Преступления в КНР г.Фуюань

Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Ассоль » 12 окт 2010, 14:46

По моему это первые звоночки только, хотя самой не верится, что дальше будет хуже, зачем им (китайцам) самим себе яму рыть??
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 12 окт 2010, 17:40

Мама Оксана писал(а):Этот сюжет и в новостях показывали.

я сама его не видела, но мама моя, посмотрев сюжет, сказала, что они вполне могли чего натворить, лица далеко не ангельские :listen

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мама Оксана писал(а): И если они своим поведением распугают русских, то сами и пострадают от этого. Кому они тогда свое барахло и услуги втюхивать будут

Думаю от них не убудет, весь мир у них "втюхивается" :pleasantry

Мама Оксана писал(а):неприятны мне толпы вопящих, орущих, пахучих, плюющихся, чавкающих граждан Поднебесной.

А наши продавцы там цветут и пахнут. :mosking

Мама Оксана писал(а):Не хочу я с ними сталкиваться, вот и все.

Так же как и многие иностранцы не хотят сталкиваться с русскими. По их представлениям, мы хмурая нация алкоголиков, лентяев, хамов и воров, и это не значит, что мы все тут такие, ведь правда ;-)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 12 окт 2010, 19:04

я сама его не видела, но мама моя, посмотрев сюжет, сказала, что они вполне могли чего натворить, лица далеко не ангельские
ха, а много Вы знаете людей с ангельскими лицами :mosking ? Примеров агрессии китайцев по отношению к русским масса. Все спровоцировали? И как может женщина спровоцировать на то, чтобы ее ногами среди бела дня, на глазах прохожих, пинали четверо торговцев :shock1 ? И еще, доказывать вину должна полиция. А как она *доказывала* мы все слышали-видели :tap
Думаю от них не убудет, весь мир у них "втюхивается"
читайте внимательнее посты. Я имела ввиду прибрежные, пограничные с нами города
А наши продавцы там цветут и пахнут
не видела НИ РАЗУ чавкающих, вопящих, плюющихся русских продавцов, у нас это если и есть, то великая редкость :mosking А китайские торговцы поголовно такие :spiteful Это опять же про торговцев с вещевого рынка.
Так же как и многие иностранцы не хотят сталкиваться с русскими. По их представлениям, мы хмурая нация алкоголиков, лентяев, хамов и воров, и это не значит, что мы все тут такие, ведь правда
а я никому и не навязываюсь. И в Китай на ПМЖ я отнюдь не рвусь :lol: Пусть и дальше считают меня *хмурой алкоголичкой и лентяйкой*, но сугубо на своей территории :pop
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 12 окт 2010, 20:46

Мама Оксана писал(а):И как может женщина спровоцировать на то, чтобы ее ногами среди бела дня, на глазах прохожих, пинали четверо торговцев

этого я тоже не понимаю, но видела в новостях сюжет, как наша доблестная милиция (молодые парни, лет так 25) точно так же бьют по лицу и таскают за волосы :shock1 женщину (к слову тоже русскую), да еще и на глазах ее малолетнего сына :stars , и что тут скажешь... грустно это все :(

Мама Оксана писал(а):читайте внимательнее посты. Я имела ввиду прибрежные, пограничные с нами города

да читала-читала, не думаю, что и приграничные помрут, у них там заводов всяких масса, аха :listen , это мы скорее с голоду помрем и голые ходить будем, если они к нам перестанут продукты и вещи возить :tap

Мама Оксана писал(а):И еще, доказывать вину должна полиция. А как она *доказывала* мы все слышали-видели

ну этого точно никто сказать не может, лично из нас там никто не был. :unknw

Мама Оксана писал(а):не видела НИ РАЗУ чавкающих, вопящих, плюющихся русских продавцов,

это вам повезло значит, а я видела, матерящихся и плюющихся, таких вот "женщин" :mirror , а в наших магазинах :shock1 , даже в дорогих, таких "вежливых" продавцов, наверное, больше нигде нет :crazy
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Мама Оксана » 12 окт 2010, 21:12

да читала-читала, не думаю, что и приграничные помрут, у них там заводов всяких масса, аха , это мы скорее с голоду помрем и голые ходить будем, если они к нам перестанут продукты и вещи возить
Вы правда в это верите :mosking ? Эта ниша недолго будет пустой ;-) Я вообще много чего могу порассказать про китайцев-фермеров, про то, как они *обрабатывают* нашу землю, что после них даж трава не растет..про то, как наши чиновники дают тем китацам лучшие земли, а своих фермеров гнобят..причем инфа из первых, так сказать, рук..от тех самых российских фермеров :spiteful Замечательный народ китайцы..только лучше б они к нам приезжали в качестве туристов, ну и мы к ним также :listen
это вам повезло значит, а я видела, матерящихся и плюющихся, таких вот "женщин" , а в наших магазинах , даже в дорогих, таких "вежливых" продавцов, наверное, больше нигде нет
к неприятным, матерящимся и чавкающим продавцам я бы НИКОГДА не подошла. А хамство, понятно дело, везде встречается..только наши продавцы не нападают с кулаками только из за того, что ты не хочешь покупать их товар, или торгуешься с ними...С нашим менталитетом мне проще и понятней ужиться...и безопасней :mosking
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 12 окт 2010, 22:39

Мама Оксана писал(а):Вы правда в это верите

а вы правда верите, что они без НАС не проживут? :mosking

Мама Оксана писал(а):Я вообще много чего могу порассказать про китайцев-фермеров, про то, как они *обрабатывают* нашу землю

про это знаю, и это никак не связано
Мама Оксана писал(а):менталитетом

китайцев.
А Вы почитайте этикетки на наших прод-тах питания, там сплошные стабилизаторы-консерванты-красители-ароматизаторы, даже умудряются наполнители кошачьих туалетов в колбасу затолкнуть :stars , а как нас наши же кормят хлорированной и напичканой антибиотиками курочкой?
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 13 окт 2010, 01:24

а я вот искренне не понимаю, почему если человек говорит о том, что ему неприятны некоторые моменты в поведении китайцев, ему тут же начинают намекать на проявление расизма или национализма :unknw ...я тоже часто слышу от соотечестенников о том, что, например, отдых в Азии (хоть Китай, хоть Тайланд) не для них, из-за вот этой восточной специфики (не знаю как бы назвать это, чтоб никого не обидеть :cheesy ): "плюются, где хотят", "громко и шумно разговаривают", "пахнет не так" и т.д. ..сомневаюсь, что кроме меня никто из тут спорящих этих фраз ни от кого не слышал :nea: ...я люблю отдыхать в Китае, проще ко всему этому отношусь - раньше так вапще часто была и в Суньке и Фуньке :-) ...когда слышу про грязь и пр. как-то сразу вспоминается прогулка в Пекине по центральным выставкам - там китайцы все очень вежливые, свободно говорят по-английски, да и вообще глаз радуется :sun ...но всё равно в то же время напряжённость в Китае испытываю и боюсь ходить по незнакомым переулкам, в приграничных городках к китайцам всегда с опаской относилась, а в Европе мне было как-то спокойнее - вот не знаю почему, но внутри у меня так - я тоже получается расистка-националистка :fofan ?...и когда человек говорит, что не нравится ему поведение и манеры азиатов, я начинаю думать, что человек просто большое значение придаёт чистоплотности, у него обострённое обоняние и т.д., ну а намекать в этом случае на рассизм и национализм как-то странно для меня :unknw ...и, кстати, когда говорят-пишут какие русские плохие в плане пьянок, воровства и т.д., у меня особого желания заступаться за соотечественников не возникает :( , также как и обвинять тех, кто так русских характеризует в рассизме и пр. - нет дыма без огня....
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 13 окт 2010, 12:35

у нас тоже есть знакомый, который не считает себя расистом, но негров недолюбливает :pleasantry , и китайцы ему тоже не милы, и азиаты в целом, а так он совсем никакой не расист :tap . И заметьте, я никого тут так не называла :nea: , просто пытаюсь донести, что нельзя судить о всей нации по маленькой кучке представителей этого народа.
А вот история к размышлению, мы были в Хэйхэ, вечером пошли на дискотеку, мы с мужем ушли довольно рано, в 2 часа ночи, а молодые люди, приехавшие с нами, там остались до утра. Под утро завязалась ссора с дракой, китайцы начали бить русских парня и девушку, причем виновниками были русские (со слов наших парней) и заметьте, никто из присутствовавших там русских, за них не вступился :argh ,как после этого можно относится к тем мужчинам, которые молча постояли посмотрели как бьют их соотечественницу и спокойно ушли :stars .

Валюта-V писал(а):я тоже часто слышу от соотечестенников о том, что, например, отдых в Азии (хоть Китай, хоть Тайланд) не для них, из-за вот этой восточной специфики

А я знаю много людей, которые с удовольствием туда ездят и не замечают этой специфики, есть знакомый дядечка, к слову не бедный, у которого своя тур. фирма, довольна известная в Ха, который объездил пол-мира, и из всех мест отдыха, предпочитает Тайланд, он от него просто в диком восторге ;-)

Валюта-V писал(а):когда слышу про грязь и пр. как-то сразу вспоминается прогулка в Пекине по центральным выставкам - там китайцы все очень вежливые, свободно говорят по-английски, да и вообще глаз радуется

ну вот доказательство того, что приграничный Китай - это же далеко не вся страна.

Валюта-V писал(а):.но всё равно в то же время напряжённость в Китае испытываю и боюсь ходить по незнакомым переулкам, в приграничных городках к китайцам всегда с опаской относилась

А я тоже боюсь ходить по Южному м-ну (южане не обижайтесь :flower: ), а на 5-й площадке вообще ни разу не была, но как-то и не хочу :nea:


Валюта-V писал(а):что не нравится ему поведение и манеры азиатов
- вот она ключевая фраза, ну какие манеры и поведение у азиатов???, у всех народов есть хорошие и плохие, не от нации это зависит!!!
Я тоже на половину азиатка (мама якутка, папа русский), что мне пришлось выслушать и вытерпеть в свое время :stars и в лицо мне в школе плевали, ни за что просто мимо проходя мальчишка в меня плюнул, что мне теперь всех русских ненавидеть, с одноклассником татарином, вечные рамсы были, все все татары сволочи, что ли после этого!!! :shock1

Я к чему все это тут пишу, люди будьте терпимее, ведь раньше же не было такого отношения к нашим туристам в Китае.
Мы в прошлом году ездили в Цзьяинь. Мы были одними из первых туристов, в этом городе, какие там китайцы :girl_in_love очень-очень добродушные и наивные как дети, думаю, их скоро испортят наши туристы :( . Уже тогда в нашей группе были "люди", начавшие пить, уже в автобусе в Ха, и приехав на Кит. границу, в титю пьяными, стали отпускать заплетающимся языком, в сторону китайцев фразы, типа обезьяны, а они еще и считать умеют?, какое может быть отношение к этим людям, и кто больше всех запомнится китайцам, нормальные люди или вот это быдло (простите, но по-другому их не назовешь).
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Катюня » 13 окт 2010, 13:28

Такутока писал(а):Мы в прошлом году ездили в Цзьяинь

вот об этом... я уже против того, чтоб русских пускали во все приграничные города... :(
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 13 окт 2010, 13:50

я тоже за терпимость, в том числе к людям, которые настороженно относятся к чужой культуре...
Такутока писал(а):А я знаю много людей, которые с удовольствием туда ездят и не замечают этой специфики, есть знакомый дядечка, к слову не бедный, у которого своя тур. фирма, довольна известная в Ха, который объездил пол-мира, и из всех мест отдыха, предпочитает Тайланд, он от него просто в диком восторге ;-)

а я и не собиралась с Вами мериться каких людей больше - таких или других...просто привела пример, думаю любовь к отдыху в Азии или не Азии зависит от каких-то внутренних черт человека, а не от того есть у него своя тур.фирма или нет :unknw

А я тоже боюсь ходить по Южному м-ну (южане не обижайтесь :flower: ), а на 5-й площадке вообще ни разу не была, но как-то и не хочу :nea:

я тоже боюсь, и в Китае боюсь..

Валюта-V писал(а):что не нравится ему поведение и манеры азиатов
- вот она ключевая фраза, ну какие манеры и поведение у азиатов???[/quote]
вот такие
из-за вот этой восточной специфики (не знаю как бы назвать это, чтоб никого не обидеть ): "плюются, где хотят", "громко и шумно разговаривают", "пахнет не так" и т.д.

это присуще Китаю, также как Росии присущи плохие дороги, хамы продавцы, всякое быдло, за которое потом стыдно перед иностранцами и пр...кто-то заостряет на этом внимание, кто-то нет, кто-то любит ездить отдыхать в Россию или Китай, кто-то - нет, но обвинять из-за этого в расизме :nea:
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Oleyka » 13 окт 2010, 13:59

Такутока
+1
Полностью с тобой согласна. Мы одно время тоже были первыми туристами в Лобеи, китайцы там ещё и русский толком не знали и были настолько все милые люди!
Их поведение - это полностью ответ на наше хамство. Сначала ежедневно хоть один (обычно не один) из толпы русских плюётся в них, обзывает, матерят, а потом удивляемся от куда с их стороны на нас агрессия?!
Кстати сказать, тут хаят китайское громкоголосье, грязь, так сказу вам была в этом году в Израиле (кто ещё не кинул камнем в евреев? :cheesy ) - какие же они голосистые все, и в маленьких городах там тоже грязюка. Подружились там с немцами (отдыхающие из Германии), так они говорят в Германии точно так же. Это мы русские этому удивляемся, а для них это было обычно. Так что называйте вещи своими именами, что терпеть не можете: не культурных людей, драчунов и хамов, а не говорите, что ненавижу китайцев, они все такие! А если так говорите, так уж не отпирайтесь, а признайтесь сами себе: "Да! Я расист!"

P.S. Спасибо, кто меня выше поправил, я действительно имела в виду расизм, а не национализм...

Не воспринимайте мои слова, как защита этих извергов, что бьют женщин, я лишь за то, чтобы обвинения шли направленно, а не обобщенно. Женщин бить ни когму не дозволенно, не озлобленному китайцу, не пьяному русскому!
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 13 окт 2010, 15:32

Катюня писал(а):я уже против того, чтоб русских пускали во все приграничные города...

да уж, если б можно было бы как-то отсеивать и не пускать быдло :tap

Oleyka писал(а): Женщин бить ни когму не дозволенно, не озлобленному китайцу, не пьяному русскому!

полностью согласна.

Валюта-V писал(а):.просто привела пример,

а я в ответ тоже привела пример, и даже в мыслях не было считать каких больше :stars . А про владельца тур. фирмы рассказала, т.к. человеку, есть что сравнить и выбирать места отдыха ;-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Cubik » 13 окт 2010, 16:01

Oleyka писал(а): Так что называйте вещи своими именами, что терпеть не можете: не культурных людей, драчунов и хамов, а не говорите, что ненавижу китайцев, они все такие! А если так говорите, так уж не отпирайтесь, а признайтесь сами себе: "Да! Я расист!"

а разве кто-то здесь сказал, что прям ненавидит китайцев?? Вообще-то, относится к какой-либо нации с неприятием и опаской - это еще не есть расизм. Никто тут не сказал, "русские много лучше китайцев, это низшая раса и тп". Девочки сказали, что да,не любят их, и в силу этого не едут в Китай, или что не понимают их, или боятся. Что-такого-то?!Это тоже мнение, оно имеет право быть. И хде тут расизм? :stars
Последний раз редактировалось Cubik 13 окт 2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Валюта-V » 13 окт 2010, 16:05

Такутока писал(а):а я в ответ тоже привела пример

вот именно - примеров разных куча, но это не значит, что люди которые замечают специфику будут плевать китайцам в лицо или ненавидят китайцев как личностей ;-) ...если кому-то не нравится запах китайской лапши или человек не ездит в приграничные города - это его право и скорее связано с его отношением к проявлениям особенностей страны (или как это правильно назвать :-? ), а не к китайскому человеку, ИМХО...на меня навевают тоску своей убогостью некоторые русские городки и деревни, и я терпеть не могу запах некоторых русских блюд, но это совсем не значит, что я сижу тут и ненавижу всех русских, называя их убогими и вонючими :nos
да уж, если б можно было бы как-то отсеивать и не пускать быдло

тогда бы количество русских туристов в приграничных городах заметно сократилось :mosking
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Преступления в КНР г.Фуюань

Сообщение Такутока » 13 окт 2010, 16:34

Валюта-V писал(а):тогда бы количество русских туристов в приграничных городах заметно сократилось

и все бы от этого выиграли ;-)

Валюта-V писал(а):если кому-то не нравится запах китайской лапши или человек не ездит в приграничные города - это его право

ну силой туда никого не заставляют ехать ;-)

Я вот не понимаю некоторых людей (это я не про Маму Оксану), которые едут в Китай, а потом жалуются на всех углах, что кругом одни китайцы!? Ну езжайте в Европу, во Францию-Германию-Италию, там вероятность встретить китайцев будет наааамного меньше :mosking

Валюта-V писал(а):скорее связано с его отношением к проявлениям особенностей страны (или как это правильно назвать ), а не к китайскому человеку

ну исходя из постов сложилось как раз обратное впечатление, и не у меня одной, заметьте.

Cubik писал(а):Девочки сказали, что да,не любят их, и в силу этого не едут в Китай, или что не понимают их, или боятся. Что-такого-то?!Это тоже мнение, оно имеет право быть. И хде тут расизм?

Ну что тут скажешь? :unknw Я уже не знаю как объяснить... :stars Не надо любить или не любить людей ЛЮБОЙ национальности, надо просто ровно относиться, а не кричать: Китайцы - плюющиеся, дурно пахнущие (читай вонючие), орущие, ну не все они такие, не ВСЕ!!! Так же как и русские не все алкоголики, евреи - не все обманщики и жадюги, американцы - не все тупые, цыгане - не все воры, и... и список может быть длинным :listen . А негативное отношение к человеку, только потому, что он др. национальности, не есть правильно! :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Мама Оксана писал(а):ха, а много Вы знаете людей с ангельскими лицами

А я вообще - то писала, про далеко не ангельские лица. И да, среди моих знакомых, у ВСЕХ, нормальные лица ;-) . А бывают люди... , как бы выразиться помягче, на лице 0 интеллекта, глаза пустые, в общем продолжать не буду, и так понятно я надеюсь.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»