Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Женёчик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 сен 2017, 11:16
Реальное имя: Евгения

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Женёчик » 09 сен 2017, 11:32

Здравствуйте, предстоит с дочкой госпитализация в неврологическое отделение через неделю. Очень переживаю, т.к. мы иногородние. Подскажите пожалуйста как там обстановка, можно с собой взять стиральный порошок где-то состирнуть детские вещи и высушить, а также брать ли с собой детскую ванну, разрешено ли детское питание в баночках??? Да и вообще что посоветуете с собой везти исходя из своего опыта. Заранее спасибо.
pupupidu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 339
На форуме с 04 сен 2012, 21:30
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение pupupidu » 09 сен 2017, 15:00

Ванну скорей всего нельзя, там есть душевые где можно помыть ребёнка. Порошок... машин для стирки нет.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Phoenix » 10 сен 2017, 23:25

Там официально нельзя сушить вещи в палате, много стирать не получится. И сушить негде. На кроватях круглые спинки, только если на батарее? В душевой там короткая ванна. Про ванночку сомневаюсь, лучше набрать салфеток, я думаю, и/или мыть под душем. Про детское питание - наверное можно. Мы привозили кефирчики и хранили в холодильнике. Никто ничего не сказал. Из своего опыта - удлинитель пригодился. В палатах нет розеток, приходилось тянуть из коридора. Что-то больше ничего особого не вспомню. Если будете брать игрушки, лучше брать такие... не сильно индивидуальные и которые легко мыть. К примеру, у нас была игрушка-дыхательный тренажёр, в первый же день её схватил сосед и стал в неё дуть, я к чужим микробам отношусь с недоверием.

Мне не хватало зеркала. Сейчас бы ещё взяла крючок на присоске - для своего полотенца. Но опять же, никакой гарантии, что его не будет пользовать кто сможет.
Аватара пользователя
klem_alina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1207
На форуме с 03 фев 2010, 17:17
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение klem_alina » 12 окт 2017, 16:34

всем привет! подниму темку!
Мы лежали в ДК больнице в хирургическом отделении с 5.10 по 9.10 с паховой грыжей, ребенку 2г 10 мес. Что скажу все прошло хорошо, госпитализация плановая до этого сдавали все по списку я в том числе. Приехали 5го отдали доки нас отправили переодеться, верхние вещи отдали мужу, можно сдать в гардероб. Потом нас подняли на этаж дали кровать ну и все на обходе сказали, что 6го операция. Брала с собой вещи себе и ребенку, у нас было отопление в палате тепло, брали игрушки, мыльно- рыльное, полотенце,вл. салфетки, горшок было удобно что свой, еда ( печенье,барни,сушки,сок, конфетки, вода, кружка ложка).Главное врачи внимательные,мед сестры всегда рядом все что нужно дают помогают, всегда идут на встречу, нянички все классные, вообще ни одного плохого слова ни услышала,молодцы работают слаженно качественно, а главное к людям по человечески относятся! В столовке питание вполне приличное мы ели а кое что я бы с добавкой съела! Я осталась довольна нашим пребыванием и лечением,всем здоровья!!!!
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Юлёка24 » 25 окт 2017, 16:10

Девочки подскажите пожалуйста, есть ли в хирургическом отделении платные палаты? предстоит госпитализация на следующей неделе.
Изображение
Elena__007
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 ноя 2017, 10:30
Реальное имя: Elena

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Elena__007 » 22 ноя 2017, 10:45

Девочки, подскажите, какие анализы сдавать маме и ребенку до госпитализации неврологическое отделение. Плановая госпитализация по инвалидности. Но были у них последний раз два года назад, еще в Перенатальном центре. Знаю, что памятку дают при записи,но не дали. А телефон не отвечает.... может кто в курсе? Напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Шахматная Королева » 22 ноя 2017, 13:43

Elena__007, информация с сайта:


Правила госпитализации (сроки, документы)

При госпитализации необходимо иметь:

Документы: направление, медицинский полис + ксерокопию полиса, паспорт (одного из родителей и детям старше 14 лет, выписку из истории болезни (амбулаторной карты), прививочный лист (сертификат), справку от участкового педиатра об отсутствии контакта с инфекционными больными (берется за 3 дня до госпитализации - годна 3 дня !), рентгеновские снимки. Для детей из других регионов: медицинский полис, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении- их ксерокопии.
Анализы:

общий анализ крови (длительность кровотечения, время свертывания, тромбоциты);
общий анализ мочи (для нефрологического отделения дополнительно проба Зимницкого, посев мочи);
кровь на RW (для детей старше 10 лет);
флюорография (подросткам с 15 лет);
анализ кала на яйца глистов;
соскоб на энтеробиоз (детям до 10 лет);
глюкоза крови;
анализ крови на HbsAq и анти-ВГС методом ИФА (при госпитализации на хирургическое лечение и эндоскопическое обследование);
биохимический анализ крови (общий белок, фибриноген, протромбиновый индекс, билирубин, мочевина) – по показаниям;
анализ кала на диз.группу (при госпитализации детей до 2-х летнего возраста)
Заключение специалистов (по показаниям): невролог, ЛОР-врач, стоматолог, аллерголог, генетик, окулист, нефролог, фтизиатр, гинеколог (нужное подчеркнуть).

Анализы для родственников, госпитализируемых по уходу:

анализ крови на RW;
флюорография;
справка о прививке против дифтерии;
анализ кала на диз.группу (при госпитализации детей до 2-х летнего возраста)
Примечание: анализы детям сдаются за 10 дней до госпитализации.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Здесь в списке нет ЭКГ, нам ещё его назначали, но мы на операцию оформлялись.
nyura 2m
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 янв 2018, 18:04
Реальное имя: Анна

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение nyura 2m » 10 янв 2018, 18:26

Что делать? Мы иногородние, ребенка 9 лет кладут в неврологическое отделение. Одного. А мне что делать, жить где-то в Хаб.2 недели нет возможности. Получается я привезу ребенка , уеду, а через 2 недели приеду за ним?
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Phoenix » 12 янв 2018, 22:14

nyura 2m, можно так, а если есть возможность - можно посередине приехать на выходных.
Mama_dv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 дек 2018, 14:02
Поблагодарили: 2 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Mama_dv » 01 дек 2018, 14:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли нужна вакцина от дифтерии для мамы? Нужно ли брать с собой посуду? Мы иногородние.
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение taly » 01 дек 2018, 20:47

Mama_dv, выше в теме. Вряд ли требования изменились.
[quote="Шахматная Королева"]Elena__007, информация с сайта:


Правила госпитализации (сроки, документы)

Анализы для родственников, госпитализируемых по уходу:

анализ крови на RW;
флюорография;
справка о прививке против дифтерии;
анализ кала на диз.группу (при госпитализации детей до 2-х летнего возраста)
Примечание: анализы детям сдаются за 10 дней до госпитализации.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Юлёка24 » 02 дек 2018, 22:23

Mama_dv писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли нужна вакцина от дифтерии для мамы? Нужно ли брать с собой посуду? Мы иногородние.

если вы госпитализируетесь с ребенком, то обязательно анализы для родителей: флюрография, справка о вакцинации против дифтерии (ее делают кажется раз в 5 или 10 лет, точно не помню, если ранее делали, просто обратитесь в медучреждение, чтобы вам выдали справку), анализы на дизгруппу (для госпитализации детей до 1 года).
Посуду брать с собой не нужно, разве что кружку и ложечку на всякий случай. В краевой больнице на первом этаже работает магазинчик, где вы сможете купить все необходимо, вода, туалетные принадлежности если закончились, еду, также там есть детское питание.
Изображение
kissmeplease
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 июн 2018, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение kissmeplease » 10 дек 2018, 14:17

Добрый день! Не знаю, в какую тему написать, может, здесь кто-то подскажет.
Ребенка направили на плановую госпитализация в Детскую краевую в педиатрическое отделение 1 по причине маленького роста. В 4 года рост 90 см.
Предстоит сдача анализа на уровень соматотропного гормона.
Подскажите, может кто-то уже проходил такое, поделитесь - что и как происходит, поскольку незнание предстоящего вселяет небольшие страхи и опасения - я нужно ли вобще...
Тест на уровень соматотропного гормона.
:unknw :mama :(
Mama_dv
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 дек 2018, 14:02
Поблагодарили: 2 раза

Детская краевая больница (ул.Прогрессивная)

Сообщение Mama_dv » 14 янв 2019, 14:00

Здравствуйте, напишу как мы лежали в больнице, может кому то будет полезной информация. Лежали в декабре 2018 г в отделении хирургии, в плановом отделении. Делали бронхоскопию и СКТ. Назначены 2 процедуры на 2 дня и обе под наркозом. СКТ можно сделать и без наркоза, при условии если ребенок будет лежать и не шевелиться. Моему сыну 2,4 г. в таком возрасте обычно всем делают под наркозом. Но не хочется 2 дня подряд ставить наркоз, решили попробовать без него. Весь день репетировали ровно лежать)) В итоге все получилось) Врачи на скт конечно сначала мне выговаривали свое фи, мол что это вы тут придумали...Но потом реально были в шоке)
Больница чистая, мед персонал хороший. Кормят в столовой очень хорошо и очень вкусно, я прям была удивлена. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и вечером еще кефир или молоко. Часто давали творожок деткам на полдник.
Для деток выдают большие люльки, но когда в палате все с маленькими детками, очень тесно. В палате есть раковина.
На этаже есть детская комната.
Понравилось, что никто не будит в 6 утра, режим условный, как проснулись так и встали.
Холодильник есть один очень маленький на все отделение, но мы им не пользовались. Овощи и фрукты запрещены, приносить нельзя.
На первом этаже есть маленький магазин, очень удобно. Рядом стоит банкомат Сбербанка.
Из минусов: полотенце не выдают; в палатах нет розеток, только в коридоре. Тараканов очень много. В нашей палате окна не открывались совсем, два окна просто закрутили на саморезы. Никак не проветрить, поэтому там стоит антибактерицидная лампа. Вообще в декабре было очень жарко.
Есть платные палаты с телевизором, туалетом, стоимость 850 р сутки.
Всем здоровья!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»