Женская консультация № 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ekaterina1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 376
На форуме с 05 ноя 2013, 20:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Ekaterina1987 » 30 янв 2014, 08:31

Tako писал(а):Ekaterina1987, В КДЦ (бывшая пол-ка №6 - до сих пор ее так называю) советую на учет встать к Покрыщенко, Волоховой, Суворовой или Черемисиной! Самые нормальные, опытные и адекватные врачи по мне! Когда будете в регистратуре на учет вставать - лучше выбирайте кого-нить из них, а не кто попадется по участку. Я на учете у Данильян стою, отзывы о ней не ахти...у меня б. первая...как-то в этот раз я не подготовилась! В след. раз буду сама выбирать, к кому на учет вставать.

Спасибо большое. Недавно сюда вставала с нервами и долгими хождениями, сейчас буду переводиться, посмотрим как получится, но буду уже ко всему готовой :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Пикачу
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 31
На форуме с 27 янв 2014, 08:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Пикачу » 30 янв 2014, 08:36

Покрыщенко уже не ведет Б., к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И Со Ён писал(а):Мама Торопыжки, Пикачу, он меня хотел отправить назад))))))))))))..просто самой было интересно,что за анализ такой...думаю мало ли...решила еще раз сдать....а Узи не боюсь.....тем более Бельды меня долго не смотрел..посмотрел ребенка...все на месте и все.

Т.е. Бельды не принял 1-ое УЗИ,да? Т.е. он Вас совсем быстренько посмотрел? Думаю, может так же сделать...2 раза..
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2014, 08:49

Я тоже уже склоняюсь к мысли 2 раза сходить.
Либо забить на этот скрининг- как почитала тему про него, так у девочек сплошные нервы.
Плюс у меня резус отрицательный, и с первым ребенком был резус конфликт, любые виешательства в моем случае крайне опасны (я имею в виду если придется биопсию делать).
Ну а не принял он потому, что я так понимаю узи и биохим скрининг должны в один день проходить.
Сегодня пойду на консультацию к Мурановой, еще с ней по советуюсь как быть в данном случае.

Добавлено спустя 54 секунды:
Плюс почитала еще вчера любимый русмедсерв- нет доказательств опасности узи
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Хеля » 30 янв 2014, 10:13

Мама Торопыжки, я тоже, если честно, не понимаю, зачем нужен этот анализ крови, просто не хотела с гинекологом спорить, она в голосе аж поменялась, когда я сказала, что уже записалась на узи к тому, к кому хочу, на конфликт не стала нарываться (итак всех с опозданием принимала, девочки в коридоре нервничали сидели), решила согласится с их анализом и узи в ПЦ, но для себя решила и к Дорошенко тоже сходить. А вообще мне кажется, что это пилотный проект какой-то, статистику на нас изучают - экспериментос, так сказать...
рабик, У Дорошенко в 1 РД диски не делаются (по крайней мере не предлагал), но фото есть, в ИРЦ не знаю.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2014, 10:30

В Ирц диски пишут.

Хеля, во во , моя тоже психанула, когда я сказала что хочу к Дорошенко. Мне тоже кажется, что под этот проект выделяют немалые бабки и наживаются. Просто надо решить для себя- на что этот анализ повлияет, на какое твое решение. Если беременная женщина в любом случае собирается рожать, так и на хрен он нужен.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Ekaterina1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 376
На форуме с 05 ноя 2013, 20:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Ekaterina1987 » 30 янв 2014, 12:14

Раньше не делали никаких скринингов и все нормальных рожали. Конечно, процент какой-то патологий все равно есть, но тут уже даже если что-то и только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО заподозрят, все равно сделать ничего не смогут в этом случае (да и сколько раз ошибаются, перестраховываются). Тоже не поняла, зачем это все. Ну да, УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке, а этот анализ по крови далеко не точный, сколько о нем негатива читала. Только вены все истыканы уже от всевозможных анализов :heat

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Вообще наши врачи такие перестраховщики в большинстве случаев. Вот когда встала на учет, сдала все анализы, все оказалось у меня прекрасно - и гемоглобин, и мазки хорошие, по УЗИ сказали все замечательно с ребеночком, и просто придраться было врачу не к чему, она два раза давление померила, и записали меня сразу в гипертоники. Направила срочно к терапевту - прямо экстренно, как она выразилась. Хотя всегда мое нормальное давление было, каждый год на обследованиях на работе мерили - 110/70 или в крайнем случае 120/80, кофе не пью, никогда не курила, соленого не ем, можно сказать, что в нашей семье здоровое питание и образ жизни, в меру физическая активность и т.д. И в начале беременности, когда еще к платному гинекологу пошла, померили - 110/70 было. А тогда просто перенервничала перед походом к врачу, я всегда нервничаю, сидела там полчаса в душном коридоре, а когда сказала, что у вас тут душно, на меня посмотрели как на дуру - мол, даже сквозняк вон, намерили 135/80, даже никто предполагать не стал, что это у меня возможно мое максимальное давление.
Сразу выписали кучу таблеток, я так и не поняла, зачем - типа от давления они не помогут особо, но пить надо всю беременность, и для плода тоже что-то - типа для профилактики. Сказали, что если у вас в спокойном состоянии такое, то значит может и до 150-160 взлетать :rat Да уж, живу всю жизнь, явно я бы уж такое давление не могла не заметить у себя. Сейчас прибор этот купили для измерения, хотя никогда его даже дома не держали, т.к. проблемы такой не существовало. Теперь меряю каждый день - 120/70 обычно. Для интереса померила, когда сильно понервничала и дергалась - 135/75, как раз мой максимум, видимо и был. Теперь хрен докажешь, что у тебя все нормально по давлению, уже понаписали гипертонию. А таблетки эти пусть пьют сами, еще неизвестно, как они на ребенка подействуют, тем более, что давления у меня нет, проблема чисто психологическая, надо успокаивающее что-то принимать, видимо, перед приемом. А то до конца так и будут меня с этим давлением гонять.

Извините, не по теме, просто до сих пор возмущена :chert
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Tako » 30 янв 2014, 14:05

И Со Ён, может она мне в хорошем настроении попадалась? ;-) хотя меня и без записи по Б. принимала без проблем. для меня наверно главное - это компетентность врача и уверенность в необходимости процедур и таблеток, ктр назначают. В принципе на все мои вопросы она отвечала без проблем, досконально объясняла мне что к чему, да как. :-) В отличии от Данильян, которая молча выпишит какое-нить направление и также молча даст - что это, куда, почему - спросишь у нее, а она так посмотрит, как будто она мне только что все рассказала....или я должна сама все знать.

А так из всех мною перечисленных самые душки это Покрыщенко и Волохова! :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ekaterina1987, Да не за что! :-) А вообще есть темка Гинекологическое отделение поликлиники №6 - II.
Изображение
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение рабик » 30 янв 2014, 20:07

Девочки врача можно выбрать любого (что предусмотрено сертификатом в принципе) или строго по участку? Почитала переписку и сложилось впечатление что записываетесь к разным врачам (к той у кого есть запись) :tap
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Танюша27 » 30 янв 2014, 20:55

рабик, к врачу вы идете согласно своего участка, который определяется согласно адреса проживания
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2014, 21:56

Была у мурановой, она сказала делать 2 узи, ничего страшного.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение И Со Ён » 31 янв 2014, 08:10

Мама Торопыжки, может быть ...а Муранова Класс!!!я у нее по бесплодию наблюдалась..!!!Молодец
Аватара пользователя
proksi222
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 35
На форуме с 04 янв 2014, 21:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение proksi222 » 01 фев 2014, 11:43

Подскажите кто у стоматолога в 4й жк зубы лечил? как делает? или лучше к платному идти?
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Арбузная » 03 фев 2014, 10:36

Девочки, всем привет :flower:
Подскажите, пожалуйста, когда в ЖК можно записаться на прием? Раньше вроде по средам была чудесная тетрадка на столе для записи, а сейчас как там все?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Хеля » 03 фев 2014, 10:43

Арбузная, я по телефону записываюсь 57-75-85
Аватара пользователя
Арбузная
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4456
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Арбузная » 03 фев 2014, 14:10

Девочки, а кто сейчас на первом участке? Довольны врачом?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»