Отношения с мужем после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение MOON » 17 сен 2008, 12:09

Будем ждать твоей трогательной истории!
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение qwerty » 25 сен 2009, 22:40

А у меня двое детишек, и оба раза с мужем рожались... С первой дочей мы пошли на платные роды, чтоб с лялькой совместно лежать, а там можно было только за полный комплекс платить, в т.ч. и чтоб муж на родах присутствовал. Он сначала об этом вообще не говорил, а когда я спросила, будет присутствовать или нет, замялся. А когда роды начались пришел меня поддержать на схватках, а когда в родзал повели, с перепугу остался. Он тогда мне помог очень. Первый раз все-таки страшно. Спина во время схваток болела жутко, так он мне ее растирал :friends А во время потуг все повторял, чтоб голову к груди прижала (я шеей тужилась, так все капилляры на лице полопались), хотя меня это отвлекало. Зато потом, когда доча родилась, полный восторг! На руках держал, мне подносил посмотреть, я ей песенку пела, когда она плакать начала, а он укачивал. Это когда все врачи ушли. Что бы я одна делала, не знаю :shock:
А со второй дочей я сразу спросила, будет на родах или нет, а он сказал, как тебе будет лучше. В общем, решено было что однозначно будет! Правда, его чуть позже пустили, там заминка какая-то была с заведующей. У меня уже сильные схватки были. Я уж думала одна рожу. Но он пришел и сразу стало легче. А в родах меня за руку держал. Стоял не в голове, а сбоку. Видел весь процесс, но никаких проблем это не вызвало! И насчет интима тоже. Так что, это все от человека зависит. :)
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение СашЬка » 26 сен 2009, 11:19

А я тож с мужем второй раз рожала. Причем изначально договорились с ним, что на схватках он со мной, а на потугах выйдет. В итоге, когда подошло к потужному периоду, я его выгнать не смогла! И весь персонал был на его стороне, говорили, мол ты зачем его гонишь, он весь день с тобой просидел, этого момента ждал... мол, если б мы чего неадекватное увидели, сами бы его выпроводили.... В общем, он остался и сидел рядом все время, причем даже не "лицом к лицу", а просто рядом, за ручку меня держал, может даже и детали процесса видел, меня простынкой не прикрывали. Зашивали при нем. И малыша ему первому подержать дали (а уж какое выражение счастья в этот момент было на его лице!). И вполне заслуженно после всего первым стал звонить родным и друзьям с сообщением "МЫ родили"! :-D Не знаю, как я бы без него 8 часов выдержала - он меня и развлекал, и поддерживал во время схваток.... В общем, лишний раз убедилась, что мой муж просто сокровище! :girl_in_love
Некоторые мужья несколько иначе начинают относиться после этого к жене, видя в ней только мать, но не желанную женщину.
Мой ненаглядный, видимо, не в курсе таких мнений :rofll А то даже в день выписки отбиваться пришлось, очень уж, говорил, у тебя сексуальная сорочка в роддоме была :lol: Только швами и отмазалась.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
KhabЛёля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 769
На форуме с 25 июн 2009, 20:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение KhabЛёля » 13 ноя 2009, 16:58

Я считаю, что если муж сам готов вместе рожать, то почему бы и нет! Но силой тащить точно не нужно!!! Мой муж сразу сказал, я не пойду я и не уговаривала!
Изображение
Аватара пользователя
ТуФи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 01 ноя 2009, 12:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение ТуФи » 07 дек 2009, 15:43

Мой дорогой сомневался до последнего идти или нет!! Все таки пошел и волей судьбы сложилось так что попал он не только на схватки , но и на потуги, в общем видел все!! Как это повлияло на анши отношения.. Да переживаем сейчас второй медовый месяц!! Муж всем гордо говорит: Я РОЖАЛ!! Сына обожает до безумия - вот она сила ИМПРИНТИНГА!! Ну и совместных родов, хотя ... у всех по разному бывает :ok
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Мышеловка » 07 дек 2009, 15:55

и наш папа участвовал в родах..да-да ..именно участвовал. а не просто присутствовал)
очень ему за это благодарна. и бывает иногда на него злюсь за что-нибудь. а потом вспомню эти часы-и все ему (ну почти) прощаю).
в общем. в темке о родах все об этом подробно написала)
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение serene » 28 янв 2011, 16:18

а я вот читала, что мужчины потом не могут на свою жену как на женщину смотреть. а тут вот почитала и поняла, что совсем не так вот. я бы своего тоже оставила смотреть, но он не хочет. а я уговаривать не буду. но может потом сам передумает или врачи посоветуют)))) я как поняла морально намного легче, когда близкий человек рядом.
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Шушка » 04 фев 2011, 10:03

Это было самое лучше из того, что мы делали вместе. Однозначно, что всё это очень индивидуально, и мужчина сам должен быть готов к этому. Я бы без него не справилась. Боли очень боюсь. Был со мной от начала до конца, и до дня выписки с нами был в палате.. Отношения наши получили новый виток, что-то такое между нами произошло.. словами не выразишь.. какая-то связь, ещё более тесная, чем прежде. До сих пор его глаза помню, и голос - как в тумане, когда он меня "вытягивал", говорил, дыши со мной, девочка моя, не уплывай, только за его голос и держалась. Как паровозиком ходили кругами по палате, как в душе он на меня воду направлял, как ляльку взял на руки и заплакал.. Ни дня не пожалела, что вместе рожали.
И во всех отношениях прочих - после родов, всё стало ещё лучше, ещё прекраснее, ещё острее.
Изображение
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение serene » 04 фев 2011, 10:58

Шушка
как трогательно :cry: прям расчувствовалась. а ваш муж сразу хотел с вами вместе рожать? потому что мой ни в какую.
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Шушка » 04 фев 2011, 11:58

serene
мы уже большие дядя и тётя))), наверное, он созрел. Лет в двадцать пять он, может, и не пошёл бы. Только ему уже сорок с хвостиком, и детей не было - так что к вопросу отцовства во всех аспектах он относится очень серьёзно. Сказал сразу, как узнал, что мы беременны - на роды пойду однозначно. Потому как считает, что мы не только радости делим, но и боль тоже, и счастье, что за болью потом испытываешь, первые минуты жизни твоего ребёнка - тоже. Мне очень с ним в этом плане повезло. Вообще говорит, что это главная работа для женщины - родить и воспитывать, что она гораздо труднее любых способов зарабатывания денег - подчёркиваю - именно потому, что был на родах и видел сам, что это такое, какой это труд..может, не для всех девочек, конечно, но для многих. А крови он у меня не боится, говорит, что в прошлой жизни не иначе как хирургом был.
Приходит с работы ночью - в двенадцать, в час, вытащит дочу из кроватки и лежит с ней, балдеет, хоть и вставать в 6 утра. И меня под другой бочок, говорит - вы мои главные ценности в жизни. :mama
Ой, расчувствовалась сама!!!! :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение serene » 04 фев 2011, 12:12

Шушка
какой он у вам молодец!!!!! :ttt вам очень повезло!!!!
может быть ко второму ребенку мой так же "придет", а вот сейчас ему как раз 26 и он категорически против (и крови боится и видеть мою боль).
а все что вы пишите конечно правильно, мужчины после такого конечно должны матерей своих детей носить на руках! :girl_in_love
Аватара пользователя
Евгения24
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 894
На форуме с 15 июл 2009, 12:35
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Евгения24 » 01 апр 2011, 17:35

Шушка
Да, он молодец у вас!
Мой муж отказался сразу...очень ранимый! На схватках, я его по телефону успокаивала, а не меня он:)
Аватара пользователя
neverag

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение neverag » 01 апр 2011, 17:45

Да, девочки аж прослезилась после ваших рассказов. Стоит задуматься о вторых родах вместе с мужем, если конечно сам захочет.
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Отношения с мужем после родов

Сообщение Артемида » 24 авг 2011, 09:24

Мы тоже рожали вместе. Муж мне очень помог.
А отношения потом очень хорошие, даже лучше чем до. Но у нас по крайней мере. И не правда, что потом отвращение и всё такое. Муж говорил, наоборот очень хочется, но мне еще нельзя было :mosking . Так что не слушайте никого.
Но конечно надо хоть немного информации мужу дать, чтоб примерно знал, что к чему там будет.

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:
Шушка писал(а):Потому как считает, что мы не только радости делим, но и боль тоже, и счастье, что за болью потом испытываешь, первые минуты жизни твоего ребёнка - тоже.

Мой муж также считает :girl_in_love
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение
_ЛаРа_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 06 мар 2012, 07:22
Реальное имя: Лариса

Отношения с мужем после родов

Сообщение _ЛаРа_ » 09 мар 2012, 13:38

Девочки, подскажите пож-та, в первом роддоме можно чтоб муж на родах присутствовал? :-) платно ли это?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»