Преступления в КНР г.Фуюань

Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 13 окт 2010, 16:50

Такутока писал(а):Ну что тут скажешь? :unknw Я уже не знаю как объяснить... :stars Не надо любить или не любить людей ЛЮБОЙ национальности, надо просто ровно относиться, а не кричать: Китайцы - плюющиеся, дурно пахнущие (читай вонючие), орущие, ну не все они такие, не ВСЕ!!! Так же как и русские не все алкоголики, евреи - не все обманщики и жадюги, американцы - не все тупые, цыгане - не все воры, и... и список может быть длинным :listen . А негативное отношение к человеку, только потому, что он др. национальности, не есть правильно! :nea:

Да, очень хорошо относится ко всем нациям ровно. Но иногда так не получается. ну и что?Никто и не кричит - "китайцы вонючие" на каждом углу :unknw Девочки высказали свое мнение о них, и все. И оно имеет право быть!Оно никого не ущемляет, это мнение! Девочки не призывают к погромам, не вопят "Россия для русских", не обижаю граждан КНР физически и морально,не нарушают их прав, они просто их нелюбят!И не ездят к ним, соотвественною. Что в этом ТАКОГО???Аморального и противозаконного в т.ч.
И нет тут никакого расизма и назионализма :tap
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 13 окт 2010, 17:31

Cubik писал(а):И нет тут никакого расизма и назионализма

Это ваше мнение :listen

Cubik писал(а):Девочки не призывают к погромам, не вопят "Россия для русских", не обижаю граждан КНР физически и морально,не нарушают их прав

Не утрируйте пожалуйста :listen

Cubik писал(а):Девочки высказали свое мнение о них, и все. И оно имеет право быть!

Cubik писал(а):Что в этом ТАКОГО???Аморального и противозаконного в т.ч.


А я вроде тоже имею СВОЕ право высказать СВОЕ мнение! :spiteful И я никого расистом не называла :tap Это вы сами сделали такие выводы, и с чего бы это? :listen

Давайте я ПРОСТО скажу :pleasantry , что я чего-то не долюбливаю Россию и Русских, они же все алкаши-хамы-воры-лентяи (к слову я так не думаю - это просто к примеру) и все такие спокойно со мной согласяться: - ну да, есть за что, и ничего в этом такого нет, ты имеешь право на свое мнение, и не полетят в меня камни-помидоры-тапки, ага :pleasantry
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 13 окт 2010, 17:58

Не надо любить или не любить людей ЛЮБОЙ национальности, надо просто ровно относиться, а не кричать: Китайцы - плюющиеся, дурно пахнущие (читай вонючие), орущие, ну не все они такие, не ВСЕ!!!
конечно не все :mosking Соседи моей мамы - китайцы, но наши, уже обрусевшие, с абсолютно нашенским менталитетом. И мне абсолютно все равно на их разрез глаз и цвет кожи :cheesy У меня есть друзья - корейцы, тоже наши, российские корейцы. И мне тож фиолетова их явно азиатская внешность :listen Так что приписать мне расизм тоже не удасться :lol: А, еще забыла сказать про своих самых близких подружаек, из которых одна татарка, а другая наполовину мордвинка, по моему, но точно не знаю, никогда не интересовало. И еще, моя родная бабушка по отцу - бурятка, да и муж имеет во внешности специфические черты- близость в роду калмыков сказалась :cheesy Но..можете и дальше считать меня расисткой..спорить больше не буду :lol: Неприятие чужого менталитета - не расизм, и умные люди это понимают :-)
А я вообще - то писала, про далеко не ангельские лица. И да, среди моих знакомых, у ВСЕХ, нормальные лица . А бывают люди... , как бы выразиться помягче, на лице 0 интеллекта, глаза пустые, в общем продолжать не буду, и так понятно я надеюсь.
у тех парней были АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ лица, я тоже видела тот сюжет :listen Очевидно, в глазах некоторых, доказательством их невиновности послужили бы только интеллигентные лица с аристократическими чертами и очками на носу :mosking А если моська самая простая, расейского народного разливу, то и можно обвинять их в чем угодно и верить на слово гражданам не самой дружественной нам страны :tap
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 13 окт 2010, 18:19

Такутока писал(а):
Cubik писал(а):И нет тут никакого расизма и назионализма

Это ваше мнение :listen

не только. Определения:
Скрытый текст: Показать
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

ну и где тут абстрактная нелюбовь к соседней нации?

Такутока писал(а):
Cubik писал(а):Девочки не призывают к погромам, не вопят "Россия для русских", не обижаю граждан КНР физически и морально,не нарушают их прав

Не утрируйте пожалуйста :listen

я ничуть не утрирую. Пока их неприязнь не нарушает ничьих прав - это их личные заморочки. За которые как-то странно осуждающе бросаться обвинениями в расизме.
Такутока писал(а):А я вроде тоже имею СВОЕ право высказать СВОЕ мнение! :spiteful

разве я вас в этом ограничиваю??
Такутока писал(а): И я никого расистом не называла :tap Это вы сами сделали такие выводы, и с чего бы это? :listen

О!быть может, вот с этого
Oleyka писал(а):Так что называйте вещи своими именами, что терпеть не можете: не культурных людей, драчунов и хамов, а не говорите, что ненавижу китайцев, они все такие! А если так говорите, так уж не отпирайтесь, а признайтесь сами себе: "Да! Я расист!"

Oleyka писал(а):Это национализм! Меня всегда поражают люди, которые не любят другую нацию из-за "пары-тройки" злых и плохих людей

Это цитаты Oleyka, мой перый пост в этой теме- ответ на ее посты, а не на ваши.
Такутока писал(а):Давайте я ПРОСТО скажу :pleasantry , что я чего-то не долюбливаю Россию и Русских, они же все алкаши-хамы-воры-лентяи (к слову я так не думаю - это просто к примеру) и все такие спокойно со мной согласяться: - ну да, есть за что, и ничего в этом такого нет, ты имеешь право на свое мнение, и не полетят в меня камни-помидоры-тапки, ага :pleasantry

Я не скажу вам за всех, скажу за себя - таки да, я не согласна с таким мнением, но вы имеете на него право, и одно лишь оно не делает вас нацисткой\расисткой.

Это я все к тому, что с ярлыками поаккуратней бы, девочки ;-)
Последний раз редактировалось Cubik 14 окт 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 13 окт 2010, 21:48

Такутока писал(а):Давайте я ПРОСТО скажу :pleasantry , что я чего-то не долюбливаю Россию и Русских, они же все алкаши-хамы-воры-лентяи (к слову я так не думаю - это просто к примеру) и все такие спокойно со мной согласяться: - ну да, есть за что, и ничего в этом такого нет, ты имеешь право на свое мнение, и не полетят в меня камни-помидоры-тапки, ага :pleasantry

по мне - да пишите, пожалуйста :unknw ...на предыдущей странице я писала
Валюта-V писал(а):...и, кстати, когда говорят-пишут какие русские плохие в плане пьянок, воровства и т.д., у меня особого желания заступаться за соотечественников не возникает :( , также как и обвинять тех, кто так русских характеризует, в рассизме и пр. - нет дыма без огня....

просто, я признаю, что, да, есть такое, и у людей вполне может сложиться такое впечатление, а на свой счёт это не отношу :listen
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 13 окт 2010, 22:05

Мама Оксана писал(а):Неприятие чужого менталитета - не расизм, и умные люди это понимают

ну считайте меня дурой, но как вы любите бросаться цитатами, вот одна из них
Менталите́т (фр. Mentalite, нем. Mentalität от позднелат. mentalis — умственный) — в традиционном значении «менталитет» синонимичен слову «ментальность» и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы). Однако чаще всего слово употребляется в контексте именно социальной общности (нация, народ, этнос)


запах, и тем более чавкание к нему не имеют ровным счетом никакого отношения, согласитесь?

Мама Оксана писал(а): Так что приписать мне расизм тоже не удасться

а я и не собиралась :listen

Мама Оксана писал(а):доказательством их невиновности послужили бы только интеллигентные лица с аристократическими чертами и очками на носу

я не говорила, про то что они виноваты, и мы с вами там не были и судить не можем, кто виноват.

Мама Оксана писал(а):А если моська самая простая, расейского народного разливу, то и можно обвинять их в чем угодно и верить на слово гражданам не самой дружественной нам страны

еще раз повторюсь, никак мы это не проверим, нас там не было :nea:

Cubik писал(а):О!быть может, вот с этого

не надо вставлять чужие цитаты, как будто это я писала, вставляйте, пожалуйста, от лица тех, кто их писал! а то подводите так интересно :listen

Cubik писал(а):ответ на ее посты, а не на ваши.

ну так и надо было обращаться тогда к конкретному человеку и цитаты нормально вставлять, если это были ответы на ее посты :listen

Cubik писал(а):но вы имеете на него право, и одно лишь оно не делает вас нацисткой\расисткой.

Это вы сейчас тут так говорите, вот уверена на 100%, что появись эта фраза в другой теме, меня бы закидали камнями-тапками. Любить или не любить людей только лишь потому, что они относятся к опред-й нац-ти НЕ правильно!!!

Cubik писал(а):Девочки высказали свое мнение о них, и все. И оно имеет право быть!

я тоже высказала свое мнение и об этом написала :pleasantry

Cubik писал(а):с ярлыками поаккуратней бы, девочки

тогда и в отношении выражений следовало бы тоже поаккуратней :listen

Мама Оксана писал(а):.спорить больше не буду

Считаю тему исчерпаной, как и следовало ожидать все остались при своих :mosking Вообще не люблю ругаться, я за мир во всем мире :girl_in_love

И вообще от темы отошли. :print
В Фуюане происходит, то что было в Суйфеньхэ несколько лет назад, беспредел и агрессия, поэтому всем надо быть аккуратней и внимательней, раз вы туда едите. ;-) А по возможности лучше туда не соваться, в Хэйхэ тоже напряженка и ценник конский :stars , а в Суньке вроде стало хорошо, Китайцы подобрели :mosking , в общем все туда!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Валюта-V писал(а):по мне - да пишите, пожалуйста

да не отношусь я так к русским, т.к. сама такая, хоть и на-половину, и муж у меня русский, большинство друзей и вообще это было для ПРИМЕРА, вот так и знала, что многие поймут это буквально. :tap

Валюта-V писал(а):и, кстати, когда говорят-пишут какие русские плохие в плане пьянок, воровства и т.д., у меня особого желания заступаться за соотечественников не возникает , также как и обвинять тех, кто так русских характеризует, в рассизме и пр. - нет дыма без огня....просто, я признаю, что, да, есть такое, и у людей вполне может сложиться такое впечатление, а на свой счёт это не отношу

а я не считаю, что русские алкаши и воры т.к. такие люди есть везде!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 13 окт 2010, 23:01

Такутока а зачем выбирать только выгодные для себя толкования ;-) ? Поисковик доступен для всех, вот что я могу выложить
Скрытый текст: Показать
Специалисты — психологи в области менталитета и ментальности подчеркивают: "отражая специфику психологической жизни людей, менталитет раскрывается через систему взглядов, оценок, нормы и умонастроений, основывающуюся на имеющихся в данном обществе знаниях и верованиях и задающую вместе с доминирующими потребностями и архетипами коллективного бессознательного иерархию ценностей, а значит, и характерные для представителей данной общности убеждения, идеалы, склонности, интересы, социальные установки и т. п., отличающие указанную общность от других. Отраженные сознанием взаимоотношения между явлениями действительности и оценкой этих явлений действительности достаточно полно зафиксированы в языке, который является в силу этого одним из объектов анализа при изучении менталитета. Относясь к когнитивной сфере личности, менталитет наиболее отчетливо проявляется в типичном поведении представителей данной культуры, выражаясь, прежде всего, в стереотипах поведения, к которым тесно примыкают стереотипы принятия решений, означающие на деле выбор одной из поведенческих альтернатив. Здесь следует выделить те стандартные формы социального поведения, которые заимствованы из прошлого и называются традициями и обычаями и так же, как устойчивые особенности поведения индивида называются чертами его личности. Типовое поведение, характерное для представителей конкретной общности, позволяет описать черты национального или общественного характера, складывающееся в национальный или социальный тип, который в упрощенном и схематизированном виде предстает как классовый или этнический стереотип" (И. Г. Дубов, А. В. Петровский).
и запах и чавканье все там :listen я их и не обвиняю в этом, просто они такие, для них это норма. Но мне это не нравится, потому и избегаю всяческих контаков именно с гражданами Китая, а не с нашими, русскими китайцами :mosking Что касаемо именно темы, то действительно, нас там никого не было, мы не свидетели, но почему то Вы боле склонны верить гражданам чужой страны, нежели своим соотечественникам...Разве не Вы написали где то выше, что Вашей маме лица тех парней показались *далеко не ангельскими*, т.е. все таки китайцы молодцы, а наши воровайки, да? Лица сомнения вызывают...Когда по телеку показывают всяческих мошеников и аферистов, то я обычно поражаюсь, какие ж у них симпатичные, приятные лица..на том они и играют 8-) И еще потрясает поведение полиции, задержали без каких либо улик, продержали и деньги вытрясли..а ведь если б были виновны, то их не выпустили бы..в Китае то с воровством сурово, вроде... ;-)
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 13 окт 2010, 23:12

Такутока писал(а):да не отношусь я так к русским, т.к. сама такая, хоть и на-половину, и муж у меня русский, большинство друзей и вообще это было для ПРИМЕРА, вот так и знала, что многие поймут это буквально. :tap

не надо переиначивать мои фразы и приписывать мне то, что я что-то не так понимаю ;-) Вы спросили, что бы сказали, если бы написали, что не любите русских, я написала ответ...
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Oleyka » 13 окт 2010, 23:13

Такутока писал(а):Считаю тему исчерпаной, как и следовало ожидать все остались при своих

Да! Все остались при своих.
По теме: как интересно в Суньке с этой проблемой справились, ни кто не знает? по-любому же, наверное, какие-то меры полиция ужесточила к своим не порядочным гражданам. Ни могут же эти самые драчуны вдруг добрячками резко стать. А наши бушуганы туда точно не перестали ездить и хамить местным неуравновешенным
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Катюня » 14 окт 2010, 08:55

Мама Оксана писал(а): запах и чавканье все там я их и не обвиняю в этом, просто они такие, для них это норма.

это НЕ норма...
если же кто-то будет настаивать на том, что это НОРМА для КИТАЙЦЕВ, то, таким же образом, это становится НОРМОЙ для корейцев, например. :pleasantry
Oleyka писал(а):А наши бушуганы туда точно не перестали ездить и хамить местным неуравновешенным

как бы не так... :(
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 14 окт 2010, 09:19

Такутока писал(а):не надо вставлять чужие цитаты, как будто это я писала, вставляйте, пожалуйста, от лица тех, кто их писал! а то подводите так интересно :listen

ну так и надо было обращаться тогда к конкретному человеку и цитаты нормально вставлять, если это были ответы на ее посты :listen

О хосспидя!
1. В первом посте я ответила на цитату вполне конкретного человека, не верите - посмотрите, что там не нормального?
2. Я ни к чему не подвожу, я жирненько так обозначила, чьи это цитаты, разве там ваш ник?
3. По теме нашей с вами дискуссии у вас видимо не осталось аргументов, раз вы окончательно обиделись и решили придраться к вопросам тех.оформления моих постов.

Вот чесслово, я никак не хотела вас задеть!И опять же, ни в коем разе не приводила цитаты другого пользователя как ваши, я не смогла их сразу вставить от ее ника, и поэтому отдельно написала, чьи они. Вот и все. Не обижайтесь, пожалуйста :flower:

Такутока писал(а):. Любить или не любить людей только лишь потому, что они относятся к опред-й нац-ти НЕ правильно!!!

Я и не говорю, что это правильно. Я говорю, что это еще не делает чела расистом.
Такутока писал(а):Считаю тему исчерпаной, как и следовало ожидать все остались при своих :mosking Вообще не люблю ругаться, я за мир во всем мире :girl_in_love

Я тоже.
:-)
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Oleyka » 14 окт 2010, 09:50

Cubik
Не ну все-таки мне интересно, что тогда по вашему делает человека расистом? Т.е. расисты только те, кто физически унижает чужую нацию, а нелюбовь к людям, в следствии их принадлежности к определенной расе, это что? Если уж вы выделяете нацию в целом, а не конкретных людей, то это всё-таки проявление дискриминации, по расовому признаку
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Шакира » 14 окт 2010, 10:03

Катюня писал(а):
Мама Оксана писал(а): запах и чавканье все там я их и не обвиняю в этом, просто они такие, для них это норма.

это НЕ норма...
если же кто-то будет настаивать на том, что это НОРМА для КИТАЙЦЕВ, то, таким же образом, это становится НОРМОЙ для корейцев, например. :pleasantry

природа чавканья у них проста - так не сильно обжигаешь слизистую при оооочень острой пищи у корейцев. :cheesy
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 14 окт 2010, 10:22

оооочень острой пищи у корейцев
отсюда и запах :listen Питание по любому влияет на запах человека, а у китайцев оно очень специфическое :mosking . Про корейцев не знаю, не была в Кореях :-) Вот от наших, российских китайцев, нет же такого амбре, как от граждан Поднебесной :unknw А то что не все они там чавкают..мож и не все, я ж по всему Китаю не каталась, сужу исключительно по северным, мож на юге у них и по другому...Да и разговор то идет именно о северном Китае и китайцах, а конкретно - о Фуюане, про них и речь, именно с ними нам и приходится плотно общаться :tap
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 14 окт 2010, 11:05

Oleyka
По моему, человека можно назвать расистом, когда он заявляет о некой неполноценности другой расы (ну возьмем все тех же китайцев), и превосходстве при этом своей расы над означенной. Т.е. вот эти "я не люблю китайцев, т.к. от них плохо и непривычно пахнет, и поэтому не езжу в их страну"-это еще не расизм, а вот "я не люблю китайцев, т.к. считаю что они все тупые, и вот бы их всех к нам на поля работать за грошики, там их место"-это уже он самый.
И насчет дискриминации. Я полагаю,что изначально настороженное или неприязненное(но не демонстративно!) отношение по-моему, никак не дискриминирует все того же бедного китайца, если несмотря на это, вы будете спокойно и прилично вести себя по отношению к нему. Ведь несмотря на нелюбовь, вежливость и воспитание никто не отменял. Как-то так :stars

пс:лично я, кстати, совершенно нормально отношусь все к тем же китайцам ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»