Преступления в КНР г.Фуюань

Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2010, 18:45

а что, по вашему, лучше? Я уже сто раз писала, все мы разные, все люди, вне зависимости от расы и национальности, есть плохие, плохо пахнущие, шумные (у моего мужа бабушка
и его брат, ну тааакие шумные- они не китайцы), и т.п. и не в национальности дело, а вы тоже по диагонали читаете
я вообще нации не сравниваю, в отличие от Вас. Я пишу конкретно о китайцах-гражданах КНР :listen К чему Вы мне опять про бабушек каких то пишете...опять сравнения... Удивительно, что Вы считаете, что люди разных стран не отличаются друг от друга по менталитету :shock: Первый раз слышу такое утверждение. Я ни в одном из своих постов не сказала, что китайцы хуже нас, или мы хуже кого то...я постоянно твержу о разности менталитетов, и далеко не всегда люди разных стран симпатичны друг другу :unknw
так и зачем было его здесь писать, если на него всем наплевать, а вы не думаете, что его могут прочитать сами китайцы (пусть и обрусевшие), или их родственники. Мне было бы неприятно, прочитать такое про русских или якутов, ИМХО. Но если вам на все плевать...
на каком основании Вы мне указываете, что и где писать 8-) ? Вы решили взять на себя функции модера? И не вижу причин обижаться российским китайцам, у них абсолютно нашенский менталитет, а сама по себе их национальность, как и любая другая, не вызывает у меня никакой неприязни :spiteful Кстати, когда мы были в Китае, то нам выдавали памятку, где четко было написано, что *громкий смех, громкие разговоры, чавканье и проч не являются у китайев признаком дурного тона, потому будьте нейтральны к этим вещам, не выказывайте неприязни*...т.е. нам четко дали понять, что для китайцев это нормально, потому не вижу повода для их обид. Вон у мусульманских стран не принято ходить женщинам в миниюбках, шортах, топиках, а кое где и с открытым лицом. И я б не обиделась, если б на их форуме прочитала, что мы им неприятны из за того, что носим такую одежду :unknw Мне это безразлично.
они, вообще-то, штраф заплатили, и сами в сюжете сказали, что взяли только часы , а покупили они какую-то безделушку. И что значит взяли? Теперь это так называется?
в сюжете они сказали, что взяли часы и положили их назад...воровства никакого не было..просто торговка разобиделась, скорее всего, что они не купили товар после того, как посмотрели его :crazy Вот и обвинила их в воровстве...Я вообще не верю в дружелюбие китайцев, слишком уж неприкрыто они показывают свои территориальные притязания :tap
забавные у Вас аналогии...тут только я высказала, что мне неприятны запахи и чавканье...и вдруг бац, аналогия...и типа не обращайте внимания :pleasantry :mosking
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 14 окт 2010, 20:09

Мама Оксана писал(а):на каком основании Вы мне указываете, что и где писать

я не указывала, вообще то - это был вопрос, если вы не поняли. :spiteful

Добавлено спустя 3 минуты:
Мама Оксана писал(а):просто торговка разобиделась, скорее всего, что они не купили товар после того, как посмотрели его

а вы там были?

Мама Оксана писал(а):.Я вообще не верю в дружелюбие китайцев,

значит надо и Японцев в этом подозревать, и Украинцев, и много еще кого :listen

Мама Оксана писал(а):я вообще нации не сравниваю, в отличие от Вас.

а я примеры привожу, а не сравниваю, т.к. шумные люди есть везде, так же как и плохие, хорошие, пахучие и пр. Сравнивать людей вообще глупо, причина в пред. предложении :pleasantry

Мама Оксана писал(а):Удивительно, что Вы считаете, что люди разных стран не отличаются друг от друга по менталитету

в общем я про Фому, а вы про Ерему, я умываю руки, спорить больше не собираюсь :zima
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2010, 20:17

а вы там были?
а Вы? Почему тогда Вы не допускаете возможности того, что китайцы абсолютно необоснованно проявили агрессию :tap ?
в общем я про Фому, а вы про Ерему
тоже это подозреваю... Все время мне твердите, что китайцы не хуже других, будто я с этим спорю :lol:
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Катюня » 14 окт 2010, 22:08

Мама Оксана писал(а):да ? ух ты догадливые какие...а мне вот непонятно Чем же таким эти парни спровоцировали торговцев на нападение, избиение и задержание их полицией

а что ж тут непонятного? по посту Серой тучки все яснее ясного... ;-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Дольче » 14 окт 2010, 23:37

Серая тучка
ну может,все-таки расскажете? сказали "а", как говориться, надо бы и "б"...тем более,чего бояться, те китайцы ваше сообщение не будут читать ;-)
Аватара пользователя
Лариса Ивановна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 856
На форуме с 16 окт 2009, 01:28
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Лариса Ивановна » 15 окт 2010, 01:36

katenkaa писал(а):сестре сзади прилетел удара в открытое плечо металлическим каблуком от китайца-продавца того бутика. Было больно и обидно...

Девочки привет! Поздно увидела эту темку, со многими высказываниями согласна. Все не процитируешь. Хоть я в Китай не ездила, но очень наслышана и ехать не хочу :ttt . Еще не от кого из своих подружек я не слышала ни чего хорошего о китае....(Разве что о Пекине и об отдыхе) Могу массу примеров привести.... Лучше скажу на своем примере: На выборгской мне пару раз прилетало от китайцев - то сапогом швырнет, то пинком выставит :fofan . Причем вины моей и грубости не было. Получалось что или товара нет или мало мне. Китаец орет-торгуется, но мне мало. Я так и говорила - возьму!возьму! но побольше размер !мало!И самое интересное что они даже мужей не боятся. Что мне стоило мужа отговорить не связываться с ними.... хотя самой очень хотелось наказать....
И по шубам на выборгской: Ищу длинную белую шубу. Везде где б я не спрашивала со мной продавцы (русские БАБЫ) начинают спорить (зачем тебе белая шуба, как ты в ней в автобусах будешь ездить.....) .... Подождите, ждем.... приносят всякие шубы но только не белую... а потом матерятся вслед.... :gigakach
Вот насчет ширпотреба хотелось бы сказать, летала в сказочный город Краснодар, там на рынках точно такой же ширпотреб как у нас на рынках, только производства Турция, и стоимость - все по 100 рэ. И никаких оскорблений :-)
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Фантазия » 15 окт 2010, 04:06

Прочитала...призадумалась...В Китае не была и, видимо, не побываю... :nail2
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 15 окт 2010, 08:36

Катюня я понимаю, что Вам то ясно :listen Я уже давно поняла Ваше отношение к этим вопросам, потому лично у Вас и не спрашиваю ни о чем. Неохота слушать о том, что *русские сами всегда виноваты, а китайцы невинны, аки овечки*. Серая тучка, если Вы там были, и Вы в курсе причин-следствий, то разъясните, пожалуйста, ситуацию. Очень интересно услышать все от свидетеля события :listen
Серая тучка
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 82
На форуме с 17 июл 2010, 21:50

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Серая тучка » 15 окт 2010, 09:14

Я была в фуньке в это время ,а не в самом магазине где это всё происходило :stars ...Я же ясно написала, что наш гид за ужином нам рассказал совсем по другому, а именно, что да молодежь действительно украла какие-то дешёвые часы(только зачем им это надо было , экстрима не хватало наверное), но вот не задачка, они не знали что в магазине стоит камера....
И пожалуйста примите к сведению, что я не утверждаю, что именно всё так и было, потому что я там не была!!!!!!!!!!!А это всё с рассказа нашего гида......и Что она подошла к ним когда их усаживали в машину, и что она искала их гида......Сколько людей , столько и рассказов.Я просто сказала, что знаю обратную сторону этой истории. :crazy
Я действительно считаю что наши , не умеют отдыхать за границей......тем более в Китае, почему то наши люди ставят выше себя.....
Ну вроде всё сказала, что хотела :-|
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Oleyka » 15 окт 2010, 10:24

Я не удивленна, и очень верю, что так оно и было. Я и в Хабаровске знаю много людей, которые считают нормальным что-нибудь стащить у Китайцев на рынке. Не от того, что надо, а просто потому что это "Фу! Китайцы", это для них как у ребенка игрушку отобрать, вроде как доказать, что они умнее и проворнее.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Дольче » 15 окт 2010, 11:35

Серая тучка писал(а): молодежь действительно украла какие-то дешёвые часы(только зачем им это надо было , экстрима не хватало наверное), но вот не задачка, они не знали что в магазине стоит камера....

вот и у меня такая же мысль возникла, потому что как-то странно получается- в статье написано, типа они выходили из магазана, к ним подскочила китаянка, потрясая теми самыми украденными часами -почему же тогда они оказались у нее?... :stars

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Oleyka
я с тобой полностью согласна. Наш народ ожесточил китайцев, сам настраивает их против себя, и с этим не надо спорить, это факт
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Катюня » 15 окт 2010, 12:43

Мама Оксана писал(а):Неохота слушать о том, что *русские сами всегда виноваты, а китайцы невинны, аки овечки*.

ну а мне не айс читать, что все русские просто супер, а китайцы - низшая каста.
это раз...
и два.
я никогда не утверждала то, что цитирую выше... мое мнение к настоящему моменту и ситуации, складывающейся в приграничных городах, таково: там русские ЗАЧАСТУЮ ведут себя таким образом (начинают "коньячиться" еще в дороге, а то и раньше, например), что вызывают шквал негативных эмоций у местного населения... повторю, что не раз, не два и не три бывала свидетелями таких сцен, что в голове была только одна мысль: хорошо, что никто из моих близких, родных людей этого не видит :-| и как плохо, что ЭТИ ЛЮДИ - тоже русские!.. :shock1

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
DolceVita писал(а):Наш народ ожесточил китайцев, сам настраивает их против себя

обиднее всего то, что народ зачем-то продолжает это делать... :(
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 15 окт 2010, 13:02

Катюня
бесполезно ))

дорогие модераторы, сорри за флуд, больше не буду :-?
Последний раз редактировалось Такутока 15 окт 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Tishina » 15 окт 2010, 13:21

Мама Оксана
Такутока
Девушки, прекратите перепалку в этой теме. Дальнейшее Ваше общение предлагаю перенести в личку.
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Котятка » 15 окт 2010, 14:48

У меня вот какой случай был - жили мы в номере в Китае в конце коридора, а весы стояли в начале, решила я свою сумку на весы отнести, тащу ее по полу, т.к нести тяжело, а торопиться некуда, проходили и русскиу и китайцы мимо, никто на меня внимания не обращает - хочешь тащи, хочешь неси - дело твоё. Тут один китаец предложил мне свою помощь, отнес сумку на весы, а потом еще обратно до номера, я была в шоке, подарила ему шоколадку:)




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»