Полис ДМС для ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Стационары и амбулаторное лечение

Сообщение Юлёка24 » 15 окт 2010, 09:01

баба яга
у меня был полис ДМС в период беременности. Нужно было пройти кардиолога, и я решила воспользоваться им. Позвонила, записалась в 1 краевую. Приехала, взяла талончик. А дальше я пришла к кабинету и увидела здоровую очередь из бабушек и дедушек.я непонимающая спустилась к представителю ДМС, и мне внятно объясниои, что запись есть, но придеться подождать в живой очереди. Я снова поднялась к кабинету и заняла очередь. Если кто бывал в первой краевой, то видели очереди, и тем более у кардиолога. Я с пузяком (32 неделя)стою возле кабнета, естественно никто место не уступил. После двух часов такого пребывания, я не выдержала и постучалась в дверь с вопросом о скором принятии меня. Но мне ответили, жди.
Вот такое было ДМС
Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Lacmus » 15 окт 2010, 16:01

А Вы думали что Вас, как священную корову будут на руках по всем кабинетам носить? :xaxa
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение баба яга » 15 окт 2010, 20:18

тогда какой смысл в этом ДМС, если есть деньги проще выбрать врача и заплатить, а не унижаться в очередях за эти же деньги
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Lacmus » 15 окт 2010, 21:58

Ну в идеале по полису ДМС все хлопоты по организации берет на себя страховая компания. Она же по идее гарантирует качество оказания медицинской помощи. Заболел у Вас живот - вы звоните в страховую, а они уже говорят куда Вам обратиться. В больших городах еще и скорую за Вами могут выслать свою. Другое дело, что в наших ебе... Хабаровске подобные услуги по ДМС находятся в зачаточном состоянии.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Юлёка24 » 19 окт 2010, 12:03

мы ходили в страховую компанию РОСНО и хотели приобрести себе полис ДМС на сына, нам отказали, сказав, что дети до года - это группа риска и они не берутся за это. После года, приходите и там можно страховать индивидуально ребенка, а не группами
Изображение
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение баба яга » 19 окт 2010, 16:33

Ну конечно, после года ребенок уже болеть не будет и им никаких хлопот :beee
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Юлёка24 » 19 окт 2010, 16:42

баба яга
до года, как говорит страховая, мы обеспечены медицинским надзором благодаря родовому сертификату
Изображение
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение баба яга » 19 окт 2010, 16:46

мы и без сертификата обеспечены, и с сертификатом ничего не добьешься :x
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Юлёка24 » 19 окт 2010, 16:52

баба яга
я вот думаю, на кой нам этот сертификат, если от государства все равно ничего не добьешься бесплатного
Изображение
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение баба яга » 19 окт 2010, 16:59

Юлёка24
мне моя участковая обьяснила, что при наличии сертификата врачи до года сами записывают к специалистам.И ВСЕ! больше никаких льгот. :shock1
Пусть всегда будет солнце...
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Марчюня » 19 окт 2010, 19:20

Полис ДМС вы покупаете добровольно, и как обычно перед любой покупкой, знакомитесь с продуктом, а уже потом решаете, нужен ли он вам. Есть несколько программ для детей: поликлиника, поликлиника+ госпитализация, поликлиника+экстренная помощь. Каждая программа различна по стоимости. Так же страховая компания вам оговаривает перечень услуг, которыми вы можите воспользоваться имея полис ДМС, и список лечебных учреждений, которые этот полис принимает. Я писала сообщение не с целью рекламы, а потому что собираю группу для оформления страховки, потому как убедилась что мне и моему 2-х годовалому сыну эта услуга просто необходима! Сейчас сижу с ним на больничном, уже 3 неделю. Вот пример обслуживания в поликлинике №17: у ребенка заболело ухо. Обратились к ЛОРу, выстояв перед этим очередь в 10 кашляющих, чихающих детей. Лор поставила диагноз "ангина". Назначила лечение антибиотиками. После этого температура не поднялась не разу, и вообще ребенок выглядел здоровым! Что с ангиной не совместимо! след. прием через 4 дня! Только, чтоб на него попасть нам пришлось с ребенком отстоять 3,5 часа!!!!! Я в шоке до сих пор! С ангиной вообще постельный режим 10 дней, как минимум. Пришли на прием, врач другой, заглядывает в карточку, в рот-уши малышу, и говорит: "Да какая же у вас ангина? У вас просто отит!Ну антибиотики пейте все равно 7 дней!" Через три дня нас все-таки одолела какая-то инфекция(и не мудренно, с острыми больными отстоять 3,5 часа в очереди), и мы начали лечиться по новой, теперь уже от ОРВИ! И опять же нам назначили антибиотики! Сегодня опять стояли 2 часа и наконец-то закрыли больничный. Еще столько же отстоять с 2-х летним ребенком у кабинета врача я не готова!
А вот пример того, как мы лечили ангину полгода назад в ДокторА у Кочановой Т.В. Приехали, нас сразу же приняли, поставили точный диагноз, врач нам сама звонила , узнавала как у нас дела, температура тогда была высокая, она успокоила, объяснила, что к чему. Я первый раз во время болезни ребенка была спокойна, и уверенна в скором выздоровлении! Спасибо Татьяне Викторовне! Правда каждый прием стоил по 600р.+ анализы+ ЭКГ. Но здоровье ребенка и свое спокойствие дороже!
Каждый раз ходить в платную поликлинику нашей семье пока не по крману. Вот я и нашла решение! Качественный сервис+ хорошее отношение+ хорошие специалисты. Все это даст мне полис ДМС. Да, я заплачу один раз около 13000, зато весь год смогу получать качественную мед. помощь. Извините, что вот так длинно получилось, просто наболело!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Звёздочкина » 19 окт 2010, 19:52

Марчюня писал(а):Да, я заплачу один раз около 13000, зато весь год смогу получать качественную мед. помощь.

грубо говоря это 22 визита по 600 руб - кажется такая цена за визит в клинике?
то есть усредненно - 2 раза в месяц.
Вы ходите к врачам так часто?
Да, вы лечили ангину+анализы+ экг, но ведь вылечившись вы потом не ходили так много к врачам?

надо взять карту ребенка- посчитать за год количество визитов - интересно, сколько будет... :tap
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Марчюня » 19 окт 2010, 20:37

Я думаю, что даже редко болеющие дети два раза в год болееют с температурой, сопельками, кашлем! Это наблюдение у врача около 2-х недель, минимум 4 приема. Я говорю сейчас о малышах до 3-х лет, основываюсь на собственном опыте и опыте знакомых. Плюс ежегодные плановые осмотры у врачей: окулист, хирург, лор, невролог, аллерголог, и т.д. у нас ребенок болеет не часто, слава богу, но карту нашу распирает от записей! А еще анализы. Мы ходили к иммунологу, заплатити за прием 750р, нас отправили на иммунограмму (около 1500 стоит)после чего надо было опять прийти на прием, еще 600р. Вот и считайте сами! А по ДМС даже иммунограмма оплачивается! А наш волшебный участковый педиатр такая чудная женщина, которая все болезни лечит ромашкой и на прививку отправляет с красным горлом! Вот и носишься вечно "куда пойти, куда податься", чтоб только посмотрели-послушали хорошо! Это разве нормально?! У меня, как ребенок приболеет, так у меня такая депрессия, от того что не знаешь к кому обратиться лучше, чтобы не навредить и лечение правильное подобрать!
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Сапфир » 19 окт 2010, 23:20

баба яга писал(а):после года ребенок уже болеть

А мой ребёнок как раз до года ничем не болела, а потом понеслось. И болеет часто, так что - 22 визита в год - это про нас. Я тоже про этот полис подумываю уже давно, с тех пор как 2 раза за полгода с пневмонией на рыбаке отлежали. Для меня главное хороший стационар. Говорят в железке зашибись, интересно, обслуживают ли они тех, кто по полису ДМС?
Меня удивляет, почему страховая компания только коллективные договора заключает?
А как взносы платяться, целой суммой, или частями в течении года?
Марчюня
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 14 дек 2008, 22:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полис ДМС для ребенка

Сообщение Марчюня » 20 окт 2010, 22:47

Оплата за полис вносится единовременно. Если кто заинтересуется могу поподробнее сбросить программу на электронку.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»