Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение +катариночка+ » 15 янв 2014, 07:52

Karmensita, пошла к ней, врач хорошая..но я не прям что бы в сильном восторге..может конечно я большего ожидала просто..
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Karmensita » 15 янв 2014, 10:11

+катариночка+ писал(а):Karmensita, пошла к ней, врач хорошая..но я не прям что бы в сильном восторге..может конечно я большего ожидала просто..

ну возможно действительно ожидали большего. Мне например было без разницы к кому идти, так как я знала что платные роды ведут только врачи высшей категории и первой, а таких не так уж и много, так что выбор небольшой.Поэтому я за роды на руки врачу не платила и считаю что не фиг плодить взяточников. Все равно роды принимает в основном акушерка, смысл платить врачу.
Меня эта врач устроила всем в принципе и я не пожалела что рожала по программе.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а врачей смысл сравнивать с ПЦ, к примеру та же Шамонтьева может прекрасно роды принять или КС, а бывало и такое что так шов закосячит, что как будто руки крюки... слышала от девочек. Поэтому в любом случае мы все надеемся на благоприятный случай у любого врача
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение +катариночка+ » 15 янв 2014, 10:35

Karmensita, у меня КС было,поэтому для меня очень важно было попасть к хорошему врачу....шов немного косячный был, не знаю есть ли ее вина в этом(т.к вышли нитки потом)..Я по программе шла..мне ее Нестерова посоветовала..
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Lubimaya » 06 фев 2014, 19:10

Девочки посоветуйте на КС врача, если планово надо тоже программу с выбором покупать?
Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Олеся » 25 мар 2014, 15:02

Рожала бесплатно в ПЦ у Мазурок Людмилы Ивановны -ооочень душевная и добрая женщина, оберегала меня от укола (сама укола больше чем боли боюсь, поэт оба раза самост помучилась, зато без укола),, хотя не все идеально- когда пузырь прокалывали, поцарапали кожу головы и шрамик остался..хорошо мальчик и не оч страшно..чуть подрастет Мб косметику сделаем..
КсенияК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 31 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 1 раз

Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение КсенияК » 31 мар 2014, 14:34

Девочки. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Для того, чтобы попасть на платные роды, роженице можно прийти в любой роддом на ее усмотрение и заключить контракт? А врач, который будет принимать роды, он будет присутствовать только на родах? или наблюдать будет на протяжении всей беременности? :crazy 8-) :sun
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Happy woman » 30 май 2014, 11:51

Девочки , поделитесь своими благодарностями для врача и акушерки . Сколько сейчас "благодарность" за роды в ПЦ ? Если рожать платно по программе , стоит ли потом благодарить ? Скоро рожать , не хочется выглядеть глупо .
norka_2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 07 окт 2013, 13:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение norka_2013 » 30 май 2014, 19:39

Ольга, лично я планируют персоналу передать конфеты и кофе. Врача будут благодарить отдельно, хотя беру платную программу. Тут мне кажется как вы сами до говоритесь или по вашему желанию
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение +катариночка+ » 30 май 2014, 20:29

Happy woman, я в начале думала отблагодарить,но после родов , поняла,что заплатила достаточно..(брала программу)
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Happy woman » 01 июн 2014, 15:22

Я почему спрашиваю про благодарность в ПЦ , лежала на сохранении в ПЦ и одной девочке из соседней палаты врач в открытую сказал - " вы должны столько то за анестезию и благодарность доктору за операцию ..." ( у нее была замершая беременность ) . Мы все были в шоке от такой фразы , она "благодарить" доктора не стала , вот я и подумала - может там какие то тарифы есть по благодарности .... Поняла , что это дело совсем индивидуальное , и чисто по желанию - это очень радует , что никто не будет ждать от тебя " благодарности " . Посмотрела темку "подарки врачу" , девочки пишут , что дарят кто что хочет и сертификаты и конфеты , выбор по карману и желанию .
Почитала , что в ПЦ на родах хвалят всех врачей , решила брать программу без выбора доктора на роды - на удачу ))) все таки выбрать врача только по рекомендациям очень сложно . Может повезет и будет дежурить врач который вел беременность .
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение pole4ka » 01 июн 2014, 19:39

Happy woman,
дважды рожала в ПЦ бесплатно (оба раза кесарево), т.к. первый раз все было экстренно и раньше срока, то договориться с конкретным врачом не успела, дела было поздним вечером, т.ч. оперировала дежурный врач, при выписке отблагодарила ее
Скрытый текст: Показать
дала всего 5000, т.к. было много косяков, но случай был действительно тяжелый


Второй раз договаривалась заранее, с одним из замов, с "большого ума" спросила в лоб о сумме благодарности :-? , на что она сказала - это все после родов и только на ваше усмотрение, всю голову сломала, чтобы не обидеть, т.к. обращаться к ней придется еще не раз, поэтому заплатила ей половину суммы платной программы, округилив в большую сторону
Скрытый текст: Показать
30тыс


Ну и вообще, не раз убеждалась, что нормальные врачи обычно берут после родов, их коронная фраза "Сначала роди, а потом благодарить будешь"
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Karmensita » 01 июн 2014, 21:29

pole4ka писал(а):
Второй раз договаривалась заранее, с одним из замов, с "большого ума" спросила в лоб о сумме благодарности :-? , на что она сказала - это все после родов и только на ваше усмотрение, всю голову сломала, чтобы не обидеть, т.к. обращаться к ней придется еще не раз, поэтому заплатила ей половину суммы платной программы, округилив в большую сторону
Скрытый текст: Показать
30тыс


ни фига се.. наверно деньги карман жмут или вы действительно думаете что без нее бы вы не родили с платной программой? Заплатив за программу я принципиально не платила врачу, потому что за платно все они типа хорошие, а вот как вели бы себя когда бесплатно бы принимали - это вопрос и вот тогда бы можно еще подумать платить на руки или нет.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 01 июн 2014, 21:45

Karmensita,
я не платила ни за ведение беременности, ни покупала программу родов, я по показаниям бесплатно там наблюдалась и рожала.
Мне мои беременности слишком дорого и в прямом и в переносном смысле обошлись, поэтому эта сумма на мой взгляд нормальна.
Если бы я решила выбрать роды путем ОКС с выбором врача, заплатив через кассу, то это было бы для меня дороже, а врач со всей суммы получил бы максимум 3-5 тысяч к зарплате.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Vienne
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 86
На форуме с 18 янв 2014, 13:57
Реальное имя: Регина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Vienne » 27 июн 2014, 08:23

Девочки, по платным программам не очень понятно...если просто платная или платная+анастезия - написано, что роды обеспечивает высококвалифицированная бригада врачей. Не очень понятно как это на практике - привозят беременных в схватках и, если кто не платно, то высококвалифицированная бригада сидит "пьёт чай"? И только когда поступает кто-то по программе, тогда эта бригада приступает к работе? и сколько роддом таких бригад держит в одну смену...неизвестно же сколько платных рожениц поступит.
По программам с выбором врача при обычном родоразрешении (не кесарево) еще не понятнее - если твой договоренный врач в момент родов дома спит после смены...поднимется и приедет?... :tap

Была недавно в ПЦ (отношусь туда по сельской прописке, показаний нет) -в отделе платных услуг девушка сказала, что, если не будет мест, когда привезут меня, то могут отправить в первый РД. Этого очень не хочу, так как принципиально хочу совместное с лялькой содержание после родов. А если будет оплачена программа, то точно примут в ПЦ, так как я буду у них в каких-то списках и планах.
Теперь не нахожу места...платить не платить... :stars Врач, которая беременность ведет, успокаивает, что примут, но очень не люблю когда в подвешенном состоянии...а вдруг и на авось((
Но получается, что эта оплата программы только за спокойствие, что точно примут в ПЦ...а не отправят странствовать по другим РД в поисках места...так что ли?
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Помогите выбрать врача на роды в ПЦ

Сообщение Karmensita » 27 июн 2014, 10:23

Vienne, по платной программе роды обязан принимать врач первой ли высшей категории в любом случае, так в договоре написано. Если вы идете бесплатно примет тот кто будет дежурить на момент ваших родов - это могут быть те же врачи что и по платной программе, а может быть врач более низшей категории а иногда бывает и стажеры принимают. В общем как попадете.
Программу с выбором врача обычно выбирают если кесарево заплнировано или вас просто врач будет стимулировать в свою смену. Чтобы выбрать врача нужно получить ее согласие предварительно, а это значит заплатить еще дополнительно ей на руки (после родов), но как по мне слишком прям круто получается за программу +на руки, тыс 50 не меньше за все.
Мой вам совет берите платную программу без выбора врача, все равно врачи будут нормальные в любом случае, врачей с высшей категорией не так уж много. Ну.. и отношение будут к вам получше (судя по отзывам).
P.s. 1 роддом не советую. я там на 36 неделе лежала, меня уже заранее разводили на платное кесарево без показаний ну и насмотрелась на девочек рожавших и наслушалась о некоторых врачах....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
запись в ПЦ на платные родв заранее, потом мест может не быть..я записывалась в 30 недель , оплачивала в 36




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»