Отношения с мужем после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Отношения с мужем после родов

Сообщение UNIQUE » 22 окт 2007, 16:17

Смотрела как-то передачу, где рассуждали на тему: рожать с мужем или без мужа. Очень много противоречивых мнений было высказано, а вот мне интересно, как у вас было? Я прочитала ваши рассказы о родах, и многие рожали с мужьями....
У нас вообще такая ситуация, когда я еще не была беременной и не собиралась, муж говорил, что хотел бы присутствовать на родах, да и для меня, наверное, было бы так спокойней...
А сейчас он почему-то вообще такие вопросы не поднимает, ни о родах, ни о ребенке.......а я немного стесняюсь сама спрашивать, вдруг он уже передумал, и для него участие в родах будет большим стрессом, а для меня будут неблагоприятные последствия в будущей нашей интимной жизни. А если я все-таки спрошу, он конечно же сделает так как я хочу, типа хочешь - значит буду на родах, не хочешь, не буду.....он у меня такой....но опять же, а вдруг он уже не хочет этого и пойдет против своей воли?
Как думаете, как лучше поступить?
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 22 окт 2007, 17:52

Мне кажется, самый оптимальный вариант-присутствие мужа на схватках, но не в родзале. Он может подождать в коридоре, в предродовой. А зайти когда малыш уже родился, а вы прикрыты простыней. Тогда только он сможет понять ЧТО нам стот родить для них ребенка, но и всего того, что боятся мужчины-сами роды-он не увидит. Конечно, каждый решает сам, кто-то категорически отказывается быть с женой, кто-то совершенно нормально переносит процесс родов и все потом нормально, но ведь поди угадай, как оно повернется? Избалованны, изнеженны наши мужчины, не дай бог кровь увидеть. Да и женщины боятся, а вдруг он меня такую некрасивую увидит, разлюбит...Не уверенны в муже-не рискуйте. Он САМ должен принять это решение. Я троих родила без мужа, поэтому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 22 окт 2007, 18:30

Я про себя расскажу. У меня двое сыночков с разницей в 1,5 года. Вторые роды были от и до - с мужем!
Я не уговаривала на роды, хотя хотела, ненавязчиво спросила о помощи только на схватках побыть рядышком - согласился.
На вопрос - а на роды останешься? Честно призналася, что побаивается. И именно увидеть что-нить неприятное, боится почуствовать отвращение или вообще в обморок упасть!
В итоге я не уговаривала (хотя врач настаивал именно на пребывании рядом мужа)и решили, что в самый "такой" момент , если что - выйдет (и без обид).
В итоге муж остался рядышком (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!) и прочувствовал все вместе со мной! :good:
Когда же положили сыночка на живот ко мне - от счастья расплакался и целовал меня, благодарил!
Что касается самого якобы неприятного зрелища - то , спасибо врачам, все сделали очень аккуратно!
Муж сидел у изголовья, верх тела был приподнят на кушетке, остальное прикрыли простыней, так что ничегошеьки муж ТАм и не видел! :)
Зато потом все с гордостью рассказывал, как он был на родах, такой вот ГЕРОЙ ! ! :lol:
А сейчас отношение ко мне НАМНОГО лучше , чем после рождения первого сыночка и не знаю, с чем это связано ...........
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 22 окт 2007, 18:39

Самое главное - не принуждать мужа. И брать его с собой только если и ты сама хочешь его видеть, и муж добровольно согласен :)

Мне муж на родах очень помог! Я даже не знаю, как бы сама перенесла все это.
Но у меня роды были без каких-либо осложнений
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 окт 2007, 18:54

Мы тоже с мужем дочку рожали. Муж вышел из родовой при потугах. Но я сама его попросила. Знаю его отношение к крови. Да и не до него мне было, когда я "работала", ребенка вытуживала.
А так муж ооочень нужен. С ним не скучно, есть с кем поговорить. В начале потуг муж делал массаж спины. Ну и потом, когда родишь, муж сделал первые фотографии, первым подержал ребенка, оттуда же всем позвонил - дал послушать первый крик ребенка бабушкам :? В общем он тоже ужасно горд, что рожали вместе. Всем рассказывает и всем советует. Но считает, что рожать очень легко :D и все возмущается, когда по телеку роды смотрит, типа чего они придуряются )))) не понимают, что это просто мне так повезло :)

P.S. Папина гордость, фотка только что рожденной дочки :)
Особо впечатлительным - не смотреть :o
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 22 окт 2007, 19:43

Ой, спасибо за ответы!
Анна писал(а):Самое главное - не принуждать мужа

Я вот и не хочу принуждать, но если я ему скажу, спрошу его об этом, и он согласится (а я уверена, что обязательно согласится). то я буду думать, что я его принудила! Хотя может это совсем и не так........
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 22 окт 2007, 20:17

Я была против присутствия мужа на родах. Он был дома, но когда я перестала брать телефон, и отвечать на дурацкий вопрс - ты как, приехал, ждал внизу. К Дашке его пустили сразу, как только родилась, он ее фотографировал со всех сторон, потом ее ко мне принеслм, и мужа пустили. :) хотя он был не против присутствия на родах.
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 окт 2007, 20:20

Такс... а темка то про отношение именно после родов!
У нас отношения как были хорошими, так и остались. Изменений не заметила. У меня как был внимательный и нежный супруг, таким и остался. И что касается интимной стороны вопроса, то начал кругами охаживать уже чуть ли не в роддоме :D Так что на наши отношения это никак не повлияло.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 22 окт 2007, 21:58

Мы тоже рожали вместе, муж мне ОЧЕНЬ помог, был со мной и на схватках и при рождении доченьки. Его отношение ко мне в целом не изменилось, дочь он обожает. Интимные отношения тоже это не испортило.
А с мужем, конечно, надо все обсудить открыто. Так ему и сказать, что если он не хочет, или боиться, то не надо идти, что вы не обидетесь и все в порядке.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 окт 2007, 22:13

а еще мужа надо немного подготовить... я помню где-то на сайтах видела краткое описание процесса родов именно для мужчины. Так как просить прочитать мужа книжку о родах - нереально. А я распечатала ту статейку (буквально два листочка) и положила в туалете :D Читал от нечего делать :)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 22 окт 2007, 23:25

Да, а мы еще на курсы для беременных ходили вместе (по мере возможности) на темы про роды, ну и не только
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 23 окт 2007, 00:52

Жанчик писал(а):Я про себя расскажу. У меня двое сыночков с разницей в 1,5 года. Вторые роды были от и до - с мужем!
Я не уговаривала на роды, хотя хотела, ненавязчиво спросила о помощи только на схватках побыть рядышком - согласился.
На вопрос - а на роды останешься? Честно призналася, что побаивается. И именно увидеть что-нить неприятное, боится почуствовать отвращение или вообще в обморок упасть!
В итоге я не уговаривала (хотя врач настаивал именно на пребывании рядом мужа)и решили, что в самый "такой" момент , если что - выйдет (и без обид).
В итоге муж остался рядышком (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!) и прочувствовал все вместе со мной!
Когда же положили сыночка на живот ко мне - от счастья расплакался и целовал меня, благодарил!
Что касается самого якобы неприятного зрелища - то , спасибо врачам, все сделали очень аккуратно!
Муж сидел у изголовья, верх тела был приподнят на кушетке, остальное прикрыли простыней, так что ничегошеьки муж ТАм и не видел!
Зато потом все с гордостью рассказывал, как он был на родах, такой вот ГЕРОЙ ! !
А сейчас отношение ко мне НАМНОГО лучше , чем после рождения первого сыночка и не знаю, с чем это связано ...........


Жанчик
Вот практически один в один ситуация!!
Тоже вторые роды, на первых не участвовал. Не уговаривала, а просто попросила, сказала, что в прошлый раз мне его очень-очень не хватало именно на схватках, когда лежишь один, всеми брошенный, а больно и некому в жилетку поплакаться, а надо быть сильной. Короче говоря, попросила просто посидеть рядом, подержать за ручку.

Сказала, чтобы ответ сразу не давал, а подумал. И я не обижусь, если не пойдет, значит это не его, против воли не нужно. Сказал где то за месяц до родов, что решился, что пойдет, но на самих родах выйдет. Мы вместе сходили к врачу, там ему все объяснили, что мужчин всех выгоняют на потугах, а особо желающих ставят у изголовья жены лицом к лицу - и он ничего не видит. Он успокоился и мы начали готовиться к совместным родам.

Безумно рада, что мы вместе это прошли. Суть совместных родов для меня - это пройти сложный период ВМЕСТЕ, поддержать друг друга в ЛЮБОЙ ситуации. И мне кажется наша семья после этого стала крепче, ведь мы прошли еще одно испытание, мы стали сильнее!

Секса хотел всегда, после родов не изменился :) а сейчас это даже как то интимнее - типа у нас есть общий секрет (знает и любит каждый шовчик), больше меня оберегает, заботится, чаще стал говорить, что любит и смотрит как то странно... наверное все таки прочувствовал :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 23 окт 2007, 13:58

Да, а меня после кесарева, операции по удалению мастита на груди на ИНТИМ больше не тянет. Как отразало.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 23 окт 2007, 15:21

Леля
Не боись! это все пройдет! Это ж какие стрессы для тебя самой и организма! :shock: Пройдет время - восстановишься, подзабудешь многое, расслабишься и оно само пройдет :) не зацикливайся!
Меня почти год не тянуло на это дело после рождения двойни. Мало того, что сильно переволновалась во время родов, да еще организм как мочалка :( ни мышц, ни кожи, стрррашная - сама себе противна была, еще и проблемы начались с позвоночником, через 2 мес после родов - аппендицит вырезали - еще и ниче поднимать нельзя... А детей двое - двойная нагрузка! Короче, самооценка ниже плинтуса, стала работать над собой, к полутора детским годам была в полном порядке!
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 23 окт 2007, 23:05

Евочка
больше меня оберегает, заботится, чаще стал говорить, что любит и смотрит как то странно... наверное все таки прочувствовал

во-во! :good: и у нас также! И поцелует, и погладит просто проходя мимо, и постоянно твердит - ты у меня такая умничка! :?
И СМС -ки с работы шлет - ты ЛУТЬШАЯ (именно так :D ) жена и мама на свете! :wink:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»