Постояно Просыпается ночью

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
tamriko
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 22 ноя 2009, 19:15
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение tamriko » 25 фев 2011, 20:07

доченька до 5-ти месяцев ночью кушала 1-2 раза.К шести месяцам стала спать с 23.00 (вечернее кормление) до 6.00 или 7.00.Спала строго в кроватке.Вобще умница,я не приучала её к сиське и с собой спать.
А сынок наш-сосун :-) ,уже почти месяц спит с нами (только положу в кроватку,он через час-два плачет).А дашь сисю,он пол минуты соснёт и спит довольный.Ещё развалится звёздочкой :-) :xaxa .Хотя днём по режиму,кушает через 4 часа(ему 5 мес.).Ждём зубы,он беспокоится,хнычет,чешет дёсна.Поэтому и жалею его.А вобще,я считаю,что пищеварит.тракт тоже должен отдыхать!Этож не нормально,организм ночью должен спать,а не периваривать пищу.Надо водичку давать попить,если проснулся,соску(у кого сосут),или просто покачать.И если в 5-6 месяцев дитё спит с мамой-это считай уже приучили,обратной дороги нет.Наслаждайтесь этими моментами,потом дети вырастут,будете со слезами радости вспоминать,как спали вместе.
И ещё,мальчики больше мамсики,девчонки уже рождаются терпеливыми и выносливыми :-) . Или это мне так кажется.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 25 фев 2011, 21:05

tamriko писал(а):пищеварит.тракт тоже должен отдыхать!Этож не нормально,организм ночью должен спать,а не периваривать пищу.Надо водичку давать попить,если проснулся,соску(у кого сосут),или просто покачать.И если в 5-6 месяцев дитё спит с мамой-это считай уже приучили,обратной дороги нет.


Знаете, для людей, которые читают книги и интересуются современными исследованиями физиологии младенчества, вот эти ваши слова - это все равно что утверждение, что земля квадратная, а солнце и звезды вращаются вокруг нее. Как-то даже неловко слушать, и сразу почему-то кажется, что вам лет 60-70.

Исследования грудного молока, пищеварительного тракта младенцев начались серьезно в 80-х годах 20 века. А то, что вы привели, это даже не 50-е, это 20-е годы. ;-) Тогда еще, знаете, врачи руки мыли через раз.

про ночные кормления
http://www.akev.ru/content/view/472/31/

и вообще "хозяйке на заметку" :)
http://www.akev.ru/content/view/468/31/
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Ига
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 12 янв 2011, 00:06
Реальное имя: Юля

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Ига » 25 фев 2011, 23:16

В статье написано: "Во-вторых, сосание молока ВО ВРЕМЯ сна помогает малышу НЕ просыпаться по ночам."
Как бы там не было, но большинство на ГВ все-таки ночью просыпаются... Мой старший ребенок с полу-года был на ИВ, и он ночью спал, а не ел. А второго пока грудью кормлю, и это мученье какое-то, а не сон, под утро возится, хныкает, спит, понятное дело. с нами, хотя я по-честному пол-ночи его с кроватки достаю, чтоб покормить. И здесь многие говорят, что после завершения ГВ дети действительно спать начинают...или я чего-то не понимаю... :unknw
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 25 фев 2011, 23:44

Ига
сон - это не самоцель, вот в чем штука. Нам кажется, что если ребенок спит всю ночь - это хорошо, в то время как для младенца это скорее симптом неблагополучия.
Знаете ли вы, что
именно дети, спящие в кроватке всю ночь, имеют больший риск погибнуть от Синдрома внезапной детской смерти?
больше шансов быть гипервозбудимым в более старшем возрасте?
быть болезенно привязанным к матери (как ни странно, да)?

А чтобы не прыгать всю ночь с сисей наперевес, лучше спать с малышом. Я не знаю и не считаю, сколько раз за ночь просыпается мой малыш - мы оба хорошо высыпаемся, но при этом он еще и насасывается. ;-)

На ИВ, конечно, ночью нужно спать, потому что смесь - это не молочко, от нее и правда лучше отдыхать.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 26 фев 2011, 00:28

Еничка
Полностью с вами согласна.Я так иделаю.Нам год идва спит со мной.Ночью просыпается,но не знаю сколько раз,потому что в полудрёме всё как то.Зато спим до 10-11 утра.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Счастье » 26 фев 2011, 02:27

Ига писал(а):И здесь многие говорят, что после завершения ГВ дети действительно спать начинают...или я чего-то не понимаю...
Просто многое зависит от внутреннего настроя мамы и от организации ГВ :-)
Кто-то кормит грудью типа "Я же должна!" А кто-то просто наслаждается этим временем - временем, когда Малыш кушает сисю. :nyam

Еничка писал(а):Я не знаю и не считаю, сколько раз за ночь просыпается мой малыш - мы оба хорошо высыпаемся, но при этом он еще и насасывается.
виктуша писал(а):Ночью просыпается,но не знаю сколько раз,потому что в полудрёме всё как то.Зато спим до 10-11 утра.
Абсолютно так же :mama
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Svtln » 26 фев 2011, 03:07

Я вообще не заморачиваюсь на эту тему, одеваю ночнушку с глубоким вырезом и сплю, а доча когда захочет, тогда и поест, правда если я к ней спиной повернулась, то она меня по спине хлопает, я поворачиваюсь и она как пиявочка присасывается, ей уже 1 г и 10 месяцев и у нас небыло бессонных ночей. А вообще, это же так здорово - просыпаться рядом с любимым ребенком :mama (правда нужно быстрее открывать глаза, а то маленькие пальчики тебе их откроют не очень аккуратно)
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 26 фев 2011, 12:03

Svtln
:mosking
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение vicha » 27 фев 2011, 10:49

А что если с ГВ переходить на ИВ,то по ночам не просыпается ?
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 27 фев 2011, 23:46

vicha
все по-разному. Может и совсем сон потерять.
А что, есть такие мысли?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 28 фев 2011, 00:34

vicha
Вам рано ещё об этом думать.Не будет лучше спать.Покрайне мере первое время.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 28 фев 2011, 10:11

У моей двоюродной сестры 3 детей - все на ИВ. Но все равно все ночью просыпались. Кто-то реже, кто-то чаще. Младшей дочке 11 месяцев - ночью просыпается все время, раз по 5 бывает ночью просыпается. Так что, видимо, это не от способа кормления не зависит.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Zaznoba » 28 фев 2011, 11:10

Мы свернули ГВ в 1.1, стал спать всю ночь, просыпается очень редко (может мерзнет или зубы) я укрываю его, по попе похлопаю и он спит. У нас режим, кладу в 21ч. спит до 7-30. При ГВ спал со мной, просыпался 4-6 раз за ночь.. я очень устала от этого и решили свернуться :-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение vicha » 28 фев 2011, 11:25

Еничка
неа,даже и недумаю,просто ради любопытства интересуюсь
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
tamriko
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 22 ноя 2009, 19:15
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение tamriko » 02 мар 2011, 16:48

[quote="Еничка"] почему-то кажется, что вам лет 60-70.

Я думала,что в этой теме обсуждаются не возраст пользователей ;-) ,а непосредственно ГВ и ночной сон малышей :-)
За ссылку спасибо большое,очень познавательно.Не только для кормящих мам,но и для будущих,а также пап и бабушек!!!




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»