Неврология

Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 27 сен 2007, 13:24

kat писал(а): 2 из них - Александрова и Кузнецова сказали, что здоровый ребенок. Остальные же всякие ужастики напридумывали. После очередного "хорошего" доктора, приезжает на дом, работает в перинат центре, услышала столько всего нового, это был предел.
Вот-вот... Неврология это вообще больная тема! Мы в месяц были платно у Толмачевой, в перинаталке - здоровый ребенок, но т.к. крупный, кесарево и т.д. сделайте НСГ. Сделали :( Вердикт: ребенок больной-пребольной, колите, пичкайте таблетками, если не поможет, положим в больницу. Я была в ужасе! Хватаю ребенка и в этот же день бегу к другому неврологу, та сказала, что плоховато, но вероятно и само пройти может. Правда лечения тоже написала прилично. Пили только диакарб+аспаркам -толку ноль. Насчет остальных препаратов консультировалась у хороших фармацевтов, казали, эффективность не доказана. Я не стала ставить эксперимент на своем сыне. По последней НСГ - лучше, хоть из лечения я оставила только массаж. Невролог говорит, что все кроме ножек (тонус повышен, иногда опора на пальцы) ok. Пополз в 4,5 мес, встал в 6,5. Единственно что беспокоит - слоги типа ма-ма, па-па не говорит. Только поет :) и гу, гука, брр.. и.т.д.
Хорошая статья насчет внутричерепного давления: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=268338#post268338
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 27 сен 2007, 14:20

Nadia писал(а): Вот-вот... Неврология это вообще больная тема! Мы в месяц были платно у Толмачевой, в перинаталке - здоровый ребенок, но т.к. крупный, кесарево и т.д. сделайте НСГ. Сделали :( Вердикт: ребенок больной-пребольной, колите, пичкайте таблетками, если не поможет, положим в больницу. Я была в ужасе!


Оооо, мы у Толмачевой тоже были! Ребенок у меня, ээээ, не любит чужих людей. Мы просидели в очереди час (несмотря на то, что платно ходили). Потом она давай Лешку крутить, а он орет, как резанный. Так она прописала нам СЕДУКСЕН (!!!), чтобы ребенок был спокойнее! Еще накрутила меня, как могла. Я скачками в аптеку, говорю, дайте аннотацию на Седуксен почитать, а на меня аптекарь посмотрела и говорит: "Этот препарат назначают взрослым, а в той дозировке, в которой вам прописали, его детям вообще нельзя!" Я не стала покупать, пришла домой, залезла в инет и стала читать.
А еще она нам прописала Кортексин. Это лекарство стоит около 700 руб. Сделали ребенку один укол - не пошло. Он после укола плакал так, что вызвали скорую. Врачи посмотрели и сказали, что когда делали укол, попали рядом с нервным окончанием. Я думала, разнесу нафиг всю поликлинику и поеду к этому чудо-врачу и выскажу ей все что думаю!
За выходные остыла, давать ничего не стала, а потом записалась на прием к Александровой.
Так что врачи перинатального центра вызывают у меня исключительно "положительные" эмоции

ПС. надо в тему про неврологов перенести
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 27 сен 2007, 14:24

Анна, ну кортексин я Коле колола, курс 20 уколов. ТТТ, практически не плакал. Но его назначил Фальковский, а его назначения я выполняю, потому что ещё в момент назначения, так сказать, всё обговаривается. И он зная мою осведомлённость и дотошность сам объясняет, что зачем, возможные побочки обговариваем, и если я совсем против какого-либо препарата (кавинтон, например), то находит компромиссное решение.

И ещё: когда ходят к врачам , а анзначениями манкируют - я считаю это неправильно. Т.е. сомневаешья в квалификации врача и тп - ищи того, в котором сомненией нет, а проводить фактически самолочение "это даю, а это не даю" - не правильно (Ань, это не в твой адрес, это вообще!).
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 27 сен 2007, 14:45

ОльЯ писал(а): И ещё: когда ходят к врачам , а анзначениями манкируют - я считаю это неправильно. Т.е. сомневаешья в квалификации врача и тп - ищи того, в котором сомненией нет, а проводить фактически самолочение "это даю, а это не даю" - не правильно (Ань, это не в твой адрес, это вообще!).


:) не принимаю на свой счет :)
но отвечу.
я всегда читаю аннотации на то, что прописывает врач. Потому что до Александровой ни один невролог не объяснял мне, зачем и почему именно это лекарство он выписывает. У них времени на нас не было. У них очереди :(
А поскольку дите у меня одно, я не хочу, чтобы его залечили. Вот и ходила я по куче врачей, пока не определилась с тем, которому я доверяю и который устраивает меня по своей квалификации.

(маниакально)Но и ее назначения я перечитываю :)

Кстати, у меня Кортексин остался, может кому-нибудь нужен? Отдам безвозмездно
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 27 сен 2007, 16:36

Nadia писал(а):
kat писал(а): 2 из них - Александрова и Кузнецова сказали, что здоровый ребенок. Остальные же всякие ужастики напридумывали. После очередного "хорошего" доктора, приезжает на дом, работает в перинат центре, услышала столько всего нового, это был предел.
Вот-вот... Неврология это вообще больная тема! Мы в месяц были платно у Толмачевой, в перинаталке - здоровый ребенок, но т.к. крупный, кесарево и т.д. сделайте НСГ. Сделали :( Вердикт: ребенок больной-пребольной, колите, пичкайте таблетками, если не поможет, положим в больницу. Я была в ужасе! Хватаю ребенка и в этот же день бегу к другому неврологу, та сказала, что плоховато, но вероятно и само пройти может. Правда лечения тоже написала прилично. Пили только диакарб+аспаркам -толку ноль. Насчет остальных препаратов консультировалась у хороших фармацевтов, казали, эффективность не доказана. Я не стала ставить эксперимент на своем сыне. По последней НСГ - лучше, хоть из лечения я оставила только массаж. Невролог говорит, что все кроме ножек (тонус повышен, иногда опора на пальцы) ok. Пополз в 4,5 мес, встал в 6,5. Единственно что беспокоит - слоги типа ма-ма, па-па не говорит. Только поет :) и гу, гука, брр.. и.т.д.
Хорошая статья насчет внутричерепного давления: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=268338#post268338

Дикарб с аспаркамом - тоже НЕ лучшие лекарства. Аня "мама" стала с 4,5 мес говорить и на этом до 10 мес примерно закончилось, сейчас пытается что-то говорить, часть на своем, не понятном.
Последний раз редактировалось kat 27 сен 2007, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 27 сен 2007, 19:31

kat писал(а):Дикарб с аспаркамом - тоже НЕ лучшие лекарства. Моя мама стала с 4,5 мес говорить и на этом до 10 мес примерно закончилось, сейчас пытается что-то говорить, часть на своем, не понятном.
Знаю что не лучшие, но меня убедили в необходимости и эффективности :( месяц мы их пили.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 03 апр 2008, 22:22

vo-Xena писал(а):ЧУЧУНДРА
А что за чудо-массаж, который догоняет полуторамесячное отставание в развитии? И вообще, в чем выражается это отставание (и почему именно полтора месяца ) :o

:roll: Заставили задуматься плотнее...
У нас имеется асиметрия(кости черепа как-то не так срастаются,и кости таза якобы повело тоже).Делали НСГ более месяца назад,правый желудочек увеличен был в два раза в сравнении с нормой, по коленочке стучит-так же одна ножка более отзывчива. В принципе, ходить мы стали рано,он не хромает,но ОООчень часто падает... Опять И.В. сделал акцент на скорых родах и возможной травме шейных позвонков,соответственно,отправил к мануалу. та и подтвердила его "сомнения" и мы стали "ровнять" мальчишку. также поставил нам гиперактивность,читай СДВГ.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Эллен и Ребята » 09 апр 2008, 10:51

Про массаж. Он делал такой массаж дочери моей подруги. У девочки куча жутких диагнозов была - все прошло, мелочь осталось. Вижу перед собой наглядный пример.
Моего ребенка Фальковский от шеи не лечил)
По поводу лекарств) Нам тоже ничего сильного не назначил, но все что прописал в системе - мы пропили. И как рукой....
Про слова. Мальчики к году не должны говорить 10 слов. Отставание по отдельным пунктам не рассматривается. Все берется в комплексе. И общее отставание нельзя рассматривать как окончательный приговор. Вот по поводу - речью надо заниматься после трех... Думаю, поздновато. Если есть волнения и в 2 года ребенок молчит или вы слышите, что не так звук произносится, есть трудности у малыша со звуковоспроизведением. То лучше раньше в игровой форме стимулировать речь)
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отличный невролог

Сообщение Анна » 25 апр 2008, 22:15

Марина
МРТ мы не делали, из исследований - только НСГ. В месяц у нас были "последствия гипоксического поражения мозга". Лечились у местного невролога :( К Александровой попали в 9 мес, после того, как меня задолбали врачи в поликлинике, которые тоннами выписывали лекарства.
Я пришла к ней с карточкой, с ребенком. Она посмотрела сына, почитала выписной эпикриз и сняла с нас диагноз. Сказала приходить раз в пол года.
Через пол года мы опять пришли, ребенок - все ок.
А потом, на следующем приеме, ребенок у меня изо всех сил пугался и орал, не хотел ее к себе подпускать. Назначила лечение. Потом пришли в 1.10 - поставила задержку развития речи, и опять назначила лечение. Но надо отдать должное, через месяц ребенок рассказал мне все стихи и сказки, которые я ему читала. Стал говорить развернутыми предложениями.
Вот скоро опять пойдем, посмотрим, что скажет.
Ольга Николаевна сказала, что пока не поставит нам речь, она от нас не отстанет :)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Отличный невролог

Сообщение Kastanila » 27 апр 2008, 21:03

Lala писал(а):Странно как-то. Как может быть хорошо с малышом и ПЭП?

А вот так, Фальковский говорит, что ребенок здоров, будем дальше просто наблюдаться и пишет в карте ПЭП.
Вот кстати статья "ПЭП. Критический обзор" с любимого всеми русмедсервера http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Аватара пользователя
Step

Re: Отличный невролог

Сообщение Step » 05 сен 2008, 09:15

Всем, привет.
Были у Фальковского. Посмотрел, сказал что отклонения незначительные, идет на поправку - перерастет, лекарства все сказал убрать (неулептин был зря пропит нами, мезопам правильно сделали, что не давали). Мышцы на спинке немного не развиты, но все поправиться массажем. А так по его части здоровый ребенок. На 95% ее поведение объяснил проблемами с животиком. Выписал направление на обследование в железку, а к нему не раньше чем через 3 месяца.
Поэтому всем спасибо за поддержку, "переезжаю" в ветки про животик и все, что с ним связано. Теперь ищу отличного педиатра и отличного гастроэнтеролога.
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Yolka » 19 дек 2008, 14:38

LenkaT писал(а):
Yolka писал(а):А то что возбужденная была-это вы считаете нормально, и неизвестно как потом скажется такая доза, не дай бог конечно, но как сказала Бажанова, яд в маленьких дозах - это лекарство, а в больших, ну сами понимаете.
И курс вы сами себе меняете, может просто стоит к другому специалисту сходить.

Специалиста менять я не собираюсь, т.к. Фальковскому очень доверяю, и курс не меняю, а несколько корректирую, учитывая то, как ребенок переносит уколы.
Гипервозбудимость, так же , как и многие другие симптомы ПЭП исчезли после ТАКОГО лечения. Актовегин хоть и болючий укол, но он улучшает кровообращение органов и мозга в т.ч. Другой вопрос, то, как ребенок переносит сам укол и препарат - нам кололи такой иголкой, что от самого процесса становилось не по себе. Кортексин начала колоть сама, инсулиновым шприцом, бывает даже дочь и не понимает, что произошло.

Сейчас проходим второй курс лечения, результаты не заставили себя долго ждать. Хочу сказать еще об одном важном моменте - комплексный подход нашего невролога. Еще в 3 мес. он сказал сделать УЗИ шеи и сходить к мануал.терапевту, в дополнение к основному лечению. Я не знаю, по каким причинам, проигнорировала, в 5 мес.он все-таки настоял на этом. Как результат - после посещения мануальщика + электрофорез + терапия и ребенок стал лучше спать, меньше срыгивать, наконец-то переворачиваться.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Такутока » 19 дек 2008, 19:31

Yolka писал(а):Специалиста менять я не собираюсь, т.к. Фальковскому очень доверяю, и курс не меняю, а несколько корректирую, учитывая то, как ребенок переносит уколы.

Да я и не собираюсь вас переубеждать, если вы доверяете этому врачу, это ваше право лечить своего ребенка у него, главное чтобы дети наши были здоровы, кстати про Фальковского я ничего не говорила, т.к. не знаю ни его ни его методов лечения, мы были у Донцова, и я против тех больших доз для 2-х месячного ребенка, которые он назначил, при том что не было оснований на такое жесткое лечение.
А Бажанова тоже отличный специалист и я ей доверяю, она вылечила нашего первого ребенка, ну я выше об этом уже писала, и она все дозы назначенные Донцовым младшему нашему сыну уменьшила ровно в 4 раза, а один препарат убрала вовсе, т.к. назначать лекарство на основе спирта ребенку в возрасте 2-х месяцев это просто дико :nea: .

Yolka
Даняша
Я согласна ситуации разные, у вас лечение более жесткое по видимому было назначено, т.к. время было упущено, вы уже большие были, мы с первым пошли к врачу в 1 месяц т.к. в роддоме было рекомендован осмотр в 1 мес. (родился с ручкой и была установочная кривошея), имея опыт лечения первого ребенка и конфликт по группе крови, пошли к неврологу сразу в 1 мес., и соответственно лечение более щадящее.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Frozen » 08 янв 2009, 15:29

Милена писал(а):думаешь он ее обскакал?

Хочется верить ;-)
Лина01 писал(а):Тут вопрос про Казаринову был из периналатки, но она нас упустила :doubledown теперь лечимся и никак не вылечимся :haos ведь первые полгода самоые важные для ребенка в плане восстановления

А как упустила?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Отличный невролог

Сообщение Frozen » 11 янв 2009, 13:40

А мы у неё не лечились. Просто подумала, что ведь у каждого невролога свои методы лечения. Кто-то с юмексом работает, кто-то с магне B6, кто-то "разгружает" голову и ноотропы с микроциркулянтами вовсю использует. Каждый по-своему. Только методы обследования у всех относительно одинаковые.
Вот мне и интересно, что значит не те лекарства назначила, если у каждого невролога свои схемы лечения и препараты в приоритете? Массаж, конечно, хорошо, но серьёзному делу им не поможешь, да и так многие без назначения делают массажи детям. Нам прямо невролог говорила - вам до года массаж особый и не требуется.
Ещё часто случается, что родители меняют невролога, то есть меняют и всю схему лечения, обрывают на середине, потом делают вынужденный перерыв ребёнку, в который пытаются найти другого врача, а время-то идёт...




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»