Постояно Просыпается ночью

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 20 мар 2011, 11:51

1. После года ребенок начинает сосать грудь со страшной силой. Это так задумано природой, потому что идет очень бурный рост и развитие - психическое и физическое. Отлучать в этом возрасте - идти против природы и намеренно тормозить процессы развития (те ресурсы, которые должны идти на рост, будут идти на гашение стресса от отлучения). Это, Кристина, суровый медицинский факт.

2. Мамочке, конечно, это дается тяжело. Тем более, вы не "подстраховались" на такой случай: вот боялись приучить к кровати своей, а бояться надо было совсем не этого... да вообще ничего не надо было бояться, а делать как инстинкты подсказывают - не расставаться с лялькой на ночь. Теперь ребенок подрос, он все понимает и начинает задумываться - а не бросит ли его мама? Ночью, пока он спит один...? :shock1
Возможно, лучший выход - просто кормить малыша в вашей кровати: и вы будете высыпаться (нечего бояться, кислорода даже под одеялом мелкому детю достаточно ;-) ), и малыш, может быть, будет реже просыпаться. А отучить от родительской кровати позже вполне реально, поверьте слову.

3. Посмотрите, не перекармливаете ли вы малыша днем. Большие объемы пищи вызывают дискомфорт в животике, который хочется "засосать". Да в любом случае запивать молоком еду в вашем возрасте нормально и естественно.

4. Ваш малыш - не новорожденный, его можно уже не кормить "на каждый писк". Не хотите давать грудь в данный момент - не давайте. Плачет - отвлекайте. Что вы, в самом деле, не можете ни в чем отказать малышу, если он плачет? ;-)

5. Следите за факторами стресса. На любой стресс ребенок хочет присосаться - чтобы успокоиться. Раз у вас и так все с сосанием сложно, стрессов нужно какое-то время избегать.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Yamaneko » 21 мар 2011, 12:03

ой девочки,долго думала над вашими советами и рассуждения,долго собиралась с мыслями,что ответить..))
спасибо за добрые советы и пожелания.к многим вещам я стала относиться по-другому)да даже воспринимать все стала как то иначе)))
мы и правда щас не готовы к отлучению.
сегодняшняя ночь была такой же,я переложила сына к себе в кровать и старалась заснуть...)))
сейчас пытаюсь ему объяснять,что сисю дам позже,когда начинает настойчиво лезть))он смотрит на меня своими маленькими глазенками,и думаю вообще не понимает,чего я от него требую,продолжая настаивать на своем)) :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А Вы раньше за полчаса укатывали спать с грудью? А сейчас без? Почему сейчас выгибается? Вообще, я немного не поняла, Вы хотите уже отлучать? Пытаетесь укладывать в кроватке без груди?

раньше с укладыванием было все как то проще....в 21.00 купаемся...потом за пол часика укладываемся на сон.
почему сечас так происходит,я не знаю.....нет,я его не пытаюсь уложить без груди.это просто невозможно.наночь у нас в обязательном порядке сися))))
я не то что пытаюсь уже начать отлучение,я просто пытаюсь сократить дневные кормления,объяснить ему ,что через каждые пол часа ко мне лезть не нужно,что должен быть хоть какой то режим кормления...а не по первому требованию дала и привет))
Как Вы и посветовали,пытаюсь установить границы дозволенного....)))
а вообще,когда все это беспокойство началось.....я уже и задумываться начала об отлучении...настолько меня переполняли эмоции,все как ком навалилось....что я просто не знала что делать и как поступить))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 21 мар 2011, 15:10

Приходите к нам в группу материнской поддержки 27 марта в 12 часов с ребенком можно. Так проще что-то посоветовать, пообщаться с мамами чем по интернету. Адрес Фрунзе, 22, вход с торца - синие ворота.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 21 мар 2011, 15:17

Yamaneko
Трудно быть мамой в первый раз. :mama Все у вас будет хорошо, а мы вас поддержим, поймем и поможем. :)
Успокойтесь и будьте внутренне положительны. Я хоть и не очень-то мистик, но верю, что маленькие дети чувствуют настрой мамы, особенно "в части их касающейся" (это я про ваше желание отлучить с горя детку). Значит, должен малыш почувствовать и перемену вашего настроения.

Днем кормитесь как вам обоим удобно. Но помните правило: все, что ребенок недососал днем, он будет стараться высосать ночью - поэтому не усердствуйте особо с режимом. Пусть режим будет в обычном питании, в прогулках и в занятиях, а сися пусть будет тогда, когда вам и малышу захочется побыть вдвоем. :mama

И мы всегда ждем вас в Группе материнской поддержки. Вы удивитесь, но вы не одна такая, там вас многие поймут как родную. ;-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Yamaneko » 23 мар 2011, 22:22

прочитала немного про вашу группу материнской поддержки.
очень постараюсь быть.но я так поняла на 27-е уже мест нет?или я ошибаюсь?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 23 мар 2011, 23:15

Yamaneko
кажется, уже нет. :( Но вы напишите все равно в теме, может кто не сможет прийти.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Kastanila » 09 июн 2011, 10:12

нам почти 6 месяцев, что-то я так устала от бессонных ночей :fofan спим вместе, один слева, другой справа, при хорошем раскладе я успеваю их кормить по очереди, если не успеваю, папе приходиться уносить кричащего малыша в кухню, пока ест другой :stars Сколько раз кормлю за ночь даже не знаю, у меня ощущение, что я только и делаю, что кормлю, а не сплю, вернее сплю, но сон прерывается раз 10 наверное :nix
старший сын был на ив, поэтому практику гв познаю так сказать впервые, неужели гв = бессонные ночи? Как найти в себе силы кормить грудью дальше, я стала чувствовать, что мне не нравится гв.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение сказка86 » 09 июн 2011, 11:59

Мама Таня, ой я с одни то не высыпаюсь,а с двумя! :shock1 :nail2
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Zaznoba » 09 июн 2011, 12:27

Мама Таня,
Таня, сил Вам и терпения :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
kikily
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 22 июл 2010, 22:17
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 1 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение kikily » 10 июн 2011, 22:39

Мне всегда было интересно, как справляются мамочки с двумя!!! нам 5,5 мес, мы на ГВ, ночью встаем раз 10 и я уже не понимаю где я сплю а где кормлю.. голова как пузырь вот вот лопнет, недосып страшнючий! как последствие нервозность и сопуствующие всячности, но с этим ничего не поделать... единственное или бросать ГВ или терпеть! иного не дано!!!! но всем советую терпеть... а что делать?!
Аватара пользователя
Ирина-Рыжик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 753
На форуме с 08 сен 2009, 21:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Ирина-Рыжик » 10 июн 2011, 23:33

Yamaneko, я так же мучаюсь,кушаем часто и попробуй не дай,а ночью раза 3 ещё кушаем :stars
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Kastanila » 11 июн 2011, 09:17

девочки, спасибо за поддержку, чет захандрила я :(
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Zaznoba » 11 июн 2011, 15:46

Мама Таня писал(а): чет захандрила я


Не болейте, пусть старшие мужчины помогают больше ;-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 11 июн 2011, 19:52

kikily, может, зубки лезут? Ребенок отдельно спит?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение O'neil » 13 июн 2011, 18:52

Мама Таня, так, наша героиня, все у тебя отлично и со всем ты справляешься, просто подустала, авитаминоз... Терпение мать! Со всем ты справишься, мы то это знаем ;-)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»