Миома матки

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Миома матки

Сообщение По Линка » 29 апр 2016, 15:57

Совершенно случайно была на приеме у врача ,обратила внимание на рекламу клиники последние современные методы лечение миомы и эндометриоза ФУЗ МРТ.
Без удаление матки и сохраняется детородные фукции. На мой взгляд для женщин которые хотят иметь детей это выход.
Макс Клиник делает.
Изображение
Юлиэтта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 328
На форуме с 14 апр 2010, 10:06
Реальное имя: Ю
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Миома матки

Сообщение Юлиэтта » 04 май 2016, 20:22

В перинатальном центре врач Колесников Ю Н. отличный хирург, очень рекомендую. Удалил миому, которую до этого три года "лечили " в 10 -ке, и конечном итоге рекомендовали удалить матку.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Миома матки

Сообщение По Линка » 05 май 2016, 13:20

Юлиэтта писал(а):В перинатальном центре врач Колесников Ю Н. отличный хирург, очень рекомендую. Удалил миому, которую до этого три года "лечили " в 10 -ке, и конечном итоге рекомендовали удалить матку.

Что же здесь "отличного" если удалили матку?
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 05 май 2016, 14:50

Рекомендовали удалить в другом месте, а он операцию сделал, удалил миому и сохранил орган. Все ж понятно.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Юлиэтта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 328
На форуме с 14 апр 2010, 10:06
Реальное имя: Ю
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Миома матки

Сообщение Юлиэтта » 06 май 2016, 10:18

В том то и счастье, что при рекомендации удалить матку из за большой неудачно расположенной миомы, Колесников сделал операцию по удалению миомы и матка осталась на месте. :sun
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: Миома матки

Сообщение mau_mau » 08 июл 2016, 01:30

А лучше было бы вообще избежать операции, применив медикаментозное вполне доступное лечение Эсмией. Тем более если расположение неудачное, зачем рисковать? Можно уменьшить миому и жить дальше.
Будущая mama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 08 июл 2016, 11:47

Re: Миома матки

Сообщение Будущая mama » 08 июл 2016, 12:07

Гормональное лечение миомы дает только временное ее уменьшение, к сожалению. И при большом размере миомы Эсмию наоборот не назначают. Я консультировалась у нескольких врачей.
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Миома матки

Сообщение Tanusha77 » 08 июл 2016, 13:14

Как сказал мой хирург, который удалял мне миомы, что если бы изобрели лекарство от миомы, то ему не приходилось бы их удалять почти каждый день. Эсмия ещё недостаточно исследованный препарат. И ко всему этому я прочитала огромное количество отзывов на разных форумах об этом препарате, и не нашла ни одного человека, который написал, что миома рассосалась. Практически все были разочарованы отсутствием эффекта вообще, несмотря на мягко говоря, не дешёвую цену и кучу побочных эффектов.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Миома матки

Сообщение Пухличек » 12 июл 2016, 18:09

Если ждать чуда, то его не будет. Мне врач сразу сказала перед приемом Эсмии - миома не исчезнет, но уменьшится. Как уменьшится - зависит только от твоего организма. У меня миома уменьшилась примерно наполовину. Это дало возможность отложить на неопределенный срок операцию, которую я не могу сейчас делать по состоянию здоровья.
И кстати для больших миом Эсмию тоже назначают, как подготовку к операции, чтобы максимально сохранить матку и уменьшить рубцы.
Аватара пользователя
Эмма7
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 27 мар 2016, 00:08
Реальное имя: Эмма
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома матки

Сообщение Эмма7 » 23 сен 2016, 08:32

А мне при миоме помог такой препарат как Вобэнзим. Правда она у меня была небольших размеров- 4 см. Врач назначил пить этот препарат курсом два месяца. Последнее узи показало, что миома рассосалась. Я была просто счастлива.
Аватара пользователя
снежановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 сен 2016, 08:06

Re: Миома матки

Сообщение снежановна » 25 сен 2016, 00:46

Эмма7 писал(а):А мне при миоме помог такой препарат как Вобэнзим. Правда она у меня была небольших размеров- 4 см. Врач назначил пить этот препарат курсом два месяца. Последнее узи показало, что миома рассосалась. Я была просто счастлива.

Ну это вам повезло, что она сама рассосалась. Рада за вас. Не знала что есть препараты, которые способствуют рассасыванию миом. Думала здесь только хирургический метод поможет. Сама с этим не сталкивалась, а вот подруге делали операцию- удаляли миому.
Аватара пользователя
Эмма7
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 27 мар 2016, 00:08
Реальное имя: Эмма
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома матки

Сообщение Эмма7 » 27 сен 2016, 06:18

Ну это вам повезло, что она сама рассосалась. Рада за вас. Не знала что есть препараты, которые способствуют рассасыванию миом. Думала здесь только хирургический метод поможет. Сама с этим не сталкивалась, а вот подруге делали операцию- удаляли миому.

Видимо у вашей подруги миома была больших размеров, а у меня она относительно маленькая, поэтому до операции дело не дошло. Да , есть такие препараты. Вобэнзим благоприятно воздействует на все процессы в организме в целом, это энзимный препарат.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 27 сен 2016, 09:00

Эмма7, Рада за Вас, что миома у Вас рассосалась сама :flower: Но нет никакой связи между миомой и энзимными препаратами. Это срабатывает эффект плацебо.
Коллеге врач назначил хвалёную Эсмию, врач сказала, что результаты просто замечательные :spiteful Она пропила три месяца, через 3 мес. узи показало, что миома уменьшилась в размере на 6 мм. Врач говорит ей, вот видите какой результат :ok и назначила ещё на 3 месяца курс. Коллега пропила месяц, пошла на узи, врач на узи ей глаза то и открыла, картина по узи, истощение яичников, гиперплазия эндометрия и подозрение на полип, всё это конечно, обратимо, после отмены препарата. А миоме хоть бы что :pleasantry Но как сказала ей врач, возраст уже чуток за 40, мол не боитесь, что яичники не включатся после такого препарата :-|
Сейчас коллега собирается на операцию, и очень жалеет денег, потраченных на Эсмию, 3-мес. курс которой стоит почти как лапароскопическая операция по удалению миомы.
Аватара пользователя
Лилия Макарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 15 фев 2016, 22:57
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Миома матки

Сообщение Лилия Макарова » 27 сен 2016, 21:34

Видимо у вашей подруги миома была больших размеров, а у меня она относительно маленькая, поэтому до операции дело не дошло. Да , есть такие препараты. Вобэнзим благоприятно воздействует на все процессы в организме в целом, это энзимный препарат.

Я соглашусь с вами. Здесь ведь дело по большей части в размере миомы. Поэтому регулярно нужно проводить профилактическое узи, даже при отсутствии симптомов миомы. Тем самым можно предупредить вовремя ее рост и избежать операцию.
Аватара пользователя
Эмма7
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 27 мар 2016, 00:08
Реальное имя: Эмма
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома матки

Сообщение Эмма7 » 30 сен 2016, 22:26

Аксюта писал(а):Эмма7, Рада за Вас, что миома у Вас рассосалась сама :flower: Но нет никакой связи между миомой и энзимными препаратами. Это срабатывает эффект плацебо.
Коллеге врач назначил хвалёную Эсмию, врач сказала, что результаты просто замечательные :spiteful Она пропила три месяца, через 3 мес. узи показало, что миома уменьшилась в размере на 6 мм. Врач говорит ей, вот видите какой результат :ok и назначила ещё на 3 месяца курс. Коллега пропила месяц, пошла на узи, врач на узи ей глаза то и открыла, картина по узи, истощение яичников, гиперплазия эндометрия и подозрение на полип, всё это конечно, обратимо, после отмены препарата. А миоме хоть бы что :pleasantry Но как сказала ей врач, возраст уже чуток за 40, мол не боитесь, что яичники не включатся после такого препарата :-|
Сейчас коллега собирается на операцию, и очень жалеет денег, потраченных на Эсмию, 3-мес. курс которой стоит почти как лапароскопическая операция по удалению миомы.

Да, грустная история, очень жаль что так вышло. А Эсмия это энзимный препарат? Вообще немного не соглашусь. Мне врач говорил , что энзимные препараты в общем благоприятно влияют на весь организм человека. А если так, то думаю, что и на миому они тоже могут повлиять положительно. И еще по большей части все у нас зависит от иммунитета. Если укреплять иммунитет, то и все эти гадости могут рассосаться, а вобэнзим и иммунитет укрепляет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Лилия Макарова писал(а):
Видимо у вашей подруги миома была больших размеров, а у меня она относительно маленькая, поэтому до операции дело не дошло. Да , есть такие препараты. Вобэнзим благоприятно воздействует на все процессы в организме в целом, это энзимный препарат.

Я соглашусь с вами. Здесь ведь дело по большей части в размере миомы. Поэтому регулярно нужно проводить профилактическое узи, даже при отсутствии симптомов миомы. Тем самым можно предупредить вовремя ее рост и избежать операцию.

Мы все привыкли- пока петух не клюнет, к врачу не идем. Но я теперь ученая, посещаю гинеколога как положено раз в пол года, а иногда и чаще, чтобы потом никаких сюрпризов не было.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»