Миома матки

Бухгалтер
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 221
На форуме с 27 авг 2012, 12:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Миома матки

Сообщение Бухгалтер » 04 июл 2014, 11:05

Всем привет, делюсь. У меня субмукозный узел 3*3. В декабре в железке делали гистеру, Антипенко В сказал, что только ЭМА мне поможет (убрать гистеро или лапаро за раз не получится, раза 3-4 и не факт). Отправляла свои данные в Корейскую клинику, там предложили ФУЗ-аблацию, но и цены там соответствующие (7 тыс дол. только процедура). Поехала дальше. В Москве в ФГБУ Лечебно-реабилитационном центре Минздравсоцразвития сказали гистерорезектоскопией уберут за раз, а в ФГБУ Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова сказали, что лучше лапароскопически уберут за один раз. Оба врача к.м.н с большим опытом (второй еще один из ведущих хирургов страны) и в один голос мне сказали, что если хочу забеременеть, то ЭМА нельзя делать и еще сказали, что ФУЗ-аблация мне не поможет. В московских больницах все это делают. Я предполагаю, что в железке оборудование не позволяет сделать гистеро или лапаро за раз, но вот почему они мне разные способы предлагают. В общем, на сегодняшний день 4 больницы, 4 разных способа ( и все говорят, что только он мне поможет) и кому верить… :stars Читаю отзывы в инете, только каша в голове...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 июл 2014, 21:28

Бухгалтер,
отправьте ради интереса еще в какую-нибудь корейскую клинику.
Не сколько ради цены, а узнать, что еще предложат.
А вообще, в Корею лучше ехать на обследование. Мне предлагали удалить, а когда приехала на обследование, то в операции отказали.
Кстати, в Корее ЭМА считается устаревшей технологией, и к ней стараются не прибегать.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Миома матки

Сообщение Pearl » 04 июл 2014, 22:17

Девочки, слышал кто-нибудь про гирудотерапию на матку при миоме?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Миома матки

Сообщение Айя » 13 июл 2014, 11:58

Pearl, если честно, я даже представить себе эту процедуру не могу :shock:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Бухгалтер
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 221
На форуме с 27 авг 2012, 12:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Миома матки

Сообщение Бухгалтер » 30 июл 2014, 02:41

Девочки я решилась на лапару в Москве (в научном центре им. Кулакова), подала документы на квоту (оказывается можно иногородним). Через месяц позвонили квота пришла. Удалили узел правда сказали 4 см был и гистеру сделали (но не как в Железке, а все подробно в каком состоянии трубы, яичники, фоликулы). Условия здесь хорошие, все внимательные, отзывчивые. Врачи все рассказывают, объясняют. Если будете проездом в Москве сходите на прием к Чупрынину ВД (хирург). Я случайно к нему попала, просто он принимал когда я пришла, а люди здесь специально к нему едут. Говорят он берется за операции, от которых другие хирурги отказываются. Сейчас сказали главное полгода наблюдать шов на матке, надеюсь теперь все будет хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Девочки я решилась на лапару в Москве (в научном центре им. Кулакова), подала документы на квоту (оказывается можно иногородним). Через месяц позвонили квота пришла. Удалили узел правда сказали 4 см был и гистеру сделали (но не как в Железке, а все подробно в каком состоянии трубы, яичники, фоликулы). Условия здесь хорошие, все внимательные, отзывчивые. Врачи все рассказывают, объясняют. Если будете проездом в Москве сходите на прием к Чупрынину ВД (хирург). Я случайно к нему попала, просто он принимал когда я пришла, а люди здесь специально к нему едут. Говорят он берется за операции, от которых другие хирурги отказываются. Сейчас сказали главное полгода наблюдать шов на матке, надеюсь теперь все будет хорошо.
mtv2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 авг 2014, 16:53
Реальное имя: Татьяна

Миома матки

Сообщение mtv2014 » 01 сен 2014, 15:50

Хочу поделиться своим опытом в лечении миом. У меня 3 субсерозных (наибольшая 3 см), интрамуральная (2 см) и была субмукозная с центропетальным ростом (до 4 см). Так вот жуткие кровотечения давала именно субмукозная миома. После очередного залета в больницу с кровотечением я лихорадочно стала искать врача-гинеколога в Хабаровске, готового взяться за мою проблему. Поездки к Юрасову (10 гор. больница) и в военный госпиталь оказались бесполезными, мне предложили удалить матку. Консультация у Антипенко (ЖД больница) закончилась (как все наверное уже догадались) предложением сделать ЭМА за 70 тыс.руб. Попав на прием к Новиковой (Вивея), получила обнадеживающий ответ в возможности проведения гистерорезектоскопии субмукозного узла. Операцию провела Новикова в ПЦ. По результатам УЗИ, сделанного в ПЦ, у меня чудесным образом исчезли все миомы. Да-да, не удивляйтесь, в протоколе УЗИ нет ни одной отметки о них! В общем, далее мне было назначено лечение линдинетом 20 и пожелания всего доброго. Через 2 месяца после операции у меня опять начались интенсивные кровотечения во время месячных, каково же было мое удивление, когда УЗИ (сделанное в Вивее) показало наличие всех моих миом, только размер субмукозной изменился с 4 см до 3 см. в общем за 25 тыс. рублей мне срезали 1 см субмукозной миомы и вручили "странный" протокол УЗИ. До апреля 2014 года я терпела, постоянно во время месячных пила транексам, поменяла кок с линдинета (отекала) на Ярину (головокружения), а затем Джес (мазня), Жанин. Все назначения мне проводила Новикова. Никаких улучшений не было, только гемоглобин уменьшался. Я чувствовала, что еще немного и меня просто увезут на скорой и вырежут матку. В мае я легла на гистероскопию (в 11 горбольницу к Звереву), после которой была назначена операция по удалению субмукозной миомы. После операции через 3 недели я сделала УЗИ (Вивея), по результатам которого субмукозной миомы нет, остальные все миомы на месте, но это уже для следующей операции. Вот такая история.
Аватара пользователя
Tanusha77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1123
На форуме с 25 дек 2009, 09:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Миома матки

Сообщение Tanusha77 » 14 сен 2014, 13:42

Девочки, кто делал ЭМА в Благовещенске, поделитесь контактами, телефонами, адресами, пожалуйста. Нужно ехать на ЭМА. Ходила к Антипенко на консультацию, он сказал, что самый лучший вариант для меня это ЭМА, так как множественная миома матки. Делать операцию за 78 тысяч у меня возможности нет сейчас, решила ехать в Благовещенск. Вроде была темка про эмболизацию, но не могу найти через поиск :unknw
Буду благодарна любой информации. И ещё вопрос - после операции ведь нельзя поднимать тяжести, как вы ехали обратно с сумками?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Миома матки

Сообщение Frozen » 18 фев 2015, 15:33

ФУЗ-аблация миоматозных узлов под контролем МРТ

http://guzpc.ru/index.php/news/novosti/ ... t-ablatsii
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Миома матки

Сообщение SaTir » 02 сен 2015, 14:55

Tanusha77 писал(а):Девочки, кто делал ЭМА в Благовещенске, поделитесь контактами, телефонами, адресами, пожалуйста. Нужно ехать на ЭМА. Ходила к Антипенко на консультацию, он сказал, что самый лучший вариант для меня это ЭМА, так как множественная миома матки. Делать операцию за 78 тысяч у меня возможности нет сейчас, решила ехать в Благовещенск. Вроде была темка про эмболизацию, но не могу найти через поиск :unknw
Буду благодарна любой информации. И ещё вопрос - после операции ведь нельзя поднимать тяжести, как вы ехали обратно с сумками?


Здравствуйте, я обращалась в Благовещенск по поводу ЭМА...отправляла им свое УЗИ по эл.почте, меня связали с зав.отделением, и он мне не советовал делать ЭМА (миома у меня 6 см, но я еще не рожавшая)...он сказал что имеются много рисков у данной процедуры (ЭМА) и потом совсем не смогу иметь детей...все мне объяснил... на деньги не повелся... :-) предложил сделать латероскопию...но я еще не решилась...думаю...и ближайшее время необходимо принять решение...
Для сведения: сейчас в ЖД больнице ЭМА 85 т.р., в Благовещенске 46 т.р. А латероскопия миомы "под ключ" (т.е.со всеми обследованиями) в Благовещенске 36 т.р.
Кому надо могу сбросить координаты этого центра в Благовещенске....врачей там хвалят... :-)
И подскажите где в Хабаровске можно сделать латероскопию...??? к кому еще сходить на прием??? :unknw
Аватара пользователя
morningrain
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 512
На форуме с 10 дек 2008, 14:15
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение morningrain » 02 сен 2015, 16:24

Я делала эма в 12.2012 в дорожке. У меня миома была 16 недель (размер как у беременных считают). Антипенко мне тогда предложил матку удалить. На тот момент операция стоила около 60 тр с лекарствами. Но! У меня спасена матка. Это раз. Я смогу еще родить. Это два. Риск забеременеть минимальный что плохо но я еще не готова к второму ребенку. Минус в том что после эма климакс наступает быстрее. По теории. Но проблем пока никаких. Главное орган на месте. А пока матка есть-всегда есть шанс родить. Я бы не советовала Вам мелочится. Это 1 раз. А денег не хватать будет всегда. Зачем же создавать трудности. Хирурги по иновационным технологиям в дорожке отличные. Помучаетесь день в реанимации под морфием и потом будете радоваться жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
По миоме я наблюдалась у Пушкарь В.А. она то и забила тревогу по миоме когда начался резкий рост. Я ей очень благодана за все что она для меня сделала. Принимает ли сейчас-не знаю. У нее муж недавно умер, горе в семье...Принимала по мойму в первой консультации и в дорожке. Еще в генетике семейного здоровья.
Изображение Изображение
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Re: Миома матки

Сообщение SaTir » 02 сен 2015, 16:50

Отговаривают меня от ЭМА по причине того,что я еще не рожавшая....сказали,что если бы был хоть один ребенок то тогда можно было бы сделать, а так шансы на бесплодие великие...
не в деньгах дело, и такую сумму найти можно...просто последствия страшат...
а удаление миомы с сохранением матки дает больше шансов к беременности
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 02 сен 2015, 17:01

SaTir, У Вас один узел? Много еще зависит от самого узла и от его расположения. Если, к примеру, узел субсерозный и расположен на передней стенке, то такой узел проще удалить, а если узел интрамуральный, да еще и расположен неудачно, тут надо еще поискать врача, который возьмется за такое удаление.
Вам врач советует удалять узел, а потом планировать беременность? У меня узел был так расположен, что мне рекомендовали решить вопрос с узлом, а потом только планировать. А сестра спокойно выносила и родила второго ребенка с узлом и он никак не помешал беременности. Узел узлу рознь :listen

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SaTir, Правильно отговаривают, лучше лапароскопически удалить узел, а потом забеременеть и родить.
SaTir
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 02 сен 2015, 14:42
Реальное имя: Людмила

Re: Миома матки

Сообщение SaTir » 02 сен 2015, 17:55

Аксюта писал(а):SaTir, У Вас один узел? Много еще зависит от самого узла и от его расположения. Если, к примеру, узел субсерозный и расположен на передней стенке, то такой узел проще удалить, а если узел интрамуральный, да еще и расположен неудачно, тут надо еще поискать врача, который возьмется за такое удаление.
Вам врач советует удалять узел, а потом планировать беременность? У меня узел был так расположен, что мне рекомендовали решить вопрос с узлом, а потом только планировать. А сестра спокойно выносила и родила второго ребенка с узлом и он никак не помешал беременности. Узел узлу рознь :listen

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SaTir, Правильно отговаривают, лучше лапароскопически удалить узел, а потом забеременеть и родить.


Да у меня один узел, субсерозный, на задней стенке, размером на 8недель (6см), рекомендуют делать операцию а потом беременеть (через год). Мне посоветовали врачей в Благовещенске...я созвонилась с зав.отделением, согласен взяться...а в Ха кто сделает даже не знаю...
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миома матки

Сообщение Аксюта » 02 сен 2015, 18:29

SaTir, Узлы на задней стенке очень хорошо Лаврентьев удаляет, а вот в Хабаровске кто сделает это лапароскопически :unknw раньше Зверев мог удалить, теперь он не в Ха, если прям принципиально в Хаб. хотите удалить, может Антипенко возьмется или Новикова.
Скрытый текст: Показать
Я обращалась к Смирениной за консультацией, она же тоже лапары делает, думала, вдруг она и узлы удаляет, но она мне очень Лаврентьева советовала, я еще тему прочитала, девочки на тот момент уже у него проперировались и были довольны, и я решилась.
Lakkii
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 19 июн 2014, 13:36
Реальное имя: Анна

Миома матки

Сообщение Lakkii » 24 сен 2015, 21:14

SaTir писал(а):
Tanusha77 писал(а):Девочки, кто делал ЭМА в Благовещенске, поделитесь контактами, телефонами, адресами, пожалуйста. Нужно ехать на ЭМА. Ходила к Антипенко на консультацию, он сказал, что самый лучший вариант для меня это ЭМА, так как множественная миома матки. Делать операцию за 78 тысяч у меня возможности нет сейчас, решила ехать в Благовещенск. Вроде была темка про эмболизацию, но не могу найти через поиск :unknw
Буду благодарна любой информации. И ещё вопрос - после операции ведь нельзя поднимать тяжести, как вы ехали обратно с сумками?


Здравствуйте, я обращалась в Благовещенск по поводу ЭМА...отправляла им свое УЗИ по эл.почте, меня связали с зав.отделением, и он мне не советовал делать ЭМА (миома у меня 6 см, но я еще не рожавшая)...он сказал что имеются много рисков у данной процедуры (ЭМА) и потом совсем не смогу иметь детей...все мне объяснил... на деньги не повелся... :-) предложил сделать латероскопию...но я еще не решилась...думаю...и ближайшее время необходимо принять решение...
Для сведения: сейчас в ЖД больнице ЭМА 85 т.р., в Благовещенске 46 т.р. А латероскопия миомы "под ключ" (т.е.со всеми обследованиями) в Благовещенске 36 т.р.
Кому надо могу сбросить координаты этого центра в Благовещенске....врачей там хвалят... :-)
И подскажите где в Хабаровске можно сделать латероскопию...??? к кому еще сходить на прием??? :unknw

Добрый день! У меня миома 3,3 на 4,2 после 3 месяцев приема ДЖес выросла на 1 см :haos Не рожала, ни аборотов. Посоветуйте врача? Наверное нужна операция?... Что то говорили про Благовещенск, что и врачи и цены оптимальные. Кругом голова!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Итруморальня миома




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»