Неврология

Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 09 окт 2015, 11:48

[code][/code]
Леночка! писал(а):Танюня-Манюня, зависит от того, что покажет результат. Если с генетикой все в порядке, значит чистая неврология-и план лечения соответствующий. Если выявится генетическое заболевание- лечение также необходимо, но возможно уже с корректировкой на заболевание, имеющийся опыт в области выявленной проблематики, участие в экспериментальном лечении и т.п.


где делается это обследование? в чем оно состоит? сколько стоит?
Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Илиринка » 09 окт 2015, 17:27

Танюня-Манюня стоит он в районе 30 000, и я не уверина, что его у нас делают. Сходите лучше к генетику, может он вам и не нужен, потому что генетических анализов ооочень много, начиная от определения мутации в определенном участке гена, заканчивая всевозможными панелями. Только вот не знаю есть ли у нас толковые генетики
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Леночка! » 09 окт 2015, 20:43

Танюня-Манюня, Илиринка, сразу разочарую, толковых генетиков у нас нет. В перинатальный центр смысла идти нет, они могут только на определение кариотипа отправить, а это малопоказательный анализ. Есть центр Генетика Семейного Здоровья на Московской 7, там раз или два в год принимает генетик из Москвы-Дадали Е.Л. И у них же можно сдать хромосомный микроматричный анализ, в прошлом году стоил порядка 25000 р. Они отправляют кровь в Москву (где он стоит порядка 10-15 т.р.)-раньше работали с лабораторией Геномед. Результат приходит примерно через месяц и вы либо сами разбираетесь либо записываетесь к ним на консультацию. Вот только не знаю можно ли сдать этот анализ без их предварительной консультации.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 09 окт 2015, 22:33

Очень интересно про анализ. Вообще какие заболевания можно с его помощью выявить?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Илиринка » 09 окт 2015, 23:21

Дадали один из лучших генетиков в Москве. Она прям приезжает, или он лайн консультации ведет? 15000 это самый простой анализ, в обще здесь прайс геномеда http://www.genomed.ru/catalogue/ стандартный 27, расширенный 33т.р стоит
Только даже, если этот анализ ничего не покажет, то не факт, что не генетика... :tap

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Леночка!, вы делали его?
Последний раз редактировалось Илиринка 09 окт 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Кaтeринкa_
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 676
На форуме с 21 фев 2012, 09:28
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение _Кaтeринкa_ » 12 окт 2015, 22:47

Леночка! писал(а):Танюня-Манюня, Илиринка, сразу разочарую, толковых генетиков у нас нет. В перинатальный центр смысла идти нет, они могут только на определение кариотипа отправить, а это малопоказательный анализ. Есть центр Генетика Семейного Здоровья на Московской 7, там раз или два в год принимает генетик из Москвы-Дадали Е.Л. И у них же можно сдать хромосомный микроматричный анализ, в прошлом году стоил порядка 25000 р. Они отправляют кровь в Москву (где он стоит порядка 10-15 т.р.)-раньше работали с лабораторией Геномед. Результат приходит примерно через месяц и вы либо сами разбираетесь либо записываетесь к ним на консультацию. Вот только не знаю можно ли сдать этот анализ без их предварительной консультации.


Извиняюсь, но вклинюсь по поводу генетика. Раньше в Генетике семейного здоровьея консультировала Генова О.А. Мне она показалась грамотным специалистом. Может быть, она сейчас уже не консультирует? Мне она в свое время помогла, проконсультировала. Ее заключения помогли появиться на свет моим детям. Вроде бы она еще в железке консультировала. Но это информация 3х-летней давности. Где она сейчас, я не в курсе.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 13 окт 2015, 17:30

Девочки, я не понимаю, если может быть генетическое заболевание, почему тогда неврологи не говорят об этом?
Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 13 окт 2015, 17:38

Не сразу сообразят про генетику. Нам толкьо через 5 лет наблюдения, допустили возможность генетического заболевания. Что и подтвердилось анализом.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ходили в генетику семейного здоровья. Как раз с запада генетик приезжал. Приемы вел .
Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Илиринка » 13 окт 2015, 18:31

Янот, если не секрет, какое у вас заболевание?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Нас наоборот неврологи к генетикам отправляют. Но сами врачи говорят, что у нас слабые генетики, что толку к ним нет ходить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
а отправляют, потому что проблемы есть, а нсг, энмг, ээг, мрт нормальные. Еще ВПС, широкая переносица.
Последний раз редактировалось Илиринка 13 окт 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 13 окт 2015, 18:42

:-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 14 окт 2015, 12:54

Илиринка писал(а):Янот, если не секрет, какое у вас заболевание?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Нас наоборот неврологи к генетикам отправляют. Но сами врачи говорят, что у нас слабые генетики, что толку к ним нет ходить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
а отправляют, потому что проблемы есть, а нсг, энмг, ээг, мрт нормальные. Еще ВПС, широкая переносица.


я правильно понимаю, что генетические заболевания лечатся иначе и другими препаратами?
Изображение
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 14 окт 2015, 17:41

Er_spv писал(а):Интересно, почему мне ни разу никто не предложил... Ни пц, ни санаторий.

обследование в ПЦ предложила невролог, о чем не жалею, мы прошли врачей, сделали обследование а главное ЭЭГ, за него больше всего волновалась,сейчас стала хоть спокойнее, большая часть беспокойства ушла.
и кстати говоря та самая Бажанова нам рекомендовала микрополяризацию, хоть лечащий наш врач-невролог с ПЦ сказала, что она не нужна, деньги на ветер.
Изображение
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неврология

Сообщение Леночка! » 14 окт 2015, 20:32

К Дадали нас направила Бажанова, а до этого в год в ПЦ к генетику Донцов направлял.
Дадали поставила диагноз Синдром Ангельмана и для подтверждения в Генетике семейного здоровья мы сдавали кровь на хромосомный микроматричный анализ (я так понимаю, стандартный). Этот синдром не подтвердился, но выявили другой очень редкий синдром.
Насчет лечения- генетические заболевания лечению не поддаются, разве что нужна постоянная поддерживающая терапия. Лекарства многие сейчас в процессе исследований, ведь многие заболевания открыли совсем недавно, по ним мало информации.
К Дадали попасть стоит, если никто из неврологов помочь не может.

Еще вот такой генетик на сайте http://www.med-gen.ru/clinics/mgk/
680028 г.Хабаровск, ул.Истомина, д.85
Краевая детская клиническая б-ца, МГК
Зав.МГК Мощинецкий Андрей Юрьевич, тел.8-902-435-63-55
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Неврология

Сообщение мама Вани » 14 окт 2015, 20:42

Леночка! писал(а):К Дадали нас направила Бажанова, а до этого в год в ПЦ к генетику Донцов направлял.
Дадали поставила диагноз Синдром Ангельмана и для подтверждения в Генетике семейного здоровья мы сдавали кровь на хромосомный микроматричный анализ (я так понимаю, стандартный). Этот синдром не подтвердился, но выявили другой очень редкий синдром.
Насчет лечения- генетические заболевания лечению не поддаются, разве что нужна постоянная поддерживающая терапия. Лекарства многие сейчас в процессе исследований, ведь многие заболевания открыли совсем недавно, по ним мало информации.
К Дадали попасть стоит, если никто из неврологов помочь не может.

Еще вот такой генетик на сайте http://www.med-gen.ru/clinics/mgk/
680028 г.Хабаровск, ул.Истомина, д.85
Краевая детская клиническая б-ца, МГК
Зав.МГК Мощинецкий Андрей Юрьевич, тел.8-902-435-63-55

Только это не Детская клиническая б-ца, а Перинатальный центр.
В Хабаровске только одна государственная МГК-в ПЦ.
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Неврология

Сообщение Frozen » 14 окт 2015, 22:46

И Мощинецкому не звоните, он лет 15 назад был зав. Сейчас Сикора Наталья Владимировна, тел 45 41 56, запись 45 40 56.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»