о христианском учении

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 24 сен 2010, 19:11

Просмотрела форум "Религия". Хочу помочь людям разобраться в вопросах христианства. Спрашивайте.
Последний раз редактировалось мама-героиня 03 окт 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 25 сен 2010, 22:23

А вы расскажите про себя, откуда вы? Из какой церкви?
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 27 сен 2010, 13:08

Мне 36 лет. Имею высшее юридическое образование. В церковь меня и всю нашу семью привел мой папа в 1994 году. С тех пор, то есть 16 лет я постоянная прихожанка христианской церкви. В церкви венчалась в 2002 году. Муж в группе прославления. У нас 3 доченьки: почти 8 лет, 3 года и 3 месяца. Хочу помочь тем, кто хочет узнать о Боге, о христианстве, так как вижу на форуме много ищущих Бога. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Последний раз редактировалось мама-героиня 30 сен 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 29 сен 2010, 14:40

всезнайка:) писал(а): С Вами во всем практически согласен, но вот только относительно местоположения рая и ада не согласен. Рай, хоть и зовется небесным, не в небе (в физическом смысле) находится, ибо и Бог не на облаках и не в космосе обитает. Тут Гагарин был прав, что в космос летал а Бога не видал... Небеса небес - это понятие духовное. Его нельзя так просто потрогать, в телескоп увидеть, равно как и ад - понятие не географическое и не геологическое, т.е. нельзя пробурить скважину в самый центр Земли и добраться таким образом до ада. Ад - это полное отделение от Бога. Рай - нахождение в полном и прямом Божественном присутствии. Вспомните притчу о богаче и Лазаре (Лк. 16:20 и далее).


Я уважаю мнение других и не буду спорить, обращусь к Библии. Книги священного писания (Библия) утверждают, что рай и ад действительно существуют. То есть это не просто абстрактное явление, а реальность.

О царстве небесном (о рае) в книге Откровение (глава 4) значится, что Иоанн взглянул и увидел дверь, отверстую на небе. Голос предложил взойти туда (примечание:то есть вверх подняться). Иоанн увидел престол, стоящий на небе. В главе 11 стих 19 читаем, что отверзся храм Божий на небе... В главе 12 стих 12: "Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них!" (значит, на небесах жизнь). В главе 21 Иоанн повествует нам о том, что он "увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба..." (существует небесный Иерусалим). В первом послании к Коринфянам (6:9-10) написано, что неправедные царства Божия не наследуют. О царстве небесном говорит и Сам Иисус Христос в нагорной проповеди (книга от Матфея, глава 5, стихи 3, 10, 19, 20), также Иисус говорил о царстве небесном в Матф. 8:11, 11:11, 18:1-4 (сам Иисус ставит условие для вхождения в царство небесное, значит, оно реально существует), Иоанна 3:5, Деяния 14:22. Говорится именно о вхождении в царство Божие (прим. то есть в него реально входят!): Марка 9:47, 10:23-25, Лука 18:24-25, увидят (физически!) ц.Б.-Лук.9:27, возлягут (тоже физически) в ц.Б.-Лук.13:29, имеются сотрудники для Ц.Б.(Колос.4:11).

Об аде еще в Ветхом завете повествовалось (книга Исайя 14:15): "Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней". В книге Откровения (гл. 20) значится, что Ангел, сходящий с неба, который имел ключ от бездны, взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну (примечание:то есть вниз, в недро земли). В книге к Ефесянам (4:9): "Он и нисходил прежде в преисподние места земли". В псалтире (62:10): "сойдут в преисподнюю земли". В 20 главе Откровения: смерть и ад отдали мертвых, которые были в них (прим. то есть были в аду, соответственно, ад существует). Далее написано в 14-15 стихах: "И смерть и ад повержены в озеро огненное...И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Получается, что есть место - ад, но это еще не конечное место вечной смерти, это место (ад) затем ввергается в озеро огненное. Об этом озере в главе 20 Откровения написано: "А диавол... ввержен в озеро огненное и серное, где...будут мучиться день и ночь во веки веков". А в 21 главе (стих 8) написано: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это - смерть вторая".

Библия гласит о том, что Царство Божие и ад существуют в реальности!
Последний раз редактировалось мама-героиня 06 окт 2010, 17:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Delf » 30 сен 2010, 12:09

мама-героиня писал(а):Муж в группе прославления
А что это? А вы в обычную церковь ходите или к какой то определенной конфессии относитесь?
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 30 сен 2010, 19:05

Если под словом "Обычная" подразумеваете православную церковь, то нет. Я хожу в церковь такую же, как показывают по телевидению на каналах "CNL" и "ТБН". В таких христианских церквях учат по Библии.
Аватара пользователя
мама Алёны

Re: о христианском учении

Сообщение мама Алёны » 03 окт 2010, 23:47

:-)
Последний раз редактировалось мама Алёны 18 апр 2011, 22:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Розовая Таблетка » 04 окт 2010, 00:16

мама-героиня писал(а):Если под словом "Обычная" подразумеваете православную церковь, то нет. Я хожу в церковь такую же, как показывают по телевидению на каналах "CNL" и "ТБН". В таких христианских церквях учат по Библии.

А в православии по чему учат?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мама Алёны
О-Ё!!!! Ну вообще, жесть. Сочувствую.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: о христианском учении

Сообщение Ingenero » 04 окт 2010, 18:47

Розовая Таблетка писал(а):А в православии по чему учат?

Отличие православия и протестантов в соотношении роли Библии и общего Предания - у православных эта роль почти одинакова, а у протестантов роль Библии на много выше. Для православных, Библия лишь часть общего Предания Церкви, многие вещи которые накопились за сотни и тысячи лет, хорошие и плохие, сильно сказываются на понимание Писания. А протестанты сказали "Сола Скриптура" - "только Писание", сознательно отбросили львинную долю Предания, и обратились непосредственно к словам Христа и апостолов. Оба подхода имеют право на существование, выбирать по вкусу.

мама Алёны писал(а):Есть много хороших церквей и есть одна под руководством Юркова Ивана, расположенная в Южном мик-не по пер.Фестивальный, 23, где используют Библию в совсем иных, не христианских целях
История заинтересовала. Но после чтения КП вопросов стало больше. Так кто избил - пастор, рядовой прихожанин, или служитель? И какая собственно была мотивация?
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 04 окт 2010, 20:34

Ingenero писал(а):Отличие православия и протестантов в соотношении роли Библии и общего Предания - у православных эта роль почти одинакова, а у протестантов роль Библии на много выше. Для православных, Библия лишь часть общего Предания Церкви, многие вещи которые накопились за сотни и тысячи лет, хорошие и плохие, сильно сказываются на понимание Писания. А протестанты сказали "только Писание", сознательно отбросили львинную долю Предания, и обратились непосредственно к словам Христа и апостолов. Оба подхода имеют право на существование, выбирать по вкусу.


Олег, очень понравилось ваше объяснение в различии христианского учения в церквях. Подробно и логично.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 05 окт 2010, 23:39

Л@риса писал(а):Что-то мы заняли чужую тему. Извините. :-?


Ларисочка, спасибо вам! Действительно, начался путь в никуда.
Я предлагаю закончить обсуждать проблемы конкретных церквей, пасторов и членов церквей. Желающие могут открыть новую тему для этого.
Настоящая тема открыта для людей, не знающих Бога, но желающих иметь информацию о Его (Божьем) учении.
Я вижу, что тему посещают верующие люди. Так давайте объединимся и расскажем о Боге и о христианском учении жаждущим этого.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Напишите в теме, как христианское учение изменило вашу жизнь либо жизнь ваших близких.
Аватара пользователя
Мансюся

Re: о христианском учении

Сообщение Мансюся » 08 окт 2010, 23:21

Да девчушки,учителей мноогоо,а вот делателей и поступающих по учению маловато будет.Каждый кулик свое болото хвалит.Кому где удобнее беззаконно жить тот туда и ныряет.Вор вора покрывает,преступник преступника прячет,а мы о боге пытаемся размышлять.Вам бы мама-героиня в церквах бы порядочек поднавести как юристу с большими возможностями,а опосля и про бога потолковать.Вы про учения Юркова по рассказывайте людям.Там дядя первый после "бога".А вы ему все кланяетесь.И разве слепой может вести слепого?Не оба ли упадут в яму?
Вот вопросы по отвечайте на них по совести!!!!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Precious » 09 окт 2010, 18:44

Мансюся
Неужели разговаривать про Юркова и им подобных действительно лучше, чем о Боге рассуждать?..
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: о христианском учении

Сообщение Розовая Таблетка » 09 окт 2010, 22:36

Precious писал(а):Неужели разговаривать про Юркова и им подобных действительно лучше, чем о Боге рассуждать?..

А что рассуждать-то? Тем более о Боге? Вера или есть, или её нет. И каждый должен сам прийти к Богу, тогда не ошибётся в двери в которую входит, и не обознается в батюшке, а в зазывалах Бог не нуждается, навязывание веры и привлечение незрелых=неугодное дело.
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о христианском учении

Сообщение мама-героиня » 09 окт 2010, 22:57

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Precious писал(а):Мансюся
Неужели разговаривать про Юркова и им подобных действительно лучше, чем о Боге рассуждать?..


Абсолютно с вами согласна. Я прошу обратить внимание на тему "О христианском учении" . Не нужно навлекать на себя осуждение.

Мансюся писал(а): Вам бы мама-героиня в церквах бы порядочек поднавести как юристу с большими возможностями,а опосля и про бога потолковать.Вы про учения Юркова по рассказывайте людям.Там дядя первый после "бога".А вы ему все кланяетесь.И разве слепой может вести слепого?Не оба ли упадут в яму?
Вот вопросы по отвечайте на них по совести!!!!

Я стараюсь не собирать ни сплетен, ни обсуждений. Пастор этот привел моего папу в церковь, папа привел нас. Через этого пастора мы получили крещение Святым Духом. Иными словами, пастора можно смело назвать моим крестным отцом. А родителей, как сами понимаете, не выбирают. Я неизменно с 1994 года хожу в нашу церковь под руководством данного пастора. Он мой духовный лидер. Я знаю, что есть Бог (не верю, а знаю!). Даже, если пастор в чем-то и не прав, то полагаю, что Бог Сам в силах разобраться с ним. Бог не нуждается в нашей помощи (в этом смысле). Ни мне наводить порядок в церкви.
В Библии сказано: "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 7:48). Иисус сказал: "Здесь Тот, Кто больше храма" (Матф. 12:6).
Вспомнить можно несправедливые преследования Саула на Давида. Но Давид говорил: "Да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него; ибо он помазанник Господень". Сам Господь предавал Саула в руки Давида в пещере, но Давид дал возможность Господу рассудить между ними и отмстить за него. Пусть и пастору, если он в чем-то не прав, Господь будет судьею. Пусть Бог рассмотрит и разрешит случившееся.

Я не хочу вступать с вами в словопрения. Я не хочу принимать участия в осуждении пастора. Я живу вместе с живым Богом. Я отдаю все во власть Ему, а сама не хочу быть беззаконником.


Я прошу не обсуждать конкретных пасторов и конкретные церкви. Давайте, не навлекать на себя осуждение.
Желающие могут открыть для этого свою отдельную тему.
Эта тема открыта для того, чтобы людям рассказать об учении Иисуса Христа, о заповедях Бога, о возможности христианской жизни.
Последний раз редактировалось мама-героиня 12 окт 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»