Сценарий проведения Нового Года

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Лиса Патрикеевна » 14 дек 2009, 18:10

NatiShi
Изображение Второй раз читаю, второй раз ухахатываюсь!
Что-то мне подсказывает, что если правила зачитать уже изрядно подвыпившей аудитории, то обязательно найдется самый наотмечавшийся, который попытается "начать игру" :crazy

Так.
Нужен игрушка-пупс. Лучше голенький. Играющие сидят за столом и начинают передавать пупса по кругу. Каждый, у кого он в руках, должен сказать: "Я целую этого пупса в... носик, щечку, ручку, глазик, макушку..." И поцеловать. Чем больше частников, тем лучше. Через какое-то время приличные части тела заканчиваются и целовать приходится в пятку, попку, пузико и т.д.
Пупс сделал круг, все немного посмеялись. А потом он изымается и ведущий объявляет, что теперь каждый так же по кругу должен поцеловать своего соседа/соседку в то самое место, в которое целовал пупса.
Вот тут-то и начинается "упс!" 8-)


Репка.
Ведущий объявляет себя режиссёром-постановщиком и из добровольцев набирает «актёров» - 7 человек. Остальные становятся зрителями.
«Актёрам» нужно выучить свои «роли» - слова, которые они будут говорить (если готовиться заранее, то слова можно напечатать на отдельных бумажках для каждого).
Слов мало. Их несложно запомнить даже в состоянии алкогольного опьянения средней степени:
Репка: игриво: «А вот она я – ваша репка!». Или вариант - попеременно бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!»
Дедка: «Кхе-кхе, радикулит проклятый!»
Бабка: грозит деду кулаком, произносит: «Убила бы!». Или, вариант: удивленно "Ексель-моксель!
Внучка: (для супер-эффекта подберите на эту роль внушительных размеров мужчину) – подергивает плечиками, произносит «Я еще не готова»
Жучка: Жучка – чешет за ухом, произносит: «Блохи замучили»
Кошка: недовольно: «Чуть что - сразу Кошка»
Мышка: качает головой «Доигрались!»
Проведение игры.

Ведущий: Камера, мотор, поехали!
Посадил дед (дед выходит «на сцену»: Кхе-кхе, радикулит проклятый!) репку (репка, которую дед «усадил» на стул или на корточки: А вот она я – ваша репка!).
Выросла репка (репка: А вот она я – ваша репка!) большая-пребольшая («репка» показывает какая она большая выросла).
Стал дед (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!) тянуть репку (репка, которую дед «тянет»: А вот она я – ваша репка!). Тянет потянет – вытянуть не может.
Позвал дед (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!) бабку (бабка, удивлённо: Ёксель-моксель!). Бабка (бабка: Ёксель-моксель!) за дедку (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!), дедка (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!) за репку (репка: А вот она я – ваша репка!), тянут-потянут, а вытянуть не могут.
Позвала бабка (бабка: Ёксель-моксель!) внучку (внучка: Я еще не готова!).
Внучка (внучка: Я еще не готова!) за бабку (бабка: Ёксель-моксель!), бабка (бабка: Ёксель-моксель!) за дедку (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!), дедка (дед: Кхе-кхе, радикулит проклятый!) за репку (репка: А вот она я – ваша репка!)…..ну и так далее.

Самое интересное, что повторяя много раз одни и те же слова, «актёры» невольно начинают варьировать интонацию и пытаются передать эмоции в своей фразе.

Условия игры. Ведущий медленно, с чувством, толком и расстановкой (сохраняя серьёзность!) рассказывает сказку «Репка». Актёры обыгрывают (показывают) действия своих персонажей, и как только слышат в повествовании ведущего название своего героя – произносят свои слова. Демонстрировать действия можно как угодно, насколько позволяет артистизм каждого, а вот говорить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по тексту. Ведущий следит, чтоб герои не говорили «отсебятины» и не пропускали своей очереди «выступать».
Советы по подбору актёров.

Что бы постановка удалась на славу, важно правильно выбрать актёров.
На роль деда выбирается самый «стойкий» (читай, трезвый) и спокойный человек – ему больше всего «выступать».
Бабку и внучку лучше выбрать из добровольцев мужского пола (надеть им платочки) – пусть вживаются в роль и парадируют склочную старуху и гламурную девицу.
Жучка и Кошка – это, обычно, дамы, но никакой принципиальной разницы нет. А вот мышкой и репкой – назначаются самые «колоритные» в компании фигуры. Только представьте, что солидный мужчина, появляющийся «под занавес» пищит басом: «Я маленькая мышка, пи-пи» - успех обеспечен! Или вообразите, что высокая и стройная блондинка с декольте, сидя на стуле (нога на ногу, конечно) постоянно восклицает (по ходу действия): «А вот она я – ваша репка!» - зрители, да и сами участники, будут рыдать от смеха!
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
galko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3415
На форуме с 07 июл 2008, 07:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение galko » 14 дек 2009, 18:11

А, еще вспомнила конкурс. Но его лучше делать уже попозже, когда народ навеселе и раскрепощен, тогда получается просто классно.
Называется "Мужской стриптиз".
Для конкурса заранее покупаются или шьются классические мужские семейные трусы из веселенькх расцветок ситца БОЛЬШОГО размера (я покупала на рынке 54 размер, за смешные деньги).
Ведущий вызывает двух добровольцев (при этом не сообщая заранее задания), можно пригласить "самых смелых, или самых неотразимых, или самых мачо," мужики обычно на это дело хорошо ведутся. Потом выдаются им трусы и по команде они долны их надеть прямо поверх брюк , типа "кто быстрей", они такие гордые раз-два надели, но тут то и заключается фишка, а теперь их надо снять - медленно и эротично, кто лучше исполнит мужской стриптиз. Включается "стриптизная" музыка и вот тут начинает самое интересное, мы зачастую даже не подозреваем на что способны наши мужчины! Победителя определяют по уровню громкости апплодисментов прекрасной половины гостей ;-)
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Din@ » 14 дек 2009, 18:12

Я в прошлом годутоже задалась цель развлечь гостей... Вот ссылка на файл, в котором описаы различные конкурсы... может что-то для себя подберете... http://s*l*i*l.ru/28340636... Звездочки убрать
Аватара пользователя
galko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3415
На форуме с 07 июл 2008, 07:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение galko » 14 дек 2009, 18:22

Din@
Ваша ссылочка не открыватся, потому что в сообщении она не выложена полностью, видимо очень длинная
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Clever Elsie » 14 дек 2009, 19:00

Din@
Не открывается :unknw Может, можно без звёздочек в скрытом тексте? :-?
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение подружка » 14 дек 2009, 23:06

galko писал(а):подружка
NatiShi дала Вам правильную ссылочку, сходите посмотрите, там много всякого интересного есть.

Спасибо. Уже посмотрела! Понравилась идея с аукционом!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Din@ » 15 дек 2009, 09:25

Девочки там кроме звездочек после цифр еще точки удалить надо было... это я по привычке поставила... :-) http://s*l*i*l.ru/28340636
Agelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 335
На форуме с 23 сен 2008, 19:17
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Agelena » 15 дек 2009, 18:04

Din@! и все равно никак не грузится
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение TinK » 15 дек 2009, 19:38

А у меня загрузился
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение NatiShi » 15 дек 2009, 19:39

Agelena
а там файл выложен и его нужно скачать, если хотите я его вам на почту сброшу, давайте мэйл :print
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
galko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3415
На форуме с 07 июл 2008, 07:31
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение galko » 15 дек 2009, 20:18

NatiShi
А можно и мне на почту, что то у меня тоже эта ссылочка, даже поправленная никак не открывается
Скрытый текст: Показать
kolog :dog rambler.ru
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Жанчик » 16 дек 2009, 10:59

galko там в конце нужно еще точки убрать :)
Так конкурсы сюда писАть или в соседнюю тему http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=4457&start=15 ??? ;-)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение NatiShi » 16 дек 2009, 11:08

Жанчик
да уж пиши сюда, как модератор увидит объединит две темы ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Юликан » 16 дек 2009, 11:36

Добавлю и я свой любимый конкурс.
"Толстощекий губошлеп"
Нужны конфеты-леденцы ( с пол кило или больше, смотря сколько участников). Участников от двух и более. Каждый участник по очереди берет леденец, кладет в рот (не грызть) и должен сказать "Толстощекий губошлеп". Потом еще леденец и еще. По мере наполнения рта леденцами щеки раздуваются, а фраза начинает смешно звучать. Побеждает тот, кто больше всех вместит в себя леденцов (а это около 15 шт), при этом сможет сказать фразу. Попробуйте! :pleasantry
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?

Сообщение Sneshka » 16 дек 2009, 11:58

Юликан
:lol: здорово,куплю конфеток и будем с мужем играть...
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»