Постояно Просыпается ночью

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 03 мар 2011, 03:31

И если в 5-6 месяцев дитё спит с мамой-это считай уже приучили,обратной дороги нет.

а вот это неправда.Старший спал с нами до трёх лет.(комната была маленькая не куда 2 ой диван было ставить)а потом переехали,ему поставили кровать.Он с первой ночи стал там спать.Утром первое время правда приходил,а потм сад и т.д
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Ирруся » 04 мар 2011, 11:01

Ой а я думала мы одни такие. 7 мес почти, и уже неделю ночью ищет сисю каждый час :stars я думала из- за зубов это, потом почитала- вроде как с началом ползания тоже такое может быть, а доча как раз ползать начала. Видимо, все сразу. Но вот спать вместе- не могу и все, я просто ВООБще не сплю. Уж лучше встану, лягу к ней - доча на большой кровати спит - пососет, забатонится, я к себе до следующего часа. Выматывает ужасно, а кормить то хочется. :mama
Аватара пользователя
ануграха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1001
На форуме с 14 мар 2011, 09:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение ануграха » 14 мар 2011, 10:12

очень похоже на нас умоего ребенка это происходит иза коликов сдайте анализ на диз бактериоз

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
нам педиатр тоже говорил что колики только до 3мес а оказалось все нетак

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
попили курс бифидо и лакто бактерий стола меньше просыпаться ночью

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
если ребенок просыпается значит чтото беспокоет ищите причину наблюдайте у каждого все индивидуально
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 14 мар 2011, 10:34

На встречах группы материнской поддержки самые популярные вопросы мам - это когда будет спать ребенок всю ночь не просыпаясь, не мешая, так сказать, родителям и как побыстрее отлучить от груди.

очень популярная мысль, что нам УЖЕ???!!! 6, 7, 8, 9 месяцев и ребенок не спит все ночь не просыпаясь. Это вам всего 6-9, 10 и т.д. месяцев! Все это очень индивидуально. Есть дети и в 2-3 года просыпаются ночью попить, пописать несколько раз. И это не только от ГВ зависит. Знаю детей полностью на ИВ, которые просыпаются ночью и в год и старше по нескольку раз приложиться к бутылке или с мамой пообниматься.

Есть способы справится с этой, так сказать проблемой. Хотя лично я проблемой это не считаю. Главное как относишься к этому. Первое - спать с ребенком, ночью, когда ребенок будет прикладываться к груди, то мама во сне, в полусне дает грудь. Не нужно вставать со своей кровати, идти к ребенку, сон особо не прерывается. Можно убрать переднюю стенку детской кроватки подставить ее к своей кровати.

Есть жесткие способы, лично я не представляю как бы я смогла это сделать сама. Как тут в теме писала одна мама - 3 дня (то есть ночи), мол, поорет ребенок, зато потом тишина и спокойствие, спит сам в своей кроватке. Может кому-то такое и подходит, повторяюсь, но я вообще не представляю как можно слушать, что ребенок зовет маму, плачет, а мама проводит "воспитательный процесс".

Постоянно убеждаюсь, что все зависит от того как относишься к обстоятельствам. Я всегда говорила, что лично у меня не было проблем с ГВ. А потом, когда послушала других мам, то поняла, что просто я это проблемой не считала, а кто то считает, что это проблема, с этим нужно как-то бороться (не только ночного сна касается).

Мне нравится спать с ребенком, обниматься, кормить грудью и по ночам тоже.

Все это, конечно же, мое ИМХО. Но приходит часто мысль, что сначала мы очень хотим ребенка, носим 9 месяцев, а потом хотим, чтобы побыстрее от нас "отпал", так сказать - спал один, грудь не просил, не мешал и пр.

Понимаю, что у всех мам бывают разные ситуации, проблемы, взгляды на жизнь. Просто высказала свое видение этого вопроса.

Моему ребенку 1 год и 10 мес., спим вместе, ночью по нескольку раз просит грудь, даже не знаю по сколько раз, так как все это происходит во сне. Все счастливы и довольны. Всем желаю того же.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 14 мар 2011, 21:26

Сон у маленьких детей прерывистый. Спать всю ночь не просыпаясь они начинают примерно годам к 3. Только лишь! Разница только в том, зовет малыш маму, проснувшись, или не зовет.
И вот еще вопрос: если не зовет - то почему?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
marcenka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 10 дек 2010, 20:29
Реальное имя: Люда

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение marcenka » 16 мар 2011, 10:46

девочки а у меня такая ситуация - нам 5 месяцев, укладываемся спать в 10 вечера - просыпаемся первый раз примерно в 3-4 часа, кушаем и вроде бы опять спим, но начиная с этого времени мы спим по 30-40 минут, постоянно ворочаемся, кряхтим, хныкаем пр этом с закрытыми глазами. Что это такое - подскажите. как быть
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 16 мар 2011, 10:53

marcenka
Это норма. Скорее всего, зашевелились зубки в деснах. Хорошо, что спит, хорошо, что делает хотя бы одну большую паузу.
А потом, ближе к утру, снова крепко не засыпает?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 16 мар 2011, 10:56

marcenka Считается, что непрерывный сон у детей ночью - это максимум 5 часов, а не как у взрослых 8-10. Так что ваш сон с 10 вечера до 3-4 часов утра без просыпаний - это вообще песня! У нас так не было никогда, и до сих пор нет, просыпаемся чаще.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Manechka » 17 мар 2011, 00:29

Девочки, привет!!! :-) Мы тоже на ГВ и любители просыпаться по ночам несколько раз сисю пососать :mosking Где-то до месяцев 6(а может и больше - уже не помню) доча просыпалась 1 раз ночью(где-то в 2-3 часа, при том, что мы укладывались в 21.00), а потом часиков в 6.00 и до 9.00-10.00 спали...сейчас просыпается чаще (сколько раз - не считаю, все происходит в полудреме), меня это сильно не напрягает...спит в своей кроватке, которая придвинута к нашей(одну боковую стенку мы сняли) - очень удобно, раньше спали все втроем на одной кровати, но стало маловато места - доча-то растет! :-)
А у моей подруги сынишка (доня его на 6 суток старше) на ИВ - так он тоже по ночам часто просыпается...так что не только в ГВ дело :nea:
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 17 мар 2011, 15:01

Manechka
вот мне интересно послушать мамочек чьи детки на ИВ.Тоже просыпаются?
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Manechka » 17 мар 2011, 15:23

виктуша
Как писала выше - у моей подруги сын такого же возраста как моя доча, и он просыпается ночью, причем не один раз! Она ему дает бутылочку, он кушает и спать...
А у другой подруги мальчишка нас на пару месяцев постарше - так он спит в основном всю ночь не просыпаясь..поэтому думаю еще много от самого ребенка зависит :listen
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 17 мар 2011, 15:36

Я тоже где то писала уже. У моей двоюродной сестры 3 детей, все на ИВ. Все просыпались по ночам. Средний сын всего 1 -2 раза просыпался после года. А младшая дочь -11 месяцев просыпается на данный момент по 4 и больше раз, пьет молоко из бутылки.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 17 мар 2011, 22:59

Firehead
Manechka
да.....лучше уж титьку
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Zaznoba » 18 мар 2011, 04:54

Manechka писал(а):так он спит в основном всю ночь не просыпаясь..поэтому думаю еще много от самого ребенка зависит :listen

И от мамы. Почему просыпается? Он знает что мама даст титю или бутылочку :-) А почему не просыпается? (как мой) Знает, что без толку.. что лучше спать, а не тратить время на плачь.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Manechka » 18 мар 2011, 08:32

Zaznoba
Подруга пробовала и не давать бутылку - промучилась несколько ночей, вообще толком перестали спать и она, и ребенок...в итоге все-таки дала бутылочку и стали опять спать более менее, просыпаться конечно, но все же - спать...с возрастом может и по другому станет...Все дети разные.

Другая вот мне тоже говорит подруга (сынок у нее на ГВ, ему 4 месяца щас) - мол, "я приучила своего спать всю ночь с рождения, не кушать по ночам"(в укор мне - типо ты сама приучила по ночам сиську сосать, да еще и спать вместе с собой - о, ужас! :cheesy )..а я не понимаю вообще как можно такого малепуську приучить к чему-то :unknw , у каждого ребенка свой режим, он его сам устонавливает, а не мама(до определенного возраста). А вся ночь - это у них, как оказалось, с 24.00 до 6.00-7.00, зато мы ложимся в 21.00-21.30 и встаем в 8 утра :-)




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»