Методика Борменталя

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Методика Борменталя

Сообщение oksanometria » 30 мар 2010, 11:18

Девочки,пишу в теме,чтобы кто хочет мог посмотреть.Первое и самое главное -это регулярность питания(интервал между приемами пищи не должен превышать 4-4,5 часов) Когда вы кушаете регулярно ,то организм не складирует все в жиры,улучшается обмен веществ,а если вы покушали в 10 утра ,а потом только в 9 вечера, то все ушло в жиры,так как организм не знает ,когда вы его покормите в следующий раз и складирует запасы.
Вывод какой-если вы покушали в 6,а ложитесь в 11,то в 10 вы должны перекусить.В один прием пищи должны быть белки(мясо,рыба),углеводы(крупа,хлеб) и сладкое(сладкое кушаем в дневные приемы пищи),Если съедите конфетку на ночь,то организм вместо расщепления жира всю ночь будет переваривать вашу конфету. А если вы не покушали мяса или рыбу,то вы проголадаетесь гораздо быстрее чем через 4 часа.
Считаем килакалории,только не падайте в обморок,все блюда,которые вы готовите высчитываются один раз в жизни,(допишу попозже,гости пришли)
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто худел с препаратами?

Сообщение oksanometria » 31 мар 2010, 19:51

Девочки,привет!!! Вот наконец добралась до компьютера,а то на носу чистый четверг ,а дома работы немеренно. Считаем каллории,не все так страшно,таблиц куча,купила пищевые весы(900р),так вот,благодаря этому подсчету потом вовсе не хочется кушать колбасу(так как в ней их куча) гораздо разумней съесть кусок мяса,овощи и фрукты вообще можно есть тоннами,в общем по неволе переходишь на здоровую пищу,но про десерт не забывайте,он обязательно должен присутствовать,да и в любимых продуктах себе не отказывайте(можно просто уменьшить их количество,чтобы уложиться в коридор),скажу еще,что все супы малокаллорийны,где-то 50-60,так ,что на супах не разъешься.
1 ложку растительного масла съедаем не считая каллории(я добавляю ее в обеденный салат),и еще желательно принимать витаминные комплексы и гепатопротекторы(я пила эсенциале)
Коридор каллорийности 1200 +_200,меньше 1000 есть нельзя,так как будете чувствовать физиологический голод.
Для наглядности вела кроме пищевого дневника ,дневник снижения веса,вес убывает постепенно по 100 -300 грамм в сутки,но зато результаты за месяц внушительные

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Еще скажу,что я разными способами боролась с весом(и в Чистотел ездила на 10 дневное голодание и раздельным питанием занималась,кремлевские и японские диеты и т.д )этот способ наиболее комфортный,и даже когда бросаешь вес не набирается(я набрала 3кг за год)потому,что реально переедала.Через месяц калории уже считать не нужно так как вы на глаз научитесь определять .в общем вроде бы по питанию все,если будут вопросы,всегда отвечу.Удачи!!!
Аватара пользователя
парикмахер

Re: Кто худел с препаратами?

Сообщение парикмахер » 23 сен 2010, 15:51

oksanometria писал(а):Свекровка сидела на ксеникале,похудела,но как только перестала пить сразу набрала.Действительно,стоит ли из за 10кг травить себя? Я ходила на курсы доктора Борменталя,скинула почти 18кг,так это точно безвредно,если захотите напишу,что нужно делать,посадила подругу ,результат минус10кг

Расскажи пожалуйста об этом методе.Надоело травить себя таблетками.Рот закрыть-силы воли не хватает.А лишние 10кг уже нет сил носить :dead
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Методика Борменталя

Сообщение динчик » 24 сен 2010, 20:38

парикмахер
По методу ДБ в теме Худеем вместе с oksanometria. Ждем! Там все подробно описано.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Lerlik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 24 дек 2008, 18:27
Контактная информация:

Re: Методика Борменталя

Сообщение Lerlik » 20 ноя 2010, 22:40

Это действительно неплохая метдика. Но тут основа не техника Борменталя, а просто низкокаллорийная диета. Методика Борметаля значительно шире в плане психологической поддержки этой диеты. Моя подруга начала худеть после посещения центра Борменталя, но там для нее самое главное было общение спрофессиональными психологами.

А в целом низкокаллорийность, на мой взгляд это не должно быть в сознании диетой. Это должен быть стиль жизни, на который ты переходишь месяца через два. Сама уже более полугода питаюсь с подсчетом каллорий. Скинула почти 13 кг,достигнув поставленной цели в 54кг.

Но хочется отметить к описанию способа питания, что 1200 и менее это очень низкий показатель. Многие врачи не реккомендуют опускаться сразу на этот показатель. Тут нужно все-таки расчитывать в соответствии с весом, возрастом, желаемым снижением веса, типом эизни. А это может быть и более значительно, иначе через период человек столкнется с рядом проблем по здоровью. В частности, знаю людей, которые из-за резкой потери веса получили проблемы с желудком, кишечником. Таким образом, сперва оцените физиологическую потребность в каллориях (калькуляторов валом в инете), потом отнимайте минимум 500 кл от полученного результата и будете постепенно терять вес.
Ведь все-таки главное не просто скинуть вес, но и сохранить здоровье при этом.

И еще нужно учитывать особенности того, что если Вы одновременно начнете заниматься спортом, то движения веса может встать "на плато", тут нужно следить не за снижением веса, а за снижением объема прежде всего.

Кто действительно заинтересован -Дерзайте!
Согласиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя.
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Методика Борменталя

Сообщение динчик » 20 ноя 2010, 23:59

Lerlik
Спасибо за интересную информацию! :-) Мы в другой теме и там есть хорошие результаты! Заглядывай! ;-)
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Методика Борменталя

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 07 авг 2011, 21:52

девочки, а кто знает сайт центра Борменталя в Хабаровске?
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Методика Борменталя

Сообщение СамаМама » 07 авг 2011, 21:54

ВАСИЛЬКОВА, Хабаровск г., Некрасова ул. , 55, оф. 208
(4132) 63-67-09
(4212) 41-29-44 телефон
(4212) 77-62-13 телефон

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ВАСИЛЬКОВА, ты как эту тему вообще нашла?))) ее ж потеряли почти полтора года назад, с тех пор уже две темы наболтали Скажи стройности - ДА!!!, спроси , там уже профессионалы. они все расскажут и за ручку отведут_))...эх. когда я созрею уже ж :listen
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Методика Борменталя

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 07 авг 2011, 21:58

СамаМама, на нее ссыль была в темке про таблетки для похудения :-)
Я хочу именно в центр сходить (когда деньги отдашь - жалко будет бросить процесс, а так силы-воли не хватает :-? )
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Методика Борменталя

Сообщение ФеЗешка » 09 авг 2011, 21:26

почитаю, интересно стало
Аватара пользователя
tanya04051988

Re: Методика Борменталя

Сообщение tanya04051988 » 22 ноя 2011, 18:55

Тоже ходила на ДБ, 2 месяца просидела, а потом не смогла: подруги приезжали... В общем началось пиво и сухарики. За пол года набрала еще на 5 кг больше, чем была изначально. А коридор поставили с 1130кКал в день, я туда даже любимые напитки ухитрялась впихивать. Так что как будете стройнеть, не пейте, т.к. и алкоголь и жиры расщепляются в печени...
Аватара пользователя
Vidra
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1111
На форуме с 30 апр 2011, 19:16
Реальное имя: Олька
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Vidra » 23 ноя 2011, 15:20

Вот бы книжечку скачать .:-)может кто нибудь даст ссылочку.:)
Изображение
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Методика Борменталя

Сообщение ФеЗешка » 16 дек 2011, 15:39

Vidra писал(а):Вот бы книжечку скачать .:-)может кто нибудь даст ссылочку.:)

_________________

тоже хочу книжечку
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Методика Борменталя

Сообщение динчик » 22 дек 2011, 20:40

Все книжечки есть на сайте Доктор Борменталь, поищите.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
IRINA 2011
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 39
На форуме с 01 янв 2011, 21:04
Реальное имя: ИРИНА
Поблагодарили: 1 раз

Методика Борменталя

Сообщение IRINA 2011 » 11 мар 2012, 12:39

Девочки!!! Кто был в Борментале отзовитесь! Поделитесь опытом насколько это эффективно, оч надо. Заранее благодарю всех кто ответит.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»