. На форуме где-то тема про это была. Вы поищите, наверное в "Здоровье детей".
Аватара пользователя
Tanka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 17 июн 2010, 11:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Tanka » 02 окт 2010, 23:25

SunnyB,а вы в какое отделение будете ложиться?
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 03 окт 2010, 00:27

Точно незнаю, мне просто сказали в назначенное время в приемное отделение к хирургу.

Нас предупредили где-то 5 дней лежать будем. Если будет сыночек себя хорошо чувствовать попрошусь домой раньше. Лучше в поликлинику свою ходить на перевязки, если они потребуются. Дома и стены помогают.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 03 окт 2010, 00:31

Tanka писал(а):SunnyB,а вы в какое отделение будете ложиться?

Ну вообще, обычно на операцию кладут в хирургию.
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 03 окт 2010, 00:38

значит туды :(
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 04 окт 2010, 22:04

Девочки пишите еще, даже кто просто лежал со своими детками. Интересно что да как у них там. какие правила. что нужно брать с собой. Все интересно.
Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Оле4ка » 05 окт 2010, 14:27

SunnyB
Мы только выписались. Лежали месяц. Впечатления от персонала самые приятные,бытовые проблемы меня тогда меньше всего волновали. Врачи - высококвалифицированные специалисты. И,если они и не уделют много внимания ,чтобы рассказывать все детально,то это только от нехватки времени. Если после операции все идет нормально ( а так и будет) то обсуждать особо нечего. Мед. сестры внимательные. Самые недружелюбные-санитарки,но это можно перетерпеть. Плату за лечение никто не требовал,хотя я не один раз спрашивала какие лекарства надо купить. Питание-больничное,разносолов нет,но жить можно. На самом деле 5 дней пролетят быстро. Если интересно что-то конкретно-спрашивайте. А по поводу того,что отдавать ребенка на операцию - самое тяжелое переживание - 1000% правда. Но настройте себя на то,что вы отдаете его в руки профессионалов,которые сделают все,чтобы ребенку было лучше. Тем более в Вашем положении нервничать вредно.
Всё идет как надо! А будет еще лучше! Я узнавала...
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 05 окт 2010, 16:05

Спасибо Оле4ка большое. да меня в прочем бытовые тоже не шипко интересуют. Получается только сменку собой нужно взять, а так там все есть. В некорых больница даже посуду свою требуют носить.
Аватара пользователя
Оле4ка
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 852
На форуме с 29 июл 2009, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Оле4ка » 05 окт 2010, 16:34

SunnyB
Вам там и детский горшок дадут. Можно и свой. Постель само собой ( но я брала свою). Полотенце своё.Посуда есть,правда ложки только столовые,маленьких нет. Ещё про питание- ужин в 18,потом в 19 кефир и все,так что продумайте,что с собой взять-подкрепиться. Если бутылочкой еще пользуетесь,есть паровые стерилизаторы.
Всё идет как надо! А будет еще лучше! Я узнавала...
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 06 окт 2010, 13:15

Да горшком пользуемся, т.к. еще до унитаза не достаем. А бутылочками уже нет . Хорошо что предупредили про ужин, сыночек бывает и в 9 кушать хочет. Мы вот завтрак и обед съедам хорошо. А вот после сна как Бог на душу положет. Может вообще ничего не есть до 8, а то бывает и требует то бутер., то кашу. :-)
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Степан Капуста » 13 окт 2010, 10:56

Нас завтра госпитализируют по поводу гидронефроза.сыну 3 месяца,вот думаю будет ли там возможность ползунки стирать и сушить.Не хочется,чтобы все время в памперсах был.
И еще,ноут не запретят с собой пронести,как думаете??
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение SunnyB » 20 окт 2010, 12:45

Я видела, что в роддомах пользуются ноутбуками. Может и здесь тоже можно. Только наверное скажут, что если чего случится, они ответственности не несут. Если вас не надолго кладут, попользуйтесь памперсами. Зачем вам этот головняк с ползунками. Можно взять не много ползунков, чтобы устраивать ребетенку воздушные ваночки. А стирать мужу отдавать. Я бы не стала на тех батареях сушить. В этом смысле у меня брезгливость.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»