Миома матки

Модератор: Svtln

Annaglushchenko
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 10 ноя 2016, 18:11
Реальное имя: Анна Глущенко

Миома матки

Сообщение Annaglushchenko » 10 ноя 2016, 18:13

Здравствуйте!
Миома матки часто является очень пугающим диагнозом в связи с тем, что основным способом лечения данной патологии является хирургическое вмешательство. Но есть и способ медикаментозного лечения миомы. Например, уже упомянутый выше препарат Эсмия зарекомендовал себя как очень эффективный и безопасный препарат для лечения миомы матки. Действующим веществом препарата Эсмия является улипристала ацетат – селективный модулятор рецепторов прогестерона в клетках миоматозного узла, его действие не затрагивает другие гормон-зависимые органы (именно этим обусловлена высокая безопасность препарата Эсмия). Иногда применяют и гормональные препараты, но такой способ уже отходит на второй план ввиду наличия большого количества побочных эффектов.
ВикторияП9
Зарегистрирован 14 ноя 2016, 19:18
Реальное имя: Вика

Миома матки

Сообщение ВикторияП9 » 14 ноя 2016, 19:28

:sun К врачу желательно ходить раз в полгода. Именно к гинекологу и делать именно узи. Так у меня была СЛУЧАЙНО обнаружена миома, которая вообще никак себя не проявляла! Таким образом, если успеть ее "схватить", пока она маленького размера, то можно и пролечить консервативно (я лечила Эсмией). Тогда препарат останавливает рост узлов или даже уменьшает их (как в моем случае). Эффект держится потом от полугода и дольше. Есть правда побочки небольшие у лекарства, но это не страшно. Главное - не запускать себя и искать методы лечения!
Кисёныш
Опытный пользователь
Зарегистрирован 29 июн 2010, 12:45
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение Кисёныш » 28 ноя 2016, 20:30

Почитала про "Эсмию", много отзывов, что побочные эффекты, у кого уменьшилась, у кого выросла, у кого никак не изменилась. Я бы не стала, наверное, это, а т препарат пить. После родов случайно обнаружилась миома, маленькая 8 мм. Сказали наблюдать. Сильно расстроившись, я решила перепроверить, пошла к другому специалисту по УЗИ, по результатам написали, что не миома это, а сплетение сосудов,я успокоилась, обрадовалась, пошла спокойно жить дальше. 8 лет прошло, вот, сделала узи, опять видят миому на том же месте 12 мм. Конечно, за 8 лет рост не критичный, сказали опять наблюдать за ней каждые полгода. Так и не могу понять, миома это или нет, к какому грамотному узисту податься? Гинеколог сказала, скорее всего расти сильно не будет, можно рожать, единственное, миома может повлиять на раскрытие шейки при родах-оно может не начаться, и тогда будут кесарить. Это так?
ПОМОЩЬ В ПОКУПКАХ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
???Love???
Новичок
Зарегистрирован 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина

Миома матки

Сообщение ???Love??? » 28 июн 2017, 07:37

Она может и не расти,а может вырасти и резко, надо каждые полгода проверять, чтоб не было поздно потом.
Zeleboba
Пользователь
Зарегистрирован 19 янв 2012, 21:13
Благодарил (а): 18 раз

Миома матки

Сообщение Zeleboba » 20 июл 2017, 09:15

Всем привет! Подскажите к какому врачу узи лучше пойти в Хабаровске с таким диагнозом? Кто более толковый?

Вернуться в «Гинекология»