Неврология

Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Неврология

Сообщение бельчонок » 25 дек 2014, 11:59

мама Вани писал(а):бельчонок,
Вы уже нашли пол-ку в которой согласятся ставить капельницы ,назначенные не их врачами?
Обычно пол-ки очень не хотят с этим связываться. Особенно если лекарства в больших дозах назначены,их пол-ки как огня бояться и отказываются как могут.

По месту жительства в 17 поликлинике. Если есть назначение невролога, без разницы какого. Я имею права выбирать врача. Нам Петрова назначила уколы, мы пришли в поликлинику и прокололись, никто слова не сказал. Тоже самое с капельницами.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 25 дек 2014, 12:41

Ну уколы и капельницы, это совсем не одно и тоже))) а то сейчас все обнадежатся и побегут в поликлиники. А там облом.. В большинстве своем дети очень болезненно реагируют на этот процесс. Можно сказать, пока поставишь капельницу, происходит " война" с ребенком.(не у всех, но у очень многих) И не одни раз приходиться перекалыватть, так как ребенок выбивает/сдвигает иглу.И в поликлиниках удерживать заматывать и сюсюкатся никто не будет. Даже в ПЦ в неврологическом отделении этим не занимаются(знаю на собственном опыте,очень рассчитывала, что мне там ребенка прокапают когда лежали в стационаре)) но, нет,только большим(подросткам) спокойным детям ставят капельницы.это не укол, укололи и пошел. А с капельницы часик поднапрячься надо и удерживать вырывающего ребенка. Мало кто на это соглашается. А вырываются и шумят в течении этого часа, 40 минут ну очень многие дети.Сама лично со всем этим сталкивалась. И не только со своим ребенком.поэтгму отказ поликлиниках вполне понимаю. Далеко не все дети спокойно переживают капельницы. И заниматься удерживпнмем у них желания нет. А мама одна не всегда управится, мы было время вчетвером моего держали (кто в поликлиниках нам бы это сделал?)И то, нет нет, да игла сдвинется -перекалываем.поэтому, у кого дети с "характером",я бы не особо на поликлинику рассчитывала.
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Неврология

Сообщение бельчонок » 25 дек 2014, 20:17

Я конечно не видела как происходит с другими детками. Мой лежал спокойно, поплакал когда иглу вставляли, лежал то мультики смотрел, то книжку читала ему, то планшет. Просто вот теперь думаю, что такую стоимость точно не потяну, дороговато что-то, но отношение конечно мне понравилось в НК.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение мама Вани » 26 дек 2014, 01:31

Янот писал(а):Ну уколы и капельницы, это совсем не одно и тоже))) а то сейчас все обнадежатся и побегут в поликлиники. А там облом.. В большинстве своем дети очень болезненно реагируют на этот процесс. Можно сказать, пока поставишь капельницу, происходит " война" с ребенком.(не у всех, но у очень многих) И не одни раз приходиться перекалыватть, так как ребенок выбивает/сдвигает иглу.И в поликлиниках удерживать заматывать и сюсюкатся никто не будет. Даже в ПЦ в неврологическом отделении этим не занимаются(знаю на собственном опыте,очень рассчитывала, что мне там ребенка прокапают когда лежали в стационаре)) но, нет,только большим(подросткам) спокойным детям ставят капельницы.это не укол, укололи и пошел. А с капельницы часик поднапрячься надо и удерживать вырывающего ребенка. Мало кто на это соглашается. А вырываются и шумят в течении этого часа, 40 минут ну очень многие дети.Сама лично со всем этим сталкивалась. И не только со своим ребенком.поэтгму отказ поликлиниках вполне понимаю. Далеко не все дети спокойно переживают капельницы. И заниматься удерживпнмем у них желания нет. А мама одна не всегда управится, мы было время вчетвером моего держали (кто в поликлиниках нам бы это сделал?)И то, нет нет, да игла сдвинется -перекалываем.поэтому, у кого дети с "характером",я бы не особо на поликлинику рассчитывала.

Абсолютно согласна. :yes
Про это я и писала-никто в обычной пол-ке не захочет с этим связываться.
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Неврология

Сообщение motrik » 17 янв 2015, 02:42

Девочки, может, кому надо - отдам атаракс упаковка целая, 25 таблеток, срок годности до 07/2018 года, пишите в личку
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Тосичка » 24 июн 2015, 14:14

Девчата , отдам Сермион -срок годности до 06. 2016 года. Таблеток половина осталось.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Неврология

Сообщение Musiena » 30 июн 2015, 17:52

Девочки, я, конечно, поздновато вклиниваюсь про капельницы, но все-таки скажу:капельницу ребенку нужно делать только в медицинском учреждении, и не только потому что ребенок вырывается и проч. У детей от капельниц могут быть серьезные осложнения, в частности отек головного мозга! Это я к вопросу о "заплатить медсестре стобы дома прокапала". Одна очень грамотная женщина-врач (ИМХО, два раза к ней в стационар с дочеой попадали, замечательный доктор!!!) об этом сказала, когда одна мамочка в стационаре пыталась напроситься на капельницы на дому. Не рискуйте здоровьем детей.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 21 сен 2015, 11:10

девочки, нам невролог дала направление на госпитализацию в перенаталку, для обследования. Кто то сталкивался? можете рассказать?
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 21 сен 2015, 11:30

Танюня-Манюня, звоните в пц, записываетесь на стационар( утром пришли, в обед ушли), сдаете с ребенком анализы и в назначенный день приезжаете в пц . Там вам сделают узи сердца, брюшной полости, психолог, логопед, психиатр, невролог посмотрят, скт сделают, ээг..., детей кормят, в конце выдадут выписку с диагнозом и рекомендациями по лечению, возможно направят на инвалидность. Ничего страшного там нет.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 21 сен 2015, 11:35

Интересно, почему мне ни разу никто не предложил... Ни пц, ни санаторий.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Неврология

Сообщение Натульчик » 22 сен 2015, 08:21

Er_spv, предлагают при задержках развития, которые тяжело поддаются лечению. Лично для моего ребенка нахождение в ПЦ было стрессом, лишний раз туда ходить :nea:
Если же ребенка наблюдает нормальный врач и есть прогресс, не нужны инвалидность или бесплатные лекарства, ИМХО делать там нечего.
Оксочка писал(а):Там вам сделают узи сердца, брюшной полости, психолог, логопед, психиатр, невролог посмотрят, скт сделают, ээг...,

Это все делают, но в течение 2х недель! Кому как, а меня напрягало ездить к ним почти каждый день ради 1-2 процедуры. А кровь там берут :dead УЗИ хорошее, ЭЭГ если мониторинг - неудобное жуть. СКТ тоже не безобидная процедура. Психолог и логопед - если постарше - мне нравились. В отличие от неврологов, бегут оттуда все.
Поэтому, Катя, ничего такого важного вы не упустили. :yes
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Танюня-Манюня » 07 окт 2015, 15:58

zaika20191 писал(а):Девочки, очень нужен ваш совет. Моему сыну 2,5 года. Нам ставят аут.спектр. Все врачи ставят разные диагнозы, но вот из последних допустим такой. Мы побывали у многих неврологов: Донцов, Фальковский, Бажанова и пока остановились на Казариновой. Выбор мой пал на неё потому, что она не навязывала мне никакой чуши типо таматиса, бака, микрополяризации и безглютеновой диеты. Всё очень доступно объяснила, рассказала, назначила ноотропы. Сейчас мы делаем уколы, пьем таблетки и ходим на занятия к психологу и логопеду. Результаты безусловно есть. Недавно были на психо-медико-педагогической коммисии, сказали, что у нас точно нет аутизма, но поставили кучу других диагнозов. Но суть моего письма не в том. У меня постоянно возникает чувство, как будто я делаю мало для сына, как будто можно что-то еще. И постоянно я вспоминаю Фальковского... я тогда от него сбежала, он меня во первых до слез довел, ругал, что я по врачам матаюсь, потом опять это вымогательство денег "все у нас пройдите" и потом сказал, что надо капельницы, что надо его вытаскивать из своего мира. Во-первых, я не представляю это физически возможным, т.к. даже уколы мы делаем только, когда папа со всей силы сжимает его буквой зю. А во вторых Фаоьковского даже его коллеги хают и называют коммерсантом в халате. Страшно мне. Но мысль эта не покидает меня, а вдруг... Вдруг станет намного лучше. Девочки, дайте совет пожалуйста. Может кому-то еще показать сына, может кто внушающий ответ про капельницы даст. С мужем немогу советоваться, да и больше не с кем. Очень на вас надеюсь. За ранее спасибо.


zaika20191 скажите пожалуйста, вы пишите про томатис, бак , микрополяризацию что чушь, вы что то пробовли из этого???
мы вот не наблюдаемся у Бажановой, но она нам делала потенциалы, и сказала, что нам нужен как раз Томатис и микрополяризация, а ценник на этот курсы этих процедур ох какой не дешевый. И знаете я тоже думаю, что может делаю мало, что может стоит найти денег и все это сделать, как говорится опробовать все способы. вот только в безглютеновую диету не особо верю, точнее в нашем случае нам она не нужна, то что я покупала без содержания глютена, моя дочь так и не притронулась.
Изображение
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Леночка! » 07 окт 2015, 19:10

zaika20191 Сделайте хромосомный микроматричный анализ, возможно у вашего ребенка генетическое заболевание.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Танюня-Манюня » 08 окт 2015, 10:21

Леночка! писал(а):zaika20191 Сделайте хромосомный микроматричный анализ, возможно у вашего ребенка генетическое заболевание.


и что это даст?
Изображение
Леночка!
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 81
На форуме с 06 дек 2010, 21:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Леночка! » 08 окт 2015, 13:39

Танюня-Манюня, зависит от того, что покажет результат. Если с генетикой все в порядке, значит чистая неврология-и план лечения соответствующий. Если выявится генетическое заболевание- лечение также необходимо, но возможно уже с корректировкой на заболевание, имеющийся опыт в области выявленной проблематики, участие в экспериментальном лечении и т.п.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»