Ортопедическая обувь, стельки

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 07 июл 2013, 22:59

Lek@, мы спец пришли на консультацию. Хотелось послушать бесплатного незаинтересованного врача. Это было перед нг. Он сказал, как начинается фин год, около марта тогда и приходите.
natalia shalenko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 29 авг 2012, 10:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение natalia shalenko » 08 июл 2013, 12:27

Я обращалась в ПОП ровно год назад, со направлением ортопеда на стельки, с диагнозом, но нас даже не посмотрели, показали дверь,где нужно купить стельки и все. Ни о какой бесплатной обуви и речи не было. Хотя если даже она и есть, то я думаю ее сложно получить, если там большие очереди.В нашей стране бесплатно легко ничего не дается. :listen
tanec
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 12 авг 2013, 22:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение tanec » 14 авг 2013, 17:07

Девочки,сегодня звонила этот самый ПОП и обалдела от их цен :stars ! Мы из другого региона, так из-за этого просто подбор обуви для нас будет стоит 10000 рублей! А если шить на заказ, то еще дороже! Завтра поедем , посмотрим,что они нам там подберут.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 14 авг 2013, 17:24

tanec, вы по инвалидности? или так? Обувь в наличии у них самая обычная ортопедическая Ортек, Сурсил..., размеры не все есть в наличии.
tanec
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 12 авг 2013, 22:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение tanec » 14 авг 2013, 18:45

Оксочка, нет не по инвалидности, просто нам нужна ортопедическая обувь для исправления пяточно-вальгусной стопы. Позвонила в регистратуру,а там сказали,что подбор обуви стоит 10 тыс. Может посоветуете,где подешевле?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 14 авг 2013, 20:57

tanec, а ортопед вам какую обувь посоветовал, какие дал рекомендации? Я не могу понять, что входит в эти 10тыс? Померить кучу пар обуви и одну из них забрать что-ли? Что значит пяточно-вальгусная стопа,
может плоско-вальгусная? Если да, то идите в магазин Ортомед или Башмачок например, там только ортопед.обувь, покупаете обувь и обязательно стельку для плоско-вальгусной стопы и все.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Да, и готовьтесь за сандалии отдать не менее 2000. Можно рассмотреть вариант обуви б/у, довольно часто она в хорошем состоянии. У меня на девочку есть сандалии со стелькой, 26 размер на 15-16 см.
tanec
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 12 авг 2013, 22:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение tanec » 14 авг 2013, 21:22

Оксочка, вот именно,что сказали,будем подбирать готовые, меня удивила цена,т.к. я знаю, что готовая обувь стоит от 2 до 5 тыс, но никак не 10!!! Пяточно-вальгусная стопа очень редкая патология ,встречается 1 на 1000 детей, поэтому и подобрать сложно. Мы в институте ортопедии им. Турнера в Санкт-Петербурге наблюдаемся у ортопеда с 1,5 месяцев. Прошли курс гипсований, носили лангеты из турбокаста, а теперь пора переходить на обувь,т.к дочка уже готова ходить, а при нагрузке стопа опять начала уходить в сторону. Вот ссылка на хороший интернет магазин у нас В Питере, если вы уже знаете какая вам нужна обувь, попробуйте у них заказать, цены приятные http://www.orto-s.ru/onlineshop.php. А мы завтра пойдет мерить по всем магазинам, может что-нибудь подберем.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 14 авг 2013, 21:39

tanec, так вы из Питера? У вас же есть там ПОП, сшейте там обувь. А инвалидность вам не дают? По ней вам 4 пары любой обуви в год будут на заказ шить или обычную ортопед. выдавать, все бесплатно. Просто на заказ шить дорого, около 10тыс за сандалии только, и шить 2 мес будут, а вы маленькие, нога будет очень быстро расти, поносите пару месяцев и уже маленькие сандалии станут.
tanec
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 12 авг 2013, 22:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение tanec » 14 авг 2013, 21:45

Оксочка, мы здесь до середины сентября должны задержаться,а потом уезжаем на всю зиму в Индонезию из Владивостока, поэтому и решаем вопрос с обувью здесь, а инвалидность по такому поводу вроде бы не дают,это же все лечится.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение Svetlyak » 14 авг 2013, 22:28

Оксочка писал(а):Можно рассмотреть вариант обуви б/у,

А вы знаете, что нельзя носить обувь БУ особенно ортопедическую, т.к. у ребенка который будет второй носить обувь будет формироваться такая же нога, как и у первого с теми же проблемами.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение Оксочка » 14 авг 2013, 22:39

Svetlyak, возможно, но я вот пока не понимаю как? Вот к примеру, у меня есть сандалии Ортек с 3 липучками, носили их только со стельками, которые отдельно покупали. По моей логике, засунь новую стельку и все :unknw , сандалии никак не деформировались. Не понимаю пока :unknw , не доходит до меня :twisted:
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение Svetlyak » 15 авг 2013, 13:13

Оксочка, ну ведь стелька закрывает только ступню, а боковые части нога прилегает к обуви. Визуально вы деформации не увидите.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение Лосик » 15 авг 2013, 14:10

Согласна со Светой Svetlyak. На мой взгляд б/у ортопедическая обувь может только усугубить положение.
tanec
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 12 авг 2013, 22:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение tanec » 16 авг 2013, 22:00

Вчера проехались по ортопедический магазинам и салонам, побывали в ПОПе ( простите за каламбур ) . В общем на ортопедическом предприятии покупать готовую обувь за наличный расчет очень дорого, обувь продается в штуках, мне показали прайс, стоимость одной единицы начинается от 2800,самые дорогие стоили в районе 5,5 тыс. рублей за 1 единицу обуви, т.о. умножаем на 2 и получаем , что одна пара стоит от 5 тысяч рублей. Как мне показалось в получении прибыли никто особо не был заинтересован, поэтому они сказали мне,что лучше и дешевле покупать готовую обувь в ортопедическом салоне. По пути с Дежнева,8 ,мы заехали на Краснореченскую , 155, но т.к. ортопед при салоне не работал, продавец посоветовала нам Бондаренко, мы собственно его "имели" про запасной вариант. В итоге попали к нему без записи, просто сидели под дверью и ждали , когда у него будет окно. Он посоветовал купить готовую обувь фирмы ОРСЕТТО или МЕГА производства Турция, снял отпечатки со стоп ребенка. Я так поняла,что сделает индивидуальные стельки из пробки, во вторник будет делать слепок ноги,чтобы сконструировать (забыла как называется) штуки,в которых дочка будет спать ночью,чтобы воздействие на стопу было круглосуточным. В целом мы остались довольны. Бондаренко довольно приятный дядечка, как лично мне показалось- грамотный специалист, да и дочке (10 мес) он очень понравился, она смотрела на него как на родного!)))
Аватара пользователя
Кукуруза
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1956
На форуме с 04 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Ортопедическая обувь, стельки

Сообщение Кукуруза » 02 апр 2014, 10:43

девочки где стельки можно купить чтобы и выбор был и цена приемливая




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»