Миома матки

Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Миома матки

Сообщение Tanusha77 » 25 сен 2015, 00:07

Едете лучше к Лаврентьеву в Тёплое озеро. Я в итоге у него сделала операцию после многих годов мытарств по врачам и лечения бесконечного. Жалею, что раньше не знала о нём, поехала бы раньше.
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Миома матки

Сообщение SaTir » 30 сен 2015, 22:37

Добрый день! У меня миома 3,3 на 4,2 после 3 месяцев приема ДЖес выросла на 1 см :haos Не рожала, ни аборотов. Посоветуйте врача? Наверное нужна операция?... Что то говорили про Благовещенск, что и врачи и цены оптимальные. Кругом голова!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Итруморальня миома[/quote]

Здравствуйте, я все-таки оперировалась в Благовещенске...врач просто умничка! от ЭМА он меня отговорил (хотя она дороже стоит) и после операции выяснилось,что правильно...так как узел располагался в очень неудобном месте и узел все равно рано или поздно пришлось бы удалять...так что зря бы потратила деньги и время на получение результата от ЭМА (по УЗИ которое я делала в Ха нсколько раз писали не то расположение)...операция прошла хорошо, врач заботливый, все рассказал про операцию, госпитализация на 7 дней (наблюдают, отслеживают состояние - все как надо), подробная выписка, больничный, и все рекомендации на руки...я довольна!
ЭМА в Благовещенске стоит 46 т.руб, лапероскопия - 36 т.р (все включено )...
Если нужны координаты врача, то могу скинуть...я с ним связывалась по телефону а узи посылала на эл.почту...
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Re: Миома матки

Сообщение SaTir » 30 сен 2015, 23:41

Всем кому необходима информация по Благовещенску...
Значит так: ГАУЗ АО "Амурская областная детская клиническая больница"
108, ул. Октябрьская г. Благовещенск Амурская область
Отделение платных услуг Телефон / Факс: (4162) 516171, (4162) 491007 E-mail: GershevichLS@aodkb.ru
Я связывалась с ними по эл.почте (указана выше)...на нее же высылала результаты узи (фото сделала), меня связали с врачом...
Врач Подошвелев Дмитрий Петрович (рекомендую,плохого не посоветует)
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Миома матки

Сообщение gesionna » 04 окт 2015, 18:59

Уважаемые хабмамочки, Вы сразу после постановки диагноза стали искать хирурга? Мне гинеколог сказала размеры маленькие 20-18-23мм объем 4,5см3. Оперировать никто не возьмется и прописала БАДы. Три месяца об этом не задумывалась, а тут наткнулась на тему и в шоке прибываю... Что делать?
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Lakkii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 19 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Анна

Re: Миома матки

Сообщение Lakkii » 11 окт 2015, 11:36

Бухгалтер писал(а):Девочки я решилась на лапару в Москве (в научном центре им. Кулакова), подала документы на квоту (оказывается можно иногородним). Через месяц позвонили квота пришла. Удалили узел правда сказали 4 см был и гистеру сделали (но не как в Железке, а все подробно в каком состоянии трубы, яичники, фоликулы). Условия здесь хорошие, все внимательные, отзывчивые. Врачи все рассказывают, объясняют. Если будете проездом в Москве сходите на прием к Чупрынину ВД (хирург). Я случайно к нему попала, просто он принимал когда я пришла, а люди здесь специально к нему едут. Говорят он берется за операции, от которых другие хирурги отказываются. Сейчас сказали главное полгода наблюдать шов на матке, надеюсь теперь все будет хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Девочки я решилась на лапару в Москве (в научном центре им. Кулакова), подала документы на квоту (оказывается можно иногородним). Через месяц позвонили квота пришла. Удалили узел правда сказали 4 см был и гистеру сделали (но не как в Железке, а все подробно в каком состоянии трубы, яичники, фоликулы). Условия здесь хорошие, все внимательные, отзывчивые. Врачи все рассказывают, объясняют. Если будете проездом в Москве сходите на прием к Чупрынину ВД (хирург). Я случайно к нему попала, просто он принимал когда я пришла, а люди здесь специально к нему едут. Говорят он берется за операции, от которых другие хирурги отказываются. Сейчас сказали главное полгода наблюдать шов на матке, надеюсь теперь все будет хорошо.

Подскажите, а как на квоту оформиться и куда, куда и что слать! Спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Аксюта писал(а):SaTir, Узлы на задней стенке очень хорошо Лаврентьев удаляет, а вот в Хабаровске кто сделает это лапароскопически :unknw раньше Зверев мог удалить, теперь он не в Ха, если прям принципиально в Хаб. хотите удалить, может Антипенко возьмется или Новикова.
Скрытый текст: Показать
Я обращалась к Смирениной за консультацией, она же тоже лапары делает, думала, вдруг она и узлы удаляет, но она мне очень Лаврентьева советовала, я еще тему прочитала, девочки на тот момент уже у него проперировались и были довольны, и я решилась.

У меня итруморальня 4,3 см не рожала, Ступак сказал что лучше полостную, якобы рубец после лапоры может лопнуть во время беременности :stars :haos

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Tanusha77 писал(а):Едете лучше к Лаврентьеву в Тёплое озеро. Я в итоге у него сделала операцию после многих годов мытарств по врачам и лечения бесконечного. Жалею, что раньше не знала о нём, поехала бы раньше.

Сходила к Ступаку МВ говорит с таким расположением узла лучшеиполостная :haos иначе после лапоры рубец не очень прочный и можно потерять матку :haos интруморальный в задней стенке :haos :haos не знаю что и делать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
SaTir писал(а):Всем кому необходима информация по Благовещенску...
Значит так: ГАУЗ АО "Амурская областная детская клиническая больница"
108, ул. Октябрьская г. Благовещенск Амурская область
Отделение платных услуг Телефон / Факс: (4162) 516171, (4162) 491007 E-mail: GershevichLS@aodkb.ru
Я связывалась с ними по эл.почте (указана выше)...на нее же высылала результаты узи (фото сделала), меня связали с врачом...
Врач Подошвелев Дмитрий Петрович (рекомендую,плохого не посоветует)

Спасибо, а у вас где была миома, какую операцию проводили
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Миома матки

Сообщение Tanusha77 » 11 окт 2015, 13:39

gesionna, не тратьте деньги на БАДы, мною лично было перепито всё, что возможно, но ничего не помогло. Мне Лаврентьев сказал, что если бы кто-нибудь изобрёл лекарство от миомы, то не пришлось бы делать столько операций. К сожалению, на данный момент нет такого лекарства.
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 11 окт 2015, 14:17

gesionna, Не паникуйте, наблюдайте за узлом, Бады не помогают, я и травы пила от миомы, бесполезно. У меня 5 лет назад обнаружили узел примерно таких размеров как у Вас, за это время она выросла в 2,5 раза, вот тогда и поехала к Лаврентьеву на операцию.
Lakkii, Вы больше слушайте Ступака, он Вам наговорит, не ходите Вы к нему и не тратьте свои нервы и свое здоровье.
Если рекомендуют удалять миому, она мешает беременности, то лучше всего к Лаврентьеву, даже если окажется, что для удаления узла нужна полостная операция, шовчик будет над лобком очень очень маленький и через 6 месяцев уже можно будет беременеть. У меня коллега прооперировалась у него весной, удалили большой узел, сейчас уже лялечку ждет :girl_in_love
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Re: Миома матки

Сообщение SaTir » 25 дек 2015, 18:02

Lakkii, у меня была миома на задней стенке, даже на перешейке (не очень удачное расположение), да и размером миома была 8 см. Делала в Благовещенске, сразу договаривалась на лаперо, но когда врач осмотрел меня. то сказал что будет делать полостную (правда она как то по другому называется, сейчас не скажу по медицинскому как именно).... разрез был внизу живота, начало лобка....линия бикини..сказал что сделает аккуратный косметический шов... и все вышло хорошо, шов около 10 см, аккуратный. я не жалуюсь, сейчас мажу кремом для швов и он светлеет, думаю к лету его и видно то не будет..)))
Бухгалтер
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 221
На форуме с 27 авг 2012, 12:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Миома матки

Сообщение Бухгалтер » 25 дек 2015, 21:41

Lakkii, Я больше года пила БАДы после диагноза, может они не дают быстро расти этой бяке, но пройти она не пройдет. Из за месторасположения миомы мне в Хабаровске предложили только множественную операцию или ЭМА. Поэтому когда была в отпуске в Москве сходила по нескольким клиникам, почитала отзывы и выбрала для себя. По квоте я на месте случайно узнала, что не зависимо от прописки, как гражданин РФ я имею на нее право. Думаю, что можно через интернет или по телефону уже в выбранной клинике узнать все нюансы по квоте. Год назад у меня обнаружили два новых узелка уже в другом месте, но это пока для меня не так важно, т.к. в январе жду малыша :mama
Девочки ищите своего врача, которому доверитесь, клинику и все обязательно получиться!
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 14 дек 2009, 17:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома матки

Сообщение Nata » 28 фев 2016, 14:01

Девочки, а кто-нибудь в перинатальном удалял миому, и у какого врача? По этой методике http://perinatal.medkhv.ru/index.php/ne ... t-ablatsii
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Миома матки

Сообщение Frozen » 29 фев 2016, 17:20

Nata, в ПЦ еще не делают, корпус не достроили.
anell
Новичок
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 37
На форуме с 01 фев 2012, 22:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Миома матки

Сообщение anell » 01 апр 2016, 23:59

Прошло 2г.4мес. с момента ЭМА. Никаких побочных эффектов не наблюдала за это время. Миома уменьшилась намного. Беременеть можно. Так что не бойтесь, девочки, если кому предстоит эта процедура. :ok
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение AnnaНИКолавна » 03 апр 2016, 23:58

девочки, ну почему именно удалять, я выносила и родила стремя миомами
2 субсерозные и одна интрамуральная.
Малыш родился КС , богатырь 5340 :mama
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Milanya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 29 мар 2016, 21:38
Реальное имя: Юля

Re: Миома матки

Сообщение Milanya » 05 апр 2016, 01:18

Подруга как забеременела пошла к врачу,на узи увидели миому. Конечно переживали. Но она выходила все 9 месяцев. Родила здорового сынишку,правда кесарево. Но тогда сразу и миому вырезали!
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: Миома матки

Сообщение mau_mau » 29 апр 2016, 14:52

Я в защиту Эсмии. Да, дорого. Но вы знаете, к чему ведут операции по удалению миом? Они ведь не лечат саму проблему. Ну удалили одну, завтра вырастет еще две. Так вот Эсмия именно лечит, предотвращает новые миомы, а имеющиеся уменьшает. И даже если операции не избежать по жизненным показателям, то Эсмию назначают, что миому подготовить, тогда и рубец меньше, и матка не так травмируется.
Я не голословно говорю сейчас, я пропила на сегодня два курса уже, после первого миома уменьшилась на 40%, после второго еще на 20%, и сейчас не растет больше, и новые не появляются. Я считаю, что моя матка в любом случае дороже денег)))




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»