о христианском учении

Обсуждаем религиозные вопросы
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: о христианском учении

Сообщение фишка » 17 окт 2010, 19:03

ДракошкаЯ
а кто тогда лягушонок , который живет в море ?

и что тогда море, где он живет ?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 18 окт 2010, 00:35

Лягушки вообще в море не живут. Они там тонут.
А человеку трудно жить без Бога.
И вообще, мы же говорим о христианском учении.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Delf » 18 окт 2010, 08:02

Precious писал(а):А человеку трудно жить без Бога. И вообще, мы же говорим о христианском учении.

А еще труднее, если учение "преподают" корыстные люди, или вообще кто переиначил Библию на свой лад. Вчера двум дамам дверь не открыла, даже слушать эту ересь не хочу, особенно из-за тех прошлогодних событий в Хабаровске, когда родители запретили кровь ребенку переливать из-за веры.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 18 окт 2010, 08:33

Delf
Я им тоже дверь не открываю. Не надо всех и вся равнять под одну гребенку.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Delf » 18 окт 2010, 09:16

Precious писал(а):Не надо всех и вся равнять под одну гребенку.

Ни в коем случае ни кого под одну гребенку не ровняю (с чего вы вообще это взяли), просто я себя считаю натурой впечатлительной и к религии отношусь очень осторожно, особенно к тем, кто ее пропагандирует , вот и всё.
Аватара пользователя
Арутюняне

Re: о христианском учении

Сообщение Арутюняне » 24 янв 2011, 14:00

Здравствуйте! меня интересует вопрос: в России открывается очень много церквей, подобных вашей, для того чтобы люди могли узнать Бога и обрести спасение. Люди приходят в церковь с большим грузом проблем, и познав Бога, готовы служить и жертвовать всем, но некоторые пастора используют верность и жертвенность людей в своих личных целях. Многие просто уходят из церкви разочарованными. ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕВЕРНЫХ ПАСТОРОВ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВНОВЬ ВЕРНУТЬСЯ В МИР ЕЩЕ С БОЛЬШИМ ГРУЗОМ И РАЗОЧАРОВАННОСТЬЮ, ЧЕМ КОГДА ПРИШЛИ К БОГУ. КАК ПОМОЧЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ?????
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 25 янв 2011, 16:32

Арутюняне
Я хожу в церковь с 1994 года. За эти годы были люди, которые уходили из церкви, но по оооочень разным причинам. Отвечая на ваш вопрос я скажу, что люди в церковь приходят не к пастору, а к Богу. Ищут Бога!
На ваши вопросы отвечу словами из Библии, поскольку тема "христианское учение". В Библии написано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7). Бог Сам взыщет с каждого по делам его. Не осуждайте пасторов! Суд в Божьих руках! Господь говорит: "Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей... вы рассеяли овец Моих и разогнали их и не смотрели за ними; вот Я накажу вас за злые деяния ваши" (Иер. 23:1,2). Любое нарушение не останется у Бога незамеченным.
Не нужно возвращаться в мир, как пишите вы. Большой груз и разочарованность тоже благословения не приносят. Как помочь? Нужно понять, что каждому необходимо смотреть прежде всего за собой, потому как "Рассеявшись, без пастора овцы сделаются пищею всякому зверю" (Иез. 34:8). Таким людям нужно найти церковь и начать восстанавливать правильные отношения с Богом. Не будем брать на себя не свойственные нам функции - судить пасторов, разбираться в их неправедности.
В Библии написано: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим. 12:19). Не нужно оставаться разочарованными. Если трудно справиться с обидой, то можно найти другую церковь и помнить "Господь будет судить народ Свой" (Втор. 32:36). А людям нужно учиться прощать, как Иисус на кресте простил Своих обидчиков. :heart:
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Розовая Таблетка » 25 янв 2011, 17:03

Precious писал(а):Розовая Таблетка
Аватар у вас красивый.
Думаю, что вы неправы. По крайней мере, в христианстве (а мы находимся в сообтветствующей теме), о Боге говорить можно и нужно.


:flower: Спасибо.
Пару раз у меня состоялся разговор, с так называемыми мною "зазывалами". Дамы совершенно не ориентировались в обсуждаемой ими теме. Кроме выученных наизусть книжечек (Сторожевая Башня кажется), и зазубренных определённых отрывков из писания они не знали ничего о учении. А после того, как я их поздравила с праздником(первый раз это был покров Богородицы,а второй-начало Петрова поста),и увидев их изумлённые лица,т.к. о календаре и подобных событиях им не известно,я поняла, что не имею роскоши тратить своё время на общение с такими "зазывалами".Вот что я имела в виду.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 25 янв 2011, 18:52

Розовая Таблетка
Валентина, Сторожевую башню распространяют Свидетели Иеговы. К христианству отношения они не имеют, поскольку отрицают Триединство Бога, Отец, Сын и Дух Святой. Для них Иисус Христос не Бог. А отрицающие Христа как Бога не могут быть христианами (в смысле от Христа). Поэтому действительно тратить свое время впустую не имеет смысла.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Розовая Таблетка » 25 янв 2011, 23:11

мама-героиня
Не знала, спасибо.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 27 янв 2011, 10:12

О свидетелях разговор тут уже был, и с ними тоже. Если бы вы их с рождеством поздравили, боюсь, у них бы тоже изумленные лица были. Печально, что все их доводы обычно сводятся к "а вот все какие плохие" (имеются ввиду ветви христианства). Кстати, они против, чтобы их к христианам не причисляли. Но на самом деле, отрицать божественность Христа - это значит отрицать саму суть христианства, Бога, отдавшего Сына, т. е. Себя Самого.

Обидно, что по вот этим свидетелям Иеговы судят обо всех христианах-протестантах.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 27 янв 2011, 14:37

Розовая Таблетка писал(а):мама-героиня
Не знала, спасибо.

:girl_in_love
Аватара пользователя
Арутюняне

Re: о христианском учении

Сообщение Арутюняне » 28 янв 2011, 22:19

Уважаемая мама-героиня. я не осуждаю пасторов.но вы и не ответили на мой вопрос как помочь людям, которые страдают от лже-пасторов?????!!!!! вы правильно говорите, что люди в церковь приходят не к пастору, а к Богу. Но вы же сами понимаете, что пастор несёт в церкви Слово, через которое люди могут приблизиться к Богу. а если пастор, держа в руках Библию, вводит в заблуждение,ради своей выгоды, то однажды он отречётся и от людей которые преданы ему на протяжении многих лет.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 28 янв 2011, 22:52

Арутюняне
Вы снова переходите на личности пасторов, пытаетесь прогнозировать их поведение в будущем. Повторюсь, что Бог Сам взыщет с каждого по делам его. Суд в Божьих руках! Любое нарушение не останется у Бога незамеченным.
Можно много говорить о православных священниках, о католических, протестанских. Но Сам Иисус сказал: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень" (Иоан. 8:7). Не осуждайте пасторов!
Арутюняне писал(а):Уважаемая мама-героиня. я не осуждаю пасторов.но вы и не ответили на мой вопрос как помочь людям, которые страдают от лже-пасторов?????!!!!!

Я как раз так и ответила на ваш вопрос (выше):
мама-героиня писал(а):Не нужно возвращаться в мир, как пишите вы. Большой груз и разочарованность тоже благословения не приносят. Как помочь? Нужно понять, что каждому необходимо смотреть прежде всего за собой, потому как "Рассеявшись, без пастора овцы сделаются пищею всякому зверю" (Иез. 34:8). Таким людям нужно найти церковь и начать восстанавливать правильные отношения с Богом. Не нужно оставаться разочарованными. Если трудно справиться с обидой, то можно найти другую церковь и помнить "Господь будет судить народ Свой" (Втор. 32:36). А людям нужно учиться прощать, как Иисус на кресте простил Своих обидчиков. :heart:
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Леля » 25 фев 2011, 00:28

Арутюняне писал(а):Здравствуйте! меня интересует вопрос: в России открывается очень много церквей, подобных вашей, для того чтобы люди могли узнать Бога и обрести спасение. Люди приходят в церковь с большим грузом проблем, и познав Бога, готовы служить и жертвовать всем, но некоторые пастора используют верность и жертвенность людей в своих личных целях. Многие просто уходят из церкви разочарованными. ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ТАКИХ НЕВЕРНЫХ ПАСТОРОВ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВНОВЬ ВЕРНУТЬСЯ В МИР ЕЩЕ С БОЛЬШИМ ГРУЗОМ И РАЗОЧАРОВАННОСТЬЮ, ЧЕМ КОГДА ПРИШЛИ К БОГУ. КАК ПОМОЧЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ?????

Очень просто потомучто все люди грешны и не все могут себе в этом признаться! Среди пасторов всякие бывают, если продолжать искать Ьога, непременно встретятся и хорошие наставники. Меня тоже отпугивали некоторые церкви именно из-за поведения служителей или прихожан не свойственного для верующих. Есть ведь действительно верущие, а есть такие которые думаю что верят, истинно верющего человека видно по плодам его и делам (именно не как он ведет себя в церкви-там все святые, а в миру).




  • Реклама

Вернуться в «Религия»