УЗИ и рентген ТБС

Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Phoenix » 23 фев 2015, 11:15

В поликлинике Истомина на Тургенева делают рентген платно, в ноябре было чуть больше 300 р., но за деньги делают не все специалисты, вроде как кто постарше могут отказать - работа всё-таки эта "с последствиями". Но если сделали рентген там, можете прийти с сд-диском и записать рентген на него! Записывают файл в формате jpg или специальный формат, некоторые программы его видят, к примеру ИрфанВью. Или записывают файл вместе с мини-программкой для просмотра. Аппарат там современный, цифровой, с минимальной, как я понимаю, дозой облучения.

Тут выше почитала про Романову и всеобщее стремление к ней попасть... У нас она не увидела подвывиха, хоть она и специализируется на ТБС вроде бы, даже больше: по её УЗИ, по снимку, наш ортопед увидел изменения в суставе. Ещё два УЗИста видели изменения во время своих УЗИ, два рентгена (второй благодаря ей и моей мнительности) тоже показали проблемы. А с её стороны было много пафоса и изумления, как же узист до неё смог разглядеть проблему там, где её "типа нет". Не хотите знать, что ваш ребёнок нездоров - идите к Романовой.

С рентгеном нашим в позиции по Лаунштейну произошёл казус - рентгенолог написала, что головки у нас центрированы на 1/3 и 1/4 и с обеих сторон суставная щель расширена, а ортопед сказал, что это чушь, что в такой позиции головки либо центрированы, либо нет, рентгенологи сморозили глупость. Кто-нибудь с таким сталкивался или знает правильный ответ - кто прав? В тырнете с наскоку не нашла :(
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение mamamalchikoff » 24 фев 2015, 23:37

Для тех, кто ищет Романову. Сейчас принимает в клинике семейной медицины( тбс-1400р) и в Домашнем Докторе( тбс-700р)
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 27 фев 2015, 00:25

Романова узи брюшной полости делает? Нам бы это сделать....
Верь в мечту
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Phoenix » 09 июн 2015, 23:26

Пошли вчера в больнице на тургенева делать рентген, потому что мы там всегда делали и там снимок в электронном виде дают, а на прогрессивной платный рентген на этой неделе не делают. Пришли, сказали ждать медсестру. Ждали больше получаса, потом пришла медсестра, заплатили денег, муж зашёл с лялькой, сделали рентген, и потом выясняется: у них сломался горизонтальный аппарат, поэтому рентген делали навесу, муж держал лялю сверху, медсестра ноги снизу. В протоколе написано " дефект укладки в виде поворота за счёт движения ребёнка вовремя снимка". :rat Нам надо сделать вывод, здоровы мы или больны, причём не просто там срощены кости или что-то такое, а есть подвывих или нет, а нас вот так. :rat И это у нас седьмой рентген за год и 4 месяца, то есть переделывать очень сильно не хочется... :twisted: Короче, всё надо проверять самой и заранее, но кто же знал? Может кому пригодится такой "опыт".
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Натульчик » 10 июн 2015, 09:14

Phoenix писал(а):Может кому пригодится такой "опыт".

Ого. Нам честно сказали что аппарат не работает, ждите 10 мая)) Мы в нашей клинике сделали.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Taniga » 27 июл 2015, 22:32

девочки, если есть непонятный хруст иногда, то идти к ортопеду так, или сделать рентген и УЗИ ТБС сначала? хочу к Тимохиной записаться на прием.
так и не поняла, где и у кого их лучше сделать?
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Мася » 28 июл 2015, 10:59

сделайте узи, потом к врачу, рентген нужно во первых направление , и может он не понадобится зачем облучать зря
Изображение
lenochka1989
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 26 ноя 2014, 18:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение lenochka1989 » 28 июл 2015, 14:15

ХАня, Аня,а подскажите,а вы после того как сняли диагноз обращались еще куда-нибудь?
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Phoenix » 31 июл 2015, 22:26

Taniga писал(а):девочки, если есть непонятный хруст иногда, то идти к ортопеду так, или сделать рентген и УЗИ ТБС сначала? хочу к Тимохиной записаться на прием.
так и не поняла, где и у кого их лучше сделать?

Лучше узи, зачем ребёнка лишний раз облучать? А рентген если что назначат. У нас Тимохина увидела проблему по узи, в итоге с рентгеном мы пришли к ней уже бесплатно. Только сделайте узи у хорошего специалиста - Марочко там или Вабищевич, про них читала только хорошее, у Вабищевича делаем сами.

Если пошлют на рентген, то вроде как лучше сделать в детской краевой. Там хорошие специалисты, как народ говорит. И у них какая-то тайная вражда с больницей Истомина, где "делают цифровой рентген". Не знаю в чём принципиальная разница, сегодня были на Прогрессивной, там так нам сказали: попросили все предыдущие снимки и узи для описания нового снимка, но на "цифровые от Истомина" отказались смотреть. И там без направления от врача или хотя бы записи в карте, не сделают рентген.
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Taniga » 31 июл 2015, 23:47

Phoenix, спасибо.тоже у них делала УЗИ, ТБ в месяц у Марочко. а шею у Вабишевича. она (Марочко) именно ТБ суставы хорошо смотрит тоже?
ну а пока я в др. городе, не могу этого быстро сделать, скажите, ну до 11 месяцев не было хруста, отведение /разведение нормальное, крутятся туда-сюда без хруста, а хруст иногда при резкой смене положения тела (переворачивается, сидел и резко пополз и т.п.) - что это? может просто хруст? ну у него частенько и в районе лопаток хрустит... переживаю сильно :haos
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Phoenix » 02 авг 2015, 17:11

Не накручивайте, пока специалист не скажет. У нас тоже хрустит в тбс, не так давно заметили. Не знаю что думать теперь, даже переделали рентген. Восьмой уже в нашей жизни. Жду приёма у ортопеда, чтобы узнать диагноз.

Про Марочко слышала, что она хороший узист. Думаю, она всё смотрит хорошо
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

УЗИ и рентген ТБС

Сообщение Юльяна » 24 дек 2015, 02:28

Подскажите, кто-нибудь делал рентген тазобедренных суставов в 9-й детской больнице? Ребенку 3 месяца. Смогут ли они правильно сделать?
Аватара пользователя
К_а_т_е_р_и_н_а
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 30 окт 2011, 16:52
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: УЗИ и рентген ТБС

Сообщение К_а_т_е_р_и_н_а » 24 дек 2015, 18:07

Всем доброго дня!
Кто имел дело с Васько, в части полного УЗИ (ребенку 1 мес)? Напишите, пожалуйста, отзывы.
Apashka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 13 фев 2014, 19:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Apashka » 07 ноя 2016, 15:41

Подскажите, где принимает Марочко?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 07 ноя 2016, 17:00

Apashka писал(а):Подскажите, где принимает Марочко?

В клинике современных технологий.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»