Миома матки

Annaglushchenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 ноя 2016, 18:11
Реальное имя: Анна Глущенко

Миома матки

Сообщение Annaglushchenko » 10 ноя 2016, 18:13

Здравствуйте!
Миома матки часто является очень пугающим диагнозом в связи с тем, что основным способом лечения данной патологии является хирургическое вмешательство. Но есть и способ медикаментозного лечения миомы. Например, уже упомянутый выше препарат Эсмия зарекомендовал себя как очень эффективный и безопасный препарат для лечения миомы матки. Действующим веществом препарата Эсмия является улипристала ацетат – селективный модулятор рецепторов прогестерона в клетках миоматозного узла, его действие не затрагивает другие гормон-зависимые органы (именно этим обусловлена высокая безопасность препарата Эсмия). Иногда применяют и гормональные препараты, но такой способ уже отходит на второй план ввиду наличия большого количества побочных эффектов.
ВикторияП9
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 ноя 2016, 19:18
Реальное имя: Вика

Миома матки

Сообщение ВикторияП9 » 14 ноя 2016, 19:28

:sun К врачу желательно ходить раз в полгода. Именно к гинекологу и делать именно узи. Так у меня была СЛУЧАЙНО обнаружена миома, которая вообще никак себя не проявляла! Таким образом, если успеть ее "схватить", пока она маленького размера, то можно и пролечить консервативно (я лечила Эсмией). Тогда препарат останавливает рост узлов или даже уменьшает их (как в моем случае). Эффект держится потом от полугода и дольше. Есть правда побочки небольшие у лекарства, но это не страшно. Главное - не запускать себя и искать методы лечения!
Аватара пользователя
Кисёныш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 500
На форуме с 29 июн 2010, 12:45
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение Кисёныш » 28 ноя 2016, 20:30

Почитала про "Эсмию", много отзывов, что побочные эффекты, у кого уменьшилась, у кого выросла, у кого никак не изменилась. Я бы не стала, наверное, это, а т препарат пить. После родов случайно обнаружилась миома, маленькая 8 мм. Сказали наблюдать. Сильно расстроившись, я решила перепроверить, пошла к другому специалисту по УЗИ, по результатам написали, что не миома это, а сплетение сосудов,я успокоилась, обрадовалась, пошла спокойно жить дальше. 8 лет прошло, вот, сделала узи, опять видят миому на том же месте 12 мм. Конечно, за 8 лет рост не критичный, сказали опять наблюдать за ней каждые полгода. Так и не могу понять, миома это или нет, к какому грамотному узисту податься? Гинеколог сказала, скорее всего расти сильно не будет, можно рожать, единственное, миома может повлиять на раскрытие шейки при родах-оно может не начаться, и тогда будут кесарить. Это так?
ПОМОЩЬ В ПОКУПКАХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Миома матки

Сообщение ???Love??? » 28 июн 2017, 07:37

Она может и не расти,а может вырасти и резко, надо каждые полгода проверять, чтоб не было поздно потом.
Аватара пользователя
Zeleboba
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Миома матки

Сообщение Zeleboba » 20 июл 2017, 09:15

Всем привет! Подскажите к какому врачу узи лучше пойти в Хабаровске с таким диагнозом? Кто более толковый?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Миома матки

Сообщение Натюэль » 09 янв 2018, 15:27

Отмечусь
Стриж
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 28 янв 2018, 17:51
Реальное имя: Мария Стриж

Миома матки

Сообщение Стриж » 28 янв 2018, 18:01

Да это точно, раз в полгода на УЗИ и к гинекологу. Я один раз протянула, и пошла через год, больше узлов появилось. Надо держать на контроле. Пью Ярину, но надоела мне она до жути. Кому-то негормональные помогли не дать росту хотя бы?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Миома матки

Сообщение Белла » 19 июн 2018, 18:32

Девочки хочу поделится контактом реального и проверенного врача, правда в Москве оперировал Левшин Филипп Александрович.
убрал лапороскопически 4 узла, один из почти 6 см.
все говорили -возраст большой, рожать не будите, удалять все и только полосная.
Рекомендую. Он врач от бога.
ОЧень жалею что столько лет мучилась и что то ждала и высиживала :(
Если будут вопросы - пишите на 100 сп, ник Белла (я орг на Москве), здесь бываю очень редко
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Миома матки

Сообщение Kelany » 19 сен 2018, 14:28

Девочки, куда податься и что делать :unknw Обнаружена субмукозная миома, довольно большая. На УЗИ в ИРЦ сказали однозначно удалять, иначе либо не забеременею, либо не выношу.
Делал ли кто-нибудь операцию при подобном случае и была ли удачная беременность после?
Вообще, какая операция лучше и в какой клинике, и у кого?
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Миома матки

Сообщение AnnaНИКолавна » 19 сен 2018, 15:18

Kelany, с таким выдом миом реально только ее удаление, она ж работает, как спираль в полости матки. А уж вид удаления - это врачам судить
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Миома матки

Сообщение Аксюта » 20 сен 2018, 10:21

Kelany, Лаврентьев очень аккуратно и максимально щадяще удаляет миомы любой сложности, тем более если планируете ещё беременность.
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Миома матки

Сообщение Tigerlily » 16 июл 2019, 09:36

У меня до беременности была миома около 2,5 см, но так как размер не сильно большой (сказали такого размера не удаляют) и я планировала на тот момент беременность, сказали сначала рожать, потом уже, возможно, удалять.
А сейчас, во время беременности, она выросла почти до 8 см :rat , и еще,скорее всего, будет расти((
Миома субсерозная, да еще и расположение прям не удачное (для удаления и для родов) - на шейке/перешейке матки. Сказали, будет однозначно кесарево, да и вообще доносить бы нормально беременность :nail2
А потом уже удаление миомы, большая вероятность, что вместе с маткой :(
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Миома матки

Сообщение По Линка » 16 июл 2019, 12:55

Tigerlily писал(а):А потом уже удаление миомы, большая вероятность, что вместе с маткой :(

Макс Клиник удаляет миому без удаления матки. Если Вы планируете еще иметь детей то попробуйте обратиться туда,специалисты хорошие. Если больше детей иметь не планируеете удаление с маткой не принесет в дальнейшес разрастание новообразований. Если оставят яичники то можно и без гормонотерапии если нет лучше гормоны иныче организм быстро состарится
Изображение
NataEvt
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 июл 2019, 05:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Миома матки

Сообщение NataEvt » 20 июл 2019, 05:26

Я в Кулакова в Москве удаляла. Здесь ни у кого не рискнула. Всё таки, рожать ещё хочу- а у меня размер миомы был большой, да и расположение такое, что все предлагали удалять матку. А в Кулакова пригласили, пообещали аккуратненько удалить, а матку оставить. Так и сделали- спасибо огромное! Заявку подавала на социальном сервисе Здоров Я. Операция- абсолютно бесплатная.
Ельчанка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 12 янв 2015, 11:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Миома матки

Сообщение Ельчанка » 03 фев 2020, 11:59

Девочки, я обращалась в НИИ им. Пирогова в г. Санкт-Петербург
вот листовка Института
Удаляли гигантскую миому бесплатно по полису ОМС
НИИ Пирогова.pdf
(3.18 МБ) 89 скачиваний




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»