Преступления в КНР г.Фуюань

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Оло-Соло » 14 окт 2010, 11:53

Ой, тут продолжение темы об отношении к Китаю и китайцам, что-ли :unknw ?
Вот про шоппинг на Выборгской - 4 года назад не могла найти себе кофту для кормления и решила какую-нибудь рубаху на рынке поискать. Не было меня там сто лет и еще столько-бы не было :spiteful . У меня было два требования - 1.не розовая, 2.впереди расстегивается. Наши русские бабищи-торговки кидались на меня как цепные собаки, когда я им выдвигала эти пожелания. Я думала, что они меня побьют, такого хамства я уже давно нигде не видела. Я была с месячным ребенком, общалась вежливо. Но, увы, культура та ещё, со злостью и грубостью - "Чем вам не нравится розовый цвет?", "А чем неудобна эта кофта с глубоким вырезом?". PS Кажется, эту историю я уже рассказывала...
А вообще я пересмотрела своё отношение к китайцам - всё-таки начинать суждения надо с себя, Катюня права.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 14 окт 2010, 12:36

Мама Оксана писал(а):и запах и чавканье все там я их и не обвиняю в этом, просто они такие, для них это норма.

на это вам уже ответила Катюня, это просто предрассудки.

Мама Оксана писал(а):все таки китайцы молодцы, а наши воровайки, да?

на это я вам уже тоже отвечала
Такутока писал(а):я не говорила, про то что они виноваты, и мы с вами там не были и судить не можем, кто виноват.


и дело в принципе, не в китайцах, а в отношении к людям другой национальности (не важно какой) - это меня задевает, и пример с русскими уже приводила, уже не знаю как до вас донести!!! :dead

Валюта-V
ну ссори, значит не так поняла :-?

Cubik писал(а):Я ни к чему не подвожу, я жирненько так обозначила, чьи это цитаты, разве там ваш ник?

просто сначала мои цитаты, а следом чужие, но без ника :listen , и у людей, которые не будут читать всю тему, а такие есть, подумают, что это мои цитаты :tap

Cubik писал(а):раз вы окончательно обиделись и решили придраться к вопросам тех.оформления моих постов.

не придираюсь, а прошу корректно отвечать, причину см. выше.

Cubik писал(а):Не обижайтесь, пожалуйста

а я и не обижаюсь.

Oleyka писал(а):Не ну все-таки мне интересно, что тогда по вашему делает человека расистом?

вот это мне тоже не понятно. :nea:

Мама Оксана писал(а):Питание по любому влияет на запах человека, а у китайцев оно очень специфическое

а от россиян фиалками пахнет что ли?
У меня родители в 90-х работали в Российско-Американском центре, так вот американцы, высказывались им про русских женщин, которые таааак пахнут :beee , типа не моются они что ли?
Россияне многие любят лук и чеснок, что тоже определенным образом влияет и на запах, мы то с вами считаем этот запах нормальным, но вот что думают про него иностранцы, остается догадываться :mosking
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Романтика » 14 окт 2010, 12:48

Такутока писал(а):Мама Оксана писал(а):
Питание по любому влияет на запах человека, а у китайцев оно очень специфическое

а от россиян фиалками пахнет что ли?
У меня родители в 90-х работали в Российско-Американском центре, так вот американцы, высказывались им про русских женщин, которые таааак пахнут :beee , типа не моются они что ли?
Россияне многие любят лук и чеснок, что тоже определенным образом влияет и на запах, мы то с вами считаем этот запах нормальным, но вот что думают про него иностранцы, остается догадываться :mosking

:xaxa Интересно, а закрытыми глазами можно по запаху нацию определить?
Простите за флуд.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 14 окт 2010, 12:48

Так. Раз не смотря на мое выделение автора цитат, вы считаете что
Такутока писал(а): и у людей, которые не будут читать всю тему, а такие есть, подумают, что это мои цитаты :tap

то пошла редактировать
а про "что делает человека расистом"я там выше ответила, штоб не повторяться уже

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Романтика
Скрытый текст: Показать
ну китайцев я пожалуй по запаху сигарет смогу отличить, если с закрытыми глазами :mosking
Серая тучка
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 82
На форуме с 17 июл 2010, 21:50

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Серая тучка » 14 окт 2010, 12:55

Я была 19 сентября в фуньке и знаю про эту ситуацию.........
Наш гид рассказал совсем другую историю, которая была ранее рассказана здесь.причём наш гид искал из вашей группы гида, чтобы он связался с полицией.....да и с нами парень который ездил видел всю эту ситуацию....
Немножко вы в свою сторону всё повернули... :nos
Ну судить не мне :crazy
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Романтика » 14 окт 2010, 12:56

Серая тучка
Выкладывайте, что знаете ;-)
Серая тучка
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 82
На форуме с 17 июл 2010, 21:50

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Серая тучка » 14 окт 2010, 13:13

Да рассказывать то и не хочется, кого то делать виноватыми тоже.
Всё таки надо учитывать ,когда находишься в другой стране, что надо быть аккуратнее.....и не нарываться на конфликты.....причём гид ещё в теплоходе предупреждает об этом, а потом ещё и в автобусе...
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 14 окт 2010, 13:22

ага, у меня брат раньше, когда еще не было ограничений на посещение Китая раз в месяц, часто в Фуюань и Суньку ездил, был руководителем группы. т.е. опыт в этом плане у него имеется...он меня всегда предупреждал - не разговаривай, не торгуйся, не мерь, не трогай ничего, если покупать не будешь...китайцев не разглядывай, не пререкайся, кароч вапще капец :mosking ...говорил, если хочешь спокойно померить и купить - иди в магазин с ценниками, а хочешь цивильности - едь в цивильный Китай..но эт давно было, мож щас что-то изменилось...но вот в предыдущем посте меня немного удивило, что женщины спокойно взяли бутылку со змеёй, попугались и поставили на место - я бы у торговцев в приграничном городе такого бы делать не стала...где-нить в Даляни в супермаркете можно поразглядывать-пообсуждать товар, а там как-то не очень...
Последний раз редактировалось Валюта-V 14 окт 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Романтика » 14 окт 2010, 13:23

Серая тучка писал(а):Всё таки надо учитывать ,когда находишься в другой стране, что надо быть аккуратнее.....и не нарываться на конфликты.....

соглашусь на все 100. Ну я вобщем-то и не сомневалась, что наших там за просто так обидели.... Я конкретно про этот случай.
Серая тучка писал(а):причём гид ещё в теплоходе предупреждает об этом, а потом ещё и в автобусе

знает, что от соотечественников можно ожидать... поэтому несколько раз повторяет :pleasantry
Серая тучка
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 82
На форуме с 17 июл 2010, 21:50

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Серая тучка » 14 окт 2010, 13:40

[
b]Романтика[/b]
знает, что от соотечественников можно ожидать... поэтому несколько раз повторяет :pleasantry

Вот именно.............. :crazy
Я сама в первый раз ехала в Китай и знать вообще не знала что там нужно делать....Когда гид всё рассказал, я подумала о ужас........ :shock1 .....куда я вообще поехала.... :dead ....
Даже с нами вместе с гидом произошла ситуация, что когда мы шли по улице, китайцы там чё то ходят и предлагают в руках.....Со мной была подруга, так она решила с ней поторговаться........(хотя гид сразу сказал что этого делать не надо особенно с теми кто ходит по улице, а то по башке надают), так вот она и до торговалась до того, что китайка побежала за нами, и в спину каким то массажёром ей стукнула :fofan ......в общем мы рванули от туда с ужасом....
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Катюня » 14 окт 2010, 14:05

Серая тучка писал(а):Всё таки надо учитывать ,когда находишься в другой стране, что надо быть аккуратнее.....и не нарываться на конфликты.....причём гид ещё в теплоходе предупреждает об этом, а потом ещё и в автобусе...

Серая тучка
ну, вот теперь все более или менее понятно. пожалуй, уже и без подробностей можно. :crazy
лолга
лс.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2010, 17:12

и дело в принципе, не в китайцах, а в отношении к людям другой национальности (не важно какой) - это меня задевает, и пример с русскими уже приводила, уже не знаю как до вас донести!!!
я тоже выше писала об отношении моем с людьми других национальностей ;-)
на это вам уже ответила Катюня, это просто предрассудки.
а я уже тож писала про чавканье. Вы мои посты пропускаете, или по диагонали читаете? :tap
а от россиян фиалками пахнет что ли?
У меня родители в 90-х работали в Российско-Американском центре, так вот американцы, высказывались им про русских женщин, которые таааак пахнут , типа не моются они что ли?
Россияне многие любят лук и чеснок, что тоже определенным образом влияет и на запах, мы то с вами считаем этот запах нормальным, но вот что думают про него иностранцы, остается догадываться
вот мне одно непонятно, почему Вы постоянно твердите, что русские не лучше китайцев :tap? Я ведь и не утверждаю, что русские высшая раса :mosking Потому мне непонятны Ваши постоянные сравнивания русских и китайцев... Мы разные, и их отличный от нашего менталитет мне как раз и не нравится. Что думают обо мне иностранцы, мне все равно. Так же как и китайцам безразлично мое мнение о них. Оно почему то только Вас и еще некоторых здесь задевает :mosking
ну, вот теперь все более или менее понятно. пожалуй, уже и без подробностей можно.
да :shock: ? ух ты догадливые какие...а мне вот непонятно :cheesy Чем же таким эти парни спровоцировали торговцев на нападение, избиение и задержание их полицией. Причем полицию они тоже, наверное, спровоцировали, ну раз их столько продержали без доказательств какой либо вины. Но ведь все таки отпустили, значит преступления не было ;-) получается избили, отобрали деньги, продержали в камере только потому, что им не нравится наш менталитет, манера торгоываться...Так кто там расист то 8-) ? Я вот на китайцев с кулаками не налетаю, когда они громко разговаривают и вообще ведут себя раздражающе с точки зрения российских граждан. Понимаю, что это просто разность менталитетов. Но в Ваших глазах то я несомненно расистка, или нацистка, или шовинистка (попробуйте мне и этот ярлык уже приклеить) :crazy
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 14 окт 2010, 17:42

DolceVita писал(а):а зачем все просят у Катюни телефон?

:mosking Катюня знает китайский, и предлагает помощь в случае возникновения конфликтной ситуации :-)
Cubik писал(а):то пошла редактировать

спасибо за понимание ;-)
Cubik писал(а): вежливость и воспитание никто не отменял.

ну вот вежливость, в моем понимании, как раз предполагает, что человек промолчит, а не будет во всеуслышание заявлять, что другой человек дурно пахнет и громко чавкает, я могу сделать замечание своему ребенку, что рот прикрывать надо, когда жуешь :pop , а вот родственникам мужа, или посторонним людям, промолчу, ИМХО.
И кстати про запах, я честно говоря не замечала, что китайцы чем-либо особенным пахнут :nea: , ну вот хоть убейте, еда, да пахнет специями, и то не вся (наша, кстати, тоже пахнет, и японская и итальянская-это же еда :mosking ) но вот люди? :unknw
Серая тучка писал(а):Немножко вы в свою сторону всё повернули...

это вы про первый пост видимо, да?
Валюта-V писал(а):не разговаривай, не торгуйся, не мерь, не трогай ничего, если покупать не будешь...китайцев не разглядывай, не пререкайся, кароч вапще капец

ну, это он за сестренку переживал ;-) Мерить и смотреть можно, но не все подряд, а то действительно потом, что то придется покупать.
Я недавно в Хабаровском магазине мерила вещи, каюсь, кучу перемерила (сама продавец притаскивала, на свой вкус), но ничего не подошло, так я думала, продавец меня взглядом насквозь прожжет, думаю матов у нее в голове было оооочень много :mosking . А китайцы они ж как дети, что на уме - то и на языке, вот и выдают, просто надо это учитывать.
Серая тучка писал(а):так она решила с ней поторговаться

так на улице всякую трехомудию продают и стоит она копейки, даже и торговаться как-то неудобно, да и не стоит :nea:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2010, 17:50

ну вот вежливость, в моем понимании, как раз предполагает, что человек промолчит, а не будет во всеуслышание заявлять, что другой человек дурно пахнет и громко чавкает, я могу сделать замечание своему ребенку, что рот прикрывать надо, когда жуешь , а вот родственникам мужа, или посторонним людям, промолчу, ИМХО.
:xaxa ну Вы даете..Вы серьезно думаете, что я заявляю китайцам в лицо о том, что мне неприятна их манера жевания и запахи :crazy ? Реально смешно... :lol:
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 14 окт 2010, 18:04

Мама Оксана писал(а):Вы мои посты пропускаете, или по диагонали читаете?

так же как и вы мои :listen

Мама Оксана писал(а):Вы постоянно твердите, что русские не лучше китайцев

а что, по вашему, лучше? Я уже сто раз писала, все мы разные, все люди, вне зависимости от расы и национальности, есть плохие, плохо пахнущие, шумные (у моего мужа бабушка
и его брат, ну тааакие шумные- они не китайцы), и т.п. и не в национальности дело, а вы тоже по диагонали читаете :tap

Мама Оксана писал(а):мне непонятны Ваши постоянные сравнивания русских и китайцев...

можете мысленно русские на французы заменить, легче стало :listen , это не принципиально :nea:

Мама Оксана писал(а):Так же как и китайцам безразлично мое мнение о них

так и зачем было его здесь писать, если на него всем наплевать, а вы не думаете, что его могут прочитать сами китайцы (пусть и обрусевшие), или их родственники. Мне было бы неприятно, прочитать такое про русских или якутов, ИМХО. Но если вам на все плевать... 8-)

Мама Оксана писал(а):Но ведь все таки отпустили, значит преступления не было

и с чего такие выводы? :stars , они, вообще-то, штраф заплатили, и сами в сюжете сказали, что взяли только часы :tap , а покупили они какую-то безделушку. И что значит взяли? :stars Теперь это так называется? :crazy

Мама Оксана писал(а):с кулаками не налетаю, когда они громко разговаривают и вообще ведут себя раздражающе с точки зрения российских граждан.

это было бы странно :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мама Оксана
а вы все слова воспринимаете буквально, это вообще то аналогия была, как пример, так понятней?

Мама Оксана писал(а):что я заявляю китайцам в лицо

Такутока писал(а): а вы не думаете, что его могут прочитать сами китайцы (пусть и обрусевшие), или их родственники.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»