Постояно Просыпается ночью

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение СольМиКа » 18 мар 2011, 08:51

Manechka писал(а):А вся ночь - это у них, как оказалось, с 24.00 до 6.00-7.00, зато мы ложимся в 21.00-21.30 и встаем в 8 утра

вот и мне моя мама весь первый год жизни моей малышки твердила, что это ненормально - кормить ребенка по ночам :shock: я у нее спала с 24 до 6.
А мы с дочкой спим вдвоем спокойно с 21 до 7. Сейчас нам полтора года. Сон совместный. Грудь на засыпание, около 12 ночи, потом чуть-чуть около 3-4 утра и перед просыпанием обязательно надо понежиться с сисей. Если что-то беспокоит/болеем/очередной зуб лезет может чаще прикладываться и висеть очень долго.
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 18 мар 2011, 11:46

Муза
у меня первый был на ИВ так я его ложила в 22 и вставали в 9 утра.красотища :girl_in_love
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 18 мар 2011, 11:55

Zaznoba писал(а):
Manechka писал(а):так он спит в основном всю ночь не просыпаясь..поэтому думаю еще много от самого ребенка зависит :listen

И от мамы. Почему просыпается? Он знает что мама даст титю или бутылочку :-) А почему не просыпается? (как мой) Знает, что без толку.. что лучше спать, а не тратить время на плачь.


А кто-то считает, что это как то не очень, мягко говоря, слушать как твой ребенок рыдает и "воспитывать и приучать", не собачка все-таки. Почему сисю то не дать? Лень? Мне не лень. Честно говоря не знаю насчет бутылочек, а вот сисю дать не вредно даже ночью и особенно ночью. Мне жалко своего ребенка, мой будет полчаса рыдать в истерике, если не дать ночью и рвота может открыться - это нормально разве? Если ребенок немного похныкал, повернулся на другой бок и спит дальше - тогда все ОК. Но не нужно всех под одну гребенку. Дети все разные. Может быть, если ребенок поорет так с неделю, месяц он и привыкнет не просить ничего - но на кой нужны такие дрессировки?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение СольМиКа » 18 мар 2011, 12:29

виктуша писал(а):у меня первый был на ИВ так я его ложила в 22 и вставали в 9 утра.красотища

всем на ИВ срочно??? :shock: :shock1
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 18 мар 2011, 12:32

Ну не факт что на ИВ будет спать всю ночь. Не только я, другие тоже писали, что не всегда дети на ИВ спят всю ночь. Неужели это самое главное для мам, чтобы ребенок спал всю ночь, не мешал, не беспокоил? Я чего-то не понимаю в этой жизни...
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Волкова » 18 мар 2011, 12:41

Firehead писал(а):Ну не факт что на ИВ будет спать всю ночь. Не только я, другие тоже писали, что не всегда дети на ИВ спят всю ночь.

Что правда,то правда! Мы на ИВ,просыпаемся до 15! раз за ночь,каждые пол часа..только заснешь :haos :rat Это конечно не всегда...сегодня и вчера,например,1 раз проснулись. :mama
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 18 мар 2011, 12:56

У нас был период, когда ребенок просыпался тоже раз 15. Думала-гадала, что такое... Потом переставили кровать на которой с ребенком спим в другое место. Раньше она стояла около окна и батареи. Было жарко от батареи, а окно не открыть так как дуло сильно. Ребенку было реально жарко. Переставили кровать, отодвинулись от батареи, окно открываем - ребенок стал просыпаться 1-2 раза за ночь. В общем, мой ребенок плохо спит когда ему жарко оказалось. Как то я до этого больше года додуматься не могла. И днем теперь тоже не просыпается при условии, что в комнате прохладно.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Волкова » 18 мар 2011, 13:19

Firehead
У нас по такой же проблемме раньше просыпалась..батареи перекрыли,только на кухне греет...
А вообще у нас ребенок очень чувствительный,перевернешься рядом с ней,просыпается..мусоропровод открыли в подъезде,проснулась..,а вообще возраст такой..зубки,может сон какой приснился нехороший.. :nos
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Yamaneko » 18 мар 2011, 13:48

у нас сегодня была ужас ночка... :stars просыпался раз 10..причем начинаю грудь убирать,вроде спит..через минуту хныканье,опять беру и даю грудь...
вобщем моему терпению конец приходит.....может эо все надо воспринимать как то по-другому???но я не могу... :dead
понимаю,что к отлучению мы соверщенно не готовы..хотя уже все кушаем,и по порциям тоже нормальное кол-во съедает....
не знаю что прям делать.... :nail2
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Еничка » 18 мар 2011, 14:09

Yamaneko
не психовать, не раздражаться. Сейчас вон какая приливная и сейсмическая активность - не только у вас малыш плачет и беспокоится ночью. Что делать: ляльки маленькие, а мир большой - кроме сиси, больше нет у ребенка в нем защиты. :)
Вообще очень странная логика: если ребенок начинает чаще сосать, мама сразу думает про отлучение - хотя надо подумать наоборот: что потребность возросла, что-то беспокоит.
Как днем вы кушаете? БЫвает, что днем ребенок ест все подряд, забывая про грудь, а ночью восполняет, насасывается.
Как вы спите? Вместе? Как кормите ночью, в какой позе?

А приходите к нам в Группу материнской поддержки, мы и поймем, и выслушаем, и что-нибудь вместе придумаем. :)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 18 мар 2011, 14:21

У меня 3 дня подряд голова болела недавно, ребенок плохо спал, у подруги тоже ребенок плохо спал, был беспокойный. Знакомый МЧСник сказал, что активность на Солнце большая, поэтому многие люди себя плохо чувствуют, голова болит, сердце, давление, раздражительность. И дети тоже это все чувствуют и беспокоятся. Поэтому просто пережить и перетерпеть. А ребенку в такой период сися очень хорошо помогает.
А вообще, да - приходите к нам в группу Материнской Поддержки - мы вас морально поддержим :-) , у нас у всех похожие ситуации.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение СольМиКа » 18 мар 2011, 15:09

плюс сейчас полнолуние и еще луна будет как-то особенно близко к земле. Так что всем спокойствия и только спокойствия!
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение виктуша » 19 мар 2011, 00:08

Муза
не помучаемся чуток :stars пусть детки здоровые растут :mama
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Yamaneko » 19 мар 2011, 22:14

Еничка
Firehead
Вот я думаю,что он становится больше...и все уже начинает осознавать..подходит ко мне,футболку оттягивает,канючит,подпрыгивает...начинаю убирать руку...орет...дай и все.ну конечно же я даю)))
спим мы не вместе.я как то не могу спать с ребенком,да и боюсь его приучить к родительской кровати....когда просыпается,беру его с кроватки,подукачаю,грудь дам и обратно кладу....когда не получается так,тоесть он не хочет грудь выпускать..кладу его с собой рядом...иногда доходит до того,что я просыпаюсь в панике,и не помню где ребенок..то ли я в кроватку сквозь сон его переложила,или он с нами..один раз даже было такое,что я просыпаюсь...а он прям почти в ноги сполз и спит под одеялом.....я быстрее его трогать,все ли в порядке,кислорода то там мало.. :stars
днем ест все,но это не мешает ему просить грудь,даже после того ,как он навернул целую тарелку овощей с мясом... :mosking
причем стал просыпаться прям с криком..не просто там какое то похлипывание,а прям рев такой....
на ночь стали плохо укладываться.раньше раз за пол часа укатаю и все...щас выгибается,в кроватку посажу орет....вобщем вот такая вот история....
вот уже как 2 дня пытюсь сократить дневные кормления...пока удается..дальше посмотрим..))))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Постояно Просыпается ночью

Сообщение Firehead » 20 мар 2011, 09:06

Ну что Вам сказать... Все что Вы написали, лично для меня не проблема. Вашему ребенку всего годик. Я будучи еще беременной решила для себя, что спать буду с ребенком (даже кроватку не хотела покупать, купила диванчик в детскую чтобы спать вместе на нем. муж настоял купить кроватку которая не использовалсь вообще. Теперь жалеет о потраченных деньгах и говорит, что не надо было и покупать) и кормить грудью до 3 лет или до самоотлучения, если оно произойдет раньше. Мой ребенок всегда еду запивает грудным молоко. Не вижу здесь ничего страшного или ненормального. Грудное молоко помогает пище лучше усваиваться, это даже хорошо, что Ваш ребенок просит грудь после супа. Кстати, это один из признаков, что ребенок к отлучению не готов.
Все же, опять убеждаюсь, что все зависит от того как мы воспринимаем действительность. Для меня описанная ситуация нормальна, для Вас проблема...

А Вы раньше за полчаса укатывали спать с грудью? А сейчас без? Почему сейчас выгибается? Вообще, я немного не поняла, Вы хотите уже отлучать? Пытаетесь укладывать в кроватке без груди?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Хотела еще добавить, что если ребенок начал лазить под одежду в поисках груди, просто объясняйте, что сисю можно сосать на кровати, в другой комнате (ну или где вы это обычно делаете), что при чужих людях нельзя. Поймет может с 50-100 раза, все таки маленький ребенок еще. Терпение, и потом обязательно поймет. Мой сейчас не залазает под одежду, просто просит, но если говорю, что здесь нельзя и сейчас не можем (например гуляем на улице, зима, холодно) то не настаивает. Вы сейчас уже устанавливаете границы дозволенного. Вы сами выбираете где и как будете давать грудь. Ребенок должен это знать. При таком подходе, постепенно эта проблема отпадет.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»