Отношения с мужем после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 18 ноя 2007, 18:25

Ой, девочки, читаю и завидую белой завистью... Мой на отрез отказался, а тоже хотелось на схватках с ним быть. Да и как у меня роды прошли, (без осложнений) так даже может и лучше бы было, если бы был рядом :) страшного ничего не было :wink:
А в плане отношений, его двоюродный брат рожал с женой, через год развелись. То есть это не панацея, надо чтоб мужчина сам был готов, чтобы нежную психику не травмировать :D
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Сообщение Саша » 05 янв 2008, 19:51

Мне кажется, что на схватках муж может помочь и даже скажу больше: просто обязан быть рядом. За ручку подержать и успокоить.
А вот при родах ему лучше не присутствовать.
Они же мужчины ранимые :)
Мы с мужем говорили на эту тему.
Он мне объяснил, что для мужчины это стресс.
Любимая ведь кричит, ей больно, а сделать-то он ничего не может. Читала про женщину, которая с мужем рожала. С ней случился физический казус. А врач еще и вытирать мужа заставил. В общем эта женщина до сих пор чувствует себя виноватой.
Мы решили не рожать вместе :)
Аватара пользователя
Юла-ла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 03 дек 2007, 17:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Юла-ла » 05 янв 2008, 20:36

Мужчина, действительно, должен пройти серьезную психологическую подготовку перед тем как пойти на роды.
Я всегда была против совместных родов. А сейчас нет, нет да и мелькнет мысль "может вместе хотя бы на схватках" все лучше, когда родной человек рядом, но про сами роды - я против.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 05 янв 2008, 21:04

Саша писал(а):Любимая ведь кричит, ей больно, а сделать-то он ничего не может. Читала про женщину, которая с мужем рожала. С ней случился физический казус. А врач еще и вытирать мужа заставил. В общем эта женщина до сих пор чувствует себя виноватой.


Дважды не согласна! Может помочь, еще как может! Есть такое мнение, что боль при родах - она чисто психологического характера, женщины больше кричат от страха, а боль то на самом деле терпимая, особенно если знаешь откуда она берется и как нужно расслабляться, чтобы было меньше больно... Так что с мужем можно и изучить все эти процессы, вместе научиться расслабляться. Да мой банально разрешил ему в кулаки зубами впиваться - мне так легче было :)

И второе. Есть при поступлении в РД такая штука как клизма, ей не стоит пренебрегать! Лучше приехать заранее в РД, чтобы все успеть... Я, несмотря на то, что приехала с раскрытием 6 см, попросила, чтобы мне сделали, т.к. знала, что с мужем иду. Попросила дежурного врача посмотреть, есть ли у меня еще время, та сказала что есть, и контролировала меня... Так что тут тоже нет ничего страшного :) Кстати, клизма еще помогает тем, к кого схватки слабые, роды начинают идти быстрее (эт так... для справки)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 05 янв 2008, 21:39

Я была против присутствия моего мужа на родах. Может на схватках кому-то муж и поможет, на сам процесс родов наблюдать не стоит. Некоторые мужья несколько иначе начинают относиться после этого к жене, видя в ней только мать, но не желанную женщину. Но, опять же, это случается далеко не у всех. Так что решать только вместе с мужем :)
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 06 янв 2008, 02:34

А я бы хотела рожать с мужем. Потому что реально некому там помочь в эмоцинальном плане, хоть врач у меня и замечательный был, но я там была не одна и со всеми бегал. Именно на схватках нужен сильно, а то как идиоты смс переписывались, говорить не могла - девушка рядом сильно кричала, но вот во 2ом рд нету отдельных родзалов и палат. Во время схваток ничего такого страшного нет, а от такого казуса действительно есть клизма! А во время родов - выгнать, или поставить у головы и низ закрыть пеленочкой.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 06 янв 2008, 17:36

Евочка
соглашусь с тобой на все 100%!
У меня муж тоже сначала был ну не совсем "ЗА". А когда врач спросил почему? Он ответил - мол, ГОВОРЯТ (!), там так все .......... ну короче, потом перестаешь к жене возбуждение чувствовать. А врач ответил - а вы хоть кого -то конкретного такого человека знаете? :roll:
Это все мужские байки что после всего увиденного уже ничего на встанет, перестанет к жене как к женщине относиться и т.п.
Я рожала первый раз без мужа, а второй - с ним! Нереальная помощь, поддержка, сочуствие, и , как следствие, неоценимая пмощь и забота в воспитании детей СЕЙЧАС! :good:
Конечно, дело каждого , решаться идти или нет на совместные роды. Я к этому не призываю.
Но сейчас грамотный врач все делает настолько аккуратно, что сколько знаю мужчин, побывавших на родах с женой ОТ и ДО - ВСЕ кричат о том, как это здорово и КАКОЕ ЭТО ЧУДО - ПЕРВЫМ встретить в этом миру своего ребенка! :good:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 06 янв 2008, 20:14

Я бы пожалуй взяла своего мужа хотя бы для того, чтобы врачей звать когда нужно. Я рожала ночью и одна, они видать решили, что еще долго не разрожусь и закрыв дверь покрепче, ушли! Я встать не могла и сколько не звала.... Пришли, когда сами проспались!
Был бы муж, он бы им рассказал..... :lol:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 06 янв 2008, 21:19

MOON писал(а):Я бы пожалуй взяла своего мужа хотя бы для того, чтобы врачей звать когда нужно. Я рожала ночью и одна, они видать решили, что еще долго не разрожусь и закрыв дверь покрепче, ушли! Я встать не могла и сколько не звала.... Пришли, когда сами проспались!
Был бы муж, он бы им рассказал..... :lol:


Если и брать мужа, то для этих целей. Я рожала в обед. :( Когда врачи накушались, то уже решали как же меня доставить в родзал из предродовой, или уже не рисковать и сразу "впредродовой" роды принимать. :cry:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 09 янв 2008, 17:55

Я рожала вместе с мужем. Еще при беременности я его как-то заинтересовала, как мои малявки внутри развиваются и он начал книжки всякие читать и САМ заявил , что пойдет вместе со мной на роды. У нас двойня и я очень боялась родов, до самого конца не знала как рожать: самой, с эпидуралкой млм вообще кесарево будет. В итоге рожала сама без обезбаливания. Схватки помог пережить муж, делал массаж, отвлекал, но когда уже было невыносимо терпеть я его к себе не подпускала, просто сидел и смотрел, ноя чувствовала сильную эмоциональную поддержку. И в родзале тоже был, принял первый нашу Екатерину и держал ее на ручках пока я Аню рожала, и только Аня у меня на животе побываля, а Катя у папы на руках:).
Так что если мужчине важно, что происходит с беременной женщиной он, скорее всего, и на роды обязательно пойдет :).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 янв 2008, 18:28

Мальвина писал(а):Так что если мужчине важно, что происходит с беременной женщиной он, скорее всего, и на роды обязательно пойдет


Думаю каждому мужчине важно, что происходит с его беременной женщиной :))))
Но сколько людей - столько и мнений. Наверное эта тема не имеет конца и края :D
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 16 янв 2008, 21:51

Нашла интересные отзывы, что думают наши мужчины по поводу присутствия на родах
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=14745
Наши дрожайшие мужчины по большей части эгоисты и трусы.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 16 янв 2008, 21:53

Упс
Последний раз редактировалось Бабуха 17 янв 2008, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 17 янв 2008, 00:57

Сейчас поищу, что давала мужу почитать, перед тем как он согласился :) выложу здесь
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 17 янв 2008, 01:06

Ссылки не сохранились. Только статейки:

Роды с мужем
Зачатие ребенка - таинство, в котором принимают участие двое. Рождение ребенка - это рождение семьи. Однако до сих пор существуют мнение, что рождение ребенка - чисто женское дело.

Сегодня практически во всех странах участие мужа в процессе беременности и в родах считается не только естественным, но и необходимым, ведь между отцом и ребенком устанавливаются очень прочные отношения, нежная привязанность. Такие отцы отличаются исключительной заботливостью, искренней горячей заинтересованностью во всем, что касается ребенка.

Сторонники совместных родов считают, что партнерские роды, а не простое присутствие мужа в родовом зале - благо и для жены, и для мужа, и для ребенка, и для семьи в целом, но при некоторых условиях.

Условие первое: полное доверие в семье - духовная близость, отсутствие комплексов, желание принять помощь от близкого человека.

Условие второе: муж должен быть подготовлен к партнерским родам. Подготовка проходит на специальных курсах, которые пара должна посещать вместе. Перед родами необходимо несколько раз встретиться с акушеркой, которая будет принимать роды, обсудить предстоящий процесс. Возможно, муж просто сам ознакомится с литературой по акушерству, посмотрит видеофильмы с родами. В любом случае муж должен быть готов к тяжелой работе, ведь рожать придется и ему. Мужу придется дышать вместе с женой (самый верный способ заставить роженицу правильно дышать - это дышать самому, глядя ей в глаза), тужиться вместе с ней, физически и морально поддерживать свою любимую.

И, наконец, последнее условие: муж не должен бояться крови. Чтобы проверить себя, хорошо бы посмотреть кассеты с родами (что можно сделать на соответствующих курсах, либо у акушерки, либо просто купив их). На крайний случай можно быть с женой только на схватках, а на потугах выйти.

Если Вы решились рожать вместе, то помните, что психологическая подготовка мужа к родам не менее важна, чем подготовка жены. У мужчины должна быть твёрдая установка на то, что рождение новой жизни - это не что-то ужасное или грязное, а чудесное, удивительное, самое значимое и торжественное событие в жизни семьи. Именно семьи, а не только женщины. Мужчина должен дарить свою любовь жене, поддерживать ее, всячески помогать, облегчить ей боль.

Очень важна поддержка близких людей - мужа, матери; полное доверие и понимание с доктором. Уверенность в этих людях - это те три кита, на которых держится уверенность женщины в своих силах. Мужчина должен помнить, что его беспокойство передается женщине и умножается ею во много раз. Поэтому будьте мужественными и спокойными.

Некоторые женщины считают, что совместные роды могут привести к ослаблению или потере потенции у мужчины. Психологи с этим не согласны. Если Ваш муж будет не только присутствовать на родах, а активно в них участвовать и сопереживать Вам, то это только укрепит и улучшит Ваши отношения, в том числе и сексуальные. Если обстановка в родах неблагоприятная - унылые стены, грубый персонал, Вы, "распятая" на родовом столе - и Ваш муж растерян и не знает, чем Вам помочь, то это может привести не только к ослаблению потенции, но и к потере его интереса к жизни. Также это зависит от того, насколько глубоки отношения у Вас в паре. Сами по себе роды не могут быть причиной ослабления сексуального желания, но в случае если в паре уже есть довольно серьезные проблемы, то совместные роды могут их обострить. Вот почему так важно, чтобы будущие папы посещали занятия по подготовке к родам вместе с женщинами, и не только понимали, что происходит в процессе родов, но и знали, чем могут помочь.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой




  • Реклама

Вернуться в «Роды»