Миома матки

lakki_
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 23 апр 2014, 14:46
Реальное имя: Анна

Re: Миома матки

Сообщение lakki_ » 24 апр 2014, 09:38

Кира@м
С этой миомой нельзя ни загорать, ни ванны в санатории, я хочу полноценную жизнь. И она растет эта миома((((Ведь пока уж не нашелся мой человек и рожать от кого угодно не буду. А роды еще не обеспечивают ее исчизновение. Вот эмболизация меня заинтересовала. что нужно, чтоб ее сделать, какие сосуды к миоме должны быть видны. как это сделать. всмысле анализы или что еще?((((( :haos
Аватара пользователя
tigrenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 422
На форуме с 18 май 2009, 10:05
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Миома матки

Сообщение tigrenok » 24 апр 2014, 09:59

эмболизацию делают при множественных маленьких узлах или при больших размерах, у вас еще маленькая поэтому и сосуды её питающие не видны, поэтому вам ЭМА не показана
Береги любовь, ведь именно она наполняет смыслом каждое мгновение!
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Миома матки

Сообщение Люля-ля » 24 апр 2014, 10:19

lakki_ писал(а):Девочки, так ли это???Что делать?

Наблюдаться,контролировать ситуацию. Конечно,зависит еще от того как расположен узел. У меня обнаружили узел во время постановки на учет по беременности. Меня врач сразу предупредила, что возможно не выношу, но у меня была замечательная беременность. С миомой живу уже 13 лет. Постоянный контроль ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
lakki_ писал(а):С этой миомой нельзя ни загорать, ни ванны в санатории,

Мне кажется без этого можно прожить ради здоровья. Даже если сделаете ЭМА, все равно солнце, ванны, тепловые процедуры будут противопоказаниями.
Аватара пользователя
tigrenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 422
На форуме с 18 май 2009, 10:05
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Миома матки

Сообщение tigrenok » 24 апр 2014, 10:42

Я тоже думаю, что миома это постоянный контроль ситуации, пожизненный, так что ни о каких загарах и ваннах и т.д. и т.п. не может идти речи, у меня тоже миому обнаружили около 12 лет назад после родов величиной с грецкий орех, сказали ничего не делай, корми грудью и все пройдет...Ничего ни прошло миома расла никакие травки, таблетки не помогали, когда узел вырос до 6 см, решилась уже было на операцию, но пока готовилась, потом пришло лето, потом думала, изучала про ЭМА, а в это время узел резко вырос за 3 мес. до 11 см в диаметре, короче сделали мне эмболизацию в 2009г. сейчас узел уменьшился в 2 раза и никак не беспокоит, но он все равно не рассосался .... он есть, хотя врач говорит типа эмболизация прошла успешно, новых узлов же нет, вот все думаю убрать оставшийся узел лапароскопически....но с другой стороны, ничего же не беспокоит :stars
Береги любовь, ведь именно она наполняет смыслом каждое мгновение!
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Миома матки

Сообщение Люля-ля » 24 апр 2014, 11:38

У меня сейчас тоже уже большой узел-6 см, но ЭМА мне говорят уже нельзя делать (возможен некроз тканей), лапароскопия, тоже не мой вариант (очень неудачно расположен узел), только полостная операция возможна. Но меня пока никак не беспокоит миома, поэтому несколько врачей сказали, конечно надо убрать, но пока и вмешиваться не хотят, если не беспокоит, потому что не известно как пойдет операция и возможно придется удалить матку. Так что живу с этим, наблюдаюсь. И врачи говорят, что нет никаких гарантий, что после ЭМА или любой операции, не будет новых узлов и старые рассосутся совсем.
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение Айя » 24 апр 2014, 11:59

anell писал(а):Я имела в виду рождающийся узел.

у меня был рождающийся узел, некротический узел, воспалительный процесс в матке, сказали сразу ампутация матки,о гистероскопии даже речи невелось. Я там рыдала на их врачебном консилиуме :cry: ,просила попробовать хотя бы. Благо,всё получилось , но если бы немного больше узел был в мышечной стенке, то всё....не спасли бы орган. Поэтому,каждый случай конечно индивидуален.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
tigrenok, вот интересно,у меня был узел такой же огромный, но мой быстро умер и пошёл наружу, а ваш сидит и всё у него там нормально так :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
tigrenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 422
На форуме с 18 май 2009, 10:05
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Миома матки

Сообщение tigrenok » 24 апр 2014, 12:11

Айя, у меня субсерозный, т.е. в стенке матки, он никогда не родится
Береги любовь, ведь именно она наполняет смыслом каждое мгновение!
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение Айя » 24 апр 2014, 12:22

tigrenok, самое интересное, что мне много лет тоже ставили субсерозный по передней стенке, а потом, когда осенью перед ЭМА пошла обследоваться, он вдруг оказался на ножке и по задней стенке....чудеса :tap
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Milo4ka

Re: Миома матки

Сообщение Milo4ka » 06 май 2014, 20:32

Sirenevenki спрашивала про результаты Эсмия, извини совсем забыла написать. Может моя ошибка была но я пошла к другой УЗИстке, а как известно разные врачи могут интерпретировать по разному свое видения ситуации у тебя там) О чем я картина моих узлов - уже была какая то не такая, но они если и уменьшились то на 0,2 мм. Стоит ли это курса лечения за 23 тыс руб? Думаю нет. И вообще прочитала отзыв врача о данном препарате, что он не уменьшает узел, а изменяет его плотность, что при операции дает преимущество при извлечении... как то так....
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 08 май 2014, 12:09

Milo4ka, А как Вы перенесли курс лечения Эсмией, интересует побочка, препарат ведь гормональный? Мне врач тоже советует курс Эсмии пропить, говорит, что препарат делает узел более плотным и его потом проще удалить. При этом рассуждает, что операция проблему миомы решит только временно, убирая узел оперативно, никто не даст гарантии, что через какое то время не появятся новые узлы.
Аватара пользователя
Milo4ka

Re: Миома матки

Сообщение Milo4ka » 12 май 2014, 07:42

Аксюта писал(а):Milo4ka, А как Вы перенесли курс лечения Эсмией, интересует побочка, препарат ведь гормональный? Мне врач тоже советует курс Эсмии пропить, говорит, что препарат делает узел более плотным и его потом проще удалить. При этом рассуждает, что операция проблему миомы решит только временно, убирая узел оперативно, никто не даст гарантии, что через какое то время не появятся новые узлы.

Очень плохо переносила....он вроде как должен был, мне так позиционировали, наоборот облегчить состояние и уменьшить кровотечения - было все в точности наоборот, кровотечения, мажущие выделения, первый месяц головные боли (особенно учитывая что я этим не страдаю), сильные тянущие боли внизу живота, иногда такие что встать не возможно было, особенно когда понервничаешь - мой муж просто был в шоке что я такое пью что мне так хреново. Но самое тяжелое было, когда пить перестала.... Отеки, дурнота какая то, плохое настроение, апатия, слабость. При чем я понимаю. что оперирующий врач бы сказал ее пить, а гинеколог который не понимает тонкости самого мероприятия..... может они и так уберутся. Не факт конечно что не вырастут новые, но я так понимаю результат ожидаемый у операций другой - ну и у каждого он свой.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 13 май 2014, 16:07

Milo4ka, Спасибо, что поделились своим опытом. Я для себя решила, что не буду соглашаться на лечение Эсмией. Почитала отзывы в интернете про Эсмию, мало кому реально помогли таблетки. Лучше сделать операцию и убрать узел.
Аватара пользователя
Milo4ka

Re: Миома матки

Сообщение Milo4ka » 14 май 2014, 16:14

Аксюта писал(а):Milo4ka, Спасибо, что поделились своим опытом. Я для себя решила, что не буду соглашаться на лечение Эсмией. Почитала отзывы в интернете про Эсмию, мало кому реально помогли таблетки. Лучше сделать операцию и убрать узел.


Согласна! это была моя ошибка, что я не почитав, а был последний день мес, поторопилась начала пить. Поверила так сказать врачу...... Отзывов тоже нигде хороших не видела
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение J-BO » 04 июн 2014, 14:33

Лежу сейчас в ПЦ в гинеколог.отделении по поводу удаления миомы матки. Будут делать гистерорезектоскопию и РДВ. Может кому интересно что да как.
Лежу платно (в регистратура оформляют полис ДМС от ДальЖасо на проведение этой операции). Стоит 25 тыс.руб. Палата одноместная с телевизором, холодильник. ,шкафом, столом и стульями. В палате есть умывальник. Туалет и душевая общие на две палаты. Так же вижу лежат девочки в общих палатах по 3 чел.
Лежу и зла не зватает....Потому как сказали прийти к 9 утра голодной. Пришла, час просидела в очереди, оформили, дали палату ,сказали ждать врача. А где он этот врач никто не знает....В итоге я жутко голодная. А что бы что то поесть нужно выйти на улицу и по периметру здания в буфет бежать))) ...мед.сестры вообще сказали что пока врач не посмотрит ничего не есть и на меня мол еда еще не расчитана. В общем нашла я столовую на 5 этаже сама))) поела)) Так что девочки берите с собой еду.
Ну вот и врач мой пришел. Посмотрел ,сказал завтра утром прооперируют ....
Sirenevenki
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 23 янв 2012, 14:14
Реальное имя: Елена

Re: Миома матки

Сообщение Sirenevenki » 07 июн 2014, 13:20

Девочки, делюсь своим теперь опытом. Эсмия я пропила весь курс 3 месяца, состояние во время приема было терпимое. Первый месяц - мажущие выделения, потом вообще не замечала. Переживала на счет прибавки в весе, получилось наоборот, скинула 1,5-2 кг. В результате узлы уменьшились. Один узел (как говорит гинеколог) значительно, второй не очень. НО, по результатам УЗИ сильно увеличился эндометрий!!! как побочное явление. Гинеколог сказала, что переживать не стоит, мол после менструации все придет в норму. Но я все равно переживаю... Сижу вторую неделю в состоянии ПМС, жду прихода веселых дней. Вот пока как-то так...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Также хочу сказать, что второй раз наверное не рискнула бы пить его. На онкогенность (может не сосем верный термин) препарат не проверялся. Очень боюсь таких последствий. С миомами живут многие женщины, даже если они удалены, и даже если удалены не очень удачно. А вот онкология - это уже совсем страшно.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»