УЗИ и рентген ТБС

Аватара пользователя
Sany

УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Sany » 28 июн 2009, 16:09

Мы сделали УЗИ на ШЕвченко, узистка заверила, что никакой дисплазии нет. С этим УЗИ мы пошли к Бондаренко в Домашний доктор, так он нам сказал: " А на фига вы сделали УЗИ? На него только врач направляет, я вот по вашему УЗИ ничего сказать не могу, т.к. оно неправильно сделано. Вы сделайте УЗИ либо у Марочко, либо у Романовой в Докторе А. Если они исключат патологию, то ко мне можете больше не приходить, а если подтвердят, то милости прошу."
Во как! Ни больше, не меньше. Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.
Короче, я думаю, что это элементарное вымогание денег у населения. На УЗИ я пойду совершенно в другое место.
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Мася » 28 июн 2009, 16:14

Sany
Насчет петуха не без этого :cheesy , а Марочка действительно хорошо делает.
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Diana » 28 июн 2009, 18:42

Sany
B Романова тоже хорошая врач :doubleup Сделайте на 56 школе-они там тоже принимают.Стоит в районе 200 рублей.
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Куdряшка СьЮ » 28 июн 2009, 18:43

А на фига вы сделали УЗИ? На него только врач направляет, я вот по вашему УЗИ ничего сказать не могу, т.к. оно неправильно сделано. Вы сделайте УЗИ либо у Марочко, либо у Романовой в Докторе А. Если они исключат патологию, то ко мне можете больше не приходить, а если подтвердят, то милости прошу."
Во как!

:shock: Это Бондаренко так сказал???? Капец!!!! я в шоке :shock1 А че это с ним случилась??? Вроде всегда принимал, такой милый, симпатишный дядечка. А какая разница, какое УЗИ, если оно читаемо, врач всегда видит и может, опираясь на свой осмотр и данные УЗИ поставить диагноз.А Бондаренко, как мне кажется очень грамотный специалист. Заплатить 700р и получить такой ответ. :( Мдя, чет на него это не похоже :shock:

это элементарное вымогание денег у населения

+1 :poof
Я бы и к врачу другому пошла.
Блин, что же это с Бондаренко случилось, может форум начитался. Уж больно захвалили :spiteful
А мы к нему в августе должны пойти, сейчас Ирку на курорт отправляю с бабушкой в Белый Лебедь, потом в Питер, а 15 августа на Сайпан. :dance3 И все это вместо рекомендованного им Удалянчи :pleasantry

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Diana писал(а):Sany
B Романова тоже хорошая врач :doubleup Сделайте на 56 школе-они там тоже принимают.Стоит в районе 200 рублей.


Да, да, супер тетечка. :doubleup Сходи, не пожалеешь.
Теперь, я понимаю, почему она у меня спрашивала про Домашний Доктор. Она оказывается в докторе А еще принимает?? Я правильно поняла??
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Малышка » 28 июн 2009, 23:06

У нас была практически такая же ситуация как описала Sany:
Узи сделали в поликлинике 1 на Льва Толстого, едиственная разница - фото нам не делали, т.е. было только заключение врача, что все в порядке. На что Бондаренко сказал: без фото вообще он сказать ничего не может,а заключению врача не довеяет. одна ножка ему не понравилась, сразу сказал, что это скорее неврологическое, но для успокоения - нужно сделать узи у Марочко. " если она скажет, что все нормально, можете ко мне до следующего планового осмотра не обращаться." К слову сказать накануне нас смотрел невролог (типа хороший, по рекомендации и договоренности)и кроме мраморной кожи НИЧЕГО не поставил. однако Бондаренко смотря нас на следующий день - обратил внимание и на ножку и на едва заметную ассиметрию в лице, и на высовывающися язык ... на все то, что через три месяца станет явным, мы конечно будем это лечить уже с другим неврологом.
После его осмотра и разговора только и посещали мысли о вымогании денег у населения - яже вижу здоровый ребенок! какое то время я мучилась: кроме вымогания, приходят же и другие мысли "щас не сделаю узи, а вдруг что-то не так. потом винить себя буду"... и через какое-то время для собственного успокоения сдеали мы узи У Марочко, о чем я ни разу не пожалела! Она сказала, что у нас все хорошо!!!
Бондаренко просто перестраховщик: он доверяет себе и конкретным специалистам, ну почему он должен брать ответственность на себя за неизвестного ему узиста? во времябеременности многие идут в 1 роддом к дядече(не помню фамилию) к другим конкретным узистам и что они не ошибаются? Почему же тут нужно рисковать? он, врач, должен думать, как вам потактичнее сказать о специалистах, которым он доверяет?
в любом случае выбор остается за нами, родителями. Нужно самим определяться с кем потом нести ответственность за здоровье ребенка .
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Diana » 29 июн 2009, 08:13

Малышка
Узи сделали в поликлинике 1 на Льва Толстого, едиственная разница - фото нам не делали, т.е. было только заключение врача, что все в порядке. На что Бондаренко сказал: без фото вообще он сказать ничего не может,а заключению врача не довеяет.

Ну а как можно доверять заключению без фото? Мне кажется вам бы так сказал любой врач. Тем более УЗИ с пол-ки 1, где я на своем примере не один раз "спотыкалась". Нам УЗИ в пол-ки 1 в 1 месяц что то нашли в ногах не то :chert , Господи, хорошо что мы переделали (кстати у Романовой на 56 школе) и у нас оказалось все ОК!!! А так бы не переделали и пошли бы еще к ортопеду Сабуровой :chert на нас бы она с удовольствием что нибудь напялила (подушку какую нибудь).
Поэтому я отношусь к числу перестраховщиков, путь лучше врач перестрахуется и назначит доп обследование, чем отнесется халатно и назначит курс лечения "ненужного" .
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Ульчик » 29 июн 2009, 09:12

Sany
Про Бондаренко.
Точь в точь ситуация как у вас.
Пришли мы к нему на плановый осмотр уже с узи, скажу сразу узи делали на Шевченко в узи-центре.
Так вот этот самый Бондаренко наговорил мне кучу всяких страшных диагнозов... И что у нас дисплазия, да о чем мы раньше думали, да мы вообще встать не сможем. В общем идите на узи. Я говорю, ну атк вот же узи, вчера делали. На что мне он говорит, что оно не корректное и что по нему ничего не видно :x
Я записалась на узи, всю неделю сидела на нервах. Прихожу на узи к Марочко, она мне с порога говорит: А зачем вы повторно делаете узи? Я: ну так то некорректное и ничего не видно по нему. Ну и она сказала: ВСЕ ПО НЕМУ ВИДНО, ХОРОШЕЕ УЗИ И НИЧЕГО У ВАС НЕТ. Я попросила чтоб она еще и сама посмотрела, она посмотрела и подтвердила то что показало первое узи.
Прихожу я к Бондаренко на второй прием с этим узи. Он даже смотреть нас не стал. На узи глянул и написал: ЛЕЧИТЕ НЕВРОЛОГИЮ :crazy
В общем после такого я к нему больше не ходок. Тупое зарабатывание бабла.
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Куdряшка СьЮ » 29 июн 2009, 10:23

Полный бред. :chert А как же тогда другие врачи, смотрят разные УЗИ и ставят диагнозы. А как же заочные консультации?? Да взять мой случай, я с УЗИ Романовой много врачей прошла, даже отсылала его в институт. Хотя, оно было как, я поняла далеко не полное. И ни один врач мне не сказал, мол, вали, этому УЗИ я не доверю!!!
Единожды, мне тактично сказали, что это УЗИ мало информации несет, НО все равно дали консультацию и вынесли вердикт.
У нас, что в Ха получается два супер врача всего??? :crazy А остальным тогда что делать. Да такого быть неможет. А на Шевченко, насколько я знаю, хорошие спецы. Я собираюсь там ребенку старшему УЗи сердца делать.

Так вот этот самый Бондаренко наговорил мне кучу всяких страшных диагнозов... И что у нас дисплазия, да о чем мы раньше думали, да мы вообще встать не сможем.

так все же, получается, стал смотреть??? Коль столько наговорил. Когда они хотят, все видят и даже больше :-D
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Sany

Re: тазобедренные суставы

Сообщение Sany » 29 июн 2009, 12:15

Они , блин только деньги видят, причем в крупных купюрах.
Этот Бондаренко наверняка имеет свои проценты с УЗИ на которые направляет.
:yes
Аватара пользователя
Sany

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Sany » 02 июл 2009, 09:36

Ульчик
Вот и у нас совершенно аналогичная ситуация. Пошли на повторное УЗИ в Клинику семейной медицины.
Я ей говорю мы уже делали УЗИ, но Бондаренко сказал, что оно некорректное, по нему, мол невидно ничего.
Врач посмотрела первое УЗИ и говорит с вас элементарно этот Бондаренко деньги вымогает, УЗИ очень хорошо сделано.
Короче, сделали мы УЗИ еще раз, все было замечательно.
Делаю Бондаренко антирекламу. Это не врач, а рвач :spiteful
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Такутока » 02 июл 2009, 18:01

Sany писал(а):Ульчик
Вот и у нас совершенно аналогичная ситуация. Пошли на повторное УЗИ в Клинику семейной медицины.
Я ей говорю мы уже делали УЗИ, но Бондаренко сказал, что оно некорректное, по нему, мол невидно ничего.
Врач посмотрела первое УЗИ и говорит с вас элементарно этот Бондаренко деньги вымогает, УЗИ очень хорошо сделано.
Короче, сделали мы УЗИ еще раз, все было замечательно.
Делаю Бондаренко антирекламу. Это не врач, а рвач :spiteful

+1 , у нас так же было :twisted: , УЗИ из ПЦ было, он отправил нас переделывать к Марочко, а она говорит там такой же аппарат и УЗИ хорошее, все по нему видно :chert
Аватара пользователя
MEDsestra

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение MEDsestra » 07 июл 2009, 15:42

Рыженков вам дисплазию без рентгена поставил? Странно как то. Нас тоже отправил на рентген, хотя в прошлом году советовал сначала сделать узи. По узи все ок. А теперь говорит, что по узи ничего не увидишь. Что то противоречие какое то.




Просто УЗИ и рентген - это разные методы, и то что можно увидеть на рентгене, не всегда врач может видеть по УЗИ, и наоборот. Тут нет никакого противоречия. Я работала в отделении диагностики, так там сами врачи УЗИ иногда переправляли народ на рентген, когда прочитывали диагноз. Так что не мучайтесь если надо. Хуже не будет.
Аватара пользователя
Girafik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1387
На форуме с 28 фев 2008, 23:30
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Girafik » 07 июл 2009, 16:01

MEDsestra
Да и не мучаемся мы. Просто интересно. А зачем тогда узи делать? Сразу на рентген бы и направлял. Нам Жила в прошлом году рентген сказал сделать, а Рыженков посоветовал сначала узи. Сделали мы узи, а теперь говорит, чтобы делали рентген
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Куdряшка СьЮ » 30 сен 2009, 10:14

добрая писал(а):eila
Я вам очень советую сходить к Бондаренко, просто замечательный врач. Я вот очень жалею, что не обратилась к нему сразу с нашей проблемой.

А если нужно УЗИ сделать, советовать не могу, просто рекомендую, доктора Романову. Супер тетечка. :good: Да вам сам Роман Всеволодович её посоветует, если понадобится.
Удачи!!!
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Кнопка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 27 дек 2007, 17:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: посоветуйте ортопеда

Сообщение Кнопка » 09 фев 2010, 23:23

Подскажите,пожалуйста,а где можно сделать ренген тазобедренных?ну,так чтобы быстро и недорого )))




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»